IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Этот знакомый незнакомец аспирин…, здоровье, медпрепараты, форум
Oksana
сообщение 16.1.2009, 17:42
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Белые кисленькие таблетки ацетилсалициловой кислоты или попросту аспирина знают, если не все, то очень многие. С детства было принято принимать таблетки аспирина при простуде. В комплект к таблеткам дома прилагались шерстяные носки, противные горчичники, чай с лимоном или теплое молоко. С годами, на фоне других многочисленных лекарств от простуды, имидж аспирина несколько поблек. И напрасно. Наш старый, добрый аспирин, помогает не только от похмелья, но и от целого ряда других, самых разнообразных недугов.
Например, исследователь клиники Майо, доктор Роузбад Робертс, пришел к выводу, что при ежедневном приеме аспирина вероятность получить такую зловредную болезнь, как рак простаты, снижается в среднем в два раза. Ферменты СОХ-2, способствующие появлению этой болезни, блокируются аспирином. Согласно новейшим данным науки ежедневный прием 100 мг аспирина снижает артериальное давление. Испанские исследователи рекомендуют принимать таблетку аспирина непосредственно перед сном, иначе нужного эффекта по снижению давления не получится.

Красивые руки – это не только длинные, аккуратные и ухоженные ногти. Это гладкая и нежная кожа. А бывает гладкая и нежная кожа только тогда, когда ее хозяйка и следит, и ухаживает за ней. Но иногда никак не получается сделать кожу нежной и изящной. Мозолистые руки, конечно, достойны уважения, но для контакта с возлюбленным, для любовных ласк, для ухода за маленьким ребенком, за его бархатной кожицей руки должны быть в идеальном состоянии. В этой проблеме опять же на помощь придет аспирин. Пять таблеток аспирина следует растереть в порошок, добавить 0,5 чайной ложечки воды и столько же сока лимона. Нанесите эту смесь на руки в местах, где грубая кожа, где появились мозоли на десять минут. Сверху накройте компрессной бумагой и теплым полотенцем. После того, как мозоли размягчатся, чешуйки кожи следует удалить при помощи пемзы.


Аспирин также прекрасно помогает от ужасного желания почесаться. Конечно, если это чесотка, то срочно следует бежать к врачу-дерматологу и лечиться по его предписанию, так как чесотка - очень заразное заболевание. В других случаях, какова бы ни была причина вашего ожесточенного почесывания, поможет следующий рецепт. Надо растолочь две таблетки аспирина и смешать его с любым увлажняющим кремом. Втирайте эту смесь в те места, которые вам досаждают своим зудом. Это поможет снять такой назойливый и малосимпатичный симптом.

В жаркий день на пляже обязательно надо пользоваться солнцезащитным кремом с витамином Е. Но когда вы чувствуете, что крем не справляется с возложенной на него задачей, как можно быстрее примите 200-300 мг аспирина, то есть 2-3 таблетки. Это остановит процесс, в результате которого краснеет кожа и появляются на ней болезненные пузыри, которые затем лопаются, доставляя их обладателю массу проблем. Не перепутайте – аспирин не лечит ожоги, а устраняет симптомы солнечных ожогов. Научно доказано, что на сегодняшний день более эффективного средства для профилактики инсульта пока не найдено.

Инсульт - это острое нарушение кровообращения в головном мозге, вызывающее гибель мозговой ткани. Возникает он в результате разрыва кровеносного сосуда, который закупоривается сгустком крови (тромбом). Основная задача аспирина заключается в функции разжижать кровь и растворять тромбы. Если для профилактики инсультов ежедневно принимать по одной таблетке аспирина, как советует Британский Медицинский Журнал, то риск заработать инсульт снижается приблизительно на 25 %.



Успешно можно применять аспирин в борьбе с бородавками. Надо растолочь таблетку аспирина и посыпать этим порошком ненавистную бородавку. Сверху заклеить кусочком пластыря. Приблизительно через трое суток от этой проблемы почти ничего не останется.

Раковые опухоли начинают развиваться от растущих кишечных полипов. 80 мг аспирина в сутки блокирует рост кишечных полипов, в два раза снижая вероятность роста раковых опухолей. Предрасположенность к таким заболеваниям вероятней всего у тех людей, у кого в родне кто-нибудь болел раком кишечника.

