IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что в имени тебе моем?..., значения и происхождение наших имен)
Водопады_Лести
сообщение 2.1.2009, 16:23
Сообщение #21


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата
Теперь я поняла.

Да ничего ты не поняла, Кать..

Цитата
Меня хотели Кирюшей назвать, но не получилось.

А меня Никитой smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 2.1.2009, 16:28
Сообщение #22


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Водопады_Лести, Лиза, всё нормально. Думаю ты согласишься, что я не раз говорила, что каждый человек имеет право на своё мнение. Не мне судить. У меня больше зехеров и недостатков чем у всех форумчан вместе взятых.

Хе-хе, Никитка....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 10:27
Сообщение #23


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Екатерина


Происхождение:

Имя Екатерина (разг. Катерина) происходит от греческого слова "катариос" - чистый, непорочный. Того же корня слово "катарсис" - очищение. В традиции Запада начальное "е" везде отсутствует: Катерина, Катерин, Кэтрин. У католиков существует даже мужское имя Катерин. Имя Екатерина означает чистая, непорочная, истинная.

Яростно-проникновенное звучание этого имени создает картину динамичного и мощного раскрытия сил.

Подобно раскату грома и мощным струям дождя, оно описывает натуру, нацеленную на яркое самопроявление, победоносную, ориентированную на страстные отношения. В этом имени много не очень ярко выраженных положительных признаков. В прошлом веке имя (Катя, Катерина) было очень популярным. Появились даже нарицательные наименования: катя - кукла, задать Катю - выпороть, катеринить - богатеть, наживаться (очевидно потому, что "Катеньками" назывались купюры в сто рублей с портретом Екатерины II - большие по тем временам деньги). В наше время по распространенности это имя находится в конце первой десятки. Оно вдвое чаще употребляется в городах, чем на селе.

Основные черты:

Высокий уровень интеллекта.

Имя и характер:

Екатерина очень импульсивна, самолюбива и тяжело переносит чье-то превосходство. Она внутренне обеспокоена какой-то своей мифической неполноценностью и во всем старается превзойти других. Это фантазерка, у нее хорошо развито воображение. В дружбе и любви она ищет прежде всего надежности, возможности обрести уверенность в себе и душевное равновесие. Надежный и светлый человек. В представлении большинства людей Екатерина вызывает ассоциации с "царским" именем, с величавостью и властностью. Но в жизни такие женщины чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

Самолюбива, стремится быть лучшей в классе и старается общаться только с "избранными". Ее природная решительность - от талантливости, разумной бережливости и расточительной щедрости. Рассчитывая только на свои силы, она нередко пренебрегает окружающими, хотя сама не обладает могуществом, позволяющим ей решить все проблемы. Изменения в судьбе, бедность и богатство воспринимает спокойно, ее реакция уравновешенна и сдержанна. Неглупая, величественно спокойная, порой добрая, имеющая достаточно вкуса и такта. Интеллигентна и дает почувствовать это окружающим. Излишне субъективна, склонна все принимать на себя. У нее достаточно трудный характер, но живет она интересной и насыщенной жизнью. Отсутствует душевная тонкость.

Психика:

Это женщина хорошего настроения. 'Ее темперамент часто можно определить как флегматический.

Интеллект:

Считает себя очень умной.

Нравственность:

Зависит от окружения и обстоятельств.

Здоровье:

Зависит от окружения и обстоятельств.

Сексуальность:

Носит маску безразличия, ее трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализирует, что встретить такого становится: проблематичным. Обладает повышенной сексуальной возбудимостью. Чувствительна, чутка и женственна. Неудовлетворенная Екатерина беспокойна, раздражительна, даже зла. Страстной натурой назвать ее нельзя, скорее всего она - "прохладная". Екатерине подходят Владимир, Борис, Степан, Игорь, Сергей, Анатолий, Семен, Петр, Виталий и Антон. Особой сексуальностью обладает Екатерина Эдуардовна.

Брак:

Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, она не обойдена мужским вниманием, но замуж долго не выходит, ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Чувства проявляет очень умеренно. В семье становится хорошей хозяйкой и заботливой матерью. Силы воли ей хватает для решения ежедневных бытовых и семейных проблем, а более трудная задача вполне может загнать ее в тупик. Заботлива, но глубокой привязанности, как правило, ни к кому не испытывает. Удачен брак с Антоном, Виталием, Денисом, Петром, Павлом, Семеном. Неудачен - с Виктором, Кириллом, Николаем, Филиппом, Яковом.

Увлечения:

Любит зрелища и развлечения, но ничему самозабвенно не отдается.

Поле деятельности:

Не испытывает особенной потребности в работе, хотя производит впечатление деятельного человека. Ей не хватает выдержки. Часто она пытается поймать сразу двух зайцев. Особого предпочтения какой-либо профессии не отдает. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.

Бизнес:

Екатерина хорошо справляется с работой в любом виде деятельности. Может достичь заметных успехов в работе, добросовестна и усидчива. Но вряд ли она внесет что-то новое или удивит необычностью поведения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 10:35
Сообщение #24


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Ольга

Происхождение:

Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный). Означает: святая, священная, светлая.

Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности. Возможно, потому, что имя пришло на Русь из древней Скандинавии, в нем словно бы заложен дух упорных в достижении цели варягов. По-видимому, отсюда и цельность характера.

Округлый и сильный акцент (О-) этого звучания в лаконичной форме объединяет мягкость объема (ОЛ-А) с резкостью контура (-ЛЬГ-). Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.

По распространенности имя Ольга уступает лишь Елене и Наталье, причем одинаково охотно давали его новорожденным девочкам и в городе, и на селе.

Основные черты:

Волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая, в вечных проблемах. Для нее главное - не зарыть своих талантов, дать проявиться всем своим способностям.

Имя и характер:

В детстве Оля - серьезная и вдумчивая девочка. Плачет от обиды, не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. Учится нормально, в "золотой" середине, в рамках школьной программы. Со сверстниками спокойна, не бедокурит. Учителя довольны ее поведением. В юности она иная - легкая, с сумасшествинкой. Ольга - властительница в своем окружении, "княгиня". Серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Она самолюбива, но это проявляется в основном в склонности к самоедству и даже зависти. Впрочем, этого нечистого чувства она стыдится и пытается скрыть его даже от себя самой, компенсируя очень добрыми поступками. Ольга очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока. В этом проявляется ограниченность ее натуры.

Ей свойственно лицемерие: очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно. Она прекрасно готовит. Это верная жена. Однако холодновата, игры сердца - не для нее. Любит посплетничать. Имя это часто встречается среди интеллигентных преступниц и "роковых" женщин. Наиболее сильно отрицательные черты характера выражены у Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны.

Психика:

Ольга - жертва очень сильных эмоций. Часто зла и мстительна. Но даже в гневе не теряет контроля над собой. Есть у этих амазонок какая-то неспокойная сила характера, часто переходящая в фанатизм. Ольга склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Завидует преуспевающим подругам. В гневе опасна, но ее личная преданность заслуживает высоких комплиментов.

Интеллект:

Холодный и расчетливый ум. Ей недостает человеческого тепла, без которого не существует настоящего интеллекта.

Нравственность:

Придерживается строгих норм морали. Ничего не прощает и всегда сумеет напомнить вам о давних провинностях. Склонна докапываться до источника своих и чужих бед и принимать решения, которые должны воздействовать на этот источник и улучшать общую обстановку. Сознавая свою силу, Ольга никогда ею не кичится, даже как бы стесняется ее. Она не пробивается в лидеры и не ищет власти над другими, а если это и случается, то происходит помимо ее желания.

Здоровье:

Обладает огромным запасом здоровья, не поддается ни усталости, ни болезням. Слабые - печень и половые органы. В жизни Ольги слишком большое место занимают любовные страдания.

Сексуальность:

Ольга привлекательна. Секс для нее - табу, она не разрешает никому вмешиваться в свою интимную жизнь. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. У нее страдания - от любви, любовь - от страданий. Она всегда влюблена в своих партнеров и не в состоянии отделить секс от любви. Она сексуальна и чувствительна, часто бывает не удовлетворена своими сексуальными связями. Ольга создана для ярких страстей и секса. Ее первые сексуальные приключения поражают бурностью и страстностью. Она достигает вершины наслаждений, известной только немногим избранным. Ей подходят Виктор, Лев, Илья, Сергей, Олег, Вадим и Руслан.

Брак:

Ольга постоянно сравнивает новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не может выйти замуж. В семье не стремится командовать, однако испытывает трудности в общении, потому что такой сильной и самобытной личности может соответствовать далеко не каждый. Ольга ревнива, притворство в любви чувствует тонко, становится нетерпимой, даже агрессивной. Счастливым может быть брак с Анатолием, Виктором, Владиславом, Захаром, Львом, Семеном или Степаном. Несчастным - с Денисом, Игорем, Константином и Николаем.

Увлечения:

Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем и детьми. Увлекается кулинарным искусством.

Поле деятельности:

Работа для Ольги - иногда броня, иногда провокация, но всегда - страсть. Она не согласна с бытующим мнением, будто женщины играют второстепенную роль в жизни. Врачи, медсестры, политические или общественные деятели, руководители предприятий - все это они! Ольга обладает обостренным чувством ответственности. Может добиться хороших результатов в любом виде деятельности - в науке, на производстве, в творчестве.

