IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бывают добрые дела просто так..?, опрос
Бывают добрые дела просто так..?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Персикоff
сообщение 6.6.2008, 6:36
Сообщение #1


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 4117
Регистрация: 1.6.2008
Из: Все в саД
Пользователь №: 13



Бывают ли добрые дела просто так..?


--------------------
И, главное, помните — волшебники совершают чудеса для тех, кто в них верит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 6.6.2008, 10:06
Сообщение #2


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Есть поговорка: "От добра добра не ищут". Если уж делать добрые дела, то не надо ждать хороших дел в ответ и даже благодарности... Люди к хорошему быстро привыкают и твои хорошие дела становятся обычными и даже обязательными!!! Но верить ой как хочется!!!!

ПыСы: От других по отношению к себе таких поступков почти не вижу... Разве, что только сестра!

ПыПыСы: И еще мудрую вешь однажды услышала: "Не просят, не помогай!!!". Сколько раз убеждалась, Вот хочешь помочь человеку по своей инициативе, а твоя помощь и непомощь вовсе а помехой оказывается!!!

Все это мое ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 6.6.2008, 18:36
Сообщение #3


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Annagirl @ 6.6.2008, 11:06) *
Люди к хорошему быстро привыкают и твои хорошие дела становятся обычными и даже обязательными!!!

И что в этом плохого? Или "хорошие дела" это какой-то такой подвиг который нужно записать в летопись и вручать за него орден?


Цитата(Annagirl @ 6.6.2008, 11:06) *
ПыПыСы: И еще мудрую вешь однажды услышала: "Не просят, не помогай!!!". Сколько раз убеждалась, Вот хочешь помочь человеку по своей инициативе, а твоя помощь и непомощь вовсе а помехой оказывается!!!


А я совсем напротив очень много раз наблюдал просто безумную признательность за "доброе дело". Просто подходишь к незнакомцу(ке) - "Вам помочь?", и видишь в ответ смесь удивления с растерянностью от этого простого вопроса smile.gif (почему-то мало кто ожидает помощи), а когда уходишь, то просто как елей на душе от мысли, что у этого человека повысилось настроение, даже если не удалось помочь в полной мере, но ты старался (ситуации бывают разными), то все равно у того кому помогал останутся позитивные мысли.
Я б не сказал, что я такой уж добрый и отзывчивый, но время от времени, стараюсь быть таковым.

конечно мое имхо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 7.6.2008, 12:43
Сообщение #4


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Цитата
"Вам помочь?"


Положительный ответ на это равнозначно просьбе!

Цитата
Люди к хорошему быстро привыкают и твои хорошие дела становятся обычными и даже обязательными!!!

Вот пример: моя сестра рано забеременела, парень не бросил, женился. Мои родители их пожалели, жить негде, взяли к себе. Молодые в то время оба учились и родители им во всем помогали. Вобщем содержали их троих. Потом Он устроился работать, родился еще ребенок Но мало что изменилось с тех пор: Они не платят за квартиру, не покупают еду- только себе вкусняшки и детям, в основном. При этом у них к родителям полно притензий. У родителей совершенно нет личной жизни, так как их комната по молчаливому согласию стала общей!

Не сочтите меня эгоисткой, я помогаю людям и благодарна в ответ на их помощь. Меня правильно воспитали!
Но, видя такую ситуацию, даже, если речь о моей сестре... я просто в шоке!!!!

ЗЫ: перечитала свой пост предыдущий. Я как-то неоднозначно видимо выразилась...
Цитата
Есть поговорка: "От добра добра не ищут". Если уж делать добрые дела, то не надо ждать хороших дел в ответ и даже благодарности... Люди к хорошему быстро привыкают и твои хорошие дела становятся обычными и даже обязательными!!!

