IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что делать, когда хочется отлупить?..., воспитание детей
Youlia
сообщение 26.1.2009, 15:04
Сообщение #1


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Девочки - мамочки. Подскажите - научите, как быть. Начался у моего Славки кризис одного года. Вредничает во всю! Все делает назло... Пример: лезет в розетку. Я ему - нельзя, там ток, стукнет Славочку и будет больно! Он лезет дальше, я ему - нельзя, ай-ай-ай (грожу пальцем). Он все понимает, отходит, но тут же снова лезет. Я его беру за ручку и отвожу от розетки, грожу пальцем дальше.Отвлекаю его на что-нить другое. Пофиг дым - настырно лезет дальше. Я опять ему про ток и т.д., отвожу от розетки и тут он начинает вопеть. ГРОМКО. Честно - хочется дать по попе((( Не больно, но так - обидно. Пока держусь. Это только один пример, но мы в такой борьбе - целый день. Он прекрасно знает, что нельзя (розетки, плита, телевизор, тягать людей за волосы, а кошку - за хвост), и целый день занимается провокацией. Как будто бы специально. Услышит "нельзя" и прям тащится, а потом - вопит. Нервы мои на пределе. И это мой прекрасный, умный, спокойный мальчик... Превратился в бандита просто.
Короче, научите, как пережить этот период и не натворить глупостей в воспитании.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 15:11
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Я думаю, что не надо по сто раз объяснять одно и тоже. Объяснила раз, на второй раз отвела его оттуда, на третий раз загородила это место чем-то тяжёлым и ушла в другую комнату. Не стой над ним. Он так играет с тобой. Дай больше свободы ему и смотри за ним со стороны, чтобы он не видел этого.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 26.1.2009, 15:17
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



в розетки заглушки, не получится палец засунуть интерес потеряет.
Вместо "нельзя"- "опасно", как то это слово лучше воспринимается.
У нас на кнопку выключения на телевизоре до сих пор наклеена крышечка от детского питания, не смог нажимать -забыл, в общем убери все что можно, а уж остальное терпите мамочка, потом будет кризис трех лет, у нас в самом разгаре, на все мое "да" его "нет" и наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 26.1.2009, 15:58
Сообщение #4


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Лада, Мотильда, полностью согласна. Так будет ещё очень долго. Психологи говорят, что так ребёнок развивается, познаёт мир, главное для родителей обеспечить безопасный полигон для этого развития, а так же набраться терпения и пережить. Есть заглушки для разеток, экраны для плиты и куча всяких других вещей....Никто не говорит, что надо позволить ребёнку сесть себе на шею и спокойненько разворотить квартиру с риском для собственного здоровья, всё должно быть в рамках, без перегибов. Я бы всё-таки оставила слово "нельзя", ребёнок должен потихонечку научиться понимать его, оно универсально, в отличие от опасно и прочих других. У меня младшей - 1 год и 10 мес, она по сто раз на дню притаскивает свои маленький стульчик к телевизору, встаёт на него и смотрит телеку глаза в глаза. Так уже практически полгода. Каждый раз оттаскиваю на безопасное расстояние или выключаю телек и говорю "нельзя!". Только несколько дней назад наметился прогресс, слышит нельзя, истошно орёт,но берёт свой стул и плетётся подальше... Удачи, терпения.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 26.1.2009, 16:59
Сообщение #5


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



и у нас тоже какой-то кризис..нам годи 2 мес, она тоже все делает назло, особенно если говоришь, нельзя, не трогай! а потом орет услышав в очередной раз... причем так театрально верещит... ухх! спать укладываю, начинает играться, я строго только имя произношу - орать начинает, пару раз заорет - прибегает папочка, типа мама-изверг ребенка убивает... вот такая хитрюга smile.gif в итоге спать ложимся через час а то и больше


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 17:08
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(lenochek @ 26.1.2009, 16:59) *
и у нас тоже какой-то кризис..нам годи 2 мес, она тоже все делает назло, особенно если говоришь, нельзя, не трогай! а потом орет услышав в очередной раз... причем так театрально верещит... ухх! спать укладываю, начинает играться, я строго только имя произношу - орать начинает, пару раз заорет - прибегает папочка, типа мама-изверг ребенка убивает... вот такая хитрюга smile.gif в итоге спать ложимся через час а то и больше

А пусть папочка не прибегает! Это уже избалованность называется. Скоро она вам на шею сядет и погонять ещё будет. Она должна быть приучена к порядку, что можно, а чего нельзя. Так вы её потом и научить ничему не сможете. Скажет "нихачу" и всё, а если настаивать начнёте, заорёт на всю и вы с сю-сюканьем подбежите к ней слёзки вытирать. Получается, что в доме хозяин она. Как скажет, так и будет.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 26.1.2009, 17:32
Сообщение #7


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



папа слишком чувствительный у нас smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 17:44
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Работай с папой Леночка ))) Поговори с ним в спокойной обстановке, что бы он запасся терпением ))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 26.1.2009, 18:06
Сообщение #9


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Мотильда, проблема в том, что мы живем в одной комнате, уйти мне некуда.
Лада, заглушки на розетках стоят - именно их он и выкалупывает. Телевизор и зеркало большое в коридоре - это отдельная история - берет что-нить тяжелое и стучит в экран/зеркало. Сильно стучит, боюсь, что может разбить...
И вообще, спасибо всем за участие. Вопрос в том, как найти универсальное наказание, чтобы не травмировать душу и тело ребенка, но и достаточно действенное. Муж мой, кстати, уже пару раз "похлопал" малого по подгузнику...