Бизнес:

Ольга не добивается больших успехов в жизни. Ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Однако она способна преодолеть любое препятствие, если это потребуется для достижения поставленной цели. Правда, то, что представляет ценность для нее, может быть совершенно безразлично другим. Тем не менее она - безусловный авторитет для окружающих, часто они смотрят на Ольгу с робостью, снизу вверх, ощущая ее превосходство. Но это качество никого не унижает. Сила и энергия Ольги помогают и другим преодолеть трудности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 10:36
Сообщение #25


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Светлана


Происхождение:

Светлана (светлая, чистая) - имя славянского происхождения - от слова "светлая". Это женский вариант редкого мужского имени Светлан (от слова "светл"). В греческом языке ему соответствует имя Фотина. Этим именем и называют Светлан при крещении. Имя это удивительно теплое, ласковое. Давая его, родители как бы венчают свою дочурку со светом. Светлой мелодией звучит это имя. Оно стало очень популярно именно в XX в., особенно в советское время. Сейчас - в первой десятке, уступая лишь именам Елена, Наталья, Ольга, Татьяна и Ирина. В городах частота применения этого имени медленно убывает, а на селе столь же медленно растет.

Основные черты:

Легкая светлая, активная и общительная личность. Аккуратистка.

Имя и характер:

Светлана - лед и пламень, сплошные противоречия. Доброта к людям и редкостное умение причинять им боль, завышенная самооценка и бескорыстный альтруизм, настойчивость, решительность и неумение в самые важные моменты жизни взять судьбу в свои руки. Светлана самостоятельна и трудолюбива, дипломатична, добра, но любит командовать. Кокетлива, предпочитает мужское общество, потому что с женщинами ей труднее находить общий язык. Очень заботится о своей семье. Мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это тешит ее тщеславие. Ко всем мужчинам относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Судьба:

Счастье - в самой Светлане: судьба к ней непоследовательна. Красавица, но в жизни редко бывает устроена. С детства отличается противоречивым характером. Она очень высокого мнения о себе, но учится средне.

Родителям Светланы придется подумать, какой бы они хотели ее видеть, и взять на себя ответственность за ее судьбу, так как она в равной степени открыта и добру, и злу. Светлану "лепят" окружающая жизнь, родные, близкие и, наконец, она сама - какой захочет, такой и будет. Она в полном смысле создает себя сама.

Психика:

В жизни Светланы преобладают духовное начало, чистота помыслов и устремлений, легкость, артистичность, доброжелательность. Она легка на подъем и всегда там, где ее ждут. Однако характер у нее контрастный.

Интеллект:

Светлана интеллигентна и тонка. Ей важна прежде всего духовная близость с родными людьми.

Нравственность:

Светлана благотворно влияет на окружающих. Она может своевременным советом, добрым словом бескорыстно помочь людям, оставить в их душах благородный свет, тепло и надежду. Обладает незаметным очарованием. Это женщина-загадка, с ней всегда интересно.

Здоровье:

Светлана полна энергии и жизнелюбия.

Сексуальность:

Она привлекательна для мужского глаза, в ней видят "нечто этакое". Она никогда и никому не навязывает себя. Но, убедившись, что заинтересовала мужчину, способна отдаться ему без всяких условий, даже может стать "глиной" в его руках. Внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит его страстность, опыт, умение доставить наслаждение. Жизнь без мужчин для нее бесцветна. Повышенной сексуальностью отличается Светлана Игоревна.

Брак:

Прежде чем выйти замуж, она убедится, что ее избранник достойный человек и испытывает к ней настоящие чувства. Способна быть гибкой и дипломатичной с мужем и родственниками, поэтому все относятся к ней с любовью. Очень привязана к детям, стремится дать им хорошее образование. Образцовая хозяйка. Это идеальная жена и мать. Мужу предана, но может "оступиться". Брак может быть счастливым с Вадимом, Владимиром, Олегом, Эдуардом, Юрием, Алексеем, Борисом, и несчастливым - с Александром, Глебом, Дмитрием, Михаилом или Станиславом.

Увлечения:

В молодые годы особенно тщательно следит за своей внешностью. В одежде старается следовать моде, но иногда ей изменяет чувство меры.

Поле деятельности:

Может найти себя во многих сферах деятельности.

Бизнес:

Часто Светлана властная, авторитетная, непререкаемая личность, склонная руководить людьми и использовать их для достижения своих целей. Но может стать личностью, лишенной воли и характера, плывущей по течению, равнодушной к себе и к другим. Все зависит от самой Светланы. Она хорошо приспосабливается к обстановке, не лишена трудолюбия. Иногда может поменять работу, стать более уступчивой и общительной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.1.2009, 13:51
Сообщение #26


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



TAKESCHIK,Кать, я тебя конечно не настолько хорошо еще знаю, но мне кажется, что по крайней мере 50% всего написаннного, про тебя!


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2009, 14:45
Сообщение #27


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Анастасия
Цитата
У нее хорошо развито воображение.


Цитата
Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.


Цитата
Она хорошо приспосабливается к жизненным обстоятельствам. Ее не сломают невзгоды, так как она без особых потерь сможет адаптироваться к изменившейся ситуации.


Цитата
Память хорошая, но удерживает только интересующую ее информацию.


Цитата
В жизни с Анастасией нелегко.
- я злючка... и мне постоянно об этом говорят, даже муж. Ну, вот такая, какая есть.

Цитата
У нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Она преданная и заботливая жена острые ощущения на стороне - не в ее характере.


