IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кожная болезнь, как не стать изгоем в толпе.
Рыжая Бестия
сообщение 4.6.2008, 6:06
Сообщение #1


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Комплексую по этому поводу очень (
В общем был демодекоз, лечили трижды. Делала чистки, делала пилинги в салонах, маски дома. Пила ОК, недавно перестала.
Воспаления, глубокие поры, не ровный рельеф кожи. И это не только лицо(
Одно время просто пряталась под одеждой, воротником до ушей и кепок до глаз, чтобы только не видеть как люди смотрят. Сейчас немного проще, потому что все не так страшно, но все равно кожа далека от идеальной. И мне так просто не комфортно(
Как еще можно привести ее в норму?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 4.6.2008, 10:56
Сообщение #2


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Рыжик, я не поняла. Демодекоз ушел?
Вопрос именно в остаточных явлениях?


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 4.6.2008, 11:06
Сообщение #3


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



У меня подруга есть с проблемной кожей. У нее, правда, угревая сыпь - но такая, что прям лицо волдырями. Она тоже много чего попробовала - временное улучшение было только от загара. НО потом вышла замуж и забеременела. Обычно женщина немного дурнеет во время бер-ти, а она наоборот! Личико стало просто прелесть - чистенькое и гладенькое. Потом она родила и почти 2 года кормила грудью и результат закрепился! Сейчас все отлично у нее.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.6.2008, 19:46
Сообщение #4


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(OHA @ 4.6.2008, 16:56) *
Рыжик, я не поняла. Демодекоз ушел?
Вопрос именно в остаточных явлениях?

Я давно на него не проверялась....но после последнего лечения его не было!
Да, остаточные явления, но и редкие высыпания.....которые зависят от пищи и цикла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.6.2008, 19:47
Сообщение #5


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Youlia @ 4.6.2008, 17:06) *
У меня подруга есть с проблемной кожей. У нее, правда, угревая сыпь - но такая, что прям лицо волдырями. Она тоже много чего попробовала - временное улучшение было только от загара. НО потом вышла замуж и забеременела. Обычно женщина немного дурнеет во время бер-ти, а она наоборот! Личико стало просто прелесть - чистенькое и гладенькое. Потом она родила и почти 2 года кормила грудью и результат закрепился! Сейчас все отлично у нее.

Как здорово)
А у меня другой пример есть - девушка тоже была с проблемной кожей, а потом вылечилась травами ( я к тому дохтуру тож наведывалась - нифига ни лучше). А вот после беременности ужас что стало! Высыпаний нет, но поры как ямы огромные (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 5.6.2008, 0:11
Сообщение #6


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Знаю, что моя подруга долго мучилась из-за прыщей, что только не делала и к какому врачу не ходила, все без толку! Кожа похорошела и прыщи перестали выскакивать после того, как она оказалась от мяса, жирной пищи и алкоголя, одним словом, вегетарианство помогло.
РыжулькА, может, и тебе попробовать?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 5.6.2008, 3:10
Сообщение #7


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(РыжулькА @ 4.6.2008, 7:06) *
демодекоз

Впервые слышу такой термин. От чего такое бывает? Что-то с гормонами связано?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 5.6.2008, 5:22
Сообщение #8


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Ждана @ 5.6.2008, 9:10) *
Впервые слышу такой термин. От чего такое бывает? Что-то с гормонами связано?

Цитата
Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.

Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны, по мнению многочисленных советчиков, пройти самостоятельно после полового созревания.

Здесь как-раз таки не гормоны((( А вышло так - я ходила на чистки на дому к врачу с дипломом косметолога. Было улучшение, но я простыла и у меня появился герпес (он, как и клещ, есть у каждого, но не вылазит пока не заболеешь). Врач сказала - вылечишь и приходи через неделю, с герпесом нельзя. Я прихожу через неделю, герпес почти ушел, она сказала - нормально. И стала продолжать чистки, но все становилось только хуже. Потом я уже не могла выходить на улицу - чистила дома пару раз сама. Потом у сестры свадьба - а я урод.... ( На свадьбе одна дама сказала про клеща и мы потом пошли проверяться...так я впервые попала в кожную клинику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 5.6.2008, 5:28
Сообщение #9


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Лимончик @ 5.6.2008, 6:11) *
Знаю, что моя подруга долго мучилась из-за прыщей, что только не делала и к какому врачу не ходила, все без толку! Кожа похорошела и прыщи перестали выскакивать после того, как она оказалась от мяса, жирной пищи и алкоголя, одним словом, вегетарианство помогло.
РыжулькА, может, и тебе попробовать?

