IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместный сон, а Ваша детка спит в своей кроватке?
Youlia
сообщение 7.6.2008, 19:03
Сообщение #1


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Многие мамы практикуют совместный сон, особенно те, которые кормят грудью. Консультанты по грудному вскармливанию просто настаивают на обязательном совместном сне. Как вы считаете, это правильно?
Что касается меня - то отвечу нет. Сразу после рождения мысль спать вместе с мальком была пугающей - он ведь такой малюточка, а я - ... в общем боялась задавить. Потом было непонятно - куда его положить (сама сплю с краю): на край же не положишь, а между собой и мужем тоже не хотелось. Кроме того муж был категорически против, говорил, что просто заснуть не сможет рядом с ребеночком, плюс ко всему интересовался, как мы тогда будем сексом заниматься. Недавно разговаривала со своей подругой, которая практикует СС, она жаловалась что ребенок просит грудь ночью по 8 (!) раз. Моя сестра тоже кормит раз по 6 за ночь (она спит с малышом, а муж в соседней комнате на диване), а я - всего 2 раза. Причем укладываю малыша в 22.00, а потом сама беру его на кормление в 3.30, а потом он сам уже просыпается в 7 утра. Я бы не поднимала этот вопрос вообще, но разговаривая недавно с консультантом по ГВ, натолкнулась просто на волну упреков. Вот спрашиваю вас...


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 7.6.2008, 23:15
Сообщение #2


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Я за совместный сон. Не буду говорить, что это замечательно и надо только так, просто каждая мамочка выбирает, что лучше для неё и её ребёночка. Мы решили так и с первым, и со вторым ребёнком. Есть плюсы и минусы. Мне удобнее тем, что не надо вставать, а сложность в том, что такие детишки действительно чаще просыпаются ночью. Я тоже сплю с краю, а малышка спит между мной и мужем. Сначала в своей кроватке (что абсолютно не мешает личной жизни), а ночью кладём к себе. С мужем изначально не было никаких проблем. Надо, значит надо. Поэтому абсолютно не понимаю, почему муж должен спать где-то на диване. У нас вот так, у кого-то по другому. Главное, чтобы було удобно и комфортно всем: и родителям и малышу. Нам комфортно так! И упрёки здесь абсолютно не уместны.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рада
сообщение 7.6.2008, 23:20
Сообщение #3


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 39



Цитата(Youlia @ 7.6.2008, 19:03) *
Многие мамы практикуют совместный сон, особенно те, которые кормят грудью. Консультанты по грудному вскармливанию просто настаивают на обязательном совместном сне. Как вы считаете, это правильно?
Что касается меня - то отвечу нет. Сразу после рождения мысль спать вместе с мальком была пугающей - он ведь такой малюточка, а я - ... в общем боялась задавить. Потом было непонятно - куда его положить (сама сплю с краю): на край же не положишь, а между собой и мужем тоже не хотелось. Кроме того муж был категорически против, говорил, что просто заснуть не сможет рядом с ребеночком, плюс ко всему интересовался, как мы тогда будем сексом заниматься. Недавно разговаривала со своей подругой, которая практикует СС, она жаловалась что ребенок просит грудь ночью по 8 (!) раз. Моя сестра тоже кормит раз по 6 за ночь (она спит с малышом, а муж в соседней комнате на диване), а я - всего 2 раза. Причем укладываю малыша в 22.00, а потом сама беру его на кормление в 3.30, а потом он сам уже просыпается в 7 утра. Я бы не поднимала этот вопрос вообще, но разговаривая недавно с консультантом по ГВ, натолкнулась просто на волну упреков. Вот спрашиваю вас...

Привет, мамуля. Я вечером ложу ребёнка в кроватку(тоже около 22.00) . Спит в ней моя доча, пока не проснётся. А бывает это и в3.00 и в 6.00, и в 1.00 случается. Беру её к себе и уже не перекладываю. С сексом до этого времени мы успеваем. Ребёнок спит около стенки. Я ему спец постельку с одеяла стелю и бордюрчик от стенки из валика. А количество кормлений по разному бывает. Иногда только утром один раз, а иногда и4 раза по чуть - чуть. мне кажется это от состояния ребёнка зависит.
И ещё - не буди ребёнка, если он не просит кушать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 8.6.2008, 1:39
Сообщение #4


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Моя малышка успевала поспать и с мамой и в кроватке. Мне очень нравится с ней спать, обнимать свою сладкую девочку. Но с тех пор, как она научилась ползать и пару раз шлёпнулась с дивана, я перестала практиковать совместный сон. А спали мы так смешно, в разных позах. Сестра просто удивлялась, как можно нормально спать в таких нелепых положениях, иногда даже полусидя спали. ))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 8.6.2008, 13:05
Сообщение #5


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Цитата(Рада @ 7.6.2008, 23:20) *
И ещё - не буди ребёнка, если он не просит кушать.

Я не бужу, просто беру из кроватки и кормлю, он даже не просыпается. Просто у меня грудь переполняется молочком, если не покормлю, потом и не знаю что с ней делать...


