IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что растет в нашем доме, или наши любимые цветочки
Лада
сообщение 12.8.2009, 16:52
Сообщение #21


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



масяня, спасибо, пойду завтра по магазинам поищу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 13.8.2009, 9:06
Сообщение #22


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Такеш - Эпин и Циркон являются стимуляторами роста.....Поспрашивай может есть у вас аналоги....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 13.8.2009, 15:09
Сообщение #23


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



масяня, ты у нас специалист в цветочных делах, поэтому вопрос к тебе. Если у растения сохнут кончики листьев. В чём причина? плохо поливаю или надо периодически опрыскивать водичкой?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 18.8.2009, 12:31
Сообщение #24


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Я думаю от недостатка влажности воздуха...Опрыскивай почаще!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 18.8.2009, 12:41
Сообщение #25


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(масяня @ 18.8.2009, 13:31) *
Я думаю от недостатка влажности воздуха...Опрыскивай почаще!!!

Спасибо за подсказку. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 10.8.2010, 23:33
Сообщение #26


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Этим слишком жарким летом заметила, что мои цветы как-то стали увядать, не смотря на хороший регулярный полив. Решила их поближе к свету переставить со своих привычных мест. И, "о,чудо!", ожили и даже очень быстро покрылись новыми малюсенькими листиками. Видать, по солнышку очень соскучились. romashka.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 10.8.2010, 23:40
Сообщение #27


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



а у неня сохнут - жарко...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 11.8.2010, 18:25
Сообщение #28


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(lenochek @ 11.8.2010, 0:40) *
а у неня сохнут - жарко...

Может им влаги не хватает? опрыскиваний?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 11.8.2010, 21:03
Сообщение #29


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



надо попробовать...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 30.8.2010, 11:25
Сообщение #30


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Влаги однозначно не хватало...пока я в отпуск уезжала у моих тоже кончики листьев посохли....тока орхидеи хорошо себя чувствуют) но не цветут...

Я вот вообще подумываю увлажнитель воздуха для цветочков приобрести....очень классная штука..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 4.3.2011, 2:22
Сообщение #31


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



У меня цветы вообще не приживаются))) ни какие)
а вот....

Прикрепленный файл  Фото_0650.jpg ( 126,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


А вот подобное люблю и обычно хорошо приживается))
Конечно это тема не о том.... кто определит что это такое?) Как видел на картинках, цветёт очень красиво)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.3.2011, 11:05
Сообщение #32


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(AndreyTs @ 4.3.2011, 2:22) *
кто определит что это такое?) Как видел на картинках, цветёт очень красиво)

Гиацинт? Листики похожи, растёт из луковицы и цветёт красиво. ))



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 4.3.2011, 15:36
Сообщение #33


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



о расскажите про гиацинт, у меня такое есть, оно отцвело, я его выкинуть хочу, что оно многолетнее?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 4.3.2011, 18:18
Сообщение #34


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



Цитата(Ждана @ 4.3.2011, 11:05) *
Гиацинт? Листики похожи, растёт из луковицы и цветёт красиво. ))

Самый что ни наесть обыкновенный..... имбирь))
Люблю сажать то чего нет у других обычно)) И финик сажал и чего только не пробовал, что то росло а что то быстро корни скажем так кидало)
P.S.
Уже чуть чуть листики покрасивей стали побольше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 6.3.2011, 14:19
Сообщение #35


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(AndreyTs @ 4.3.2011, 18:18) *
Самый что ни наесть обыкновенный..... имбирь))

Клёво! Потом специи можно будет готовить )) - индийские. thumbup.gif

Цитата(Arista @ 4.3.2011, 15:36) *
о расскажите про гиацинт, у меня такое есть, оно отцвело, я его выкинуть хочу, что оно многолетнее?

Взято отсюда.

Цитата
Гиацинт отцвёл. Как поступить с ним решать вам. Можно выбросить отцветший цветок и купить гиацинты, которые уже цветут или только выбросили цветонос и не тратить время и силы на выращивание цветка из луковицы, но истинные цветоводы так не поступают. Они обязательно попробуют вырастить новые растения. Тем более, что разведение гиацинтов не представляет особых трудностей.
Если вы хотите в дальнейшем получить новое растение, то после того, как гиацинт отцвёл, отрежьте цветы и продолжайте поливать растение и понемногу подкармливать пока не завянут листья. В это время материнская луковица набирает вес и силу, а может образовать и дочерние луковицы. Потом выньте луковицу из земли, оборвите засохшие листья и просушите. Если дочерние луковицы легко отделяются, их можно отделить. Если луковички маленькие и сидят крепко, лучше их не трогать. Их можно отделить на следующий год, когда они подрастут. Повторно для выгонки отцветшие луковицы не годятся, но их осенью высаживают в сад в защищённое от ветра и прямых солнечных лучей место, где они через год опять зацветут. Луковица гиацинта живёт и даёт цветы не один год, обрастает детками, которые дадут новые прекрасные цветы.


У меня тоже когда-то был гианцинтик, отцвёл и я выкинула остатки. Тогда ещё не было у меня интернета, чтобы на все вопросы найти ответы. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 6.3.2011, 15:38
Сообщение #36


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



а у меня померли все денежние деревья.. кризис что ль у них? smile.gif
зато на праздник подарили розу в горшке, попробуем ... не уверена в своих садоводческих способностях.... но попытка не пытка smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 6.3.2011, 15:53
Сообщение #37


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



Цитата(Ждана @ 6.3.2011, 14:19) *
Клёво! Потом специи можно будет готовить )) - индийские. thumbup.gif


Ялюблю всякую экзотику))) И финик дома выращивал)) из самого простого сладкого финика купленного в магазине как десерт))
Самое первое, это в детстве был посаженный дома апельсин))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 7.3.2011, 12:13
Сообщение #38


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



AndreyTs, а что теперь с тем фиником? Живой?
Насколько большими удавалось вырастить эти растения?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 7.3.2011, 18:16
Сообщение #39


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



ну вот, розочка 2 дня красивая была, а сегодня что-то головы повесили они...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 13.3.2011, 23:57
Сообщение #40


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2825
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



lenochek, как цветочки?
По моим ощущениям, все цветочки, подаренные в горшках, очень быстро погибают... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 15:26