IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гайморит, Гайморит и полипы... (((
Garun
сообщение 11.1.2009, 11:13
Сообщение #41


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Мотильда @ 11.1.2009, 10:10) *
...И о каком домашнем лечении ты говоришь при гайморите? Это надо срочно в больницу! Если терапевт её смотрела и ни увидела ничего подобного, хотя сейчас такие врачи, пока нет осложнений, никуда и не направят.
Света Букина марш к ЛОРу.


Что может увидеть терапевт, даже лор без рентгена? - ничего, он может только, основываясь на симптомах сделать предположение о степени гайморита (даже вообще о его наличии). Вообще рентген делают головы, я не знаю, но возможно можно при беременности.

Дальше, как я уже писал и мы это где-то уже обсуждали, что при гайморите прогревать нельзя ничем (ни яйцами, ни солью), только при самой легкой форме можно, но лучше вообще не прогревать. Это заблуждение, по тому как прогревание способствует развитию бактерий.

Промывание самое лучшее средство однозначно, сложность в том, что бы научиться правильно его делать. Конечно может перейти на уши если ничего не делать.

А врач... надеюсь ей попадется хороший, не такой лор как у меня в поликлиники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 11.1.2009, 11:23
Сообщение #42


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Есть дельфинчик там есть специальное приспособление для промывания-сегодня дышу без капель правда плохо...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 11.1.2009, 11:37
Сообщение #43


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Это который долфин что ль? Я что-то слышал, но не пробовал, ну и как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 11.1.2009, 11:58
Сообщение #44


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну вроде там специальное устройство для промывки, и пакетики с солью,но солью то можно и простой морской а вот то что флакончик удобный и многоразовый это радует сегодня куплю и поделюсь впечатлениями-там на 200мл. по моему.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 11.1.2009, 12:31
Сообщение #45


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Света Букина @ 11.1.2009, 11:58) *
..но солью то можно и простой морской...


Можно, только я уверяю тебя, что не в каждой аптеке морская соль окажется именно морской солью, в лучшем случае это будет йодированная соль (и то не факт). Про долфин я слышал, что помогает, но сам не пробовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 11.1.2009, 17:22
Сообщение #46


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Оль, у меня подруга болела гайморитом. Делали ей снимок несмотря на беременность. Срок тогда, кстати, небольшой был.
Знаешь, когда такое дело, с ним не шутят. Тут уже на чаше весов здоровье ТВОЕ, а следовательно и ребенка.
Даже флюшку делают, живот при этом накрывают специальными штуками.
Если реально гайморит, его лечат антибиотиками. Подбирают такие, которые можно в твоем положении.
Знаешь, я в свое время тоже тянула, тянула.. всё боялась антибиотики пить начать.. а сейчас думаю, какая была глупая... если бы всё вернуть назад...
Ой, ладно, не дай Бог...
Выздоравливай, солнышко, не болей!!!
И, попробуй врача поменять, если видишь, что нет никаких решительных действий.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 11.1.2009, 20:09
Сообщение #47


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Garun @ 11.1.2009, 11:13) *
Что может увидеть терапевт, даже лор без рентгена? - ничего, он может только, основываясь на симптомах сделать предположение о степени гайморита (даже вообще о его наличии). Вообще рентген делают головы, я не знаю, но возможно можно при беременности.

Дальше, как я уже писал и мы это где-то уже обсуждали, что при гайморите прогревать нельзя ничем (ни яйцами, ни солью), только при самой легкой форме можно, но лучше вообще не прогревать. Это заблуждение, по тому как прогревание способствует развитию бактерий.

Промывание самое лучшее средство однозначно, сложность в том, что бы научиться правильно его делать. Конечно может перейти на уши если ничего не делать.

А врач... надеюсь ей попадется хороший, не такой лор как у меня в поликлиники.


Garun, скажи пожалуйста, какое у тебя мед. образование? А то ты так смело ей советуешь самолечение, причём перечёркивая те методы, которые действенные.

Цитата
Конечно может перейти на уши если ничего не делать.

