IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по усадке дома
Чалый-малый
сообщение 12.5.2017, 10:44
Сообщение #1

Желанный гость
*

Хочу на дачном участке поставить небольшой деревянный домик. Может быть тут есть знающие люди - подскажите мне по вопросу усадки дома, как быть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллююша
сообщение 12.5.2017, 11:12
Сообщение #2

Гость
Иконка группы

Ну, а что тут скажешь...Как правило, при строительстве деревянных домов чаще всего о временем усадка строения просто неизбежна. Знаю, что сейчас для того чтобы избежать зазоров и трещин между рамами и стенами используют такой метод как окосячка домов https://skb44.ru/uslugi/okosyachka/ Почитайте о нем, там достаточно подробно все расписано, возможно и вы пойдете этим же путем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Макарка
сообщение 12.5.2017, 11:23
Сообщение #3

Гость
Иконка группы

Вот смотрю, в ютубе достаточно много роликов с толковыми советами именно на этот счет. Зайдите, просмотрите. Думаю обязательно что-то нужное для себя и найдете.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Параполька
сообщение 12.5.2017, 11:36
Сообщение #4

Желанный гость
*

Я воббще не понимаю к чему затевать самостоятельную стройку, если вы хорошо не разбираетесь во всех опросах? Может быть лучше обратится с самого начала к знающим людям - они вам все сделают по уму. Думаю, что вы останетесь только выиграше.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laderia
сообщение 20.5.2017, 1:50
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Чалый-малый @ 12.5.2017, 10:44) *
Хочу на дачном участке поставить небольшой деревянный домик. Может быть тут есть знающие люди - подскажите мне по вопросу усадки дома, как быть?

Понятное дело, что дерево даст усадку, в процессе усыхания размер немного изменится. Но в принципе, это не проблема, если строить каркасный дом. Его строят из полностью высушенных деревянных элементов, т.е усадка настолько незначительная, что даже отделку стен можно сразу делать. Посмотрите вот тут https://citadelstroy.ru/karkasnye-doma/6x6/ каркасные дома, проекты 6х6 метров думаю, как раз вам подойдут для дачного домика.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему