IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парафиновая маска в домашних условиях., И многие другие.
TAKESCHIK
сообщение 18.2.2009, 23:55
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Домашняя маска

Когда посмотришь на великое изобилие различных масок в магазине, понимаешь, насколько это выгодное дело и как легко соблазнить женщину, помешанную на стремлении к совершенству. Эти красивые упаковки, эти блестящие аннотации, эта реклама. А возьмите и попробуйте, поддайтесь! Сделайте одну такую масочку из магазина, самую-самую, лучшую-разлучшую.… Иногда сразу понимаешь – истина лежит в другой плоскости и не так далеко от тебя – в твоём собственном доме. Поэтому, совет золотой (во всех смыслах) делай только маски собственного приготовления. Лучше, чем ты, для тебя никто нигде не сделает. Даже во Франции. Маски, которые мы предлагаем, выбирались по двум принципам: первый, чтобы составляющие были всегда под рукой; и второй, чтобы приготовление маски не отнимало у тебя много времени. Хотя, если тебе за тридцать пять, то лучше на времени не экономить. Хотя бы два раза в неделю надо обязательно делать конкретные омолаживающие процедуры.

Самая лучшая из омолаживающих масок – это маска из разогретого парафина. Обычно она применяется при жирной, смешанной и морщинистой коже.

Итак, заказываем в аптеке: парафина – 50 г, воска белого – 20 г, Спермацета – 5 г и ланолина – 5 г. Разогреваем воск на водяной бане, смешиваем все компоненты. Полученную однородную массу (только тёплую) накладываем на лицо мягкой кисточкой на двадцать-тридцать минут. Лучше это время полежать и расслабиться.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.2.2009, 0:00
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Желтково – медовая маска : 1 желток и 1 чайную ложку меда хорошо растереть, нанести на лицо мягкой кисточкой на 20-25 минут, затем смыть теплой и холодной водой.

Маска липоидная: 1 желток и 1 чайную ложку растительного масла растереть, добавить 2-3 капли камфорного спирта, нанести на лицо на 15-20 минут.

Маски из белой глины. Глину смешивают с водой до консистенции сметаны и наносят на лицо на 15-20 минут. Для этой же цели можно применять отруби, тальк, двуокись титана, окись цинка с желатином, трагакантом. Эти маски называются фарфоровыми. Они разглаживают, отбеливают кожу, придавая ей вид фарфора.

Рецепт. Взять глины белой 150 г, титана двуокиси 8 г, цинка окиси 12 г, талька 25г. Смешивают, наносят на чистую кожу на 20-30 минут, снимают сухим тампоном.

Для сухой кожи: глины белой 100 г, крахмала 12 г, эуцерина 15 г, масло какао 5 г, спирта этилового 2 мл. Компоненты растворить на паровой бане, затем растереть с розовой водой (5 мл) до состояния пасты.

Маски для жирной кожи: глины белой 100 г, крахмала 15 г, магния карбоната основного 15 г, триэтаноламина 5 г, трагаканта в порошке 1 г, кислоты борной 3%. Смешать, нанести на чистую кожу на 30 минут, смыть теплой, затем холодной водой.

Парафиновая: (назначается при жирной, смешанной или морщинистой коже) вызывает усиленное потоотделение и гиперемию: парафина 50 г, воска белого 20 г, спермацета 5 г, ланолина 5 г Можно добавить холестерол и другие вещества, растворимые в парафине. Накладывают маску на 20-30 минут в теплом виде.

Белковая: жирную кожу протереть лосьоном и промыть теплой водой с камфорным желе. Сухую кожу смазать тонким слоем растительного масла. Затем нанести на лицо, в три слоя, взбитый белок одного яйца. На веки положить ватный тампон с водой. Через 15-20 минут маску смыть теплой, а затем холодной (массаж льдом) водой.

Белково-лимонная: показана при расширенных порах и жирной коже, она и отбеливает. Взбить белок одного яйца, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и нанести на кожу лица.

Белково - пергидролевая: нужна при жирной, пористой и пигментированной коже. Взбить белок одного яйца и добавить 10-20 капель 5-10% перигидроля.

Белково-квасцовая : хороша при жирной и пористой коже. Взбить белок одного яйца, добавить 5% раствора квасцов (1 чайную ложку).

При пористой жирной коже с угрями: бодягу (1-2 столовые ложки) размешать с 3% раствором борной кислоты до консистенции кашицы. Слегка втереть в кожу на 15-20 минут, смыть холодной водой.

Маска дрожжевая: (пекарские дрожжи). Применяется при сухой коже с растительным маслом, при нормальной коже – с молоком. Консистенция густой сметаны.

Питательные витаминные маски. Их готовят из любых фруктов и овощей. Сок или кашицу размешивают с толокном, миндальными отрубями, пшеничной мукой. Лицо можно смазать чистым соком или нанести измельченную мякоть клубники, земляники и других ягод на 15-20 минут. Действует смягчающе и обесцвечивает веснушки.

