IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платные клиники, Всегда ли плата за здоровье является обоснованной, мнения
ваше отношение к платной медицине
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Света Букина
сообщение 5.8.2008, 15:34
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Вообще я думаю тема платной медицины касаетсяесли не всех то 90 процентов все мы сталкивались когда то с этим выбором, и так или иначе делали его .Я выросла в небольшом провинциальном гордке и с медициной за денюшки стала знакомиться по примеру частных стоматологий,дорого но зато там так здорово облизывают с ног до головы и уйдешь довольной и без денег)))
Сейчас уже никого не удивишь платными неврапатологами, уроллогами и платными специалистами в простых больницах...тепер все в порядке хошь к платному хошь к бесплатному...куда хочешь но как мне кажется что это палка о двух концах:с муниципальными врачами все понятно-длинные очереди , некомфортность и талончики(ну не знаю как у вас а у нас они до сих пор бытуют) но с другой стороны меня все время мучает тот факт что платные клиники-тупо выкачка денег.....был у меня такой опыт на примемре гинекологии есть в нижнем Новгроде такая-персона клиник(Нижфарм в простанародье) ох уж от чего меня только там вылчить не пытались-до смешного прописали и мне и мужу антибиотиков кучу когда меня от сего заболевания вылечили потом тупо витаминками почти....вот... я думаю я не одна такая с другой стороны постоянно посещаю частного стоматолога,и никуда от нее не в лево ни в право,боюсъ))))Она уж мне нравится очень...я понимаю что можно и дешевле и ближе влечить но уж не...пробовала спасибо не понравилось...соплей слней потом не оберусь.....хот вообщм т уже лет как 5 мне в голову вообще не приходило вставать в 5 утра и переться за талнчиком в простую зубнушку.....
последней каплей сообственно стала история я думаю что я не одна ее слышала про то как скончался ребенок или роженница по вине врачей рожадла женщина в платной клинике и в момент когда ужо надо было рожть было врачами принятно решение о кесаревом позже когда уже брали интервью кто то то ли врач то ли кто(вообщем тот человек который принял решение кесарить роженницу)сказал а что мол....кесарево ж дороже чем она тут просто сама родит...ужас...мрак....
С другой то стороны может дело не в этом а в привычном отношеннии к людям ка к источнику лишней работы?
П.С. не коим образом я не хотела сказать ничего дурного в адрес ни одного врача(зная что на нашем форуме есть медики-не подумайте к вам никакого отношени не иммеет)хоется обсудить тему платной и бесплатной медицины(оно понятно что есть и муниципальных-врачи от бога готовые работать за копейки) и в платных уроды которым нжно деньги выкачать вообщем слушаем у кого и какой бл опыт хороший и не очень


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 5.8.2008, 18:26
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Мне кажется, это зависит от врача. Да, согласна, есть такие, которые в платной клинике ставят "левые" диагнозы, а потом их лечат. (Но я вот не понимаю в чем для них выгода, ведь лекарства ты в аптеке покупаешь, а не у них.) А с другой стороны, и в бесплатных клиниках находят несуществующие болезни, а потом их лечат. Все зависит от профессионализма врачей. Если попался тебе тупой доктор, то будет он тебя лечить невесть чем хоть в платной, хоть в бесплатной клинике.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 5.8.2008, 21:20
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Сама посещала только платные стоматологические отделения, а так достаточно посмотреть телевизор, когда забывают в теле пациента мед. приборы, тампоны и прочее, думаешь вот тебе и платные условия!
Внимания наверно больше и у всех врачей широкая улыбка до ушей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 5.8.2008, 21:27
Сообщение #4


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(Лимончик @ 5.8.2008, 19:26) *
Мне кажется, это зависит от врача. Да, согласна, есть такие, которые в платной клинике ставят "левые" диагнозы, а потом их лечат. (Но я вот не понимаю в чем для них выгода, ведь лекарства ты в аптеке покупаешь, а не у них.)

А тут дело не в лекарствах. Они постоянно предлагают какие-то очередные обследования, которые человеку совершенно ни к чему, потом якобы что-то находят, потом говорят, что нужно прийти еще, и еще, и еще...И так пока не выкачают из тебя все деньги.

