IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба с тараканами, насекомые в квартире
Водопады_Лести
сообщение 28.1.2009, 16:06
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19




Тараканы


Тараканы легко заводятся там, где нет должных санитарных условий. Поэтому основная мера борьбы с ними — чистота. Тараканы проявляют активность лишь в ночное время. Пищей им служат различные пищевые и бытовые отбросы, как свежие, так и протухшие. Они практически всеядны: пищей могут служить кожаные изделия, вата, шелк, шерсть, бумага, опилки, мыло, клей, не брезгуют они перцем, чернилами и даже сапожным кремом. Эти насекомые переносят на своих ножках, покровах тела раличные микроорганизмы, в том числе возбудителей кишечных инфекций.

Чтобы предупредить размножение и расселение тараканов, необходимо прежде всего содержать помещение в чистоте, регулярно производить текущий ремонт и генеральную уборку, заделывать трещины, щели и дыры в перекрытиях между этажами, в местах прохождения различных коммуникаций (отопление, водопровод, канализация, электропроводка, трубы газовой сети). Иногда тараканы попадают в квартиру через вентиляционные решетки. В этом случае их нужно закрыть марлей или другой тканью с таким расчетом, чтобы не препятствовать вентиляции.
Очень важно лишить тараканов пищи и воды. Храните продукты и пищевые отходы в плотно закупоренных емкостях. Ежедневно выносите мусор и тщательно мойте и просушивайте мусорное ведро. Не оставляйте грязную посуду на столе и в мойке. Убирайте со стола крошки и остатки пищи.

Тараканы не переносят запаха нашатырного спирта, поэтому для мытья полов можно употреблять воду с примесью этого средства. Тараканы не выносят холода. При 5 °С тепла они гибнут в течение 30 минут, а при 7 °С мороза — за минуту.
Ну а уж если они появились, то уничтожить их помогут ядохимикаты — инсектициды. Обращаться с ними нужно очень осторожно, строго следуя инструкции.

Целесообразно с ними бороться сообща, одновременно жильцам всех квартир, находящихся на площадке. Если тараканы обнаружатся во всех или многих квартирах в доме, то бороться в одиночку с ними будет бесполезно. Тут сможет помочь только дезинфекционная служба.
Во время такой санитарной обработки в помещении нельзя находиться детям, беременным женщинам, кормящим матерям, а также тем, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями.
Имейте в виду, что деревянные изделия хорошо впитывают химикаты. Поэтому не обрызгивайте инсектицидами поверхности кухонных столов, внутри шкафов и полок, а также разделочные доски.
Окончив работу, хорошо проветрите помещение. Для гарантии полного исчезновения тараканов такую обработку следует время от времени повторять.

Можно попробовать бороться с тараканами простыми безвредными для человека эффективными средствами — пищевыми приманками с добавлением буры или борной кислоты. Вот несколько рецептов.
1. Смешайте буру, сахар и крахмал в соотношении 3:1:1 или буру, гороховую муку и крахмал в соотношении 2:1:1.
2. Можно растереть желток сваренного вкрутую яйца с 1 столовой ложкой борной кислоты и 1 столовой ложкой сладкой манной каши или 1 столовую ложку борной кислоты смешать с сырым желтком и сахарной пудрой.
3. Можно также 50 г порошка борной цислоты смешать с 1 чайной ложкой сахара, затем добавить две варенных картофелины средней величины.


Из всех перечисленных выше смесей нужно скатать небольшие шарики и разложить их в месте наибольшего скопления насекомых. Через 3—5 дней приманку нужно заменять свежеприготовленной.


Используя любой препарат, постарайтесь на возможно продолжительное время закрыть тараканам доступ к воде. Следите, чтобы эти шарики-приманки не попали в руки к детям и не были сьедены домашними животными.

Не пугайтесь, если в первую неделю тараканов появится больше, чем обычно: они выходят из укрытий к приманкам. Через две-три недели они должны исчезнуть.

Если тараканов немного, то их можно «выловить» с помощью тряпок, намоченных пивом. Ночью, когда в кухне или в ванной темно и тихо, насекомые вылезут на пахнущие пивом тряпки, через пару часов нужно зайти в помещение с ведром воды, быстро собрать эти тряпки и погрубить в воду, после чего содержимое ведра вылить в канализацию, а тряпки тщательно прополоскать и высушить.

Источник: tvojdom.net



--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 29.1.2009, 4:26
Сообщение #2


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата
Тараканы проявляют активность лишь в ночное время.

Интересно почему днём не проявляют, так их легче было бы ловить )))
Я помню в детстве в Крыму была, жили мы там летом в одном общежитии. Так вот, когда ночью включали свет на общей кухне, там такоЕЕЕЕ стадо во все стороны разбегалось, что просто ЖУТЬ!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 31.1.2009, 0:47
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Я почему эту тему затронула, просто вспомнила, когда жила в Германии, у нас на первом этаже была пекарня. Так вот ночью в коридор выйти было невозможно. Тараканы были повсюду. А я страшно боюсь всех этих тварей. Даже не то что боюсь, они вызывают во мне жуткое отвращение. Даже при виде обычной мухи меня всю передергивает.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 10.12.2009, 15:21
Сообщение #4


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



А быи у кого нибудь эээ.....муравьи?Достали в доску уже....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 10.12.2009, 15:23
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