Конечно может перейти, но и при промывании, особенно при таком
Цитата
А промывать нужно обязательно, через боль и не могу.
очень хорошо переходит всё на уши (странно, что с такими грандиозными знаниями ты этого не знаешь)


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 11.1.2009, 21:06
Сообщение #48


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ребят ну не ругайтесь пожалуйста я вас очень прошу вот смотрите мы ж обсуждаем что можно сделать при гайморите у всех же у нас свои особенности, я понимаю умом что нужно идти ко врачу, но врачи то у нас...мягко сказать приновенькие...в том плане что нового они мне ничего не скажут....а вообще бы сходить надо а не заниматься самолечением.....у меня проходит все по тихоньку, ребят правда спасибо вам большое!!!!Чиок чмок чмок))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 12.1.2009, 0:14
Сообщение #49


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Мотильда @ 11.1.2009, 20:09) *
Garun, скажи пожалуйста, какое у тебя мед. образование? А то ты так смело ей советуешь самолечение, причём перечёркивая те методы, которые действенные.


Никакого, я вообще неуч ohmy.gif Я просто время от времени страдаю от этого недуга - "нет жизни после гайморита, есть жизнь с ним" (с). Какое еще самолечение я советую? Промывка гайморовых пазух это процедура которая рекомендуется даже полностью здоровым людям, это полезно. Если ты каждое утро, после чистки зубов, будешь промывать просто чистой водичкой, про забитый нос можешь забыть.

Какие действенные методы я перечеркиваю? Яички? Ну простите пожалуйста, но вот мой личный опыт - гайморит у меня начался после "конкретного такого" гриппа. Диагноз мне поставила мама (а что еще может быть если в глотке постоянный вкус гноя). Я пришел к лору. На что этот, у которого есть мед. образование, сказал, мол все фигня, просто запущеный насморк (ринит), на то что вся моя носопырка забита вкусом гноя, он просто пожал плечами. Хорошо, что он был муж. пола и не пожилой, мне с такими проще перейти на ты и "очень мило" о чем-то попросить. А попросил я о рентгене... рентгена я ждал день, а снимка еще три, все это время я работал, была зима, а работа у меня все время на улице. Когда я пришел за результатом услышал : "гхм... ну да, точно гайморит". Дальше был примерно такой диалог -
- Ну вот я выписал вам больничный, пока попринимайте цифран, по ... (не помню по сколько)
- Спасибо, - и опомнившись у самой двери, - доктор, а может мне там капли еще какие нужны?
- Ах, да, вот вам еще рецепт.
- Спасибо, - и опять опомнившись у самого выхода, - а может мне прогревание какое нужно делать?
- Ах, да, вот направление на процедуры ультразвуком...
И вот у такого, бл@dь, чуда с мед. образованием я провел на больничном целый месяц, а толку, ну полный нуль, в результате (подумав о своей зарплате) я просто пришел и выписался, больной.
Теперь о яичках. Весь месяц на больничном и некоторое время после того я постоянно пользовался этим заблуждением, утром, днем вечером, по десять раз в день я грел этими яйцами гайморовые пазухи, в целях экономии я варил яйцо несколько раз. Я не скажу, что мне было как-то хуже от этого, но я просто уверяю, что результатом был полный ноль. Потом я узнал про промывание, соль и капелька йода на стакан воды... три дня упорства и все... прикинь? гайморит затух. Конечно потом он опять напомнил о себе, при "сурьезной простуде"... на самом деле нужно просто вести "здоровый образ жизни" и еще бросить курить... но теперь я знаю, пусть и не приятный, но действенный способ борьбы.
А еще много позже, на одном из форумов (некоторые знают на каком) при обсуждении этого недуга меня убедили, что прогревание яйками это плохо, а человек я весьма любознательный и по сему нарыл в и-нете кучу статеек сие подтверждающих. вот... меня иногда прорывает на "ля-ля" и я становлюсь болтушкой smile.gif это ничего, это нормально... вполне возможно во мне умирает великий писарчук. Еще интересно многие ли прочтут это сообщение полностью wacko.gif

По поводу какого-то "перехода" на уши, я тебе скажу так, сам рецепт - соль+йод на стакан воды я нашел на форуме любителей дайвинга (уж поверь это люди, которые берегут свои уши как незнамо что), они это делают, как я понял постоянно - соль для вымывания всякой гадости, йод для прогревания.

