IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про Симорон
Fantaziya
сообщение 4.4.2011, 10:02
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605





А есть ли у нас тут любители этой замечательной системы?

Я познакомилась с ней довольно давно.
Не сказать, что являюсь фанаткой, но до сих пор некоторые приемы применяю в жизни.
Бывала на семинарах В.Гурангова.
Сейчас очень яркий представитель этой системы - Лисси Мусса.
Уж про нее то слышали почти все, я думаю:)

Немного о Симороне.
Это оригинальная отечественная чисто практическая система, отвечающая на вопрос: ”что и как делать?”, когда возникают жизненные проблемы. В системе разработаны простые и эффективные методы изменения обстоятельств жизни, доступные любому человеку. Эти методы универсальны, то есть одни и те же средства применимы и к болезням, и к страхам, и к эмоциональным проблемам, и к неуверенности, и к денежным проблемам и т. д. Юмористический настрой позволяет весело расставаться с проблемами


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fantaziya
сообщение 4.4.2011, 10:05
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



Небольшой отрывок из книги В.Гурангова "Курс начинающего волшебника"

МАЛИНОВЫЙ ПИДЖАК
Холодным мартовским вечером порог квартиры переступила молодая симпатичная барышня, явно чем-то удрученная. Марина узнала о добрых волшебниках – симоронцах и обратилась ко мне за помощью. Ситуация, в которой она очутилась, казалась Марине безвыходной, и та надеялась лишь на чудо. Сбивчиво и торопливо начала она печальный рассказ.
– Я работаю бухгалтером в одной фирме. Директор (назовем его Борисовичем) постоянно придирается ко мне, буквально по любому поводу. Раньше он был сотрудником КГБ и перенес на новое место стиль и дух старой работы. Стоит на пять минут отлучиться, директор уже поджидает меня, чтобы наброситься с руганью и упреками: “Где ты шляешься?! Ты на работе находишься или на бабских посиделках? Распустили молодежь! Жаль, времена нынче не те, а то бы ты у меня по струнке ходила!”
Из опаздывающих на работу он замечает именно меня. Если я ушла с работы во время обеденного перерыва, так Борисовичу обязательно потребуется Марина – или в банк съездить, или деньги заплатить, или что-то еще. Однажды я приехала из банка и опоздала на десять минут, в руке у меня была большая сумка. Борисович устроил настоящий скандал, крича, что я обошла все магазины.
В общем, я его боюсь, установить с ним контакт никак не получается, и работа не ладится. Я стараюсь, выполняю все, что требуется, лезу из кожи вон, а в ответ – сплошные упреки и обвинения. Борисович вообще-то ко всем придирается, но мне просто прохода не дает. Директор старается “заткнуть мной все дыры”. А теперь собирается отправить меня в командировку в Урюпинск, несмотря на то что я не очень хорошо разбираюсь в делах фирмы.
Дома я с ужасом ожидаю, что завтра – опять на работу, и опять будет то же самое. У меня коленки дрожат от одной мысли, что Борисович опять ко мне подойдет и будет орать.
Ситуация, в которой оказалась Марина, называется в Симороне вихревой. Она стала почти неуправляемой, и Марину несет, как щепку в водовороте.
Марина выразила благодарность шефу, ибо он своими действиями предупреждал о гораздо больших неприятностях, которые могут с ней случиться, если она не изменит отношения к происходящему. Например, представлялись вполне вероятными следующие варианты: вследствие беспрестанной дрожи в коленках – развитие подпрыгивающей походки, как у Чарли Чаплина; вследствие бесконечных страхов – появление санитаров и отдых где-нибудь на Канатчиковой даче; вследствие повышенного слезоизвержения – потребность в чемодане с носовыми платками. После столь “оптимистичного” монолога наша героиня повеселела.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fantaziya
сообщение 4.4.2011, 10:06
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



