IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мужчина-помощник.., засада просто!
TAKESCHIK
сообщение 10.8.2009, 11:16
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11





Как всё таки мужчины "не понятливы" бывают...
Ухожу субботним утром (подарочки выбирать), и даю мааааленькие распоряжения, нет, это даже не распоряжения, это просьба о помощи в быту... Сложила три кучки белья, одна горка-футболки и трусы, вторая горка-брюки и носки, третя горка моя-руками НЕ трогать! Логично? Для женщины да, носочки с брючками, футболки с трусиками-не сложно ведь понять, а вот мужчине сложно видимо переварить... tongue.gif
Прошу сделать две стирки при 40ка градусах и оставить можно в корзине, вернусь-развешу.
Уже подходя к автобусу заметила что оставила и телефон и ключи, пришлось вернуться... И что я вижу!? Всё бельё которое лежало, уже (!) в машине (но оперативненько так, оперативненько) и стирается на 60ти градусах! shok2.gif И мои, мои вещи там же! Вместе с их носками?!
Ну как? Как это можно назвать? Воды уже много, приходится делать слив, и вынимать/спасать свои вещи, остальное меня уже не волнует....
Хех, вернувшись обнаружила что бельё уже развешено, вот и чудненько!
Ага, когда снимала бельё, обратила внимание на... носки! Вот как женщина носки вешает? Разпрямит-разгладит, на пополам повесит, когда снимаешь-они ж как поглаженные, даже стрелки есть! А тут что? Какие то комочки/узелки, которые естессно не высохли (даже джинсы уже высохли, а носки нет)...
Может Бог не просто так распределил/определил, кто будет хранителем домашнего очага? biggrin2.gif Что ж было бы с этим самым "очагом" если б его тАк хранили? Ага, наверно холостяцкая берлога... become.gif
А у вас мужья (вторые половинки) помогают готовкой? Как после этого кухня выглядит, хорошо?, нормально?, отлично?, ужасно? У меня муж помогает, и делает это даже с удовольствием! Почему? Да потому что ему убирать потом этот ужас не приходится! zlos.gif Томатный соус можно найти на стене в зоне "под столом"! shok2.gif Как? Ну как, каким образом он мог туда попасть? Ладно, вытерли и забыли... Ан нет, вот этот же томатный соус на стене в прихожей..., а это как? Ты что с ложкой по дому "дефиле дерижировал"? bah.gif Ну просто коЧмар... Слава Богу в гостинной никаких признаков соуса не обнаружила (за гостинную и цапнуть могу), зато обнаружила другое-детки кушали папой же купленое мороженое, ядовито-синего цвета, и видимо мороженое капало (а может пулялись им), потому как синие следы на ламинате оттирались долго и с приложением не малых усилий... uuh.gif
Эх, вот так "пройдёшься" по дому после такой вот помощи, и думаешь... "да ну его нафиг!!! я лучше сама!", всё равно объём работ будет значительно меньше... heat.gif

Тыкс, ваши половинки вам "помогают"? Вам это в радость? У вас есть распределённые обязаности (выносить мусор не считается)?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 10.8.2009, 11:45
Сообщение #2


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я своего совсем стараюсь не подпускать ко всему, что связано с бытом. Всё шиворот-навыворот делает. Он даже до сих пор не может запомнить, что квадратик на технике значит "стоп", а две полосочки "пауза". О чём тут можно говорить. Тем не менее это всё ему не мешает постоянно давать мне указания, то видите ли в супе должны быть круглые картошины, а не порезанные, то ещё что-нибудь. А стирает так это вообще, наливает в тазик КИПЯТОК!, высыпает полпачки порошка и засовывает туда кончиками пальцев (ну, чтобы не обжечься hahah.gif )кофту или куртку. А если в магазин пойдёт, так купит всё дорогое и чего-нибудь лишнего, даже если я пять раз скажу, где что лежит и как выглядит. Памяти - НОЛЬ. Купил один раз три кг картошки по немыслимой цене, и был горд, что такую хорошую картошку купил, пока я его не обрадовала, что можно было купить в три раза дешевле ))).
Я даже мебель сама покупаю без его присутствия. ))
Короче, у нас вечное противостояние. )))
P.S. Отличная тема, можно душу отвести. diablo.gif happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.8.2009, 12:04
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 10.8.2009, 10:45) *
Я своего совсем стараюсь не подпускать ко всему, что связано с бытом. Всё шиворот-навыворот делает. Он даже до сих пор не может запомнить, что квадратик на технике значит "стоп", а две полосочки "пауза". О чём тут можно говорить.
biggrin2.gif

