IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему мы обижаем близких, Семья брак отношения в семье
Arista
сообщение 1.10.2008, 12:54
Сообщение #1


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Ехала сегодня в маршрутке, зашла девушка, и я оказалась свидетелем двух ее разговоров по телефону, привожу оба:
-Да, я сказала ДА! С Юлей! Ну отстань, ты хочешь сказать я дура? Сдала! Не лезь! Буду вечером. Все не парь мне мозги, мама.

-Привет, котенька. Освободился? Что сильно устал? Ты мой хороший. моя зайка. Ну хорошо, я выду на рынке, и мы встретимся. Я тебя люблю.

Понятно первый разговор с мамой, второй с молодым человеком. Временная разница между разговорами, ну пол минуты, тоесть на плохое- хорошее настроение не спишешь.
Я вот еду и думаю, любит то она обоих и маму и молодого человека, но грубит маме просто автоматически не задумываясь. Почему чем ближе человек, тем нам зачастую легче ему нагрубить, обидеть его? А самому врагу, мы будем улыбаться, якобы из "воспитания", есть у кого то мысли на эту тему?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.10.2008, 13:51
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Я считаю это некрасиво вообще по отношениям к родителям.....низя так ну вообще низя... молодых людей у нас может быть сколько угодно а мамочка мамулечка одна разъединая и может кто то со мной не согласится но мама это самый близкий и добрый человек и больше чем она тебя никто любить не будет.....(не ну есть конечно слуаи но это скорее исключение чем правило)
у нас с мамой особый сленг свои так сказать приколы но все таки не позволяю себе так разговаривать с родителями сленг одно а то что Жанна написала просто я считаю хамство..... просто девушка в силу может своей молодости не задумывается что родителей когда то не будет и имеенно им мы обязаны своим появлением.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 1.10.2008, 13:55
Сообщение #3


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Света Букина, ту еще понимаешь в чем дело, и в чем собственно вопрос. Ведь зачастую слышишь КАК родители разговаривают со своими детьми, именно хамством, с употреблением слов : Заткнись, отвали, надоел, и т.д.
При этом они любят детей своих. Парадокс.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.10.2008, 14:24
Сообщение #4


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну Жанна здесь уже все зависит от уровня культуры людей..... что тебе режет слух-для них в порядке вещей...я считаю вот как но в любом случае так быть не должно....потоому что может сейчас скажу абсурд но вот смотрите я так думаю вот культурный человек усышав такую повседневную речь не захочет общаться с тем кто разговаривает "так" и соответственно своими речевыми пристпрастиями мы даже моделируем круг общения....следовательно вокруг некультурного человека образуются такие же некультурные люди...(,я не мразматичка?)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 1.10.2008, 14:41
Сообщение #5


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Света Букина, нет. ты не маразматичка.
Тут еще наверное дело в том, что на близкого человека сорваться легче, потому как он любит и простит, наверное так. Потом это просто входит в привычку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.10.2008, 15:43
Сообщение #6


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Да конечно мама простит..... но это утопия....близкие не обидятся.....все равно разумный человек должен понимать что так нельзя и особенно с близкими


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 1.10.2008, 16:39
Сообщение #7


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Близкий человек знает, какой ты внутри, и принимает таким, какой ты есть. Близкий человек может всё простить (по-моему эта мысль у каждого на подсознательном уровне присутствует).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 1.10.2008, 16:40
Сообщение #8


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



мне кажется это от того что мы всегда видим их рядом и привыкли к ним, не считаемся с их чувствами, нам легче с ними общаться, легче сказать что то хорошее, и соответственно что то плохое, мы так часто видим их что, забываем насколько они нам дороги...
мне тоже случалось довольно грубо разговаривать с мамой, когда я жила с родителями, но сейчас когда они далеко, я взвешиваю каждое слово, стремлюсь сказать лишний раз что люблю ее и уж очень стараюсь не допустить обиды и грубости...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 2.10.2008, 10:56
Сообщение #9


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Йенифер, да, я именно про это и говорила, я не грубила маме, но порой настолько злилась, что в голове прям маты, сейчас сижу и думаю, как же я так могла. И мама могла сорваться на меня, просто изза работы, проблем, еще чего нибудь. Я могу гавкнуть на дочь, хотя люблю безумно. просто как бы себя сдержать, и правда считать до 10 в уме, чтоли.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eli
сообщение 2.10.2008, 14:17
Сообщение #10


Девочка-оптимистка
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 860
Регистрация: 2.6.2008
Из: Ukraine
Пользователь №: 17



Ужастная ситуация, девушка показала себя во всей красе отношением к маме!
почему такое случается? потому что, знает, что мама все равно простит, ведь это мама, и она всегда будет ее любить, ведь она её кровинка! потерять ее из-за этого просто не боится...
а парня с таким отношением можно потерять на раз , два... вот и сюсюкается... боясь нахамить так же....а то пошлет ко всем чертям...