Иметтся ввиду, что они от тебя подобных "добрых дел" чуть ли не требуют. Ведь речь не о том, чтобы помочь кому-то сумку тяжелую дотащить...
В моей ситуации доходило до того, что муж моей сестры жаловался, как моя мама мало зарабатывает и не на то тратит свои кровные!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 7.6.2008, 12:52
Сообщение #5


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



а смтрели, кстати фильм "Плати вперед"?
Основная мысль: если тебе кто-то сделал "доброе дело" отплати не ему, а сделай "доброе дело" еще трем людям!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 7.6.2008, 17:48
Сообщение #6


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Annagirl @ 7.6.2008, 13:43) *
...Вот пример: моя сестра рано забеременела, парень не бросил, женился. Мои родители их пожалели, жить негде, взяли к себе. Молодые в то время оба учились и родители им во всем помогали. Вобщем содержали их троих. Потом Он устроился работать, родился еще ребенок Но мало что изменилось с тех пор: Они не платят за квартиру, не покупают еду- только себе вкусняшки и детям, в основном. При этом у них к родителям полно притензий. У родителей совершенно нет личной жизни, так как их комната по молчаливому согласию стала общей!


То бишь твоя позиция такова - не надо поступать как твои родители. Я же напротив с этим не согласен. Твои родители святые люди, если так поступают. Конечно в жизни много не справедливости и "таких" людей, но это не значит (во всяком случае для меня) что если "не просят не помогай".

Цитата(Annagirl @ 7.6.2008, 13:52) *
Иметтся ввиду, что они от тебя подобных "добрых дел" чуть ли не требуют. Ведь речь не о том, чтобы помочь кому-то сумку тяжелую дотащить...


Почему? В моем понимании нет каких бы то нибыло рамок различия добрых дел. Какая разница - подвиг это или помочь старушке перейти дорогу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 7.6.2008, 19:54
Сообщение #7


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Если бы ты знал, как они долго страдают от такого отношения к себе, но терпят и молчат!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.6.2008, 8:55
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата
Бывают ли добрые дела просто так..?

Бывают! Конечно бывают!!! preved.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visant
сообщение 23.8.2010, 19:59
Сообщение #9


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 16.4.2009
Из: Беларусь,г.Минск
Пользователь №: 696



И снова... Ну и что,подумаешь,прошло 2 года!?! Я ведь только сейчас нашел эту тему. И вообще,по сравнению с вами всеми(практически со всеми),я еще совсем "юный" форумчанин.Только вот на мои сообщения пугающе мало откликов-то-ли пользатели "ушли",то-ли им недосуг...,настораживает.Хотелось-бы более "плотного" общения. Спасибо ИлЛюзии,Мотильде и конечно Ordennу(но он в основном по теме "Музыка нас связала"). Неужели это все-не верится.Ведь столько новых тем и мнений. Обязуюсь в ближайшее время открыть хотя-бы 3-4 новые темы.
По поводу добрых дел...
Есть старая пословица:"Ни одно доброе дело не остается ненаказуемым". Убеждался тысячу раз,но вот такая дурацкая натура,или слава Богу,что такая неуемная и добрая Душа(ну очень скромный).Не вытравить во мне(по крайней мере в ближайшее время) тягу любви к ближнему(а иной раз и далекому),хотя в церковь хожу очень редко(к моему стыду)-наверное сказывается природная русская ленность. Я делал добрые дела(совершал поступки только из добрых побуждений),делаю и буду делать- и пусть это мне зачтется только "на том свете".Меня не изменить-"горбатого только могила исправит".Ко мне "доброе дело" было применительно очень редко( а может быть я "со своей колокольни" этого просто не замечал... Свои "добрые дела" сам видишь очень отчетливо. а вот чужие...Но я всегда всем очень благодарен,ведь они хотели"как лучше",да и я ,в принципе тоже...Есть еще одна пословица:"добрыми делами вымощена дорога в ад".Очень надеюсь,что этот не про нас.
На том остаюсь ваш Visant со старинным Русским именем-Владимир(владеющий Миром,от слова мирный),и (я надеюсь) этим все сказано.

Персикоff,прекрассная тема.Благодарю Вас.Очень жаль,что среди форумчанок(в основном) эта тема не получила развития.Может это слишком мужская тема,или все таки я ошибаюсь(только не нужно говорить про природную женскую скромность)


за понимание и очень надеюсь на сотрудничество.


Не хватает опроса для голосования:"Да,делаю и надеюсь,что ко мне это тоже применительно".