Перечисленные маски содержат много витаминов и применяются для питания кожи. Снимают их ватным тампоном, смоченным в теплой воде, после этого наносят питательный крем.

Маска банановая. М якоть банана размять с небольшим количеством молока. При жирной коже добавить насколько капель лимонного сока. Маску снимают тампоном, смоченным в молоке.

Маска из винограда. Соком смазать лицо и шею. После такой кожа становится «шёлковой».

Маска из квашеной капусты (парижская ). Придает коже свежесть и бархатистость.

Маска из моркови. Натертую на мелкой терке морковь смешать с яичным белком, добавить чайную ложечку оливкового или персикового масла, немного крахмала и положить на лицо и шею. Морковь можно смешать с творогом: столовую ложку свежего творога, столько же персикового или оливкового масла, перемешать, добавить немного молока и морковного сока, снова перемешать и нанести на лицо.

Из помидоров. Нарезать кружками, положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей. Вы должны быть уверены, что ваша кожа нормально воспринимает помидоры.

Маска из зеленого салата. Л истья салата мелко нарезать, полить оливковым маслом и добавить несколько капель сока лимона. Положить на лицо и шею.

Из шпината. ( Применяют при раздражении кожи). Изрубленные листья сварить в несоленой воде или молоке, положить на марлю, а затем на лицо и шею. После маски кожу протереть лосьоном.

Из яблок: очищенные от кожуры яблоки натереть на терке, добавить столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. При жирной коже – белок одного яйца.

Маска медово-огуречная. ( Применяется при бледной, тонкой и сухой коже). Мёд, оливковое масло, лецитин и овощные соки (лучший – огуречный) смешивают в равных количествах и накладывают на лицо.

Маска огуречная. Оказывает легкое отбеливающее и освежающее действие. Применяется при любой коже. Огурец натирают на мелкой терке и смешивают с любым питательным кремом (достаточно столовой ложки). Если кожа жирная, то добавляют равное количество водки и настаивают 24 часа. Приготовленным раствором смачивают марлевые салфетки и накладывают на лицо на 15-20 минут, оставляя открытыми глаза, нос и рот. Можно разрезать огурец пополам и натереть соком лицо и шею.

Из зеленого горошка (римская): смешать 2 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки сыворотки. Размять, чтобы получилась однородная масса, нанести на лицо. Через 20-25 минут смыть холодной водой.

Из картофеля (шведская): отварить картофель в кожуре, очистить, добавить молоко, яичный желток и поставить на водяную баню на 20-30 минут. Нанести на лицо, покрыть сверху плотной тканью. Отличный эффект!

Маска медово-лимонная: смешать выжатый и профильтрованный сок одного

лимона и 100 г. меда. Ежедневно накладывают на лицо, шею, грудь (перед умыванием) на 10-30 минут. Эта смесь может долго храниться.

Из овсяной или кукурузной муки (голливудская): к 2 столовым ложкам муки добавить яичный белок, хорошо размешать и наложить на лицо. Через 15-20 минут смыть теплой водой.


Если вы добросовестно переписали эти маски, и сделали некоторые из них, то учтите, этого очень мало, чтобы получить результат. Ваш энтузиазм должен превратиться в привычку ухаживать за собой. Ведь чистишь же ты зубы каждое утро?! Конечно, времени мало, всё надо успеть. На пенсии его будет предостаточно, но толку?




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.2.2009, 0:19
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Если попробуете, отпишитесь пожалуйста (желательно указать тип кожи, выбранную маску, и результат).
Заранее спасибо! reverans.gif rose.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 19.2.2009, 0:21
Сообщение #4


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Цитата(TAKESCHIK @ 18.2.2009, 23:55) *
Итак, заказываем в аптеке: парафина – 50 г, воска белого – 20 г, Спермацета – 5 г и ланолина – 5 г.

думаешь в аптеке это можно заказать?????


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.2.2009, 0:24
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Markus, раньше можно было. Ланолин и сейчас есть-100%. Возможно спермацета изменила своё название...., если да-нужно просить основу для крема. (в 2006г. я покупала).
Возможно в инет аптеке нет, но тоже не факт.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 19.2.2009, 0:28
Сообщение #6


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



ну разузнаю у себя, наверное легче купить готовую маску))


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 19.2.2009, 6:32
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(TAKESCHIK @ 19.2.2009, 0:55) *
Итак, заказываем в аптеке: парафина – 50 г, воска белого – 20 г, Спермацета – 5 г и ланолина – 5 г.


А из чего он, этот спермацет. redface.gif Название еще не те мысли наводит! mosking.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 19.2.2009, 8:37
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лимончик, нене Лимонтичка.... biggrin2.gif , енто совсем другая субстанция.... Но меня название "туда-же наводило".
В аптеке можно основу для крема спросить.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:47