ну и конечно же... молодость... глупость... играет роль...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 25.12.2008, 23:23
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ну ситуации бывают разные. Бывают так воспитаны дети, а бывает, что вы ну абсолютно не понимаете друг друга с матерью. Ну вот абсолютно. Вот у меня так. И мне больно от этого. Вот сейчас я поссорилась с ней и мне больно. Вот просто болит душа и всё, а по-другому не могу. Если я ей говорю спокойно, всё подробно расписываю как, что и почему я так к чему-то отношусь, почему я это так воспринимаю, а она всёравно навязывает мне то, как она считает нужным это сделать. Но ведь это моя жизнь, я решаю .... НУ ПОЧЕМУ я должна жить по её мерке? Ну почему?????


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 28.12.2008, 13:40
Сообщение #12


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Мы поймем все эти вещи только тогда, когда человека потеряем. (личный опыт)
А на данный момент эта девушка из маршрутки воспринимает как должное от родителей. Любите и берегите своих близких, вне зависимости от обстоятельств!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 28.12.2008, 16:02
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 25.12.2008, 21:23) *
Ну ситуации бывают разные. Бывают так воспитаны дети, а бывает, что вы ну абсолютно не понимаете друг друга с матерью. Ну вот абсолютно. Вот у меня так. И мне больно от этого. Вот сейчас я поссорилась с ней и мне больно. Вот просто болит душа и всё, а по-другому не могу. Если я ей говорю спокойно, всё подробно расписываю как, что и почему я так к чему-то отношусь, почему я это так воспринимаю, а она всёравно навязывает мне то, как она считает нужным это сделать. Но ведь это моя жизнь, я решаю .... НУ ПОЧЕМУ я должна жить по её мерке? Ну почему?????

У меня так-же. Полное непонимание! Полнее даже некуда. И усугубляет ситуацию её вечная забывчивость....
Печально. Но нам легче.... Живём друг от друга далеко, поэтому стараемся изо всех сил... Но уж когда она приезжавет в гости..... censored.gif Непереводимый фольклёр....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 28.12.2008, 16:09
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(TAKESCHIK @ 28.12.2008, 16:02) *
У меня так-же. Полное непонимание! Полнее даже некуда. И усугубляет ситуацию её вечная забывчивость....
Печально. Но нам легче.... Живём друг от друга далеко, поэтому стараемся изо всех сил... Но уж когда она приезжавет в гости..... censored.gif Непереводимый фольклёр....

Да, и говорят, что расстояние помогает. Не знаю, я когда жила отдельно от неё, так скучала по ней, всё передумывала, думала "ну что же мы так?", а как только встречались, как буд-то и не расставались вовсе. Всё по новой. Причём я всё больше убеждаюсь, что моя собственная мать НЕ ЗНАЕТ МЕНЯ. Не знает какая я. Очень не хочу, чтобы с сыном у меня такое было. Стараюсь прислушиваться к нему, понимать его.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 28.12.2008, 16:26
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мотильда, знаешь, думаю у тебя так не будет.
Это даже просто статистика. Раз тебя это ранит, и было поводом печали в детстве, ты будешь делать всё чтоб это не повторилось. Я верю в такую теорию. (само собой есть и другие...)
Так что...., не грусти! Всё в наших руках! rose.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElizavetaD
сообщение 14.4.2017, 18:29
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Цитата(Mariyana @ 13.4.2017, 12:53) *
Хех, ситуации всякие бывают - мы, как правило, не знаем всей истории. Моя мама вон такое отчудила...Решила со своей подружкой затеять "бизнес". "Бизнес" типа общий, но для старта мама взяла кредит под свою квартиру. Как вы уже догадываетесь, бизнес не пошел, подружка с темы съехала, а о кредите мы узнали когда уже жареный петух клюнул. Что мы тогда пережили, даже рассказывать не хочется! Тут дело даже не в ее квартире - мы представили, что нам вместе с ней жить придется, вероятно всегда! Пришлось срочно кредит под нашу квартиру брать - спасибо ребятам, за один день тут все оформили и мы деньги получили, вопрос с банком уладили как-то... В общем, в результате офигенного маминого "бизнеса" мы опять выплачиваем кредит, мой муж с моей мамой общаться не хочет, и, если честно, то я тоже злая на нее, как собака, ничего с собой поделать не могу((( Никто об этой истории не знает, тоже, наверное, думают, что я черствая и неблагодарная дочь.

Ох, в такой ситуации злиться на маму более чем естественно. Сочувствую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Изабелла Кай
сообщение 3.5.2017, 23:04
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 3638



Обижаем, потом жалеем. Хорошо если жалеем. Но время уходит. А потом локти кусаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грачёва Екатерин...
сообщение 25.11.2019, 12:47
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 3577



Да, легко обижать именно тех, кто рядом, кто по какой-то причине слабее или любит нас настолько, что всегда простит, поэтому легче всего обидеть маму или детей, эти точно всё простят и забудут, они не будут долго дуться на нас и мы этим пользуемся. Ну а с молодым человеком ещё будет всякое у этой девушки, она обязательно на нём отыграется, когда он будет мужем:))


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32