Гайморовые пазухи это такие мешочки для сбора всякой гадости, естественным способом их освободить можно только, простите, сморкнувшись. Но, понятное дело, вся гадасть при, простите, отсмаркивании, не выходит, по этому надо время от времени делать промывание. вот... Ну все я заканчиваю "калякать", а то чернила уже заканчиваются smile.gif

ph34r.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 12.1.2009, 2:13
Сообщение #50


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Garun, вот это настрочил!
Прочла все, пиши есчо!

Сама не могу с тобой не согласится. Если гайморит, то никакие яйца не помогут. Вот представьте, что гной, который в пазухах - простой прыщ, вот попробуйте его греть! Гной же разлагается... да и вообще, ни при каких гнойных процессах тепло применять нельзя, разве что в качестве "укутывания".
У меня у самой гайморит нет-нет, да пролезет, так я нос водой соленой промываю, как Garun и написал. Даже если все нормально, то стараюсь по утрам нос полоскать и очень хорошо после этого себя чувствую.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 12.1.2009, 4:02
Сообщение #51


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Цитата(Света Букина @ 11.1.2009, 16:58) *
Ну вроде там специальное устройство для промывки, и пакетики с солью,но солью то можно и простой морской а вот то что флакончик удобный и многоразовый это радует сегодня куплю и поделюсь впечатлениями-там на 200мл. по моему.

Светь, Долфин - отличное средство!!! У нас вся семья пользуется! Я со своим запущенным гайморитом и то уже больше месяца ( Т Т Т) без капель обхожусь!!! А мне прокалывали трижды...причем последний раз по снимку показало что воспалены уже и надбровные...а при проколе оказалось что все чисто( Говорят после проколов гайморит все чаще возникает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 12.1.2009, 11:14
Сообщение #52


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Извини, Garun, но я смеялась до слёз, читая тебя. В тебе умирает писатель-юморист. Дорогие мои, говоря о прогревании, я не имею ввиду прогревание при гайморите!!!!! Garun ты уже Ольге поставил диагноз без осмотра и без рентгена. При гайморите не стоит рисковать, так как ты это делал. Нужно немедленно идти к врачу и требовать направление в стационар. Там очень хорошо делают промывание. До антибиотиков может и не дойти.
А Dolphin действительно хорошее средство. Снимает отёк и дышится после него хорошо. Недавно открыла его для себя и своего сынишки.

Выздоравливай Светик Букина roze.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 12.1.2009, 12:08
Сообщение #53


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Всем привет,Гарюн в первых строках своего письма-прочитала твое полностью.Вчера офигела от стоимости дельфинчика-в условиях кризиса купила душ для носа(в два раза дешевле-абсолютно такая же система ак и дельфинчик)Так приколько течет из ноздрей))))))Прозрачные сопли белого нету...Капаю два раза в день с утра и на ночь-пока вродь ниче.... а после промывания не дышала носопырка , кстати причем тут уши чет не пойму во всех инструкциях написано, что не дай бог что то в ушах при промывании почувствуете, прекратите все нах и едьте в больницу нужно промывать не резко потому что опять же в уши попасть может если делать аккуратно то ничего страшного, но легче мне стало почему то мне кажется именно от яек))))Притом эффект не сразу а постепенно....Ну к ЛОРу один фиг пойду в консультации меня седня как увидели говорят еси к ЛОРу не сходишь к нам не возвращайся...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 12.1.2009, 12:31
Сообщение #54