Я предложил Марине переименовать директора. До сего момента она называла Борисовича: “тот, который все время придирается к Марине”. Чтобы изменить ситуацию, надо дать ему другое имя, более позитивное. Своим поведением Борисович отбирал у Марины душевный комфорт, значит, он сам нуждался в нем. Как выдать ему этот комфорт, не жертвуя собственным? Один из вариантов поиска решения – вспомнить момент, когда у директора было достаточно душевного комфорта и он делился им с окружающими. И тогда можно будет утвердить его в другом качестве, дав новое имя. В Симороне подобную стратегию переименования называют поиском симоронского следа.
Припомнить конкретный эпизод, в котором Борисович щедро дарил другим радость и душевный комфорт, для Марины оказалось очень непросто. Словно светофильтр, пропускающий излучение определенного цвета, она сформировала образ начальника как мрачного и агрессивного человека, и ей пришлось долго копаться в памяти. Наконец Марина вспомнила случай, когда Борисович поступил, как настоящий джентльмен, и лицо ее сразу расплылось в широкой улыбке.
Директор обычно носил одежду “мрачных” цветов – черные или серые костюмы, водолазки. И настроение – под стать, такое же мрачное. А один раз пришел Борисович в пиджаке ярко-малинового цвета. По словам Марины: “Пиджак, действительно, был ему к лицу. Я заметила, что непривычное одеяние очень нравилось директору, и он казался себе чрезвычайно благосклонным”. Самое удивительное, что и настроение шефа было праздничным, он просто излучал радость. А когда Борисович вошел в комнату, где сидела Марина и другие сотрудницы, приветливо поздоровался, улыбнулся и отпустил приятные комплименты дамам, то в помещении несколько секунд стояла мертвая тишина. Это была сенсация!
Сомнений не было – вот он, симоронский след. Новое имя напрашивалось само собой: “Я тот, который делает комплименты в малиновом пиджаке”. Марина предпочла сокращенное имя: “Я тот, который в малиновом пиджаке”. Отныне ей предстояло по мере надобности пропечатывать это имя, раздувая найденную светлую искорку.
Вот повествование Марины о дальнейшем развитии событий.
– Я пропечатывала симоронское имя каждое утро, пока ехала на работу. Если Борисович придирался ко мне или только собирался это сделать, я вспоминала, что он – “тот, который в малиновом пиджаке”. Директору это, видимо, нравилось, он сразу стихал и не проявлял агрессии. Однажды я зашла к нему в кабинет подписывать какие-то бумаги, твердя про себя о малиновом пиджаке, и Борисович это моментально почувствовал. Раньше или наорал бы, или подписал, не поднимая головы. А тут поднял голову, улыбнулся и спросил: “Как дела? Как ты себя чувствуешь? Все ли нравится на работе? Никто не обижает?” Ничего подобного я от него никогда не слышала. С этого момента наши взаимоотношения улучшались с каждым днем, и вскоре я перестала бояться директора. Другие сотрудники также заметили, что Борисович подобрел и стал более приветлив с ними.
Однако от командировки в Урюпинск, где находилась головная организация фирмы, Марине уклониться не удалось. Шеф заявил: “Съездишь, оставишь бумажки и вернешься назад”. Но в действительности поездка обещала быть очень трудной. Марина знала, что бухгалтерский отчет, предназначенный для урюпинцев, составлен небрежно, с большим количеством ошибок. Шансов сдать его почти не было. Кроме того, в Урюпинске до сих пор не назначили сотрудника, ответственного за работу с этим документом. Другими словами, принимать отчет там никто и не собирался. Марина была самой молодой в бухгалтерской группе, поэтому на нее и свалили “почетную” Урюпинскую миссию. Опасения, что в Урюпинске ее просто отфутболят, и поездка завершится плачевно, были вполне обоснованны. Марина попросила меня поработать с этой проблемой.
Мы воспользовались переименованием на ЯСном. Это оригинальная симоронская техника, используемая для наиболее сильных вихревых сигналов. Марина имела возможность наблюдать эксцентричный спонтанный танец, завершившийся изящным взмахом руки и мантрой, которую перенести на бумагу вряд ли возможно. Мантра эта скорее напоминает неприличный звук, как будто кто-то громко пукнул. “Вооружившись” мантрой, Марина и отбыла в Урюпинск.
Каково же было удивление Марины, когда в Урюпинском аэропорту ее поджидал сверкающий новенький “Мерседес”, принадлежащий не кому-нибудь, а главному бухгалтеру фирмы! На этой “скромной” автомашине Марину каждое утро встречали у гостиницы, а поздно вечером доставляли обратно (приходилось засиживаться допоздна). Марину поселили в шикарном номере лучшей гостиницы города, а утром ее поджидал изысканный завтрак в ресторане.
Вновь предоставим слово Марине.
– Я впервые выполняла такую ответственную работу, да и отчет был крайне запутанным. Поэтому вначале у меня ничего не получалось. Урюпинский главбух очень напоминала Борисовича до переименования, она ежедневно кричала на всех и устраивала разгоны. И эта “гроза фирмы” сидела со мной до девяти или десяти часов вечера и помогала делать отчет. С мантрой я не расставалась. Надежда Алексеевна, конечно, критиковала меня, но относилась с сочувствием – показывала и объясняла то, что непонятно. Она вспоминала себя в молодости, говоря, что у нее были похожие трудности. Все вокруг удивлялись: “Что с нашей Алексеевной? Чего она так прикипела к этой девчонке?” Напрасно я боялась, что со мной никто не будет заниматься, или “завернут” отчет и отправят назад, или даже уволят с работы. Отчет я сдала, мне купили обратный билет, а перед отъездом устроили проводы в престижном ресторане города.
Узнав о результатах поездки, Борисович пришел в восторг и сразу отправился к генеральному с просьбой назначить меня главным бухгалтером на вакантное место. Тот возразил: “Это все хорошо, но на такую ответственную работу ей рановато. Она – девушка молодая, мало ли что ей взбредет в голову”. “Малиновый пиджак” горячо вступился за меня (чего с ним никогда не бывало). Он сказал, что работает со мной уже два года, хорошо меня знает и считает, что я – человек надежный, и на эту работу гожусь. Генеральный сдался и подписал приказ о назначении меня на должность главного бухгалтера. Между прочим, Алексеевна тоже порекомендовала меня.
Со времени описываемых событий прошло два года. Марине приходилось неоднократно бывать в Урюпинске, и грозный главбух до сих пор считает ее одним из лучших работников фирмы. Остается добавить, что в дальнейшем Марина была очень довольна отношениями с Борисовичем. А когда “малиновый пиджак” сменил место работы, то объявил, что завсегда будет рад, если она надумает перейти к нему. Недавно он позвонил и поздравил с праздником 8 Марта весь женский коллектив и персонально Марину.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sapfira
сообщение 5.4.2011, 21:27
Сообщение #4


