IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здравоохранение, Интересно знать ваше мнение
Света Букина
сообщение 15.12.2008, 19:33
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Бродила по просторам интернета и набрела на интересную статью.Хочется знать ваше мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 15.12.2008, 20:23
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Света Букина, Оль, а какое тут мнение может быть? Бардак, беспредел и ЖО_ _. Ужасно это. sad.gif (скоты)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 15.12.2008, 22:20
Сообщение #3


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Честно стырила с форума ннмама, та такие коменты жуть.....типа на самом деле в карточках пишут то чего не было чтобы перечисления им больше от страховых капали......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 16.12.2008, 16:27
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Да, девочки, так и есть...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 17.12.2008, 4:23
Сообщение #5


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Я, просто, стараюсь об этом не думать, о том, что может случиться с кем то из родных что-то серьезное и придется сталкиваться со всей этой дрянью в больницах.
Почему в ЖК не дают карточки на руки? Их даже от регистратуры к врачу относит медсестра. Дать тебе, ты же из регистратуры туда идешь, ни-ни! Потому, что там такое часто понаписано.
У меня беременной подруге случайно на 10 минут попала ее карта в руки (через 10 минут ее отобрала проходящая по коридору врач со словами "Это для врача, а не дла Вас"). 10 минут хватило, чтобы прийти в ужас: от одного, второго, третьего она сама отказалась. Т.е. ей предлагали - она отказалась, хотя никто и ничего ей не предлагал. Это врачи себе к родам страховку готовят. Мы предлагали - она сама.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 17.12.2008, 6:08
Сообщение #6


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ай, расскажу Вам.
Короче, в 2005 году я лежала в больнице с пневманией сильной и еще и беременная была. Не буду описывать всё, скажу в кратце: из-за врачей чуть "концы не отдала". Операцию делали на сроке 16 недель и 6 дней а в карточке было написано 11 недель... Извините, в 11 недель нет живота... хотя бы логически подумать ((
Короче, когда я увидела эту карточку, меня аж передернуло. Я знала о всех этих гадостях, которые врачи пишут, но чтобы настолько.... Не те лекарства, не те процедуры, короче, словно наблюдали моео "двойника"...
Я эту карточку схватила, вызвала такси и бегом к своей гинеколгше в частную клинику. Она меня посадила в кресло и говорит: "Ань, то что ты сейчас сделала - преступление, карточку на руки нельзя брать (врач ее посто забыла у меня в палате). Но всё же. Ты никому ничего не докажешь. Не нужно даже пытаться что-то сделать! Кто твой папа, мама? Кто муж? Кто ты? Если бы были хоть какие-то связи... но тогда и записи в товей карточке были бы иные. А так, ты умная девочка, думаю, ты правильно поступишь".

Вы знаете, я послушала своего врача, она очень душевный человек, она мне потом еще жизнь спасла, после этой больницы... В которой мне загубили здоровье, не дай Бог...
Но, она верно заметила, никомумы ничего не докажем...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 17.12.2008, 8:04
Сообщение #7


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Не.... во врачебной практике вообще даже соваться не стоит доазыввать....мне один раз сама врачиха так сказала)))А написали 11 потому как такая чудесная операциякак аборт может без осложнений делаться до 12 недель, сцуки там уже и ручки и ножки...живот епш мать......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 17.12.2008, 8:04
Сообщение #8


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Цитата
Ань, то что ты сейчас сделала - преступление, карточку на руки нельзя брать

Вот это я никак понять не мтогу! Почему? Это МОЯ карточка, это МОЙ организм, это МОЕ здоровье! Я имею полное право знать, что со мной происходит и что со мной делают!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 17.12.2008, 9:09
Сообщение #9


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Аметиста, ето уже вопрос врачебной этики.

В российских медах есть 2 варианта поведения с больным.
1. По клятве гиппократа. все говорить. ВСЕ.
2. врачебная тайна. Диагноз это для врачей, пациента лечат. Если что серьезное, сообщают родственникам. Но никак не в лицо.
Эти 2 варианта равноправны, врач сам выбирает поведение и способ общения с пациентом.

Пример номер раз
Муж рассказывал, када был простым студентом. Бабулька в палате, он к ней - как да что. А она ему - ой, милок(19пацану было), я и поела сегодня, а до этого не могла. Муш:а биопсия как? Бабуля: хорошая, сынок, положительная. Теперь выздоровлю.
Мои пояснения:у бабульки было подозрение на рак пищевода. Положительная биопсия подтвердила это.
Пример номер два( Букину уберите!)
У подруги замершая. Срок 22 недели. Врач узи смотрит с уже подтвержденным диагнозом. т.е. все уже сказано и подтверждено, Ната моя расстроена. Врач:А у вас, говорит, ребеночек уже на куски распадается. Хотите посмотреть?