Цитата
Тем не менее это всё ему не мешает постоянно давать мне указания, то видите ли в супе должны быть круглые картошины, а не порезанные, то ещё что-нибудь.

Дада! Я например "не правильно складываю продукты в холодильнике"! Хм, я реально туплю-не могу понять его систему, а у меня простая, на одной полке молочные продукты (йогурты, масло, маргарин, творог, сыр, ну само молоко"в дверке"), на другой мясные/колбасные, на третей (в самом низу-над ящиками с овощами) фрукты, ну ведь просто всё! Нет, это Я ничЁ не пАнимЭ... biggrin2.gif

Цитата
А если в магазин пойдёт, так купит всё дорогое и чего-нибудь лишнего, даже если я пять раз скажу, где что лежит и как выглядит. Памяти - НОЛЬ. Купил один раз три кг картошки по немыслимой цене, и был горд, что такую хорошую картошку купил, пока я его не обрадовала, что можно было купить в три раза дешевле ))).
Я даже мебель сама покупаю без его присутствия. ))
Да, вот в магазин лучше нас обоих не выпускать, мы падкие на новенькое всё...



Цитата
P.S. Отличная тема, можно душу отвести. diablo.gif happy.gif
friends.gif victory.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 10.8.2009, 12:13
Сообщение #4


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(TAKESCHIK @ 10.8.2009, 13:04) *
Дада! Я например "не правильно складываю продукты в холодильнике"! Хм, я реально туплю-не могу понять его систему, а у меня простая, на одной полке молочные продукты (йогурты, масло, маргарин, творог, сыр, ну само молоко"в дверке"), на другой мясные/колбасные, на третей (в самом низу-над ящиками с овощами) фрукты, ну ведь просто всё!

А мой к холодильнику относится так: "чтобы я чувствовал себя хорошо, холодильник должен быть полным!" Ага, и не важно, что некоторые продукты там просто лежат для массовки, я их не ем, а он забывает про них (хотя сам просил купить). Они просто создают декорацию. Вот, например, сливочное масло у нас может месяц лежать нетронутое! blink.gif Он готов купить всё сразу и много, и даже не задумывается, что пока мы всё это съедим, уже половина испортится.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.8.2009, 12:24
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ждана @ 10.8.2009, 11:13) *
А мой к холодильнику относится так: "чтобы я чувствовал себя хорошо, холодильник должен быть полным!" Ага, и не важно, что некоторые продукты там просто лежат для массовки, я их не ем, а он забывает про них (хотя сам просил купить). Они просто создают декорацию. Вот, например, сливочное масло у нас может месяц лежать нетронутое! blink.gif Он готов купить всё сразу и много, и даже не задумывается, что пока мы всё это съедим, уже половина испортится.

Слушай, как много общего у мужей то наших! biggrin2.gif Ну, вот "для масовки" может бывает редко, но вот это вот... "чтобы я чувствовал себя хорошо, холодильник должен быть полным!"ага-ага! Как мало им надо для счастья!
Эх, муСЧинки... become.gif uti.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fantaziya
сообщение 10.8.2009, 13:41
Сообщение #6


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



Блин, читаю и складывается вспечатление, что все мужчины под одну копирку сделаны:))) До моего МЧ тоже никак не дойдет, например, зачем белое стирать отдельно от темного. и после его готовки на кухне как после землетрясения:))) Но все-таки я его приучаю по возможности к домашнему труду, чтобы не расслаблялся:)