Я жирное не ем, по диете из мяса - курица в основном. Редко бывает что-то другое. Вот алкоголь - это да....люблю вино и пиво drinkfriends.gif сейчас очень стараюсь ограничивать все это. Суть в том что при всяческих проверках я совершенно здорова, только вот гастрит есть небольшой. А при компьютерной диагностике мне выявили соль в почке и лямблии в желчном. Пропила курс лечения - нифига не лучше. (((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 5.6.2008, 10:48
Сообщение #10


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Рыжик, тут еще качество вина очень важно. Я шкурой(в прямом смысле) качество вина определяю.
С подругой вообще забавно получается. Она сразу реагирует, после первого стакана. У нас примета такая есть. Еси она чесаться начала после первой, то завтра у мене на морде лица расцвет буит.

Кста, гормоны совсем не лишне, но дорого. Гинекологический дисбактериоз может быть причиной прыщей.

зы:фу блин. Аж передергивает от слова прЫЩи. Слово ненормальное какое-то....


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 5.6.2008, 11:31
Сообщение #11


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Есть еще такое исследование: на затылке срезают небольшое количество волос "под корень" и анализируют их. Таким образом выясняется каких микроэлементов в организме не хватает. Потом корректируют диету + медикаментозно, чтобы эти микроэлементы в организме нормализовать. Сама я такое исследование не делала, а вот знакомая одна моя - да. Правда я сильных изменений не увидела, но она говорила, что чувствует себя намного лучше и что волосы-ногти лучше стали.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 6.6.2008, 5:43
Сообщение #12


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Юль, впервые про такое слышу. Поузнаваю, может у нас есть такое Пасиб)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 6.6.2008, 10:53
Сообщение #13


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



кстати насчет лямблий надобы еще раз проверится(вылечилась или нет), они очень устойчмвы к лечению и на их фоне даже аллргия может появлять на все что угодно, а стоит их вылечить и аллергия уходит(это как пример), так что и на кожу может влиять сильно...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 6.6.2008, 11:21
Сообщение #14


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Йенифер @ 6.6.2008, 16:53) *
кстати насчет лямблий надобы еще раз проверится(вылечилась или нет), они очень устойчмвы к лечению и на их фоне даже аллргия может появлять на все что угодно, а стоит их вылечить и аллергия уходит(это как пример), так что и на кожу может влиять сильно...

Да? Не знала...спасибо большое, обязательно проверюсь! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.9.2008, 12:14
Сообщение #15


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Нашла, мож кому пригодится
Цитата
«Карта прыщей» нашего лица
Почти у каждой женщины перед месячными на лице появляются угри. Мы говорим «это гормональное», тщательно замазываем прыщики маскирующим кремом и про себя удивляемся, они продолжают выскакивать на одних и тех же местах и никак не исчезают от самых лучших лосьонов и дезинфицирующих кремов.

С точки зрения восточной медицины, любая проблема с кожей это отражение какого-то внутреннего неблагополучия. По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем.

Лоб

Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.

Что вы делаете неправильно:

Скорее всего, в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.

Верное решение:

Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.9.2008, 12:15
Сообщение #16


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Цитата
Переносица

Печень перегружена и плохо очищает кровь.

Что вы делаете неправильно:

Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.

Верное решение:

Вам стоит изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.

Область под глазами

Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.

Что вы делаете неправильно:

Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе.
Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.

Верное решение:

Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.9.2008, 12:18
Сообщение #17


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Цитата
Щёки

Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.

Что вы делаете неправильно:

Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.

Верное решение:

Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали, кожа очистилась.

Кончик и крылья носа

Угри в этой зоне сигнализируют о небольших нарушениях в сердечно-сосудистой системе.

Что вы делаете неправильно:

Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.

Верное решение:

Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.

Область губ и плечи

Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Что вы делаете неправильно:

Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.

Верное решение:

Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.

Подбородок и линия нижней челюсти

Скорее всего, нарушен гормональный баланс в половой сфере.

Что вы делаете неправильно:

Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.

Верное решение:

Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу - иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 20.9.2008, 14:28
Сообщение #18


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



OHA, очень интересная инфа...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 21.10.2008, 9:46
Сообщение #19


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Хм....выходит у меня абсолютно все нездорово pinkglassesf.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
violka
сообщение 18.12.2010, 0:26
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1316



OHA супер статья, но это про угри, а у меня прыщавость была. Кстати сейчас такая же ситуация у моего брата, все лицо покрылось ужасными прыщами, и тоник, и глина маски, и лактофильтрум, вот его лечим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45