Доктор Иштван Каради из венгерского Университета Семмельвайса утверждает, что ежедневный прием 125 мг аспирина помогает в борьбе с такой совершенно неизлечимой болезнью, как герпес. Если вовремя успеть применить антивирусную мазь, герпес будет досаждать вам в течение восьми дней, а прием аспирина сократит ваши муки в два с половиной раза.

Риск инфаркта снижается на 30% при ежедневном приеме 75 мг аспирина. Но самое интересное, что при появлении болей в груди таблетка аспирина с нитроглицерином может предотвратить инфаркт. Аспирин помогает больному сердцу, снимая воспаление кровеносных сосудов и разжижая кровь.

Болезнь Альцгеймера связана с воспалительными процессами в головном мозгу. По утверждению медицинского центра Эразмус, который находится в Голландии, пациенты систематически принимающие аспирин, на 80 % реже могут пострадать от болезни Альцгеймера.

Значит то, что мы знали об аспирине раньше – лишь малая толика возможностей сего чудодейственного лекарства. Он не только прекрасно снимает головную боль, но и лечит массу других, не менее неприятных недугов.


источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.1.2009, 17:48
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Oksana, Ксю, хорошая статья,спасибки!, и рецептик думаю классный! (вот, опять идти в аптеку...)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 16.1.2009, 18:08
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



А еще аспирин разжижает кровь ))


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.1.2009, 18:50
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Oksana @ 16.1.2009, 15:42) *
Инсульт - это острое нарушение кровообращения в головном мозге, вызывающее гибель мозговой ткани. Возникает он в результате разрыва кровеносного сосуда, который закупоривается сгустком крови (тромбом). Основная задача аспирина заключается в функции разжижать кровь и растворять тромбы. Если для профилактики инсультов ежедневно принимать по одной таблетке аспирина, как советует Британский Медицинский Журнал, то риск заработать инсульт снижается приблизительно на 25 %.

Цитата
снимая воспаление кровеносных сосудов и разжижая кровь.

Лизхен, дык вот и написано....



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 16.1.2009, 19:03
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Ну, скажем, для меня он даже очень знакомец!!)) Байер форева!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 16.1.2009, 20:12
Сообщение #6


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(TAKESCHIK @ 16.1.2009, 18:50) *
Лизхен, дык вот и написано....

Ой, а я два раза прочитала и не заметила smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.1.2009, 20:16
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Водопады_Лести, хе-хе, мы с тобой ещё "те" чтецы... friends.gif (сама такая-же..., в смысле я)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 17.1.2009, 16:04
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Аспирин, кстати, входит в состав многих "современных" препаратов.
Спасибо за статью!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 18.1.2009, 7:09
Сообщение #9


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Да да только с витаминами и всякой бякой а так все эти Терра Флю и Фервексы-аспирин......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 11:17
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



в терафлю, антифлу там основная составляющая - парацетамол
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 18.1.2009, 11:40
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну про террафлю погорячилась а вот фервекс точно потому как пила его.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 12:11
Сообщение #12


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



не хочу показаться занудой , но в фервексе тоже парацетамол

"Описание
Состав и форма выпуска:
1 пакетик Фервекса (1 доза) с гранулированным порошком для приготовления орального раствора содержит фенирамина малеата 25 мг, парацетамола 500 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг; Выпускается с сахаром и без сахара (заменитель аспартам)."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 18.1.2009, 13:20
Сообщение #13


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Значит гд то не там видела но тоже был порошок от температуры


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 14:26
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 18.1.2009, 10:11) *
не хочу показаться занудой , но в фервексе тоже парацетамол

"Описание
Состав и форма выпуска:
1 пакетик Фервекса (1 доза) с гранулированным порошком для приготовления орального раствора содержит фенирамина малеата 25 мг, парацетамола 500 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг; Выпускается с сахаром и без сахара (заменитель аспартам)."


Я запрещаю изложение факта обзывать занудством! mmm.gif img.gif tongue.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 14:36
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:31