IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЮМОР, Письмо подруги изГермании.
КОШКА
сообщение 4.6.2008, 20:55
Сообщение #1


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Письмо подруги. Из Германии.

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище:
машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то
жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там
ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из
халата две простыни сшить можно.”Вас ист лось?”, - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ”еж”.
Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина,лечи, давай. Назвался лосем -
люби ежиков…Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. ”Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!”. Бедняжка,
стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную.
Подождите, говорит, около часа.Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто
у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая:
жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: ”Пару дней пациенту (nota bene: ежику!)
придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н### х!!!), а потом сможете его забирать”. У меня, наверное, на лице было
написано: ”На хрена мне дома ежик-инвалид?!”.Он спохватывается: ”Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно
( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б###я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся
некоторые формальности”Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: ”Какие формальности?”.
Договор об опеке (над ежиком, е###т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата”. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться.
”Характеристику на животное?”, - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: ”Нет, характеристика в отношении вашей семьи,
фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными
(изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен
подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны
для ежика, с###ка!!!)”. У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими,прежде чем пойти на такой
ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?Ответ меня додавил. ”О, нет, -говорит,
- вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей” . И дальше - зацени:
Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (…восемь,
девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! ”В общем, домой шла в полном угаре,
смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски
таскала три раза в день, белье, посуду, умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима:
”Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России”


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.6.2008, 22:59
Сообщение #2


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Да уж...знаешь, это только пожив хотя бы пару лет в Германии, можно понять и представить))) А ведь именно так оно и есть!


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 4.6.2008, 23:14
Сообщение #3


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Цитата(Водопады_Лести @ 4.6.2008, 21:59) *
Да уж...знаешь, это только пожив хотя бы пару лет в Германии, можно понять и представить))) А ведь именно так оно и есть!



Я таки знаю! ok.gif



--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.6.2008, 0:45
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(КОШКА @ 4.6.2008, 19:55) *
”Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России”


Никогда не понимала...., и не пойму.....
В итоге? ...................


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 5.6.2008, 1:55
Сообщение #5


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я так смеялась. laugh.gif Очень понравились речевые обороты.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 5.6.2008, 16:37
Сообщение #6


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Цитата(Ждана @ 5.6.2008, 0:55) *
Я так смеялась. laugh.gif Очень понравились речевые обороты.



И я о том-же!)))Я сначала могла читать сквозь смех где-то по 2-3 предложения)))Юмор в стиле Задорного.




--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 6.6.2008, 10:24
Сообщение #7


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Да жесть! Смех сквозь слезы - и вправду как у Задорного!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ordenn
сообщение 23.10.2009, 3:40
Сообщение #8


Умею творить чудеса
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 962
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 867



Да ... , что правда - то правда ...
Было бы очень смешно , - если б небыло так грустно .
Они умудряются видеть проблему так где её нету ,
и не видеть там где она есть ...
Ёжика они в состоянии увидеть , а через человека перешагнуть
не заметив - запросто .


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xens22
сообщение 16.11.2010, 8:53
Сообщение #9


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1423



Собрались девушки на девичник. Всю ночь они рассказывали анекдоты,
забавные истории, делились друг с дружкой своими мечтами...
К утру из шкафа выпал умерший от стыда поручик Ржевский. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.11.2010, 20:52
Сообщение #10


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



xens22, бедный поручик. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56