У меня у подруги муравьи....они хлеб в мирковолновку прячут......но как боряться не знаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 25.5.2011, 18:33
Сообщение #6


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ттт сто лет их не видела))))))))
хотя раньше когда жили в ветхом жилье, еще в школе я училась. был атас...особенно когда ночью попить встаешь:) брррр


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 25.5.2011, 19:47
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Говорят, тараканы не переносят волны мобильной связи, есть еще другие варианты, связанные с окружающей средой. А ведь подумайте, когда вы их последний раз видели! Вот именно, давно!
Жутковато от того, что тараканы исчезли... Если мне память не изменяет, тараканы могут пережить даже ядерный взрыв, так что то, что способствовало их вымиранию нам добра тоже не приносит.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.5.2011, 20:33
Сообщение #8


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Лимончик @ 25.5.2011, 20:47) *
А ведь подумайте, когда вы их последний раз видели! Вот именно, давно!

Я их видела года 2 назад в своей комнате! Маленьких, правда..., пришибла сразу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 5.6.2011, 20:19
Сообщение #9


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



я тоже смотрела программу о том что не спроста они исчезли...эх. ттт


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soda
сообщение 12.12.2011, 22:29
Сообщение #10


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 1819



Цитата(Света Букина @ 10.12.2009, 15:21) *
А быи у кого нибудь эээ.....муравьи?Достали в доску уже....

от муравье продают специальный средства, я покупала в сад на дачу. Очень хорошее средство.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 14.1.2012, 11:42
Сообщение #11


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



фууу, тараканы, ненавижу их sad.gif
у нас были, мы их потравили
иногда от соседей какие-то залетные забегают к нам...и находят свою смерть


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AleksandrB
сообщение 1.8.2012, 13:13
Сообщение #12


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 1966



Цитата(Света Букина @ 10.12.2009, 16:21) *
А быи у кого нибудь эээ.....муравьи?Достали в доску уже....

А вот муравьи у женщины в соседнем доме, жена с ней общается мы дали номер МосГорСэс и в понедельник к ней приезжали. Вот узнаю как справились с муравьями могу отписаться вам. Вообще говорят, что с муравьями больше гемороя. Надо травить чуть ли не весь дом.! Вообще в этом году сказали очень резкая вспышка роста насекомых и грызунов.! Но мы со своими тараканами справились.!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цбин
сообщение 2.8.2012, 10:18
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 3817
Регистрация: 29.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 5



А у нас их тупо нет. Были в самом начале немного, но.... ушли.


--------------------
Как вечно я хочу быть молодым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксю)
сообщение 6.10.2014, 14:34
Сообщение #14


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2012
Пользователь №: 1921



Такая чума эти тараканы, помню давно у нас были, как вспомню, аж мурашки по коже. Покупали какой-то карандыш.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ir@
сообщение 20.11.2014, 22:01
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 2446



Я тоже частенько думаю, куда делись тараканы? Вымерли что-ли от строительной химии, наших ремонтов? А мы потом удивляемся, откуда у детей аллергии и т.д. А в мое детство их было полно, хоть выводи не выводи, а все равно от соседей лезут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MariaSV82
сообщение 3.10.2015, 13:10
Сообщение #16


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2015
Пользователь №: 2531



У нас тараканов особо не было, пробегало пару залетных, мы на всякий пожарный карандашом все обмазали. А вот с мелкими рыженькими муравьями справиться уже много лет не можем. Они везде! Любят селиться между пакетами, в белье, между упаковками чего-либо... Обмазываем разными средствами, а муравьи свои дорожки рядышком прокладывают. Это ужас какой-то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сильвия
сообщение 30.6.2016, 19:03
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.4.2016
Пользователь №: 2693



А почему в частных домах нет тараканов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
almelenkov
сообщение 6.11.2016, 15:37
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2016
Пользователь №: 3053



А мне кажется, самое эффективное в подобных случаях - обращаться в специализированные фирмы, которые обладают соответствующим опытом и подготовкой. Мы вот обращались сюда ops.gif . Сработали быстро и на совесть! О тараканах забыли напрочь... Может кому-то тоже поможет...
Причина редактирования: Реклама на форуме запрещена. Takescha
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Екатерина1986
сообщение 11.12.2016, 23:40
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2016
Пользователь №: 3121



Не представляю, как можно вывести мелком или карандашом тараканов. Всё таки самый надежный способ - это проведение дезинсекции. Обработка длиться быстро, а уже через два часа после работ можно входить в помещение. Мы заказывали услугу в "ВегаДез" ops.gif - не реклама. просто понравилось как оперативно и профессионально работают ребята, и при этом берут небольшую плату. dontmention.gif
А вот мелки подходят для профилактики, также как и ловушки и диски Комбат и другие.
Причина редактирования: Реклама на форуме запрещена. Takescha
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anazhens123456
сообщение 19.12.2016, 18:25
Сообщение #20


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2016
Пользователь №: 3135



В прошлом году боролся с тараканами, так получилось что сразу вызвал службу по уничтожению тараканов, без покупки средств и прочей ерунды. В итоге, два года гарантии и результат на лицо. Не мешкайте и обращайтесь к профессионалам. ops.gif Санобработка от тараканов.
Причина редактирования: Реклама на форуме запрещена. Takescha
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07