IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пустышка, соска, пустышка давать или нет?
Youlia
сообщение 7.6.2008, 19:11
Сообщение #1


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Наши мамы не сомневались в надобности этого предмета, а вот современные авторы утверждают обратное. Суть, приблизительно сводится к следующему: пустышкой малыш удовлетворяет сосательный инстинкт, после этого реже просит грудь, у мамы из-за этого снижается выработка молочка и как результат - молочко пропадает вовсе. И еще при сосании соски у ребенка вырабатывается неправильное захватывание соска, т.е. малек захватывает только сосок , без ареолы - как результат у мамы появляются болезненные трещины.
Я, начитавшись всего, своему ребеночку соски не предлагала. Исключение составлял период прорезывания зубиков, но он сам все равно не захотел сосать соску. А вы как поступали?


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 8.6.2008, 14:42
Сообщение #2


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



я предлагала, но моя категорически отказывалась и я особо не настаивала не хочет так не хочет, но когда малыш сосет соску, то его от груди отучить проще, для меня это сейч большая проблема...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 9.6.2008, 11:16
Сообщение #3


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Мы были с сокой. Мне кажется окончательно и категорично заявлять Да или Нет соске нельзя, все строго по ситуации, как детка себя будет вести, если она действительно успокаивается с соской, не терятся кормление, то почему бы и нет, а коли нет в ней необходимости, то и не надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рада
сообщение 11.6.2008, 23:05
Сообщение #4


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 39



Я предлагала, но дочь отказалась (перепробовали кучу материалов и форм). Говорят без соски может начать пальцы сосать, а от этой привычки тяжелее отучить, чем от соски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 12.6.2008, 16:32
Сообщение #5


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Цитата(Arista @ 9.6.2008, 12:16) *
Мы были с сокой. Мне кажется окончательно и категорично заявлять Да или Нет соске нельзя, все строго по ситуации, как детка себя будет вести, если она действительно успокаивается с соской, не терятся кормление, то почему бы и нет, а коли нет в ней необходимости, то и не надо.

согласна, не нужно пихать насильно, нужно прислушиваться к ребенку...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 20.6.2008, 12:51
Сообщение #6


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Мы с соской где-то с 1 месяца и до сих пор. (9 мес.) Малышка так хрошо знает свою "подружку", что из всей горы игрушек найдёт и засунет в рот. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 20.4.2009, 11:05
Сообщение #7


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я настроилась отучать дитёнка от сосы, а то уже долго сосём (1г 7м).
Дней 5-6 даю только на ночь. Слёзы, истерики, показывания пальцем на место, где она спрятана, игнорирую. Днём спать укладываю, завлекая мягкими игрушками. Приговариваю: "мышку взяли, киску взяли, обезьянку взяли...", когда наберётся достаточно, чтобы она могла их всех обнять, начинаем качаться. Она улыбается, всех их держит обеими руками и разглядывает. А потом мы удачно засыпаем. sleep2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.4.2009, 13:23
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



молодцы какие, у нас прощание с сосой затянулось, был момент когда он почти потерял к ней интерес, мне бы ее убрать, так я как то это упустила, а потом что -то страшное, мы днем и ночью ее изо рта не выпускали, (только дома правда), когда забрали однажды около 2-лет было, ночами были истерики, он кричит плачет, и спит, я разбудить не могу, что-то страшно в общем, три ночи прокричали, мы сдались и отдали,а в 2,5 года соска реально потерялась, мы ее нашли только вчера, при перестановке мебели, и Лева как то нормально на это все отреагировал, может видел наши старания, как мы все вверх дном перевернули в поисках. а может время пришло, когда на фотографиях видит с такой теплотой в голосе говорит "соса", и улыбается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 20.4.2009, 14:17
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



А у нас как-то легко прошло... Саша ее в 1,5 года потерял сам, а мы ее перепрятали... Он ее поискал не нашел, ночью просил - я горовила не знаю где, хочешь ищи и через три дня мы о ней забыли...

Кстати он ее в 2 года нашел, такой радостный был!!! В рот зипихивал и ржал...а мы над ним.... Но играл уже как с игрушкой не более....опчим никаких проблем...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 29.4.2009, 22:55
Сообщение #10


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Со вчерашнего дня сутки (ой, нет, больше -день, ночь, день) выдержали без сосы, ночью без неё уснули. Сегодня опять с ней, сейчас у сонной заберу. Попробую теперь через ночь давать... Истерит всё-таки сильно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 29.4.2009, 23:44
Сообщение #11


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Ждан, это уж как то совсем безсердечно, забрала так забрала. Или подожди немного еще чтобы спокойнее процесс пошел, от пары месяцев ничего не случится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 29.4.2009, 23:51
Сообщение #12


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Лада @ 30.4.2009, 0:44) *
Ждан, это уж как то совсем безсердечно, забрала так забрала. Или подожди немного еще чтобы спокойнее процесс пошел, от пары месяцев ничего не случится.

Это я маму послушала, сначала сразу забрала, а она говорит: "Нельзя так травмировать ребёнка, надо постепенно" (она у меня воспитателем в детском саду работает). Днём доча нормально себя ведёт.
У нас проблема с засыпаниями, она очень редко сама засыпает, поэтому я её почти всегда укачиваю. Днём отвлекаю разговорами, игрушками и качаю, а вечером у неё предсонная истерика начинается:хочет спать, но до последнего себя мучает, поэтому для успокоения даю сосу. А вчера она так устала, что даже не капризничала, повозилась и сама уснула. Сейчас всё равно уже полегче реагирует и засыпает (днём) более менее спокойно.
А так я с этими истериками (по любому поводу) иногда чуть ли не с ума схожу (она совсем у меня капризная, любит, чтобы всё по её было).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 30.4.2009, 7:37
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата
она совсем у меня капризная, любит, чтобы всё по её было).

Настоящая женщина, я тоже хочу чтобы по моему было.
Смотри сама, мать всегда знает как лучше ее ребенку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 1.5.2009, 23:01
Сообщение #14


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Не верю своему счастью, прогресс налицо - вторую ночь подряд дочка самостоятельно засыпает без соски. УРАААААААААААААААААААААА! dance3.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 2.5.2009, 0:22
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ждана, взрослеет...., но всё равно бебичка.....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:57