Что растет в нашем доме, или наши любимые цветочки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что растет в нашем доме, или наши любимые цветочки |
12.8.2009, 16:52
Сообщение
#21
|
|
![]() V.I.P Группа: Худеем вместе Сообщений: 2198 Регистрация: 6.6.2008 Из: Сахалин Пользователь №: 35 |
масяня, спасибо, пойду завтра по магазинам поищу.
|
|
|
13.8.2009, 9:06
Сообщение
#22
|
|
|
V.I.P Группа: Худеем вместе Сообщений: 2411 Регистрация: 19.1.2009 Из: г. Пенза Пользователь №: 517 |
Такеш - Эпин и Циркон являются стимуляторами роста.....Поспрашивай может есть у вас аналоги....
-------------------- |
|
|
13.8.2009, 15:09
Сообщение
#23
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
масяня, ты у нас специалист в цветочных делах, поэтому вопрос к тебе. Если у растения сохнут кончики листьев. В чём причина? плохо поливаю или надо периодически опрыскивать водичкой?
-------------------- |
|
|
18.8.2009, 12:31
Сообщение
#24
|
|
|
V.I.P Группа: Худеем вместе Сообщений: 2411 Регистрация: 19.1.2009 Из: г. Пенза Пользователь №: 517 |
Я думаю от недостатка влажности воздуха...Опрыскивай почаще!!!
-------------------- |
|
|
18.8.2009, 12:41
Сообщение
#25
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
Я думаю от недостатка влажности воздуха...Опрыскивай почаще!!! Спасибо за подсказку. -------------------- |
|
|
10.8.2010, 23:33
Сообщение
#26
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
Этим слишком жарким летом заметила, что мои цветы как-то стали увядать, не смотря на хороший регулярный полив. Решила их поближе к свету переставить со своих привычных мест. И, "о,чудо!", ожили и даже очень быстро покрылись новыми малюсенькими листиками. Видать, по солнышку очень соскучились.
-------------------- |
|
|
10.8.2010, 23:40
Сообщение
#27
|
|
|
Свободный Художник Группа: Девочки Сообщений: 1131 Регистрация: 14.7.2008 Из: Belgium Пользователь №: 85 |
а у неня сохнут - жарко...
-------------------- |
|
|
11.8.2010, 18:25
Сообщение
#28
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
а у неня сохнут - жарко... Может им влаги не хватает? опрыскиваний? -------------------- |
|
|
11.8.2010, 21:03
Сообщение
#29
|
|
|
Свободный Художник Группа: Девочки Сообщений: 1131 Регистрация: 14.7.2008 Из: Belgium Пользователь №: 85 |
надо попробовать...
-------------------- |
|
|
30.8.2010, 11:25
Сообщение
#30
|
|
|
V.I.P Группа: Худеем вместе Сообщений: 2411 Регистрация: 19.1.2009 Из: г. Пенза Пользователь №: 517 |
Влаги однозначно не хватало...пока я в отпуск уезжала у моих тоже кончики листьев посохли....тока орхидеи хорошо себя чувствуют) но не цветут...
Я вот вообще подумываю увлажнитель воздуха для цветочков приобрести....очень классная штука.. -------------------- |
|
|
4.3.2011, 2:22
Сообщение
#31
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Регистрация: 3.3.2011 Пользователь №: 1589 |
У меня цветы вообще не приживаются))) ни какие)
а вот....
Фото_0650.jpg ( 126,93 килобайт )
Кол-во скачиваний: 1А вот подобное люблю и обычно хорошо приживается)) Конечно это тема не о том.... кто определит что это такое?) Как видел на картинках, цветёт очень красиво) |
|
|
4.3.2011, 11:05
Сообщение
#32
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
кто определит что это такое?) Как видел на картинках, цветёт очень красиво) Гиацинт? Листики похожи, растёт из луковицы и цветёт красиво. ))
-------------------- |
|
|
4.3.2011, 15:36
Сообщение
#33
|
|
![]() Неутомимая ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Худеем вместе Сообщений: 746 Регистрация: 29.5.2008 Пользователь №: 3 |
о расскажите про гиацинт, у меня такое есть, оно отцвело, я его выкинуть хочу, что оно многолетнее?
