IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Умер Вячеслав Невинный, Новости
Мотильда
сообщение 31.5.2009, 20:45
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Умер Вячеслав Невинный



В Москве скончался знаменитый актер Вячеслав Невинный. Народный артист умер в своей квартире на улице Тверской.
30 ноября Вячеславу Михайловичу исполнилось бы 75 лет...
Актер долго и тяжело болел. В 2005 году он перенес тяжелейшую операцию. В военном госпитале им. А. В. Вишневского Вячеславу Невинному из-за начавшейся гангрены удалили левую стопу. Таким печальным финалом закончилось осложнение на фоне сахарного диабета.
Поистине народный артист тяжело переживал из-за своего недуга. А болезнь продолжала прогрессировать. В 2006 году из-за осложнения врачи были вынуждены удалить актеру вторую ногу.
Но не эта боль была главной в последние годы жизни Вячеслава Михайловича. Он очень переживал из-за того, что больше не может дарить радость поклонникам своей игрой. Руководство МХАТа не раз планировало специально для Невинного ввести в репертуар спектакль, где он мог бы играть в инвалидной коляске. Но этого так и не случилось...

Сердце

Сегодня ночью у Вячеслава Михайловича прихватило сердце.
- "Скорую" родные ему вызвали в 3.21 утра, - поделились с L!FE.ru медики. - Бригада врачей прибыла на Тверскую уже через несколько минут.
Доктора измерили актеру давление и ахнули: стрелка показывала на 180 (при норме 120). Медики тут же ввели артисту сосудорасширяющий препарат, и вскоре ему стало немного получше.
- С таким гипертоническим кризом его надо было немедленно везти в больницу, но Вячеслав Михайлович отказался, - продолжает наш собеседник. - Сказал, что позвонит своим докторам из ЦКБ.
Как оказалось, это решение стало роковым: через 12 с лишним часов сердце великого актера остановилось.

Вдова

Сейчас, когда вдова Невинного актриса МХТ им. Чехова Нина Гуляева просто раздавлена горем, все хлопоты по организации похорон взял на себя Олег Табаков - руководитель театра, на сцене которого блистал Вячеслав Михайлович.
Вячеслав Невинный никогда не просил помощи, он всегда старался справиться с бедой самостоятельно, он даже просил родных и друзей не тратить денег на его лечение.
- Да, да, он всегда отказывался, хотя все старались нам помочь, - плачет в трубку вдова актера Нина Гуляева. - И сейчас все расходы по похоронам берет на себя Олег Павлович. Прощание с Вячеславом Михайловичем пройдет в театре.

Друзья

Коллеги великого актера восприняли печальное известие как личную трагедию.
- Смерть Невинного - страшное горе для страны! - схватился за сердце актер МХАТа Михаил Ефремов. - Какой ужас! Извините, я даже не могу говорить... Я хорошо знал его лично, это был великий человек, до сих пор не могу в это поверить!
- Это большая потеря для русского театра, очень, очень жаль, - вторит коллеге Ирина Алферова. - Таких самобытных актеров пересчитать по пальцам. Каждый его спектакль - это событие. Мы потеряли гения. Сил и терпения пережить его родственникам...
Ирина Мирошниченко вспомнила ,как выходила на сцену с Невинным.
- Славочка был потрясающий труженик, просто фантастически одержимый профессией, - говорит актриса. - Невероятной фантазии артист! Мы с ним в последний раз виделись перед его болезнью. Играли «Чайку». Когда Слава заболел, мы все ждали, что он вернется, хоть в каком-то качестве, хоть на инвалидной коляске, но будет на сцене. Мне невероятно жаль, что этого не случилось.

Актер

Вячеслав Невинный родился в обычной тульской семье в 1934 году. Учился в железнодорожной школе № 23. Но уже в детские годы в нем проснулся интерес к театру. Еще будучи школьником, он играл в постановках самодеятельного драмкружка, работавшего при тульском Дворце пионеров. Поэтому неудивительно, что после окончания выпускного вечера Слава поехал поступать в школу-студию МХАТ.
Но судьба-злодейка тогда сурово обошлась с ним, он не прошел по конкурсу. До следующего лета актер играл в тульском ТЮЗе, потом снова поехал сдавать экзамен. На этот раз удача была на его стороне.
Уже в 1955 году Вячеслав Невинный становится актером МХАТа. На его счету десятки спектаклей. А через пять лет актер впервые предстает перед зрителями на экранах кинотеатров в фильме "Испытательный срок".
С того времени Вячеслав Михайлович исполнил в кино около семи десятков ролей. Но миллионы россиян конечно же помнят его, в первую очередь, по замечательному детскому фильму "Гостья из будущего", в котором он сыграл космического пирата Весельчака У.
Елена Михайлова, Елена Шереметова, Елена Яровикова, Яна Азарскова

life.ru


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 31.5.2009, 20:47
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Один из моих любимых актёров. Люблю его и всегда буду любить. Безгранично скорблю, что его больше нет (((((((



--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35