IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бессонница, что делать..?
ElizavetaD
сообщение 4.5.2017, 1:23
Сообщение #41


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Цитата(Nata93 @ 12.1.2017, 12:01) *
Бессонница - это прежде всего психическое расстройство.У моего знакомого тоже было такое,и он никак не мог от нее избавиться,решил обратиться в эту клинику https://doctora.ua/doctors/kiev/d-psihiatria и после нескольких сеансов у него все прошло.


Нет такого психического расстройства. Бессонница - симптом, который может много от чего быть, в том числе на фоне смены часовых поясов, сбитого режима, сильной физической боли. Но в чем-то вы правы: бессоница оооочень характерна для психических расстройств, а у относительно здоровых часто является верным признаком какого-то психологического неблагополучия. И если она вас совсем измучила, то, мне кажется, было бы хорошо обратиться сначала к психологу (только к тому, кто занимается консультированием или психотерапией) или психотерапевту, а в случае если специалисты заподозрят психическое расстройство - они уже перенаправят к психиатру. Из знакомых мне специалистов, из тех кто специализируется в том числе на проблемах, которые сопровождаются бессоницей, могу порекомендовать Илью и Элеонору Павловских (они оба оч сильные специалисты, так что смело можно выбирать любого из). Отзывы от знакомых, которых я к ним направляла очень хорошие. Прием они в Санкт-Петербурге ведут, но по Скайпу тоже консультируют. Контакты есть вот тут: https://www.existential-psy.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KlavaMarkovna
сообщение 5.6.2017, 21:43
Сообщение #42


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.3.2017
Пользователь №: 3527



Главное нервы берегите, и все будет впорядке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovatya
сообщение 8.6.2017, 17:26
Сообщение #43


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2017
Пользователь №: 3766



Я тоже страдаю от бессонницы, все перепробовала, но чтот не помогает ни спорт ни овцы(( Мне советуют принимать снотворное, информацию о таких таблетках я нашла тут, поможет как вы думаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Marinka25_*
сообщение 9.6.2017, 18:19
Сообщение #44





Гости






А я наоборот сейчас выспаться не могу-хотя и сплю хорошо и по 9 часов в сутки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргарет
сообщение 13.8.2017, 11:32
Сообщение #45


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 2168



Бессонница от переутомления бывает. Когда усталость переходит в хроническую форму. нужно организму помогать. Скорее всего понижается гемоглобин, не хватает магния и калия, кремния. Я стараюсь каждую осень и весну пропивать капли Береш плюс, чтобы обмен веществ наладить, иммунитет поднять и гемоглобин. Плюс еще и в том, что помимо того, что активность появляется. высыпаться начинаешь, уставать меньше. так еще и болеть меньше стали. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ромашка906
сообщение 25.8.2017, 13:17
Сообщение #46


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2017
Пользователь №: 3851



Цитата(karina_2345 @ 4.4.2016, 20:49) *
чай с мятой пью и мелиссой, комнату проветриваю, ванную горячую принять. и все хорошо))

Я тоже люблю чай с мелиссой и мятой, только зелёный. В чае Денкер в состав ещё добавлена вербена. Мой любимый чай)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jherer
сообщение 8.10.2017, 22:09
Сообщение #47


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 3247



Уж очень много причин бывает у такого явления как бессонница. Но ее причину невозможно диагностировать без тщательного осмотра и проверки абсолютно всего организма. Сигнал этот, к сожалению, очень часто встречающийся. Всем, кто страдает бессонницей наверняка поможет вот эта http://psihiatrov.net/article/kak_lechit_v...ijah_bessonnicu статья которая и мне дала много полезного в свое время. Будьте здоровы и спите крепко!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 23.10.2017, 20:53
Сообщение #48


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



А если не можешь к другому времени привыкнуть, это тоже бессонница, спать в принципе спишь, но только днем, а ночью сна совсем нет. У меня так было, когда в гости летала, на Камчатку. Две недели там пробыла так и не привыкла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriya
сообщение 27.10.2017, 15:53
Сообщение #49


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 3063



Сказали бы мне раньше, что есть такие препараты, а то я думала снотворное только надо, а чтобы их купить от врача рецепт нужен, а этот Мелаксен кстати по рецепту может тоже продается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dina84
сообщение 2.11.2017, 19:01
Сообщение #50


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.11.2017
Пользователь №: 4336



