IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
TAKESCHIK дневник, я маленькая клеточка Вселенной...
TAKESCHIK
сообщение 15.8.2021, 16:14
Сообщение #141

V.I.P+
Иконка группы

Трям

Нормальный человек уже принёс бы фотки обклееной комнаты, но я пока ещё и потолок не ободрала до конца sad.gif но я в процессе, честно. Просто темпы немного улиточные, но ведь это тоже "движение"... (да? girlangel.gif )
За две прошлые недели:

= = = = = = = = = = = = = =
Болтали с мамой недавно, оказывается, деревянную мебель мою он считает/видит в "лачужном" стиле, кажется так она назвала. Ну про комод ладно, но шкааааф?
Не знаю, я этот шкаф просто обожаю, а мамань как то и его-получается-в лачужное записала? narisoval.gif
Фиг знаю что будет в итоге, но про шкаф я не согласное
= = = = = = = = = = = = = = = = = = =
И не хватает мне на "послеремонта" одного кресла, к "клумбе"-карточному столу (его так цветочная колода назвала giveheart.gif ), чтобы стол был меж двух сидячих мест. И выглядеть будет логичней, и вздутый паркет под окном прикроет.
А кресел свободных нет. И покупать не хочется. Оно то может и хочется, но не можется пока, не сейчас.

Ну и, вместо того чтобы обдирать потолок, я думы в башке гоняла, чтоб придумать? Решила, заберу кресло из спальни....
Ах да! Важно, чтобы это второе кресло было крутящимся. Прям важно-важно.
Чтобы легко менять его позицию от "лицом к клумбе-столу и ко второму креслу, но спиной к телеку", развернув его "к телеку лицом, а спиной к ...", Вы поняли.

А в спальне у мене стоит кресло, которое я покупала в ванную к косметическому столику, но с моделью кресла я ошиблась, оно "коктейльное", форма сферная, в нём сильно "проваливаешься" спиной назад.
Короче: ни макияж ни массаж, сидя в этом кресле, делать не удобно, в нём можно только "отвалиться" назад в позу полу-сидения. Поэтому в ванной стоит компьютерный стул, с прямой спиной, а это коктельное кресло и не пригодилось вроде как...
Ну как "не пригодилось", пригодилось конечно, исполняет важнецкую функцию: шмотки там. Склад. Гора брюк, свитеров и прочего...
Дык вот и пришло его время!
Только оно белое, а в комнате будет типа ... Не знаю что там будет, простота будет, в этом уверенна. Просто немного с уклоном в Богемский стиль, но не по внешнему убранству, а по содержанию так сказать. Понимаете? То бишь, от Бохо в современном понимании, там будет лишь "цыганщина" в несоответствиях одного с другим, без будь какого очарования-к сожалению.
И всё из-за дивана. "Прилетело" ж мне его купить
censored.gif

Ах нет, стол-бюро и зеркало в принциппе будут соответствовать вот прям буквально.
Нет подходящего места для "моя прЭэлесть"?, впихнём всё в самую видимую комнату... Ну вот ЦИганщина и есть laugh.gif
....................
Так вот к креслу: оно же белое, полукруглое, но зато круятщееся. Внутри кож.зам, а снаружи плаааастик, много не переделаешь. Поэтому решила, что просто накину на него ткань, типа "так и надо".
Только теперь надать приобрести замену в спальню, куплю современную полку для одежды, которые без стен и дверей, а просто палки для вешалок и полки, райд? Раз в восемь дешевле нового-крутящегося-подходящего кресла. (гы, зато для шмоток плюс то какой! мятыми не будут :crazy: )
Такое кресло:

И будет под накидкой, норм, да?
Ну всё...
= = = = = = = = = = = = =
Да прибудет с нами Бог, да прибудет с нами Сила Его girlangel.gif
Всем Мира, Добра, Справедливости в истинном лике её

--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 9.1.2022, 22:48
Сообщение #142