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Света Букина, Не экономь на здоровье! Лучше в какой-нибудь безделушке откажи себе, а на здоровье не экономь.
На счёт ушей, даже в том же Дельфинчике вот это есть
Промывай правильно.
На счёт прогревания, оно помагает!! Ну я что совсем из ума выжила, если мне всегда это помогало? Это при осложнениях греть нельзя, а когда нос не дышит, очень хорошо прогреваешь и помогает, потом легче. Я в прошлом году так и вылечилась. А промывать ты можешь, ничем не навредишь, если аккуратна будешь. Лечись драгоценность ты наша )))
После ЛОРа отпишись нам. Хотя, что он сверхъестественного может назначить, если ты беременна и уже кучу капель перепробовала? После того, как назначит, сразу ничего не капай, сначала нам напиши. Я думаю, что он назначит Ринофлоимуцил. Щас он в моде ))


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 12.1.2009, 23:04
Сообщение #55


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Мотильда @ 12.1.2009, 11:14) *
...Garun ты уже Ольге поставил диагноз без осмотра и без рентгена. При гайморите не стоит рисковать, так как ты это делал. Нужно немедленно идти к врачу и требовать направление в стационар...


Я поставил диагноз?! huh.gif Хде это? Если не трудно процитируй плиз это мое сообщение. И такой еще маленький вопрос на засыпку, только хорошенько подумай прежде ответить - как называется тема, в которой мы сейчас пишем? Я тебя уверяю, если б она называлась например "ринит" я б сюда даже не заглянул. Даже если предположить, что я такой вот, поставил диагноз - "Света Букина, у тебя гайморит, адназначна!", скажи, что я посоветовал дурного sad.gif , не мучай меня, Мотильда, у меня тонкая натура cray2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 13.1.2009, 11:54
Сообщение #56


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Garun @ 12.1.2009, 23:04) *
Я поставил диагноз?! huh.gif Хде это? Если не трудно процитируй плиз это мое сообщение. И такой еще маленький вопрос на засыпку, только хорошенько подумай прежде ответить - как называется тема, в которой мы сейчас пишем? Я тебя уверяю, если б она называлась например "ринит" я б сюда даже не заглянул. Даже если предположить, что я такой вот, поставил диагноз - "Света Букина, у тебя гайморит, адназначна!", скажи, что я посоветовал дурного sad.gif , не мучай меня, Мотильда, у меня тонкая натура cray2.gif


Garun в этой теме Света Букина начала говорить про свой насморк, а ты ей даёшь советы, как буд-то у неё гайморит. Дурного ничего, но я не согласна с тобой в этом:

Цитата(Garun @ 10.1.2009, 23:13) *
А промывать нужно обязательно, через боль и не могу.


и в этом:

Цитата(Garun @ 11.1.2009, 11:13) *
прогревать нельзя ничем (ни яйцами, ни солью), только при самой легкой форме можно, но лучше вообще не прогревать.



Я уже говорила, что через силу нельзя вдыхать в нос водные растворы, и высмаркиваться сильно нельзя.

Больше трогать твою тонкую натуру не буду. На метр к тебе не подойду


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 13.1.2009, 12:34
Сообщение #57


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я "с вас не могу".... lol.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 13.1.2009, 14:33
Сообщение #58


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Цитата
Я "с вас не могу".

Во Во и я не могу))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 13.1.2009, 23:53
Сообщение #59


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Мотильда, мы думаем по разному и говорим на разных языках, видимо мы из разных племен, ты из племени суахили, а я из племени мумбо-юмбо. Именно этим объясняется, как кажется мне, мое непонимание...

Цитата(Мотильда @ 13.1.2009, 11:54) *
...На метр к тебе не подойду


Ну и не надо, ну и вот focus.gif


TAKESCHIK & Света Букина... хм... думаю знаете, что нужно делать человеку который "не может" nose.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 14.1.2009, 2:39
Сообщение #60


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Garun @ 12.1.2009, 0:14) *
Еще интересно многие ли прочтут это сообщение полностью wacko.gif

Прочитала ))).

Всем спасибо за поднятое настроение, юмористическая темка такая "гайморит" ))) Боже, какие-то мысли дурные в голову полезли )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:40