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 9.6.2008, 11:14
Сообщение #6


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Я изначально и строго против совместного сна. Женя спала в кроватке. Вообще много думаю последнее время на эту тему (подруга беременная советуется постоянно) Что совместный сон, что кормление по требованию ничего хорошего, по мне , не несет. Тяжело маме, ребенок безрежимный, ни поспать не может нормально не поесть, тут соснул, там приспал, суета сплошная. тут видела мамочку, реденку 1,5 года, спят днемп они строго на кресле, он у нее на руках, грудь во рту, и только так, жуть! Вот это и как раз является отрицательным моментом СС и кормления по требованию.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 9.6.2008, 15:43
Сообщение #7


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38




А мне кажется, что многое от ребёнка зависит, от состояния здоровья и НС. У меня 2 ребёнка, оба спали со мной и оба на ГС. Ни один из них по 1,5 часа не висел на груди и вообще достаточно нормально спали (за исключения времени болезни, здесь отдельная истори). Как приучишь и совместный сон здесь не при чём. Можно приучить 3 часа с пустышкой, зажатой зубами спать, как у моей знакомой, причём когда пустышку пытаются вытащить, ребёнок моментально просыпается и орёт. Что лучше?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 9.6.2008, 15:54
Сообщение #8


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



я не практикую совместный сон так как для меня это неудобно, я тогда не высыпаюсь вообще и спать мне неудобно, единственно когда утром она просит грудь приходится брать к себе, т.к. я спать хочу и досыпаю таким образом, а ее если покормить и положить она просыпается и начинает гулять...количество кормлений мне кажется не зависит от того где спит ребенок
Arista, категорически не согла что дети кормящиеся по требованию без режимные...
без режимные они только первый месяц, но и почасам ведь не сразу привыкают...
у нас все было по режиму и ну плюс минус полчаса и очень из за этого не люблю часы переводить все сбивется...
а кормление по часам извините сидеть и полчаса слушать плач голодного ребенка потому что еще рано кушать....ну уж это точно не для меня....


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 9.6.2008, 16:10
Сообщение #9


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Йенифер, кормление по часам плюс минус пол часа это уже режим. Просто ты всетаки на него вышла. Я же видела 9 месячных детей, которые фактически на груди висят. Мама просто придаток к сиське. Жуть, я вот о чем имела ввиду.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 15.6.2008, 21:04
Сообщение #10


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Цитата
Я ему спец постельку с одеяла стелю и бордюрчик от стенки из валика.

моя с рождения спала в кроватке очень очень редко бывало что спала с нами. кормила ночью и сама засыпала.она уменя минут по 40 кушала. но потом я ее все равно в кроватку ложила.
сейчас ей 2 года:)) НО засыпает в кроватке, а ночью пищит...и уже под утро беру к себе и потом постоянно наглаживаю ей спинку (ей видите ли так нравится:)))) бывает коненчо что спит всю ночь в кроватке.
а вообще я больше за раздельный сон. т.к я уставала как Лошадь (извините) и падала просто пластом...у меня даже бы мозг на автомате не соображал еще следить за малюсенькой дочей:(


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 8.3.2009, 23:07
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Тыкс, поздновато конечно, но всё же...
Я против совместного сна. Чем больше давать ребёнку эту возможность привыкания-тем хуже, и хуже в первую очередь для беби...
Мама то взрослая, понимает что отучать надо ради самого же ребёнка (и для себя тоже), а вот этот маленький человечек не понимает что так надо..., он только чувствует что ему приносят жуткий дискомфорт, что ему делают неприятно....
Вобщем, и маме морока, и беби стрессик.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 14.3.2009, 15:02
Сообщение #12


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



ну для бебика стесс любое отсутствие мамы, просто надо не вводить это в привычку, но иногда можно и спать с ребенком, хотя в целом я согласна с тобой...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 1.4.2009, 13:49
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Такеш, я с тобой полносьтью согласна.... НО!!!! Сама я делаю все наоборот.... У меня у сына своя комната и мы как переехали начали там его укладывать, ночью он не плакал, но на автопилоте приходил к нам и падал рядом....его комната прилегает к гостиной и если я его укладываю в его комнате - это значит что мужу надо создать полную тишину, выключить телевизор и идти спать! Но мы с мужем в 10 вечера спать не хотим!!! Поэтому я стала укладывать его в нашей комнате и остается спать он в нашей кровати...Благо кровать большая - 180см! Вот так разбалывала и теперь он свою кровать в виде красной феррари) ваще не воспринимает!!! Ему сейчас 2 года и 4 месяца.... Вот!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 2.4.2009, 0:21
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



А я скажу так. Если возможно приучать с рождения спать отдельно, то не берите его к себе, хотя очень хочется, я понимаю. Но если это не возможно, как было у меня (прям как только из роддома привезли ни в какую не хотел спать в кроватке. Спал по 20-30 минут, а потом в крик. Днём я это терпела, а ночью + и грудью кормила, спали вместе, но даже со мной рядом, он спал очень тревожно. Так что, что такое сон, до года я забыла. ).... то как в год обязательно надо уже отучать от совместного сна. Обязательно!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 9.4.2009, 13:49
Сообщение #15


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



А нам уже 2 года и 1 месяц, ребёнок спит с нами, мы даже детскую кровать убрали. Я бы не сказала, что катострофически не высыпаюсь, бывают моменты, когда капризничает, но это и в своей кровати было бы. После лета планирую перевести на личное спальное место, думаю легко конечно не будет, но привыкнет. dontmention.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:16