V.I.P+
Иконка группы

Трям-трямушки! preved.gif

Люди, от я чо не прихожу? Из-за "стояка" в ремонте, стыдно мне, прям стыдобно.
Но рассказывать не буду, врать низзя, а правду и не скажешь. Но этим я всё и объяснила, верно?
.................
Что нового?
В прошлом году была несколько раз на блошинке, потому что "разрешили". Сейчас опять только вакцинированным можно, даже вроде только с двумя прививками-не меньше типа. Собсна, я подробностей не знаю, знаю только, что меня не пустят в автобус, если я не предъявлю тест, что я в данный момент не носитель вируса. А я не хочу делать тест, потому что не могу понять, как в этом всём "деле" рассматриваются антитела?
В моём окружении никто объяснить не может, в сети найти вразумительную информацию не получается, или её нет вообще (как и "в телевизоре")-или ищем не там, не знаю...
Я считаю что у меня антитела, так как верю что переболела ещё весной 2020. Но это я так думаю.

Кузина моя-например-считает, что скорей всего у меня была просто простуда, ведь я болеючи не ходила к врачу, и раз я ещё жива (не лежала в больнице/не задыхалась/не подыхала)-значит это была не корона.
Из этого понятно о моём окружении? Думаю-да.

Кузину понимаю, я сама шибко люблю "исходить от обратного", ну, строить выводы своим куринным мозгом домохозяйки-само собой не по ходу событий "по направлению вперёд", а "стартовать от конца".
И всё же, для меня не повод думать, что, если я "не подыхала"-перенесла грипп на ногах, то я не болела.

Но с кузиной снова не общаемся, и даже по телефону, уж не знаю почему в этот раз, не моя инициатива.
Свою позицию относительно безответственности таких как я, которые не думают о здоровье таких как она, она озвучила доходичиво: гады мы непривитые laugh.gif
Я ей на день рождения открытку так и подпишу: "Гадина твоя, не при ви та я..." tongue.gif
.......................
И всё это конечно портит жизнь, ибо и в автобус низзя, и к адвокатам не подступиться без прививок и ...

К слову про адвокатов:
мне отказали ещё несколько контор, у одних нет времени на меня, у других ещё чего-то нет, я всё так же тыкаюсь как слепой котёнок.
Последний адвокат сказал, что надо пойти на контроль к гудахтеру, это такой врач, который оценит мою ситуацию с зубами, но это будет стоить две-четыре тысячи евро.
Ок, я согласилась, (можно взять кредит в банке), иииииии-угадайте что?
Чувак слился! Тупо слился. Написал что представлять меня и мои интересы он не будет, поищите другого адвоката.
Как и последний зубной врач. Он тоже посоветовал поискать другого врача.
Почему? Я не знаю. На последней встрече с врачём всё было нормально, поговорили-обсудили что будет делать, и вдруг-бац!-ищите другого врача...
Ну Вы поняли про дела мои. Гадя Петрович.
Что ещё рассказать?
Да нечего особо рассказывать... Фигнёй маюсь.
На блошке купила дребеденьку-мелочёвку, даже показывать нечего.
Несколько новых колод, кудажжжжж без этого....

Ну пока всё, с возвращением меня brav.gif
Всем прЮветики, берегите Душу kiss2.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.1.2022, 20:03
Сообщение #143

V.I.P+
Иконка группы

Трям kiss2.gif

Люди, зацените какой свитер нашла! preved.gif О-какой!

https://i.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/6_kilo10.jpg

И тут дело не только во внешнем виде, он весит шесть кило! blink.gif (размер XS, значит бОльшие размеры весят ещё больше!)
Мне просто примерить хочется tongue.gif
= = = = = = = = = =
Единственная ёлочка в этом году была на террасе, и та мааааахонькая...

Ой не, ещё на крыльце, теперь для тудой есть розетка в прихожей (наконец-то!)