Я в платных клиниках только сдаю какие-то анализы, которые мне назначает мой врач, а потом с этими анализами к нему и иду. В поликлиники не хожу вообще. Врачи, которые там работают, получают такие копейки, что желания работать и лечить врачей у них нет (есть исключения, разумеется). Я уж не говорю о бесконечных очередях и сложностях со всякими талончиками и так далее. Например, чтобы попасть к эндокринологу, в нашей поликлинике, нужно прийти в понедельник с 8 до 9 утра и взять талончик (если еще успеешь) на среду, так как принимает он только по средам. Ну а если тебе повезло и ты взяла талончик на среду, скажем на 3 часа дня, то еще не факт, что ты к нему попадешь, так как в очереди сидеть все равно придется. Дурдом.
Зато сколько раз я лежала в больницах, в свое время, ни разу мне не попалось плохого врача. Все они замечательные люди, любящие и знающие свое дело.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.8.2008, 22:48
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я склоняюсь к своей вере в человека......., если человек "_вно", значит и доктор такой-же....... (даже если врачеватель от Бога, _овнистость никуда не денется.....)
Платно?, не платно? .......... А если "наличка" не предусмотрена? Тогда и понимаешь......, "_ов-ость" в наличии.., или нет.....



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цбин
сообщение 6.8.2008, 4:35
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 3817
Регистрация: 29.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 5



раз на раз не приходится - все очень индивидуально и по ситуации... знаю платного врача, который решил мою проблему, в своё время, за 800 рэ (столько стоял прием), а в бесплатной, вместо того, чтобы начать лечение начался развод на всевозможные лекарства, которые есть "только в той самой" аптеке и цена на них от 1500.

А в другом варианте - выложила бабулечки и все коту под хвост - нашли СТОЛЬКО всего и ТАКОЕ лечение назначили... в общем моего кошелька не хватило....


--------------------
Как вечно я хочу быть молодым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.8.2008, 9:18
Сообщение #7


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Цитата
А если "наличка" не предусмотрена?

Такеш мне знаешь как кажется дело не в наличке вот куда я ходила там хоть по безналу-как тебе удобно потому как денюшки все равно ты не врачу отдаешь а в кассу у меня вообще такое ощущение что они как продажники тупо имеют свой процент.....
Цбин кстати про бесплатных так сказать врачей с их предложениями лекарств расскажу вот что тетька есть она теща мужниного брата-работает в муниуипальной поликлинике врачом каким то и ездит с внуком два раза в год то в грецию то в Италию-спрашивается откуда бабки-ответ когда они распостраняют те чудодейственные добавки им не только премии платят а еще и отдыхать отправляют представьте себе фактически за наш счет))))ппц а подруга пришла так же беременная ей вообще сказали что беременность плохо протекает и если не купит лекарства то вообще и она и ребенок умрет она аж ошалела ушла к другому врачу у нее все супер пупер со здоровьем сама родила и вообще без осложнений.вотъ а вообще первопричина-их скудные оклады-люди вынуждены сами себе придумывать приработки.И как правило это врачи, учителя, военкомы.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.8.2008, 9:38
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Света Букина @ 6.8.2008, 8:18) *
а подруга пришла так же беременная ей вообще сказали что беременность плохо протекает и если не купит лекарства то вообще и она и ребенок умрет она аж ошалела ушла к другому врачу у нее все супер пупер со здоровьем сама родила и вообще без осложнений.

Ужас. Хорошо что она пошла к другому врачу.
Цитата
а вообще первопричина-их скудные оклады-люди вынуждены сами себе придумывать приработки.И как правило это врачи, учителя, военкомы..

Да, оклад играет главную роль. Деньги нужны всем. Но прикрывются этой причиной скоты и сволочи..... (это про врачей, которые обманывают, играя здоровьем пациентов)







--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 6.8.2008, 19:25
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата
Деньги нужны всем.