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 1621



Я недавно была на семинаре у Лисси Муссы.
Очень довольна. Дороговато, конечно.
Но ради себя любимой можно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 7.4.2011, 11:14
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Fantaziya @ 4.4.2011, 11:02) *
А есть ли у нас тут любители этой замечательной системы?

Я познакомилась с ней довольно давно.
Не сказать, что являюсь фанаткой, но до сих пор некоторые приемы применяю в жизни.
Бывала на семинарах В.Гурангова.
Сейчас очень яркий представитель этой системы - Лисси Мусса.

Я купила несколько книг Лисси Муссы но так и не прочла ((


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sapfira
сообщение 10.4.2011, 20:07
Сообщение #6


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 1621



Цитата(Мотильда @ 7.4.2011, 12:14) *
Я купила несколько книг Лисси Муссы но так и не прочла ((

А мне она очень понравилась.
Такая позитивная дама и совершенно без комплексов:)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 17.5.2011, 11:57
Сообщение #7


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Sapfira, а можешь по подробнее рассказать о семинаре?
Я знакома с людьми, которые на симоронском семинаре были. Говорят там энергетика потрясающая!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleo
сообщение 18.9.2011, 19:34
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1754



Да действительно, расскажите поподробнее.


--------------------
Любимый человек-это тот, кто согревает тебя одним взглядом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54