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 17.12.2008, 9:23
Сообщение #10


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



OHA, ну, я понимаю, что во всем есть предел. И смысл этики в том, чтобы не навредить пациенту. А у нас скрывается от больного очень часто не с этой целью, а с целью прикрыть врачебные ошибки, подложить соломки, если что не так пойдет. Я это имею ввиду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 17.12.2008, 9:35
Сообщение #11


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



В общем-то, зачастую, врачи делают это, чтобы обезопасить СЕБЯ!!!
В моем случае операция проводилась с большим риском, т.к. была высокая температура, плохие анализы крови, организм был обезвожен, я уже не ходила, меняпичкали лекарствами сильными. Но этого не было сказано нигде. Только мне на словах от лечащего врача.
Как последствие... операцию мне сделали плохо... во мне тогда лпацента осталась... а мне даже УЗИ контрольного не сделали... Я только спустя неделю или две обратилась к своему врачу в частную клинику, про которую писала выше. Меня в тот же денна операцию положили, на чистку. В тот день у меня была клиническая смерть sad.gif оттого, что организм был ослаблен... отом я "включилась", но не работали почки... целые сутки врачи делали всё возможное!!!
Девочки, с тех пор я стала "клячей": даже при простуде начинают барахлить почки, сердце все время стучит по-разному (аритмия), жуткие проблемы по-женски, причем анализы нормальные, но там всё болит sad.gif никто не мжет понять почему sad.gif еще, я теперь живу на гормонах, на "НоваРинге", иначе сразу же случается апоплекися (рассказывать не буду что такое, это кошмар).

Подведу итог: я ведь была абсолютно нормальной здоровой молодой девчонкой! Первая беременность! Всё это случилось из-за пофигизма врачей!!! Кстати, потом в моей карточке (это уже другая карточка) были сделаны совершенно другие записи.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 17.12.2008, 9:45
Сообщение #12


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Читала детскую карту. Я, оказывается, кормила грудью до 3х месяцев и плохо освоила технику широкого пеленания. А первый зуб у дитя в 8 месяцев вылез....На самом деле молока не было в принципе, а к восьми месяцам у его полный рот зубов был, 12штук.

Аметиста, самое обидное, что это рядовые ситуации. Знакомые работают один на скорой, второй в детской реанимации. Там не песец, там стаи песцов бродят.
В бесплатной медицине часто диагнозы замалчивают явно не для спокойствия пациента. В платной наоборот залечивают несуществующее.
Да, карта не дается по причине того, что народ часто ее теряет. Но ет в теории.

Кстать, сюда же добавлю оперативность скорой. Но сразу дополню, что честные люди есть. И в милиции, и на скорой. А то зароемся))))))


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 17.12.2008, 10:00
Сообщение #13


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Ayla вот я сейчас неправильно, но скажу.
первое и самое важное, что ты жива. повторяй почаще.
Второе. не верю в то, что "никому и ничего не докажешь". Докажешь, только надо знать свои права и иметь достаточно занудства.
Твое состояние подтверждали
- анализы
-отсутствие назначения и записи о контрольном узи в книжке узиста
-наличие остатков плаценты(подтверждается заключением узи)
-назначение лекарств(под вопросом, но все же)


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 17.12.2008, 13:04
Сообщение #14


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Цитата
Кстать, сюда же добавлю оперативность скорой. Но сразу дополню, что честные люди есть.


Про скорую. От моего дома до скорой помощи 100м. Ехали час. Это одна сторона медали. Другая ее сторона - в нашем городе у станции скорой помощи проблемы с помещением (не скажу точно какие, но что-то даже доходит до того, что им негде быть). Как в таких условиях им работать?

Про "честные люди". Такой вот честный людь и очень внимательный врач - моя участковая. Я это говорю на каждом углу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 17.12.2008, 13:06
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(OHA @ 17.12.2008, 7:45) *
честные люди есть. И в милиции, и на скорой. А то зароемся))))))

Есть! Дай Бог чтоб было их побольше!


Вобще, это всё ужасно!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 17.12.2008, 15:53
Сообщение #16


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Букина когда видит шо шо то жирным шрифтом про нее сразу читает)))))У нас тоже в больнице девочка на 20 неделе ребенка потеряла(((((((Вощем секиса боюсь терь....
А то что доказать чтобы доказать нужны доказательства в этом весь и вопрос....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:23