= = = = = = = = = = = = = =
Испекла сейчас рулетик-штрудЭль, на данный момент это моя любимая выпечка

.............................
Нигде не успела, ни тут ти "там" sad.gif
Но я скоро буду.
Всем Мира, Добра, Справедливости, Хранителей и Вселенной в Вашу Жизнь! giveheart.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.1.2022, 0:13
Сообщение #144

V.I.P+
Иконка группы

Трям!
Цитата("йа")
Нигде не успела, ни тут ти "там"
Зато-блин-везде отметилась
Ой люди, даже не знаю что сказать
Отметится хочется, я люблю заходить на форум и чирикать, но у меня-ж сплошные сопли и страдашки
Например, в офисе где работет тот зубной врач, который был моим последним, есть ещё четыре врача. И угадайте шо? Мне у всех отказано. Вот так просто. Я грю-а причина в чём? А мне отвечают, что не могут выполнить моих требований. Это я разговаривала с секретарём, или кто там на приёмке сидит?
А в чём мои требования? Само слово-то какое "требования", чо я требую-то? Поставили диагноз и лечите на здоровье. Неееее-говорят, не хотим лечить парадонтоз, хотим лечить парадонтит. Дык, ОЗ-это кость, как и в остеопорОЗе-кость, а окончание ТИТ в пародонтите-это десна, мягкие ткани, а у меня-на секндочку!!!-ни одного симптома на тит этот НЕТ. Зато на ОЗ-ВСЕ СИМПТОМЫ В НАЛИЧИИ!, и уже несколько лет-прошу заметить.
Но нет, или лечить то чего нет, или пошла вон. (думаете я там с кем нибудь скандалила? да нифига подобного! всё было норм!, врач сказал-да, будем лечить пародонтоз. говорит девочкам "оформите фрау" и уходит, а одна девочка начинает чесать, что это одно и тоже (оз и тит), то старое название с ОЗ, а новое название с ТИТ. я к ней с вопросами, а почему в справочниках нет такой инфы? почему все болезнии с ОЗ-это о костях, а с ТИТами-совсем о другом, я ж вообще-знаетели-любитель всяких там мед.справочников, я реально много чего читала.
девочка озверела немного, поворачивается ко мне лицом, и шипит:-"вы же понимаете, что мы всё равно будем лечить пародонТИТ...", она что-то ещё говорила, я уже не слышала, я смотрела на мужа, понимает ли? улавливает? снова с врача спроса нет, девочка эта-пришла и ушла. к слову, после этой встречи я врача и не видела, всё гавно мне присылают в письменной форме. как и с адвокатами, дальше секретаря не пробиться. Какая интересная тенденция получается, правда?)

Так вот, говорит мне эта на приёмке, что праксис в лице пяти врачей мне отказывает.
Ну я вскинула руку в гитлеровском приветствии и ушла. Постояла немного, в глаза смотрела, улавливает? Да, уловила.
Не судите меня. Я сама раньше судила таких людей, но сил уже нет. Ведь если они пропишут в документах то, что и сказал врач после просмотренных фоток-парадонтоз, то сами понимаете, хана всей этой схеме.
Это было в четверг.
................................
А в среду была у костника, который два года назад поставил мне диагноз "в вашем возрасте", и "с вашим весом", когда я ему показывала 3Д рентген своей челюсти, перекос мой, который мне образовала зубная врач Штруллер.
Об этом я писала в мед.страховку, ответом пришло, что наблюдаемые по рентгену, возможные проблемы с челюстью, могут быть связанны только с зубами и челюстью. Поэтому пошла к костнику, письмо показала, попросила направление к зубному хирургу. Он дал. В назначении написал "по просьбе пациента". Странно-правда? Ты-сука-втирал мне про мой возраст и мой вес, а я ж даже не пру на тебя, тварь ты.
Ну я по доброму к нему, может-говорю-вы сможете мне помочь? На мне какая-то чёрная репутация, и уж больно в стиле штази меня "обрабатывают"... Ёпть-шо тут началось. Этот истеричкА вылетел в коридор (зачем? ори уже в кабинете, фигли там), и начал орать что я нуждаюсь в услугах психиатра, и чтобы ноги моей больше тут не было.
.........................................
Как то так дела мои на этой неделе. Ищу пути. Что мне дальше делать? Адвокатов уже нет, врачи ещё остались в нашем городе, но все будут лечить теперь парадонТИТ, и мой парадонтоз будет продолжаться. Вы же понимаете, что этот процесс не стоит на месте? Корни уже видно ещё больше, всё держится исключительно на слове Божьем /Спасибо Господи! Всем Высшим Силам спасибо! /
Вобщем, не знаю что да как, не понимаю что делать дальше. Пока буду раздумывать....
С Божьим словом конечно! Это единственное что помогает и успокаивает.
= = = = = = = = =
Вот, не хотела ныть, но такова я сейчас, уж простите
.................
Люди, я за это время "молчания" (на форуме) столько всего пекла саденького, и в конце лета-осенью, моим фаворитом был сливовый пирог. И сама "зажралась" и откармливала своих.

