IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подобрать новый цвет волос, секреты красоты, окрашивание волос
Водопады_Лести
сообщение 31.1.2009, 22:53
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Как подобрать новый цвет волос


Ваш тип внешности - тёплый или холодный? Когда вы решаете самостоятельно покрасить волосы, выбор нового цвета может быть затруднительным, но несколько советов помогут облегчить этот выбор.

Совет 1: Новичок в окрашивании? Начните с нестойкой краски. Такие краски обычно смываются после того, как Вы несколько раз помоете голову, тогда как стойкие краски остаются навсегда. Если Вы не достаточно опытны, нестойкая краска - то, что нужно, если только Вы не закрашиваете седину своим натуральным оттенком или краситесь в цвет, отличающийся от натурального на один-два тона. В этой статье Вы найдёте более подробное сравнение нестойких красок со стойкими.

Совет 2: Не руководствуйтесь рисунками на коробке с краской при выборе цвета. Проверять оттенки лучше по образцам в каталоге и их названиям. На большинстве коробок Вы найдёте лишь цвет (блондин, каштановый, чёрный или рыжий) и оттенок (светлый, средний, тёмный). Также может быть указан тон (пепельный или золотистый).

Совет 3: Ваш оттенок кожи тёплый или холодный? Большинство оттенков красок относятся либо к тёплым либо к холодным. Ваш тип скорее всего тёплый, если у Вас золотистая, оливковая или тёмная кожа и тёмные глаза (большинство жительниц Африки, Азии и Латинской Америки попадают в эту группу). Вы легко загораете и вены на Ваших запястьях зеленоватые. Вы "холодная", если у Вас светлая кожа и голубые или зелёные глаза. Вы скорее обгораете, чем загораете, и у Вас голубые вены. Если Вы сомневаетесь только из-за загара, то Вы скорее тёплая, чем холодная.

Совет 4: Выберите подходящий цвет. Если Вы - представительница тёплого типа, отдайте предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы темнее, чем Ваша кожа. Избегайте чёрного, который сделает Вас невзрачной, и не стремитесь к светлым золотистым оттенкам, которые могут стать оранжевыми на волосах.

Совет 5: Как узнать, пойдёт ли Вам стать блондинкой? Простое, но действенное правило: тем, у кого в детстве были светлые волосы, они пойдут и во взрослой жизни.

Совет 6: "Правильный" блонд. Медный оттенок может выглядеть довольно резко на тех, у кого тёплая кожа. Выбирайте более тёплые тона. Если у Вас каштановые волосы, и Вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной. Для большего контраста сделайте мелирование. И помните, что тёмные цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.

Совет 7: Рыжий. Рыжий может позволить себе практически любая, но самое важное - это найти нужный оттенок. Как подчеркнул стилист в февральском номере Marie Claire, женщины с холодной или розоватой кожей лучше всего смотрятся с рыжими волосами.

Совет 8: Как скрыть седину. Седые волосы могут нелегко поддаваться окрашиванию из-за своей структуры. Если у Вас меньше трети седых волос, лучше всего воспользоваться нестойкой краской на тон светлее натурального ил совпадающей с натуральным тоном. Нестойкие краски меньше повреждают волосы. Если седины больше, Рита Хазан на страницах журнала InStyle советует стойкую пепельную краску, которая незаметно "заменит" седину на блонд.

Совет 9: Если окрашивание прошло неудачно, Вам всё же придётся обратиться к помощи профессионалов. Окрашивание поверх цвета может быть трудным. Кроме того, важно не повредить волосы.

Совет 10: Не пытайтесь кардинально перекраситься самостоятельно. Дома стоит краситься тем, кто собирается изменить цвет на один-два тона или закрасить седину. Если у Вас каштановые волосы, тёмный блонд будет смотреться замечательно. Если Вы твёрдо решили измениться, стоит сделать это в салоне.

Источник: beautynet.ru


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 7.3.2009, 20:56
Сообщение #2


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Как вы решаете такие вопросы? pinkglassesf.gif

Идете к мастеру и отдаетесь ему в руки: он знает, что делает или сами долго придумываете себе образ? declare.gif


___________

Эх... вотъ появилась у меня такая заморочка.
Надо идти к парикмахеру.
Но!
Есть столько этих "но".

Первое: не знаю как стричься. Уже несколько лет хожу с разными вариациями на тему "каре", но зимой решила отращивать волосы. Теперь они немного отросли (чуть короче, чем по плечи),но я никак не могу их красиво уложить. Приходится как-то украшать заколочками и всякими другими прибамбасами.

Второе: я решила (еще года полтора назад) перестать красить волосы и отрастить свои. Причиной этому стала такая предыстория: одним летом у меня волосы посыпались, как каштаны осенью и, хоть это было от стресса, но я решила отказаться от красок на какое-то время, а потом полностью про них забыла.
И вот теперь-то космы мои натуральные отросли, а мне уже скучно от них.... Задумываюсь о покраске, хочу светлую мелировку. И тут вырастает следующее "но", или даже несколько их.

Третье:
волосы у меня тонкие (сама волосинка) и немного завивающиеся. Вот я сижу и обдумываю как мне этот отбеливатель на волосы подействует. Очень не хочу оказаться с паклей на голове и потом опять отращивать.
Хотя сейчас такой удобный случай - натуральные волосы! Они же должны хорошо окраситься!

Четвертое "но" против окраски в светлый: я когда-то высветлила волосы, но красивого блондина не получилось, так как волосы были окрашены хнами всякими там и цвет получился желтый... смотрелась я просто ужасающе! Все пропало: и глаза, и губы, недостатки кожи повылазили. Вот я теперь чешу репу и думаю, в чем же все-таки проблема была: в неудачном цвете или в его светлости. Может, мне светлые цвета вообще никак. unknw.gif

Большое "за" эксперимент, вычитала в журнале каком-то совет стилиста: "Вы сейчас в таком возрасте, что волосы хорошо и быстро растут, а еще они успешно справляются с разного рода опытами, поэтому не бойтесь экспериментировать!"


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 7.3.2009, 23:47
Сообщение #3


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



У меня тоже дилема была еще на днях, но вот както сама собой разрешилась. Проснулась утром, подстригла чёлку. Теперь смарю на себя в зеркало и понимаю что в ближайшее время ни стричься, ни красица не буду.
От природы волосы почти черные, густые и вьющиеся. За свою сознательную жизнь перепробывала наверное всё что тока можно, от длины по талию до 3 см, также и в цветах, от совсем уголька до прядей разных цветов, ярко рыжей и блондинки. Несколько лет назад пришла к тому что мне нравяца длинные темные волосы. Т.е. периодически придаю форму и углубляю свой оттенок. На это у меня есть свой мастер. Знакома с ней уже лет 5 и полностью доверяю вовсем!!! До её появления - безумно страдала, т.к. волосы тяжелые к подстрижкам и что само главное - к укладке потом!!! Но теперь проблем ваще нет. Она стрижет так, что длостаточно просто высушить!
Так что теперь меняю тока чёлку))

Ли, а попробуй парики. Просто пасмареть и найти свой оттенок! Дело ведь часто бывает даже ни в цвете, а просто в оттенке! Вот смотришь иногда на ту же подругу и думаешь какой чудный цвет, покрасишься и понимаешь что ваше ни твое и ты в нем затерялась.
Я бы посоветовала тебе с тониками поэкспериментировать. В профессиональном парикмахерском магазине купить несколько оттенков натурального тоника, ну тот который смоется через несколько раз и не повредит волосам. Я так поняла, что волосы у тебя светлорусые? значит тоники лягут хорошо))))


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 10.3.2009, 19:16
Сообщение #4


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 29



мне сейчас не подобрать себе новый цвет... не знаю что делать... (((.. хочу что-то нового.
принципе эксперементировала.. но не побобралось ничего
жаль


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 10.3.2009, 20:04
Сообщение #5


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Цитата(Markus @ 8.3.2009, 0:47) *
Ли, а попробуй парики. Просто пасмареть и найти свой оттенок! Дело ведь часто бывает даже ни в цвете, а просто в оттенке! Вот смотришь иногда на ту же подругу и думаешь какой чудный цвет, покрасишься и понимаешь что ваше ни твое и ты в нем затерялась.
Я бы посоветовала тебе с тониками поэкспериментировать. В профессиональном парикмахерском магазине купить несколько оттенков натурального тоника, ну тот который смоется через несколько раз и не повредит волосам. Я так поняла, что волосы у тебя светлорусые? значит тоники лягут хорошо))))


Надо будет действительно с париками поэкспериментировать.