Вот пункты, с которыми точно могу согласиться, с остальными либо не согласна, либо сомневаюсь, либо не мне судить.

Цитата
Часто собственная беспечность приводит Анастасию к несчастным случаям, автоавариям. Часто переломы ног. Слабые почки.
- тьфу-тьфу, никаких переломов не было и с почками всё хорошо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.1.2009, 14:58
Сообщение #28


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Водопады_Лести @ 4.1.2009, 11:51) *
TAKESCHIK,Кать, я тебя конечно не настолько хорошо еще знаю, но мне кажется, что по крайней мере 50% всего написаннного, про тебя!

Дык, я ж не могу знать себя со стороны..... Поэтому, может быть.....

Можно немного поржать? (все Катюшки, не обижайтесь, я только про себя!)

Цитата
Имя Екатерина (разг. Катерина) происходит от греческого слова "катариос" - чистый, непорочный. Того же корня слово "катарсис" - очищение.

Катариос-катарсис очистительный....., енто на замену пургену чтоль? hahah.gif Какая прелесть giveheart.gif Такеша-клизма..... haha.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.1.2009, 15:06
Сообщение #29


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



TAKESCHIK, А ты себя разве на узнаешь? Я вот читаю про Елизавету и вижу себя smile.gif

Цитата
Катариос-катарсис очистительный....., енто на замену пургену чтоль? Какая прелесть Такеша-клизма.....

biggrin2.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 4.1.2009, 15:58
Сообщение #30


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



РыжулькА, и про меня не забудь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 16:01
Сообщение #31


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Оксанчик, ну как же я могу)))
Оксана


Происхождение:

Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова "ксенос" - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.

Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (О К-} и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность .(-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.

Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна. Сейчас это имя дается девочкам не очень часто, но популярность его неуклонно растет и, вполне возможно, вскоре выведет Оксану в первую десятку.

Основные черты:

Твердость.

Имя и характер:

В детстве она производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Избегает шумных игр с другими детьми. Ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Наилучшим делом для нее является устройство домашнего очага. Оксана очень обаятельна и использует это качество с пользой для себя. Красочный рисунок этого крупного и броского имени передает открытый и четко выраженный характер. Это стойкая женщина, она не отличается сговорчивостью.

Судьба:

Оксана любит "гулять сама по себе" - в ней есть что-то от нечистой силы. Самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний. У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба.

Психика:

Оксана зажигательна и эксцентрична. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Конфликтует редко, приветлива и дружелюбна. Однако может устроить истерику, если ей будут препятствовать.

Интеллект:

Оксана умна, горда, знает о своих достоинствах и хочет получать от жизни по заслугам.

Нравственность:

Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не дает. Переубедить ее в чем-то - задача практически неразрешимая. Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении. При общении с ней многие ощущают ее какое-то неуловимое превосходство. Оксана может пытаться перевоспитать мужа, но отступает, получив должный отпор. Живет отдельно от свекрови.

Здоровье:

Слабое, в раннем детстве страдает простудными заболеваниями.

Сексуальность:

Оксана не бросается в глаза своей внешностью. Держится скромно, но строит в мечтах грандиозные жизненные планы. Любовь Оксаны может быть безграничной. Она ищет в любви опору, чтобы постоянно ощущать плечо партнера. Однако она редко чувствует себя удовлетворенной в сексе: ее требования к мужчине очень высоки. Чтобы отдаться мужчине, она должна почувствовать его родным. Для интимного свидания Оксана предпочитает домашнюю обстановку. Она любит брать инициативу на себя, так как достаточно искушена в сексе. Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на ее ласки. Любит продолжительные любовные игры и дает партнеру полную свободу действий, особенно если это Владимир, Михаил, Игорь, Борис, Александр, Кирилл, Геннадий, Евгений или Григорий.

Брак:

Оксана - глава и непререкаемый авторитет семьи. Хозяйственные обязанности выполнять не любит, но если надо, делает все быстро и размашисто, как мужчина. Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Проявляет безграничное терпение, занимаясь с детьми. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе.

Счастливый брак возможен с Александром, Аркадием, Виктором, Григорием и Кириллом. Сложно жить будет с Борисом, Иваном, Петром, Станиславом и Степаном.

Увлечения:

Модница. Очень любит принимать гостей. Может неожиданно увлечься: спортивными занятиями, курсами домоводства.

Поле деятельности:

Оксана обладает способностями к гуманитарным наукам. Но чем бы она ни занималась, больше всего интересуется своим внутренним миром.

Бизнес:

Оксана - натура сильная, активная, решительная, не останавливается на полпути и стремится обязательно достичь поставленной цели. Находит выход из любого положения. Изобретательна и находчива. Перед препятствиями не спасует, почти всегда ей удается их преодолеть. Однако не склонна трезво оценивать себя и свои неудачи. Обычно во всем винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Во всех ее поступках всегда присутствует расчет. Она экономна и скуповата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 4.1.2009, 16:10
Сообщение #32


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Очень многое кстати в точку biggrin.gif
Цитата
Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении.