Потом надыбала рецепт еврейского штруделя, и он стал любимым. (ещё и удобно. я примерно 1кг.теста кидаю в морозилку, потом когда приспичит, с вечера достал-утром сделал. и даже делала не "на утро", а через пару часов. отрицательно на вкус не влияет. может там какие-то ньюансы с тестом и происходят, но я не заметила, всё реально отлично!)

А сейчас это венский вишнёвый пирог. Ух-какая я непостоянная-да?
И конечно-же при всём этом появился лишний вес, ну такой, для меня-ух.
Больше пяти, но всё же меньше десяти киллошек набрала. Но взяла себя в руки вовремя.
При этом прошла на себе всем знакомую истину: терять намного тяжелее, чем набирать.

То есть, само собой я и раньше это знала, но думала что с моей-то подготовкой-да в сроки больше чем 20 лет-та без проблем! А фикус там. Жрать всё же надо в меру. И вобще, кто не работает-тот..., сами знаете, и не заслужил как бЭ...
.....................
Так что, блюдю стройный образ жизни. Снова.
Кстати, на попу забила. Когда поправилась-поняла, не видать мне большой попы с моим обычным весом, только если поправлюсь. А поправившись мне не понравилось, не моё. Так что всё за прежнесть во сех отношениях. Ну, кроме пары исключений пожалуй...
= = = = = = = = = =
Всё, пора спать.
Но я скоро буду kiss.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.3.2022, 18:18
Сообщение #145

V.I.P+
Иконка группы

Трямчики! brav.gif

Как оно Ваше ничего? Наше-так себе, никак. Я с новым познанием: нет правосудия. Просто нет и всё. Не знаю почему так много везде говорится о правах народа, я их так и не увидела нигде. И в нашем городе мне больше некуда обращаться, а "кататься" по адвокатам в другие города-та ну даже звучит глупо.
Итак, земного правосудия-нет. "... ибо нет верных между сынами человеческими. Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного."
И закончилась наша история с эллектриком, Аллилуия! В понедельник 28 февраля он был у нас в последний раз-надеюсь. И снова всё по кругу: вот смотрит в глаза, улыбается, кивает головой-соглашается, иииии "та вы вот так промажете и всё будет хорошо!".
Про телекабель который был ДО нашего эллектрика: итак, вот проложен кабель М7 (7мм.), и под ним в стене вырезан канал, это плюс 3-4мм., в итоге 10-11мм., и поэтому кабель нормально лежит и есть возможность нормально заштукатурить.
А вы проложили кабель М8 (8мм.), и канал не делали, и сделать в итоге нормально-НЕ получится.

И вот на всё соглашается-головой кивает, и снова заканчивает: Да вы попробуйте! Штукатурочкой шмяк, мастерком потянули, и всёооо.... И радостный такой...
Да я уже я уже проходила эти ошибки, в 2017 мы маскировали в стену подключение наружных жалюзей одного окна, и всё делала я, мужа попросила только прорезать круглую дыру в стене. И тоже казалось что "втопится" кабель, ан нет, переделывала, но времени ушло сутки, а тут уже пол года... Чувак непробиваем.

Ну короче, с августа мы делаем проводку, и в этот понедельник наконец-то заработал интернет у старшего сына в комнате (август 2021-сделал проводку. последний день февраля 2022-она заработала). Никакого желания тратить ещё время.
Я продолбила канальчик этот сама, зубилом с блошинки, ну и молотком конечно.