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 10.8.2009, 14:00
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Fantaziya, ага, вот такие они у нас.... tongue.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 11.8.2009, 12:15
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата
Блин, читаю и складывается вспечатление, что все мужчины под одну копирку сделаны:))) До моего МЧ тоже никак не дойдет, например, зачем белое стирать отдельно от темного. и после его готовки на кухне как после землетрясения:))) Но все-таки я его приучаю по возможности к домашнему труду, чтобы не расслаблялся:)

Да, да, да мой муж один раз положил свои черные носки с моими белыми медицинскими халатами, и включин на 90 градусов, еле успела углядеть, а отговорка такая они (носки) уже стираные, значит не линяют, а посудомойка это отдельная тема, я люблю чтобы все лежало как мне надо, кружечки с одной стороны, пиалочки по форме и размеру отсортированные, с другой., тарелочки, тоже одна к одной внизу, если муж загружает, то все в разнобой, я умом понимаю, что без разнице машинке, но меня это просто бесит, так что посуду мою и загружаю белье тоже я, а также вешаю, выношу мусор, и зожу в магазин за продуктами, волоку все это на себе до дома.
Зато покупка, мебели и цифровой техники, только муж, он въедливый, все выяснит, сто раз в инет зайдет, прочитает тыщу статей, только потом покупка.
Я к труду особо не приучаю, пылесосит иногда, постель собирает.... вспомню еще напишу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 12:24
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 11.8.2009, 11:15) *
а посудомойка это отдельная тема, я люблю чтобы все лежало как мне надо, кружечки с одной стороны, пиалочки по форме и размеру отсортированные, с другой., тарелочки, тоже одна к одной внизу, если муж загружает, то все в разнобой, я умом понимаю, что без разнице машинке, но меня это просто бесит, так что посуду мою и загружаю белье тоже я,

Ладушка, ну это тебе повезло! Мой муж в машине такие горы настроить может-архитекторы отдыхают, а разработчики моделей наверно очень удивились бы, что тАк можно.... biggrin2.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 11.8.2009, 12:34
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



да, у мужей талант, им по-моему в ЗАГСе фильтры на уши выдают, вместе со свидетельством, то что говорит жена пролетает мимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 12:55
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лада, hahah.gif ага, с пожизненой гарантией... hahah.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 11.8.2009, 13:07
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



TAKESCHIK, friends.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 11.8.2009, 13:39
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Ой, а у моего наоборот стиральная машина и развеска белья его обязанность.....Я очень редко к машинке подхожу....Он у меня беленькое к беленькому, черное к черному.....если непонятно сидит с инструкцией и читает..... (Кстати с духовкой также - мы с мамулей затолкаем не глядя, приходит муж - с инструкцией, вы все неправильно сделали - и переставляет как надо)

Но по поводу холодильника - точно как под копирку...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 14:03
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Любимая! Ради чистоты на "твоей територии", я готов рисковать своей жизнью! pleasantry.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 11.8.2009, 18:54
Сообщение #15


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Цитата(Fantaziya @ 10.8.2009, 14:41) *
Блин, читаю и складывается вспечатление, что все мужчины под одну копирку сделаны:))) До моего МЧ тоже никак velotrans.gif не дойдет, например, зачем белое стирать отдельно от темного.

ага мой тоже не понимал, пока не засунул свою любимую белую майку с синим постельным и забытым им там носком:biggrin2:
майку удалось спасти ванишем и неоднократными стирками...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 19:05
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(масяня @ 11.8.2009, 12:39) *
Ой, а у моего наоборот стиральная машина и развеска белья его обязанность.....Я очень редко к машинке подхожу....Он у меня беленькое к беленькому, черное к черному.....если непонятно сидит с инструкцией и читает..... (Кстати с духовкой также - мы с мамулей затолкаем не глядя, приходит муж - с инструкцией, вы все неправильно сделали - и переставляет как надо)

Но по поводу холодильника - точно как под копирку...

Мась, он уникален! ok.gif



Йенифер, biggrin2.gif Зато спасли!