Потому я предпочитаю с пустыми руками к врачам, которые работают в бесплатных клиниках не ходить... Они сразу добреют как-то на глазах.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 7.8.2008, 3:19
Сообщение #10


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Вот из-за этих скудных окладов и стал процветать срели врачей пофигизм. А это так срашно! У подруги недавно оперировали ребенка. Он был в гостях у бабушки в маленьком районном центре. Оперировали срочно, в ночь. Единственный анастезиолог в отпуске. За несколько дней до этого в их больнице умерла женщина от передозировки наркоза, потому, что наркоз давал какой-то совсем другой врач, не анастезиолог. И его не уволили, не посадили, потому что доказать врачебную ошибку у нас практически невозможно (ну, это отдельная история). Так вот ребенку нужен наркоз и дать его может только этот коновал. Бабушка ночью разыскала черт знает где отдыхающего анастезиолога, счет времени идет на часы, ребенок тяжелеет... привезла его, чтобы он дал анстезию. Это нормально???


И это 100% зависит от человека. Вот если у меня на участке обычный участковый терапевт человек, то она и до добавления окаладов уастковым врачам, была человеком и я даже и не думаю идти к другому терапевту. А вот гинеколог, это уже абзац... Запись в нашу районную женскую консультацию на прием производится по пятницам на следующую неделю в регистратуре с 8 утра. Но очередь образуется такая, что ужас! и талонов может не хватить, поэтому кому сильно надо, приходят и занимают очередь на улице в 7 утра и стоят час на улице... это с нашими-то зимами! Да там после такого стояния на морозе все сразу удалять можно! Поэтому я, естественно, пойду в частную клинику, куда не нужно тащиться со всем своим, где ты сидишь на мягком диванчике и ждешь своего времени.

А с более серьезными вещами мы стараемся обращаться и не в частную и тем более не в государственную больницы, а через знакомых. Хотя это тоже под вопросом... лучше ли... только для души больше успокоения, что отношение будет лучше, если тебя устроили через знакомых, да ты еще и заплатил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 7.8.2008, 18:17
Сообщение #11


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



АМЕТИСТ, как ты права!
Помнится, что раньше наша медицина была на очень высоком уровне. У нас были самые-самые врачи, люди приезжали к ним лечиться из других стран. Еще все у нас было, и все бесплатно.
А что сейчас? Идешь к гинекологу в поликлинику - все несешь с собой: и перчатки, иногда даже зеркало просят свое, я молчу уже о подстилке на кресло. Жуть, одним словом. В некоторых городах есть больницы, в которых чуть ли не потолок сыплется на голову, настолько все запущено.
А врачей сколько неквалифицированных? Многие на медицинский поступают по блату, на не по призванию... вот так потом и лечат... А какое отношение к больным? У меня возникает ощущение, что некоторые врачи их просто ненавидят. А ведь когда они выбирали себе такую специальность, то разве не знали, что работать им придётся с больными, каждый из которых носится со своей болячкой и требует должного внимания и отношения, как будто он особенный? Но где там? О каком хорошем отношении может идти речь? Да... не часто встретишь приветливого и толкового врача.
Может, в платных клиниках они хоть приветливее... На счет толковости не знаю, так как и туда устраиваются работать по блату....
Печально все это.....


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 13.8.2008, 8:26
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



А я вот прочитала название темы и задумалась... что уже много-много лет хожу в платную клинику... И не потому, что деньги девать некуда.
Во-первых, я записываюсь на удобное для меня время, что очень для меня важно (работа не позволяет иначе).
Во-вторых, у врача всегда есть время меня выслушать, осмотреть, вспомнить мою историю, поговорить и пр. (в гос.поликлиникен это, к сожалению, выделяется 10 минут).
В-третьих, ВСЕ анализы я могу сдать в этот же день, результаты через час (ну тт зависит от того, какие анализы).
На деньги меня никто вроде бы не разводил за это время. Я нашла замечательных врачей (людей в первую очередь!!!).