И знаете, подумала на досуге, и когда "шторбила" думы посещали, не будет больше у нас профей этих, задолбали. Если надумаем делать ремонт в спальне, я сама всё сделаю. Всегда есть плюсы: схему я уже поняла, "штробить" подручными средствами-научилась, сама справлюсь. Ибо, хочешь чтобы было хорошо?-ну дык и сделай сам.
= = = = = = = = = = =
А ещё я устроила концерт под окнами соседа. Шота типа "хитлеркапут" орала. Шучу.
Я орала что он (сосед мой) нацистское дерьмо, штази сранное, и что он будет гореть в аду, и в таком духе, про нацизм/фашизм 21 века, ну и главное всё о нём да про него-дерьмо.
Значит, высунулся этот гад в щелочку приоткрытой двери, сказал мне "хало", и засунулся назад. Всё!
Короче, орала я час, с перекурами конечно. Полицию так никто и не вызвал.
Зато со мной впервые за последние годы поздоровалась его жена. Обычно её таааак тошнит при виде меня, что аж жалко её, не умеет она эмоции скрывать. Как-впрочем-и в этот раз когда здоровалась, на лице было написанно, что и меня бы убила, и его, и себя... Но полицию так никто и не вызвал. А ведь я ночной покой нарушала... (орала я во всю дурь свою. и дурь и боль)

Получается, нет у них указаний, как действовать в таких случаях. Не было.
Мясо-то бишь такие как я, которых "пускают на фарш" ради своей карьеры-видимо до воплей под окнами ещё не доживало. Ой не, не так: в стабильном психическом состоянии-не доживало.
Как то так...
Судить о своей стабильности конечно не кошерно, ибо "общество против!"-скажет общество.
Ну не только же о правах человека " деть" этому обществу.
"Возлюбил проклятие, -оно и придёт на него; не восхотел благословения, -оно и удалится от него."
.....................
вообще, я про "концерт" свой написала как пометочку, возможно в будущем расскажу сон, который вспомнила, именно когда мой сосед приоткрыл дверь и поздоровался со мной. сон снился как раз перед моим "выступлением", "применить" его к сожалению не получилось, так как полиция не приехала. но возможно ещё пригодится...

а то, сон который снился перед приёмом у костника, когда он выскочил в коридор и орал что мне необходим психиатр, я тоже не рассказала, а ведь прикольный. оставлю ключевые слова: каток, гирлянда, тётка, зеркало, девиз мушкетёров. а, ну и детальные действия самого врача в жизни-тоже интересны.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Так, ну и продолжу про ремонт: все ошмёточки уже ободрала, стены и потолок чистые, на текущей неделе замазываю большие дыры цементным раствором, потом штукатурю то, что могу и надо, ну и клею обои. Это в планах, посмотрим как пойдёт. Ведь по факту, обдирала обои-неделю, обдирала второй слой-тоже неделю. Застои были связанны совсем с другим, так что я по тихому планирую.

А, ну и это про гостиную только, ведь ещё коридор весь "руинный", там же тоже делали проводку, так что будет чем заняться, пока потихоньку буду жить.
= = = = = = = = == = = = =
Ещё купила новые шторы в спальню, цвета старой розы, бархатные. Из-за того что они бархатные, старой розой "пахнет" крайне редко, по вечерам шторы голубино-серые, днём тёплый беж, иногда золотоватые, ещё реже-но бывает сиреневый, и вобщем я просто в шоке от того, сколько оттенков может быть в одном цвете-в бархатных шторах, это же явно из-за переливов бархатистоти, да?

https://i89.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/61ohmr11.jpg

continued.gif скоро буду music2.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.3.2022, 23:58
Сообщение #146