Вот это очень поразило, обычно у меня именно так и происходит)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.1.2009, 16:53
Сообщение #33


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата
Цитата
Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении

Вот это очень поразило, обычно у меня именно так и происходит)

Это и про меня тоже....)))))


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 19:15
Сообщение #34


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Наталия


Происхождение:

Имя Наталия (разг. Наталья) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова "наталис" - родной. А также от латинского названия праздника рождества: "диэс наталис" - день рождества, рождения, а значит, Наталия - родимая, родная, природная, рожденная. Тот же корень в имени Рената (вновь рожденная, возродившаяся).

Существует и иное толкование, возводящее имя Наталия к тому же еврейскому корню, что и в имени Натан - дарованный.

Яркое, хорошее, красивое имя. Наталия ассоциируется с полем, покрытым туманом, с солнечной ромашкой.

По распространенности имя Наталия спорит с именем Елена за первое место.

Основные черты:

Воля, активность, интуиция, здоровье, уверенность в себе, спокойная доброжелательность, чувство некоторого превосходства.

Имя и характер:

В детстве Ната - жизнерадостный ребенок, фантазерка до потери чувства реальности. В школьные годы проявляет бурную активность. Учится хорошо, стремится в отличницы. Участвует во всех общественных делах, любит похвалу. Чутка к изменениям обстановки, но не всегда считает нужным как-то на них реагировать. Очень любит быть на виду. Она заводила и шалунья. У нее буйный ум, склонный к обобщениям и анализу,- отсюда любовь к чтению психологических детективов. Обычно замуж выходит рано, посвящая много времени воспитанию детей. Обладая характером живым и веселым, охотно принимает гостей в своем доме. Наталия -знает себе цену и весьма самолюбива - это движущая сила ее жизни. Не терпит даже пустячных замечаний в свой адрес, а обиды запоминает надолго. Добрая, решительная, деятельная, лиричная и застенчивая.

Психика:

У Наталии нелегкий характер, что не удивительно, ведь ее тотемное животное - еж. Когда что-то получается не так, как она хочет, то сворачивается в клубок и колет. Материалистка до мозга костей. Очень любит деньги. Четко выражена склонность к интригам.

Интеллект:

Практический склад ума. Наталия не боязлива, не спасует в беде, любознательна и сообразительна, хотя и не склонна к анализу.

Нравственность:

Обостренная, может привести к агрессивному пуританству. Наталия способна защитить слабого и обиженного.

Здоровье:

Хорошее и долго сохраняющееся - как физическое, так и психическое. Слабые органы дыхания. Курение противопоказано.

Сексуальность:

Признает секс только с мужчиной своей мечты, причем если сама находит его и если интимное общение помогает ей удержать его. Наталия женственна и мягка.

Брак:

Редко встречается счастливая Наталия. Замуж она выходит рано. Выбирая будущего мужа, серьезных колебаний не испытывает. Все члены семьи чувствуют себя любимыми и нужными ей. Она редко ломает семью, возможно потому, что тщательно обдумывает - с кем связать свою судьбу. За ее общительностью и внешней легкостью иногда скрывается сильная воля. Удачным брак бывает с Александром, Андреем, Борисом, Владимиром, Олегом, Юрием. Неудачным - с Владиславом, Григорием, Захаром, Никитой и Степаном.

Увлечения:

Обожает рисовать и играть на сцене. Любит общество, веселые компании, флирт, ухаживания мужчин и до старости остается общительной и компанейской. Любит путешествовать. Увлекается игрой на гитаре.

Поле деятельности:

Благодаря своему характеру Наталия может стать артисткой или исследователем, реставратором или сотрудником музея. Добивается успеха везде, где необходимы женский такт, осторожность и решительность. Избегает традиционно мужских профессий. Часто Наталия - хорошая мастерица: и сошьет, и свяжет, и приготовит еду.

Бизнес:

В сложных ситуациях Наталия неожиданно самостоятельна. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 11.1.2009, 7:23
Сообщение #35


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Надежда


Происхождение:

Имя Надежда заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод греческого имени Элпис (Надежда). Надежда - из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным легендам, входили сестры-гречанки Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера) и Элпис (Надежда). Древнерусская форма имени - Надежа. Имя Элпис происходит от корня, означающего "воля", а русское слово "надежда" - от глагола "действовать".

Большое, хотя и грубоватое имя. Не очень яркое и не предвещает его носительнице легкой жизни и безмятежного будущего.

Это имя давали и дают девочкам довольно часто. Еще в XVIII в. из тысячи дворянок Надежд было 40, в купеческом сословии - 20, а среди простого люда - пять. В 1961 -1970 гг. из тысячи девочек это имя получали 29. Сейчас же оно во второй десятке.

Основные черты:

Трудолюбие.

Имя и характер:

Надя часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции бьют через край. В компании стремится командовать сверстниками.