О гос.поликлинике у меня осталось не очень хорошее воспоминание... Ну, это мягко сказать... Не хочу тревожить прошлое, т.к. для меня эта трагедия останется на всю жизнь... sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 13.8.2008, 9:15
Сообщение #13


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ань тебе повезло))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 13.8.2008, 9:31
Сообщение #14


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(Света Букина @ 13.8.2008, 10:15) *
Ань тебе повезло))))))

в чём повезло?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 13.8.2008, 12:59
Сообщение #15


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну что понравилось и обращение и что деньги не выкачивают...не всегда так...бывает...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 13.8.2008, 14:04
Сообщение #16


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Света Букина, эхх, зай, я попала в частную клинику совершенно случайно... я в 2005 пришла в очередной раз в свою консультацию с тестом полосатым... врач сказала, что для того, чтобы определить Б нужно сделать УЗИ (!!!) в платной клинике, с которой заключен договор и еще заставила купить витаминки для Б (БАД какой-то sad.gif).
Ну, я в тот же день поехала в клинику на УЗИ... Помню, как зашла в роскошную клинику, сделанную под дворец, улыбчивые врачи, шикарные аппартаменты, огромный аквариум с дорогущими животными... вот я захожу в кабинет, меня встречает женщина в белом халате, я раздеваюсь, ложусь в кресло... она водит мн по животу датчиком, долго водит... потом говорит, чт надо делать вагинальное УЗИ. Ну что ж, я не против. Она снова долго водит туда-сюда, долго смотрит в экран. Моё сердце замерло в ожидании, все мысли о малыше. Вдруг тишину прервал ее скрипучий голос... замершая беременность, вот вам направление на аборт, если поторопитесь - успеете сегодня.
Это был конец.
Я вышла в холл, не было ни слез, ни крика, ничего.. Виталя всё понял.. Но мы не сдавались. О обнял меня и мы пошли в машину. КАК так получилось? Почему Б замерла? Почему Я???
Всю ночь мы не спали, ыло принято решение найти самого лучше врача, самую лучшую клинику, самого лучшего УЗИста. И мы нашли (та клиника, в которрой я наблюдаюсь по сей день). Мы приехали туда на следующий день. Нас встретили очень приветливо. Врач долго меня осматривала, изучала всю мою историю, браликучу анализов, и...... девочки!!! Оказалось, что срок 3 недели и нет никакой замершей беемен6нности!!! Всё в соответствии со сроком! Всё в полном порядке!!!
Нет, ну вы только представьте себе!!! А если бы я сделала аборт??? Ребенок на тот момент был жив и здоров!!! И это была - самая популярная клиника города!!! sad.gifsad.gifsad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.1.2016, 22:38
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 2438



Считаю, что один из самых важных врачей для женщины - это гинеколог, и если уж нашла хорошего врача, то готова буду и платить в частной клинике и ездить. Так мне повезло с врачом гинекологом Ншанян Соной Юрьевной, которая работает в клинике Альтравита в Москве. Лечила меня от многих женских болячек и благодаря ее стараниям и современному оснащению клиники, я стала мамой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenifer
сообщение 2.7.2016, 12:14
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 2799



Вы знаете, я тоже так думала, что если клиника платная, то только деньги берут и больше ничего. Но это не так я убедилась в этом. У меня сестренка младшая связалась с подозрительной компанией. Когда я спрашивала, что, да как, с кем ты общаешься, она отмахивалась от меня. А, когда я узнала, то у меня был шок. Сестра наркоманка…. Что делать, куда бежать, не знала, мама вообще все время плакала и лежала с давлением. А, мне посоветовали обратиться в клинику лечения наркомании. На сайте заказала обратный звонок, договорилась и поместила сестру в клинику. Все анонимно, правда, не девшего все обошлось нам. Но за 1,5 месяца она вышла совсем другим человеком. Говорит, не понимает сейчас, зачем она это совершила….. Могу с уверенностью сказать, нам помогли 100%, и не жалко было отдать эти деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 14.11.2018, 19:26
Сообщение #19


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 2403



Может я неправа, но думаю, что в платную клинику только хороших специалистов будут приглашать, в неучах они не заинтересованы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 19.11.2018, 17:18
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Тоже думаю, что плохих врачей в платную клинику вряд ли возьмут. Бывают исключения, но в основном так.
Ведь люди идут по слухам. Если врач неправильно или не так будет лечить, то слух об этом быстро разойдется. И деньги за такое лечение люди платить не будут.
Если в районных поликлиниках деваться некуда, то в платных есть выбор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03