-------------------- ![]() |
|
|
4.3.2011, 18:18
Сообщение
#34
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Регистрация: 3.3.2011 Пользователь №: 1589 |
Гиацинт? Листики похожи, растёт из луковицы и цветёт красиво. )) Самый что ни наесть обыкновенный..... имбирь)) Люблю сажать то чего нет у других обычно)) И финик сажал и чего только не пробовал, что то росло а что то быстро корни скажем так кидало) P.S. Уже чуть чуть листики покрасивей стали побольше) |
|
|
6.3.2011, 14:19
Сообщение
#35
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
Самый что ни наесть обыкновенный..... имбирь)) Клёво! Потом специи можно будет готовить )) - индийские. о расскажите про гиацинт, у меня такое есть, оно отцвело, я его выкинуть хочу, что оно многолетнее? Взято отсюда. Цитата Гиацинт отцвёл. Как поступить с ним решать вам. Можно выбросить отцветший цветок и купить гиацинты, которые уже цветут или только выбросили цветонос и не тратить время и силы на выращивание цветка из луковицы, но истинные цветоводы так не поступают. Они обязательно попробуют вырастить новые растения. Тем более, что разведение гиацинтов не представляет особых трудностей. Если вы хотите в дальнейшем получить новое растение, то после того, как гиацинт отцвёл, отрежьте цветы и продолжайте поливать растение и понемногу подкармливать пока не завянут листья. В это время материнская луковица набирает вес и силу, а может образовать и дочерние луковицы. Потом выньте луковицу из земли, оборвите засохшие листья и просушите. Если дочерние луковицы легко отделяются, их можно отделить. Если луковички маленькие и сидят крепко, лучше их не трогать. Их можно отделить на следующий год, когда они подрастут. Повторно для выгонки отцветшие луковицы не годятся, но их осенью высаживают в сад в защищённое от ветра и прямых солнечных лучей место, где они через год опять зацветут. Луковица гиацинта живёт и даёт цветы не один год, обрастает детками, которые дадут новые прекрасные цветы. У меня тоже когда-то был гианцинтик, отцвёл и я выкинула остатки. Тогда ещё не было у меня интернета, чтобы на все вопросы найти ответы. ))) -------------------- |
|
|
6.3.2011, 15:38
Сообщение
#36
|
|
|
Свободный Художник Группа: Девочки Сообщений: 1131 Регистрация: 14.7.2008 Из: Belgium Пользователь №: 85 |
а у меня померли все денежние деревья.. кризис что ль у них?
зато на праздник подарили розу в горшке, попробуем ... не уверена в своих садоводческих способностях.... но попытка не пытка -------------------- |
|
|
6.3.2011, 15:53
Сообщение
#37
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Регистрация: 3.3.2011 Пользователь №: 1589 |
|
|
|
7.3.2011, 12:13
Сообщение
#38
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
AndreyTs, а что теперь с тем фиником? Живой?
Насколько большими удавалось вырастить эти растения? -------------------- |
|
|
7.3.2011, 18:16
Сообщение
#39
|
|
|
Свободный Художник Группа: Девочки Сообщений: 1131 Регистрация: 14.7.2008 Из: Belgium Пользователь №: 85 |
ну вот, розочка 2 дня красивая была, а сегодня что-то головы повесили они...
-------------------- |
|
|
13.3.2011, 23:57
Сообщение
#40
|
|
![]() творческая душа Группа: Девочки Сообщений: 2825 Регистрация: 31.5.2008 Из: поместье Wipstоff Пользователь №: 12 |
lenochek, как цветочки?
По моим ощущениям, все цветочки, подаренные в горшках, очень быстро погибают... -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:26 |