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 12.8.2009, 10:00
Сообщение #17


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



да это уже, кажись, даже ученые доказали - про строение мозга у женщин и мужчин. И так во всем практически. Бывают оооочень редкие исключения, и то - немцы smile.gif Я знаю парочку. У них в квартире как в операционной smile.gif Иногда даже неловко
А наши (и мой в том числе, хоть и не совсем "наш", а вовсе турок, но тем хуже - они там вообще к хозяйству сызмальства неприспособлены, потому что воспитание такое) - наши в лучшем случае умеют на кнопку нажать в стиралке. У меня даже прикол такой был - я долго не подпускала к машине, он сам попросил нааучить, и, Слава Богу! научился! Но стирает редко. Я сама тоже не очень сильна в хозяйстве, просто не люблю это дело, но хотя бы разгромов таких после меня не бывает smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.8.2009, 10:14
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(lenochek @ 12.8.2009, 9:00) *
Бывают оооочень редкие исключения, и то - немцы smile.gif Я знаю парочку. У них в квартире как в операционной smile.gif Иногда даже неловко

Ну, это ты с малым кол-вом знакома biggrin2.gif

Цитата
Я сама тоже не очень сильна в хозяйстве, просто не люблю это дело, но хотя бы разгромов таких после меня не бывает smile.gif

Ну знаешь...., можно подумать все в восторге от домашних хлопот, вот так прям нравится... (я даже термин новый придумала "Бытовой "вандализм"ик," "Бытовое варварстово").
Есть слово "надо"... А раз надо-значит надо!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 13.8.2009, 4:21
Сообщение #19


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Теперь моя очередь про домовитого своего писать.
До того, как мы вместе начали жить, он стирал все вместе, даже не знаю, как его вещи хоть как-то сохраняли товарный вид. Теперь сортирует и стирает все отдельно и даже сам это делает, когда меня нету дома, например.
У нас и стиралка, и сушка, так вот он постирает, посушит и сам даже спешит все сложить, чтоб не помялось )))

Готовка... это отдельный разговор... Готовить он умеет и даже не против иногда покуховарить, НО только в том случае, если у него есть цель что-нибудь приготовить. А так если попрошу что-нибудь вкусненькое забацать к ужину, когда я не могу, то, как правило, ничего не готовит ибо не знает что.... Вот, млин, какая проблема сейчас - готовить нечего! Да любое слово в поисковике введи, 100 рецептов на него вылезет! Почитал, распечатал, если надо, то и продуктов подкупил и готовь себе на здоровье, так нет... слишком как-то все неосуществимо для него кажется... хотя я знаю, что отговорки все это smile.gif

А вообще-то он у меня довольно чистоплотный, убирать не ленится, иногда, когда в раж войдет, то может и на меня прикрикнуть, что чашку на кухню не отнесла и не важно, что в ней еще есть сок и что я его еще пью )))

Вот что не умеет, так это гладить! Ну никак... И как он рубахи себе на работу утюжил до меня? )))
Есть веселая история на эту тему...
Итак, прошлый год, мой День Рож. Только вернулись с океана, надо собираться с друзьями праздновать, а времени совсем в обрез. Я говорю: "Я в душ и марафетиться по-бырику, а ты мне платьице прогладь, плиз!"
Платье х/б, простенький покрой, лето ведь!
Я помылась, посушилась, накрасилась (сами знаете, что времени на это требуется, как минимум полчаса) выхожу такая вся довольная, подхожу поближе, чтоб платье забрать, а там!!!
Да оно как и не глажено!!!! Он бедняга весь расстроенный, измученный, говорит мне: "Вот, я погладил!"
Да уж, погладил так погладил! "Ты хоть утюг в розетку включил?" - это я ему такой благодарностью ответила...
Ну он-то его включил, но руки-крюки еще никто не отменял.
Так что с тех пор глажу все я.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 13.8.2009, 8:55
Сообщение #20


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Лимончик, а у меня наоборот..... Ко мне приставал - сразу сказала -не умею,он не поверил - так я ему майку так погладила,что все вопросы сами собой отпали, сейчас еще и мне гладит.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02