В характере взрослой Надежды необъяснимым образом сочетаются почти мужская твердость, меркантильность, целеустремленность, холодноватая скрытность - и повышенная эмоциональность, щедрость, постоянная готовность к слезам и склонность к авантюрам. Надежда совершенно не может сказать "нет" тому, кого действительно любит. Позитивизм и победоносность, убежденность и энергичность звучания создают деятельный и открытый характер этого имени.

Судьба:

Надежда - имя страдательное. Надежда редко бывает счастлива. Жизнь "награждает" ее многими синяками и шишками, но это ничему ее не учит. Недостаточно сильная воля не позволяет ей самой распорядиться своей судьбой. С возрастом Надежда постепенно успокаивается, затухает и обретает некоторую жизненную стабильность, хотя редко достигает материального благополучия.

Психика:

Надежда неуправляема. Психика ее неустойчива, а темперамент, пожалуй, взрывного типа - она быстро загорается и быстро гаснет. Подчас даже самая невинная шутка, замечание могут мгновенно вывести ее из себя, правда, не надолго. Надежда - человек настроения. От сочетания несочетаемого в характере ее поведение часто непредсказуемо.

Интеллект:

Способна к безошибочному анализу. Изобретательна. Воззрения ее бывают оригинальны, но редко отличаются глубиной.

Нравственность:

Надежда великодушна, способна все принимать слишком близко к сердцу. Это типичный "борец за правду", причем, скоропалительно загоревшись сегодня одной идеей, завтра она с той же горячностью будет отстаивать противоположную. Бывает жестока и требовательна.

Здоровье:

За здоровьем Надежда не следит.

Сексуальность:

Надежда всегда эффектно выглядит, у нее изысканный вкус. Это страстная натура. Способна на проявление бурных чувств. У нее могут быть многочисленные романы. Легко увлекается, загорается и так же легко разочаровывается.

Брак:

Надежда любит беззаветно. Выйдя замуж, ведет более размеренный образ жизни, становится сдержанной и организованной. В отношениях с мужем способна проявлять эмоциональность, но душевные порывы не выплескивает наружу. В семье занимает главенствующее положение, командует мужем, но тактично и неназойливо. По дому все успевает сделать вовремя. Для детей она - безоговорочный авторитет. Однако брак не всегда бывает прочным. Удачным он может быть с Александром, Виталием, Егором, Константином и Юрием. А неудачным - с Анатолием, Владимиром, Иваном и Федором.

Увлечения:

Надежда, как никто, обладает способностью жить жизнью своих детей. Любит выращивать овощи.

Поле деятельности:

Бизнес:

Надежда очень активна, но это не всегда приносит ей желаемые результаты. В работе она добросовестна, даже педантична. Верна данному слову, надежна. Практическая хватка, включенность в настоящее и энтузиазм рождают образ единого созидательного движения. Она опережает соперников в любом деле, за какое бы ни взялась. Занимается конкретным делом без пустой болтовни. Ее девиз: "Делу - время, потехе - час!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 11.1.2009, 7:24
Сообщение #36


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Мария


Происхождение:

Предположительно от древнееврейского - противиться, отвергать, быть горьким; святая, высокая, горькая, любимая, упрямая, печальная; упрямство, превосходство, госпожа.

Основные черты:

Воля, восприимчивость, нравственность, активность.

Имя и характер:

Холерик с нелегким характером. Это разумная, трудолюбивая женщина, несколько хмурая, но обладающая огромными запасами любви и нежности.

Мария - человек необычайной душевной теплоты. Это лучшая подруга, которую только можно пожелать. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Она обладает редкой способностью к самопожертвованию. Она способна посвятить жизнь мужу, детям, друзьям, любимым книгам. Ее кредо - "Мне всех жаль. Я всем должна помочь!" Мария редкостно умна и склонна к философии; это экстрасенс, психоаналитик, гадалка, знахарка, добрая волшебница - у нее всегда есть возвышенные, почти сверхчеловеческие способности, которые она редко в себе развивает: некогда - надо устраивать дела других! Мария элегантна, красива, прекрасная хозяйка. Но все-таки жизнь Марии - это зеркало для любящих людей.

Психика:

Интроверт - склонна замыкаться в себе и не всегда обнаруживает свои мысли и чувства. Скрытна. Весьма самоуверенна и расчетлива.

Интеллект:

Не стремится блистать, скорее предпочитает уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У нее аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.

Нравственность:

Придерживается слишком строгих моральных правил. У нее врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты жизни.

Здоровье:

Склонна к полноте, поэтому ей рекомендуются соблюдение диеты, занятия плаванием, закаливание, отдых на море, поскольку ей требуется йод. Слабые органы - желудок и половые органы.

Сексуальность:

Для нее это прежде всего наслаждение, сродни удовольствию, получаемому от хорошей еды и отдыха. По отношению к мужчинам проявляет определенную агрессивность. В детстве держится ближе к отцу. Вырастая, не поддается порывам чувственности, ею руководит расчет. Огромное значение придает узам брака. Не любит других женщин.