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 26.1.2009, 18:08
Сообщение #10


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



lenochek, о-о-о, у нас тоже вопит - просто загляденье. Мне даже смешно иногда... Только у нас не папа чувствительный, а бабушка. Она сразу за валокардин хватается.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 20:19
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Youlia @ 26.1.2009, 18:06) *
Мотильда, проблема в том, что мы живем в одной комнате, уйти мне некуда.
Лада, заглушки на розетках стоят - именно их он и выкалупывает. Телевизор и зеркало большое в коридоре - это отдельная история - берет что-нить тяжелое и стучит в экран/зеркало. Сильно стучит, боюсь, что может разбить...
И вообще, спасибо всем за участие. Вопрос в том, как найти универсальное наказание, чтобы не травмировать душу и тело ребенка, но и достаточно действенное. Муж мой, кстати, уже пару раз "похлопал" малого по подгузнику...

Понимаешь Юленька. Дело то как раз в вашем поведении!!! Она смотрит на вашу реакцию и от этого так себя ведёт. Нельзя, ни в коем случае нельзя сю-сюкаться, когда ребёнок так себя ведёт. Нужно показать, что ты очень не довольна. У меня сын, когда он с бабулей один на один, делает такое. Всё что ему захочется. И кричит и в барабан стучит, и на бабушкиной кровати прыгает, что ей жудко не нравится но она НИЧЕГО с этим не может поделать. Он АБСОЛЮТНО её не слушается. АБСОЛЮТНО!!!
Надо говорить твёрдым, и уверенным голосом. И не бегать за ней с распростёртыми руками, как буд-то ты только и ждёшь от неё чего-то и в любой момент готова поймать то, что она кинет и мигом кинуться к розетке, если она начнёт её ковырять. Будьте тверды и последовательны в своих действиях. Если уж запрещаете что-то ей, то никогда не разрешайте, если она заплачет, закричит на всю квартиру. Покричит, покричит и поймёт, что раз мама сказала, она тверда в своём решении и маму надо слушаться , а то получается, что все слушаются её ))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 26.1.2009, 21:31
Сообщение #12


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



Мотильда, все правильно, но иногда трудно... особенно чувствительным родителям smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 22:22
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(lenochek @ 26.1.2009, 21:31) *
Мотильда, все правильно, но иногда трудно... особенно чувствительным родителям smile.gif

У меня знакомая так же "чувствительна" со своей дочкой. И они выбрали не наказывать, а потакать. Тоесть они всей семьёй потакают девочкиным прихотям. Заорала - на ручки. Надоело на ручках, поплясали хороводом вокруг малышки. Ля-ля-ля, сю-сю-сю, лиж бы дитё не огорчалось. В лепёшку всем семейством расшибутся, но девочкину прихоть исполнят. Ну видимо им так лучше. Каждый воспитывает по-своему.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.1.2009, 22:31
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 26.1.2009, 20:22) *
У меня знакомая так же "чувствительна" со своей дочкой. И они выбрали не наказывать, а потакать. Тоесть они всей семьёй потакают девочкиным прихотям. Заорала - на ручки. Надоело на ручках, поплясали хороводом вокруг малышки. Ля-ля-ля, сю-сю-сю, лиж бы дитё не огорчалось. В лепёшку всем семейством расшибутся, но девочкину прихоть исполнят.

О, это любимый метод моей свекрови! Дитя только руку протянуло, ещё даже рот не открыло, а она уже со словами -"Что хочешь? Что тебе дать? Это? Это? Или Мася это хочет?".... И как принципиально, ни одного существительного определения... (например:чашка, машинка, печенье....).
Ужас.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.1.2009, 22:39
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 26.1.2009, 22:31) *
О, это любимый метод моей свекрови! Дитя только руку протянуло, ещё даже рот не открыло, а она уже со словами -"Что хочешь? Что тебе дать? Это? Это? Или Мася это хочет?".... И как принципиально, ни одного существительного определения... (например:чашка, машинка, печенье....).
Ужас.

Зато дитё не орёт. Вот только потом будет кидаться в них, посылать их в далёкие путешествия, а они будут улыбаться, и пробиваясь сквозь удары лапаткой , пытаться всё же раздеть ребятёнка, или накормить, в зависимости от ситуации.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.1.2009, 22:52
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, дык, в том-то и дело, у них не орёт, потому-что все за ним носятся, а дома этого нет! Дома понимаешь мама-тиран, которая не даёт ребёнку насладиться детством...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 26.1.2009, 22:54
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 26.1.2009, 20:52) *
Мотильда, дык, в том-то и дело, у них не орёт, потому-что все за ним носятся, а дома этого нет! Дома понимаешь мама-тиран, которая не даёт ребёнку насладиться детством...

Да, ещё, обычно после дня проведённого с ними вместе, это не ребёнок, а чертёнок! Только орал, требовал, и топал ногами.... Я это всё остановила.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.1.2009, 9:33
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 26.1.2009, 22:52) *
Мотильда, дык, в том-то и дело, у них не орёт, потому-что все за ним носятся, а дома этого нет! Дома понимаешь мама-тиран, которая не даёт ребёнку насладиться детством...

Цитата(TAKESCHIK @ 26.1.2009, 22:54) *
Да, ещё, обычно после дня проведённого с ними вместе, это не ребёнок, а чертёнок! Только орал, требовал, и топал ногами.... Я это всё остановила.


lol.gif ааааа как всё это знакомо. Но у меня иногда бывает, что сын устаёт от этой бабушкиной не решительности, раздражается и когда он уже со мной, то чувствует себя спокойней. По правилам лучше жить, чем в неопределённости и в полном бедламе.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.1.2009, 10:21
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, это тебе повезло! Мой сын не уставал, ему это всё очень нравилось... dry.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 27.1.2009, 19:18
Сообщение #20


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
Честно - хочется дать по попе(((


Ну а если легонько шлепнуть? Или нельзя?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29