IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Индии пройдет первый матч по бильярду под водой, новости, спорт, рекорды Гиннесса
Водопады_Лести
сообщение 10.2.2009, 20:33
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



В Индии пройдет первый матч по бильярду под водой



Первый в мире чемпионат по игре в бильярд под водой намерены провести профессиональный дайвер из Индии и его друг, профессиональный игрок в бильярд, сообщают индийские СМИ.

Идея провести подводный поединок продиктована желанием попасть в Книгу рекордов Гиннесса, где подобные достижения еще не зарегистрированы. Дайвер из индийского штата Ориссы Сабир Бакс и его напарник Ахсан Ул-Хакью намерены сыграть партию под водой в самое ближайшее время - точную дату определить еще не успели.

"Это первая инициатива подобного рода в мире. Я надеюсь, что эта игра поможет штату Орисса зарекомендовать себя с положительной стороны на карте мира. Также игра в бильярд под водой поможет мне попасть в Книгу рекордов Гиннесса", - сказал 43-летний С.Бакс.

С.Бакс и А.Ул-Хакью уже катали шары под водой - сначала в бассейне, затем в Бенгальском заливе рядом с городом Гопалпуром. Игра проходила на глубине 6 метров на небольшом металлическом столе со специальными шарами в сопровождении нескольких дайверов. "Тренировка прошла успешно, мы с нетерпением ждем финального матча", - подтвердили оба игрока.

Как рассказывают авторы необычной идеи, совместное дело проходит одновременно с постоянным обменом опытом. Сабир учит своего друга дайвингу, а Ахсан раскрывает напарнику секреты успешной игры в бильярд. "Глубоко под водой мы можем сосредоточить свое внимание, не отвлекаясь на звуковой шум вокруг", - говорит С.Бакс.

Финальную игру будут показывать в прямом эфире на специальном экране, расположенном на берегу и позволяющем следить за происходящим на глубине.


Источник: top.rbc.ru


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.2.2009, 22:47
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



(чувствуя себя старой сварливой бабкой, с кастылём....)

Делать людям нечего!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 11.2.2009, 18:21
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



У меня такая же мысль в голове возникает, когда слышу что-то подобное. То свадьбы под водой устраивают, то в шахматы играют. Теперь вот бильярд..


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:01