Брак:

Высока вероятность удачного брака с Анатолием, Александром, Виктором, Григорием, Валентином, Евгением и Иваном. Сложными будут отношения с Борисом, Вячеславом, Кириллом, Русланом, Феликсом и Эдуардом.

Увлечения:

Мария излучает тепло, ласку, внимание. Всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, очень преданная мать, отдает всю себя детям.

Поле деятельности:

Обычно это образцовая ученица. Ее привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего ей подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Ей нравится работать с детьми и ухаживать за больными. Может стать врачом, медсестрой, санитаркой, учительницей.

Мария справедлива, правдива, всегда старается помочь людям. Искренняя и благожелательная в суждениях. Умеет терпеть. Ее судьба подтверждает, что жизнь прожить - не поле перейти. Поражения и неудачи расстраивают ее, но она не делает из этого трагедии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 11.1.2009, 7:26
Сообщение #37


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Ирина


Происхождение:

Имя Ирина (народи. Арина, прост. Орина) - происходит от греческих слов, означающих мир, покой. Хорошее, простое, радостное, нежное и женственное имя, воспринимаемое многими как типично женское. Упругая и сильная волна, идущая изнутри, вызывает прилив энергии и направляет ее движение.

Очень популярное имя. По распространенности оно в первой пятерке имен, особенно в городах.

Основные черты:

Активность, восприимчивость, интеллектуальность.

Имя и характер:

Ирина самостоятельна и решительна, трезво подходит к оценке окружающего мира. Не сентиментальна, даже несколько жестковата. Легко сходится с людьми, раскованна в незнакомой компании, особенно в мужской. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Хорошая, вернее, изобретательная хозяйка. Всю жизнь Ирина занята тем, что работает на создание образа холодной, независимой, деловой женщины, скрывая ревнивую и ранимую душу, любвеобильное сердце, буйное воображение и жажду уединения и покоя.

Это характер, направленный из глубины вдаль и обладающий собственным мнением и верой. Тонкий вкус, взвешенность в словах и поступках издавна делали Ирину на Руси символом миротворчества и здравого смысла.

Судьба:

В повседневной жизни Ирина - это нечто вроде Фигаро. Она понимает души людей и вещей... В детские годы Ирочка самостоятельна и решительна. Стремится к обществу отца. Имеет хорошие способности, учеба не требует от нее больших усилий. Реально оценивает действительность. Она долго притягивает внимание мужчин, потому что даже с возрастом не теряет привлекательности.

Психика:

Экстраверт. Легко приспосабливается к любым условиям. Одновременно объективна и субъективна. Ощущает большую потребность посвятить себя целиком какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия. Терпелива до жертвенности. Обладает гибкой волей, организующей внутренний поток энергии, всегда стремится следовать своей линии. Руководствуется так называемой женской логикой. Развито чувство юмора. Умеет владеть собой. Никогда не подаст вида, что и ей знакомы душевные муки и страдания.

Легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих. Ее невозможно провести - касается ли это чужих мыслей или сердца. На основе интуиции может принимать мгновенное решение, о чем иногда будет горько сожалеть.

Интеллект:

Развитый. Тонкий дипломат, Ирина пользуется этим своим качеством во всех ситуациях. У нее отличная память и огромный интерес к жизни.

Нравственность:

Своим слишком безупречным поведением часто раздражает окружающих. Бескорыстна, дружбе очень верна. Незлопамятна и добра, но на обиды и оскорбления реагирует в высшей степени остро и резко. Утверждает себя в мире через любовь.

Здоровье:

Живуча, как саламандра, но есть слабый орган - желудок.

Сексуальность:

Секс для нее - все или ничего. Способна посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Ирина - влюбчивая натура, но головы в увлечениях не теряет. Всегда стремится сохранить независимость. У мужчин пользуется большим успехом, воспринимается как источник радости. Поэтому у Ирины редко случается несчастная любовь. Может дарить тепло. Обожает легкий флирт, красивое ухаживание, разговоры на грани дозволенного. Но даже с самым пылким любовником может чувствовать себя одинокой. Ей идеально подходят Эдуард, Сергей, Николай, Борис, Степан, Леонид, Андрей и Александр.

Брак:

Ирина - почти всегда беззаветно любящая, заботливая мать и верная жена. Пользуется большим уважением мужа и детей. Никогда не подчиняет полностью свою жизнь интересам мужа и домашнему очагу. Редко становится главой семьи, целиком полагается на супруга. Хорошей хозяйкой, поварихой, домашней мастерицей Ирина становится редко. Счастлива она с Андреем, Борисом, Иваном, Леонидом, Сергеем, Степаном. Менее счастлива с Валерием, Дмитрием, Константином и Романом.

Увлечения:

Любит читать фантастические романы и детективы, увлекается спортом. В компании ведет себя свободно, не откажется выпить вина. Лучше чувствует себя среди мужчин. Увлекается модными системами воспитания детей. Любит праздники и застолья. Так что данную ей свыше жажду покоя не удается удовлетворить.

Поле деятельности:

Кажется, что она появляется на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг нее должно вертеться и с ее темпом. Это тот редкий тип женщины, для которой всегда открыты все двери, но если она теряет веру в свои силы и предназначение, то может терпеть неудачи. Тяготеет к чисто женским профессиям. Может работать в конструкторском бюро, преподавателем музыки, продавцом, кассиром, медсестрой, преподавателем философии и т. д.

Бизнес:

Ответственно подходит к выполнению любой работы. Быстро устанавливает деловые контакты. Вносит в дело личное отношение, но не всегда доводит дела до конца. Авторитетов не очень жалует. Ей нравится, когда ее хвалят, и тогда она трудится с еще большим рвением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 11.1.2009, 7:27
Сообщение #38


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Ксения


Происхождение:

Имя Ксения (наролн. Аксинья и Оксана, разг. Ксенья) происходит, предположительно, от греческого слова "ксения" - странник, чужой, чужеземный. В Древней Греции Ксениями назывались язвительные двустишия, которыми хозяева дома в шутку встречали гостей. От этого же корня древнегреческое название Черного моря - Понт Эвксинский (море Гостеприимное). Русская народная форма этого имени - Аксинья - родилась, однако, не от греческого слова "аксейнос" (негостеприимный), как может показаться, а от имени Ксения. Дело в том, что русскому языку свойственно изменять слова, начинающиеся с двух согласных, наращивая перед ними или между ними гласный звук. В украинском языке Ксения - Оксана.

По другой версии, имя Ксения - это разговорная форма имени Поликсения (греч.- очень гостеприимная).

Имя Ксения означает чужестранка, гостья, странница, иностранка, гостеприимная, гостеприимство. Противоречивая вибрация этого имени включается экспрессивным началом (резким и рассыпчатым КСЕ-) и растворяется в пассивном окончании (утекающем и расслабляющем -НИЯ). Легкое, хорошее, но уж слишком скромное и незаметное имя. Очевидно, именно поэтому оно уступает производному - украинскому имени Оксана.

Имя довольно редкое, но в городах девочек называют им все чаще.

Основные черты:

Привлекательность.

Имя и характер:

Ксения чувствительна, остро воспринимает все беды и радости жизни. У нее непостоянный характер. Она живо реагирует на несправедливость, борется за свои права, сочувствует-другим.

Психика:

Ксюша растет милым, спокойным и послушным ребенком. Хорошо учится в школе, не ленится, аккуратна и исполнительна. Но чересчур обидчива. Первой мириться не будет. Подружек меняет часто. Сходится с той, которая ни в чем ей не перечит. Она проходит по миру бесшумно и почти невидимо. Определенна и положительна.

Психика:

Ксения обычно наделена неустойчивым темпераментом, непоседа. Конфузлива, эмоциональна, вспыльчива. Нередко бросается в крайности. Ей не хватает уравновешенности и стабильности. Заявление о себе и жертвенность совмещаются в Ксении.

Интеллект:

Высокий. Ксении важно, чтобы ее приятель не превосходил ее по интеллектуальному уровню.

Нравственность:

Ксения настойчива. Любит побеждать, а поражения переносит тяжело. Она принципиальна, хорошая подруга - надежная и верная. Заботлива и внимательна к близким и друзьям.

Здоровье:

Ксения болезненная, нервная.

Сексуальность:

Ксения очень обаятельна и прекрасно умеет использовать это качество с пользой для себя. Имеет успех у сильного пола. Она влюбчивая, нежная, мечтательная женщина. Ксения любит сильных мужчин, с большим опытом. Только такой может полностью удовлетворить ее. Ей нравятся долгие любовные игры. Она полностью подчиняется мужчине. Не переносит ревности и упреков. Повышенной сексуальностью обладает Ксения Дмитриевна.

Брак:

Наиважнейшим делом для Ксении является устройство домашнего очага. Семью она создает рано, и обычно эта женщина счастлива в браке. Но жить с ней рядом нелегко, хотя она хорошая жена и мать. Она будет счастлива с Алексеем, Антоном, Романом, Феликсом, Семеном, Богданом, Владиславом, Валерием и Михаилом. Неудачным может быть брак с Игорем, Борисом, Юрием, Александром, Вадимом, Кириллом, Ярославом или Леонидом.

Увлечения:

Ксения хорошо шьет и очень любит этим заниматься. Она обшивает не только себя, но и всех родных и знакомых. Умеет и любит готовить, занимается консервированием.

Поле деятельности:

Ксения обладает способностью к гуманитарным наукам. Но, чем бы она ни занималась, в наибольшей степени ее интересует собственный мир.

Бизнес:

Добросовестна, может выполнить любую работу. Щедра к людям. Пытается руководить действиями других. Она расчетлива. Ей не нравится работа, связанная с командировками. "Летняя" Ксения стремится занять руководящую должность. Она требовательная и строгая начальница, подчиненным не дает поблажек. Нетерпима к чужим недостаткам. Зато она справедлива и никогда не выносит окончательного решения, пока полностью не разберется в каком-либо деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:38