--------------------
Вы приходите сюда, как в сказку-а мы здесь работаем,чтобы сказку сделать былью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 23.8.2010, 22:41
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Visant, не страшно, что 2 года прошло )))))))) зато сдули пыль )))
Увы, времени у форумчат мало и тратится оно только на интересные темы. А интересы у всех разные, поэтому и не поддерживают люди беседу, а жаль ((

Добрые дела. У меня всегда было так, как в поговорке "Не делай добра, ни будет зла". Стоит сделать добро человеку, как через какое-то время меня либо предаёт, либо делает ну такую каку. Поэтому как-то уже боязно делать добрые дела. Нет по мелочи эт можно. Уступить место старушке, пропустить с ребёнком вперёд, эт пожалуйста, а вот рвать п*пу из-за доброго дела кому-то .... наверно тоже буду, но в итоге зуб даю будет зло dirol.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 24.8.2010, 13:43
Сообщение #11


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата
Бывают добрые дела просто так..?

Конечно, бывают.

Только не надо ждать добра от того человека, которому ты его сделал. Оно может вернуться неожиданно совсем через другого человека. flo.gif

Добро по кругу. mag.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 26.8.2010, 9:18
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Visant, Мотильда, у меня тоже так. Сделаешь доброе дело просто так, а оно тебе потом ЗЛОМ возвращается... ТАК ОБИДНО! Просто слов не найти. Но я настырная не могу без хорошего, пусть оно и от меня исходит.

Ждана, очень надеюсь, что и мне немножко ДОБРА в этой жизни достанется wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.8.2010, 16:45
Сообщение #13


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(ИлЛюзия @ 26.8.2010, 10:18) *
Ждана, очень надеюсь, что и мне немножко ДОБРА в этой жизни достанется wink.gif

Неужели всё настолько плохо?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 26.8.2010, 23:04
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Ждана, блин, так что просто обидно( Сделаешь добро, а тебя потом ещё обхают и облают(


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenochek
сообщение 27.8.2010, 13:36
Сообщение #15


Свободный Художник
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.7.2008
Из: Belgium
Пользователь №: 85



да, обидно, но не надо обижаться, потому что это уже не добро получается. Надо, чтоб шло из души, тогда вернется, и правильно Ждана говорит, не от того человека, кому делаешь
очень понимаю, каково, когда делаешь добро, а на тебя еще все шишки летят smile.gif не надо отчаиваться! в трудностях наша душа закаляется!!! надо благодарить Бога за трудности, потому что иначе мы бы не развивались!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 27.8.2010, 19:34
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



lenochek, girlangel.gif понимание этого приходит позднее, а когда тебе делают бяку, обидно и не приятно. В первую очередь обидно. Ты не просто помог человеку, ты отдал ему частичку себя, а тебе плюнули в душу. Я не говорю, что чего то жду взамен, совсем нет !!!! Ведь подлость уже исходит не от просто мимо проходящего ......


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 27.8.2010, 22:59
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Мотильда, я не жду, как такового, добра от человека, которому в чем-то помогла. Но вот уж авна в свой адрес от него точно не жду!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 28.8.2010, 18:29
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



ИлЛюзия, friends.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visant
сообщение 4.9.2010, 19:19
Сообщение #19


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 16.4.2009
Из: Беларусь,г.Минск
Пользователь №: 696



Девчата,добрые дела совершаются не только для того,чтобы ждать в ответ благодарности и признательности.Скорее это порыв живой души и доброго сердца.Оставайтесь добрыми и отзывчатыми,но не отдолжайте крупную сумму денег-нет более быстрого способа вместо друго получить чуть-ли не смертельного врага.А кроме денег-ради бога-помогайте,сочувствуйте,утешайте...Аз воздам...






--------------------
Вы приходите сюда, как в сказку-а мы здесь работаем,чтобы сказку сделать былью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berta
сообщение 12.9.2011, 20:41
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 1747



Хоть в наше время это и удивительно, но бывают!


--------------------
Я поняла одно – я ни о чем не жалею, оно уже было и уже прошло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:38