Итак, с утра, чтобы взбодриться и получить дозу антиоксидантов пару чашек хорошего китайского зеленого чая, чашечку капучино, потом после 11 утра – только свой чудо-чай подробнее можно почитать здесь http://ivan-chay.su/elovaya_hvoya
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 11.3.2018, 20:13
Сообщение #51


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(dina84 @ 2.11.2017, 20:01) *
Итак, с утра, чтобы взбодриться и получить дозу антиоксидантов пару чашек хорошего китайского зеленого чая, чашечку капучино,

А меня от капучино и зеленого чая наоборот в сон еще сильнее клонит. А вот от чашечки двойного эспрессо или американо глаза широко раскрываются))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 19.3.2018, 20:44
Сообщение #52


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.6.2016
Из: россия
Пользователь №: 2810



бессонница бывает у меня, когда нервничаю, стрессы, все мысли о волнующих ситуациях. От чая зеленного вообще в этот период отказываюсь, в нем же кофеина куча.


--------------------
Я счастлива!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kassily
сообщение 27.3.2018, 22:59
Сообщение #53


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.11.2017
Пользователь №: 4347



Цитата(KlavaMarkovna @ 5.6.2017, 21:43) *
Главное нервы берегите, и все будет впорядке

Нервы беречь надо, эт да. Но переживания или стрессы не всегда могут быть причиной бессонницы. Кажется и не нервничаешь и не устаешь, а вот не спится хоть ты тресни и все тут. Ни ванны расслабляющие, ни чаи успокоительные не помогают, вторую неделю экспериментирую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisari
сообщение 28.3.2018, 18:34
Сообщение #54


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 2236



kassily, по-моему, любые заболевания лечатся воздействием на причину, по которой это заболевание появилось. Успокоительные не помогают потому что причина в другом. Ищите в чем причина и устраняйте ее, тогда от бессонницы избавитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kassily
сообщение 28.3.2018, 21:30
Сообщение #55


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.11.2017
Пользователь №: 4347



Цитата(pisari @ 28.3.2018, 18:34) *
Ищите в чем причина и устраняйте ее, тогда от бессонницы избавитесь.

За совет спасибо, конечно, но причин я не нашла. И со знакомыми обсуждала, с теми у кого подобная проблема была, и в интернете статьи читала, видимых причин нет. Или я их не вижу. Я здоровая, отдохнувшая, медосмотр перед отпуском проходила, все отлично было. Сейчас работать и работать, а сил нет, да и голова как надо не работает из-за постоянных недосыпов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Москвичка
сообщение 29.3.2018, 19:53
Сообщение #56


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 3684



kassily, а может просто режим сбили в отпуске? У меня подобное состояние было, когда вернулась из заграничной стажировки. Тоже на бессонницу грешила, а оказалось просто привык организм к тому времени, а обратно в мое привычное время сам возвращаться отказывался. Месяца два мучилась, а потом мне подсказали, что есть адаптогенные препараты для восстановления режима. Я мелаксен пила, как только в режим получилось войти, проблема с бессонницей отпала сама собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kassily
сообщение 30.3.2018, 16:09
Сообщение #57


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.11.2017
Пользователь №: 4347



Цитата(Москвичка @ 29.3.2018, 19:53) *
kassily, а может просто режим сбили в отпуске? ... мелаксен пила, как только в режим получилось войти, проблема с бессонницей отпала сама собой.

Быстро режим сменили? Кто про мелаксен подсказал? Допускаю, что проблема с режимом есть, в отпуске рано ложиться не получалось, эт да. Но то что из-за режима могу не спать, что-то я как-то в таком ключе даже и не думала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Москвичка
сообщение 30.3.2018, 17:37
Сообщение #58


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 3684



kassily, быстро, буквально через неделю уже легко засыпала и просыпалась вовремя. Но пила мелаксен месяц, таким курсом мне фармацевт советовала мелаксен пить, чтобы биоритмы как следует настроились и организм потом сам смог без труда в таком режиме жить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 29.9.2018, 21:43
Сообщение #59


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(Ryura @ 20.4.2018, 13:03) *
Нужно подобрать эффективное и безвредное средство от бессоницы

А подбирать его лучше всего вместе с врачом beautynails.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 30.9.2018, 0:12
Сообщение #60


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Цитата(Москвичка @ 30.3.2018, 17:37) *
Но пила мелаксен

Не обязательно мелаксен, у него есть и более дешевые аналоги и причем не один. Сама недавно только про них узнала, теперь буду покупать скорее всего аналоги, по составу почти одно и тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:33