Подумала я тут и больше склоняюсь к мысли, что вряд ли буду с блондом экспериментировать.

Вот есть этому подтверждение, что не стоит:
Цитата
Если у Вас каштановые волосы, и Вы решили стать блондинкой, выбранный тон не должен быть светлым; иначе вы будете казаться бесцветной. Для большего контраста сделайте мелирование. И помните, что тёмные цвет удачнее светлого подчёркивает зелёные или карие глаза.


Не мое это, наверное. Ну не блАндинка я, как не крути)))


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 10.3.2009, 22:13
Сообщение #6


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Ли, я почти черная по природе, осветлялась в блондинку в несколько приемов, чтобы волосы не пожечь, делала это в салоне. Вопщим видела себя в разных светлых оттенках. Даже не смаря на смуглую кожу, могу сказать одно - природу не обманишь!!!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 10.3.2009, 22:18
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Markus, не то? negative.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.3.2009, 22:41
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Markus @ 10.3.2009, 22:13) *
Ли, я почти черная по природе, осветлялась в блондинку в несколько приемов, чтобы волосы не пожечь, делала это в салоне. Вопщим видела себя в разных светлых оттенках. Даже не смаря на смуглую кожу, могу сказать одно - природу не обманишь!!!

Ничего страшного. Обманывать природу не нужно, нужно просто мастера классного найти и всё будет в ажури )))
Вон на Мадонну посмотри. Она брюнетка от природы, причём ярко выраженная. А какая красотка в "белом"??))) И не только в белом. Все видели как она меняется ... она потрясающе!!!



--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 10.3.2009, 23:05
Сообщение #9


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Ли, совсем ни то! потерялась совсем...
Мотик, ну бывают и исключения, када всё к лицу, ну вот мне она всеравно в качестве брю - куда как!!! особенно в молодости



--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.3.2009, 23:21
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Да и от лица зависит конечно. А я не могу определиться с ней ))))) Она мне разная нравится. И блонда и шотенка и брюнетка .... она охренительная! )))



П.С.
Маркуш. Мож создадим фан-клуб? tongue.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 10.3.2009, 23:25
Сообщение #11


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Я ЗА drinks.gif friends.gif


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.3.2009, 23:30
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Фсё! Замётано! Нас уже двое ole.gif ole.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 11.3.2009, 10:52
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Ой, а мне друг концерт мадонны в москве на диске дарил!!!
Вот я балдела, тетеньке полтос как минимум, а как выглядит!!!! Есть к чему стремиться!!!!
В общем я тоже с вами!!! Классная она! boy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 13.3.2009, 22:10
Сообщение #14


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



а я опять о себе smile.gif) проблема почти как у Лимончика...не тоже самое конечно, но...
свои у меня русые, потом много лет хна-хна-хна.. и соответственно здоровые волосы и яркий цвет....а потом стресс и мелирование...
сеначала тонкие прядки, потом частое и светлый рыжевато-блондинистый цвет, но волосы как пакля...
и вот я все отрастила, волосы опять здоровы и опять покрасилась хной, но чего-то теперь меня хна уже не устраивает, хочется опять светленького цвета...но очень жаль портить волосы вот и мучаюсь....


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 14.1.2012, 11:38
Сообщение #15


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



эх, я 10 лет красила-красила волосы, а в итоге поняла, что не хочу больше на это тратить время и деньги - вернулась с помощью профессионального окрашивания к естественному цвету и отращиваю свой цвет - уже примерно 10 см отросло - разницы практически не видно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 20.1.2012, 12:06
Сообщение #16


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



Я кстати несколько лет красилась одним и тем же цветом, он во всех красках называется примерно одинаково, и если на тон светлее/темнее, то мне было все равно


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02