V.I.P+
Иконка группы

А я ещё потрындю
Купила себе классный свитер, даже не думала насколько он хорош в жизни, как и на фото. Ведь часто бывает, что выглядит вещь "мощной", а когда приходит, сплошные расстройства, тряпочка-тряпочкой плотная на презентации вязка-оказывается чуть не плетёной паутинкой, а этот свитер вот как выглядит мощным и плотным, таков и есть в жизни, при этом довольно мягкий! (не дубовый-короче)

https://i.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/6114e310.jpg
= = = = = = = = = =
Я не дописала про канавку для кабеля, я ж ещё выдолбила ямки под фиксаторы, чот мне так надёжней показалось (да мне просто долбить понравилось наверно lol.gif )

https://i.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/viber-22.jpg
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Ну раз уж так разговаривается сегодня вспомнилось

Это было в ноябре 2021, настроение-хуже некуда, что делать?-как действовать?-не знаю, тооошно

Шуршу на ютубе интересные рецепты. Вдруг всплывает ролик "Срочное сообщение от Архангела Михаила". Конечно на ютубе у тарошных подписчиков такое не редкость,но далеко не всегда ты открываешь всё что всплывает, ибо знаешь уже. Да и пропустить Михаила низзя, да и заставка-милаха просто!

https://i.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/92_eez10.jpg

Угадайте что у меня было открыто в браузере-в соседней вкладке?
Верно, властелина колец я как раз и смотрела. Ну и клацнула на видео. Ролик оказался загруженым "вот-вот", совсем свеженький.

Таролог предлагает три варианта, я выбираю свой, и совсем не по заставке картинки , а как обычно-нутриём своЁм. А там-ну просто пЭснь laugh.gif
И про цель-огого, и про хоббита-полурослика, который несмотря ни на что, двигался к своей огого-цели. И про то, что надо верить в себя, и тупо двигать вперёд.

https://i.servimg.com/u/f89/18/18/91/87/eez_eo10.jpg

Таролог немного посетовала на тройку кубков в этой колоде, мол везде чашная тройка-радость, веселье, а тут молитва вам поможет... Но-естественно-поможет лишь в пути вашем, у Фродо-миссия, Михаил настаивает на "бросить всё-отдаться цели полностью", и вот-говорит-в радость вам троечка такая... Сами разберётесь, молится вам или радоваться...

Вселенная-дорогая моя! Я до сих пор прифигеваю от Твоих посланий и Твоей поддержки именно в нужную минуту! Спасибо Тебе!

Чтецам письмен моих: спокуха, трезвая я просто всё равно уже заметила, что говорю о Боге-как о само собой разумеещемся, хотя недавно была в "другом лагере" так сказать... ..., еле удерживаюсь чтобы не говорить о магии/силе добра и зла-как о планах на день, и не потому что раньше сама высмеивала "это", а потому что не могу нащупать-кАк правильно донести? И чтобы не выглядеть при этом полудурой-тоже.
Я вот как не стараюсь, не могу найти ту грань, которую переступила и бац!-поняла типа, а когда искала тот "переходный момент", приходили такие же сообщения со словами:-"Ты думаешь-ты первая?" (в смысле, не первая кто хочет понять, чтобы понятней рассказать другим, рассказать всем!)
...
...........
"И сегодняшний день сотворил Господь, возрадуемся в онный!"
Моя благодарность за сегодня (я наверно никогда не привыкну к чудесам), хотя сейчас я живу в благодарности за каждый день
Тыкс, не всё показала что хотела, оставлю на другой раз...
Скоро буду continued.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.4.2022, 19:45
Сообщение #147

V.I.P+
Иконка группы

Трям confetti.gif

Сказав: -"Ни слова про ремонт!"-я не совру, но расскажу намного боле, чем -если промолчу .... Или совру....
А врать низзззяаааа..... Не гоже это....
Поэтому: -"Ни слова про ремонт!".

Ну Вы поняли titanic.gif
= = = = = = = = = = =
Давно тоска по форуму, давно хочу почирикать, куча всяких мелочей интересных происходит в жизни, а всё не дойду никак.
.......................
Я сегодня на блошку метнулась, купила прикольную вазу, не то в кухню, не то на терассу, случай сам покажет-где стоять будет. Чикнула пару веток для "посмотреть", кусты всё равно стричь надо.

Да вот и всё пожалуй....
Но я скоро буду continued.gif

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему