IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Климакс, чем лечить
Lolly
сообщение 10.4.2012, 7:26
Сообщение #1


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1863



Девочки, у мамы пришел климакс, стала очень раздражительная, приливы, потливость, головные боли, в общем полный набор, и сама мучается, и мы мучаемся, потому как общаться сейчас с ней стало очень трудно, может накричать ни за что, потом извиняется, но от этого не намного легче, в общем скажите, как ей помочь? Она к врачу ходила, ей выписали гормоны, а она как прочитала побочные действия и противопоказания, так не хочет их принимать, вот так и мучается((


--------------------
Не стоит молчать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 17.4.2012, 18:55
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



MsMarina, блин, и что это всё нам? женщинам?((((((((


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 19.4.2012, 12:36
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



MsMarina, у мужчин бывает маразм))) и в чём он только не выражается!!!)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyTs
сообщение 22.4.2012, 12:31
Сообщение #4


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 1589



Цитата(ИлЛюзия @ 19.4.2012, 13:36) *
MsMarina, у мужчин бывает маразм))) и в чём он только не выражается!!!)

Как нам бедным, столько много приходится узнавать о себе от вас и это ещё до наступления кл.... Береч нас надо, холить, лилеить, мы ведь одни такие)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 24.4.2012, 14:03
Сообщение #5


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



Цитата(Lolly @ 10.4.2012, 8:26) *
Девочки, у мамы пришел климакс, стала очень раздражительная, приливы, потливость, головные боли, в общем полный набор, и сама мучается, и мы мучаемся, потому как общаться сейчас с ней стало очень трудно, может накричать ни за что, потом извиняется, но от этого не намного легче, в общем скажите, как ей помочь? Она к врачу ходила, ей выписали гормоны, а она как прочитала побочные действия и противопоказания, так не хочет их принимать, вот так и мучается((

Пусть ваша мама про ременс у врача узнает, препарат не гормональный, тетя моя его уже почти два года принимает с перерывами, так ни приливов, ни раздражительности))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lolly
сообщение 2.5.2012, 11:17
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1863



Светлячок, спасибо, а зачем его так долго принимать?


--------------------
Не стоит молчать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 19.5.2012, 15:14
Сообщение #7


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



Lolly, так климакс ведь не 3 дня длится, вот пока есть симптомы типа приливов, то и стоит принимать ременс, ну если не хочется мучиться. MsMarina, вообще он в свободной продаже, но лично я придерживаюсь мнения, что прежде чем что-либо принимать стоит проконсультироваться с врачом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lolly
сообщение 22.5.2012, 14:11
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1863



Вот уж правда за что нам женщинам это?(( А сколько стоит-то он, так долго принимать, без штанов останешься((


--------------------
Не стоит молчать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 28.5.2012, 17:58
Сообщение #9


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



Ну без штанов точно не останетесь, в каплях ременс около 400р. стоит, но я бы и больше отдала, чем мучиться от приливов и других малоприятных и тяжелых симптомов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lolly
сообщение 30.5.2012, 18:58
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1863



Цена и правда нормальная, не пугающая)) Собственно сейчас все лекарства дорогие как ни крути, ну а что делать, главное, чтобы помог ременс, а цена уже не так важна, я бы себе и в чем-то отказала, если бы была такая нужда, лишь бы не мучиться от таких симптомов.


--------------------
Не стоит молчать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julia35
сообщение 25.8.2012, 1:47
Сообщение #11


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 1858



А моя мама боится гормоны пить, после них может быть обостение онкологии. Помог ей гомеопатический препарат,это капсулы с фитоэстрагенами российской фирмы Твинс тэк Климафит-911. После него она и болеть меньше стала, не жалуется на давление, бессонниц. Настроение улучшилось, а то какая-то хмурая была, раздражалась по мелочам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеся
сообщение 26.11.2012, 11:30
Сообщение #12


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 2051



Цитата(Lolly @ 10.4.2012, 8:26) *
Девочки, у мамы пришел климакс, стала очень раздражительная, приливы, потливость, головные боли, в общем полный набор, и сама мучается, и мы мучаемся, потому как общаться сейчас с ней стало очень трудно, может накричать ни за что, потом извиняется, но от этого не намного легче, в общем скажите, как ей помочь? Она к врачу ходила, ей выписали гормоны, а она как прочитала побочные действия и противопоказания, так не хочет их принимать, вот так и мучается((

От раздражения пусть пьёт валерьянку, бывает побольше на свежем воздухе, а приливы пройдут со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеся
сообщение 26.11.2012, 11:30
Сообщение #13


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 2051



Цитата(Lolly @ 10.4.2012, 8:26) *
Девочки, у мамы пришел климакс, стала очень раздражительная, приливы, потливость, головные боли, в общем полный набор, и сама мучается, и мы мучаемся, потому как общаться сейчас с ней стало очень трудно, может накричать ни за что, потом извиняется, но от этого не намного легче, в общем скажите, как ей помочь? Она к врачу ходила, ей выписали гормоны, а она как прочитала побочные действия и противопоказания, так не хочет их принимать, вот так и мучается((

От раздражения пусть пьёт валерьянку, бывает побольше на свежем воздухе, а приливы пройдут со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шелдон
сообщение 19.12.2012, 20:59
Сообщение #14


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 2070



Моя мама проявления климакса тоже гомеопатией лечила. Ей повезло случайно попасть на прием к доктору в ВН клиник- Храмовой Людмиле Николаевне. Доктор не пичкает сразу гормонами, а пытается бороться с заболеванием более мягко, не агрессивно. Мама говорит, что проявления климакса уже к концу первого месяца значительно уменьшились. А сейчас - так вообще огурец)))) А довольная какая, что гормоны не нужно принимать! Вот что значит знания и опыт!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 23.1.2013, 4:36
Сообщение #15


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Практически всегда мужской климакс, так же как и женский, сопровождается нарушениями со стороны психоэмоциональной сферы:
раздражительность, повышенная конфликтность, чувство беспокойства, страха
головные боли, головокружения, снижается память, способность концентрировать и удерживать внимание
у одних больных преобладают процессы возбуждения: вспыльчивость, раздражительность, повышение артериального давления, у других возникает слабость, вялость, сонливость, ослабление памяти
скрытая или явная депрессия

Кроме этого мужской климакс сопровождают различные эндокринные нарушения:
Угасание функции мужских половых желез, яичек, приводит к снижению в крови уровня мужских половых гормонов и возникает обратное развитие вторичных мужских половых признаков: дряблость кожи и мышц, отложение жировой клетчатки по женскому типу в области ягодиц, бедер, возможно увеличение молочных желез (гинекомастия)
Нарушаются и функции других эндокринных органов: снижается работа щитовидной железы, возникает гипотироз (гипотиреоз), нарушается работа поджелудочной железы и может возникнуть сахарный диабет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irink@
сообщение 1.3.2015, 19:04
Сообщение #16


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 2472



Выбор препарата при климаксе - это дело индивидуальное, обязательно проконсультируйтесь с гинекологом.Ременс принимала моя мама - осталась недовольна.Врач подобрала ей другой препарат длительного применения и достаточно эффективный.


--------------------
Глупость и мудрость с такой же легкостью передаются, как и заразные болезни. Поэтому выбирайте себе товарищей.

Уильям Шекспир
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геля Маякова
сообщение 21.7.2015, 13:43
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 2500



Девочки, женщины кто сталкивался с климаксом, и ни один год переживал все неудобства связанные в приливами, скажите в этом состоянии какие таблетки принимали вы? Что помогало, а что нет? В аптеке такое разнообразие, гинеколог советует Клималанин, вроде бы и отзывы о нем неплохие, но хотелось бы узнать реальное мнение и опыт. Потому что дальше переживать такое состояние, маме становится сложнее и сложнее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Делария
сообщение 28.7.2015, 17:05
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 2501



У меня, так называемый, лекарственный климакс, хотя состояние моё не лучше чем при обычном, возрастном климаксе, было. Как только начались приливы мне доктор сразу Клималанин выписал, так как гормоны мне противопоказаны. Мне он понравился, приливы прекратились через 4-5 дней приёма. Я сначала по 2 таблетки пила в день, а через 4 дня по одной таблетки, и так курс пропила -21 день. Ну это мне так выписывали, а там кому как. Общее состояние улучшается довольно быстро, и нервничать стала меньше. Приливы периодически возвращаются, и я снова клималанин принимаю, так они повторно уже через 1-2 проходят, и я перестаю принимать таблетки. Но они всегда в косметичке лежат, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргарет
сообщение 23.9.2015, 19:22
Сообщение #19


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 2168



Ох, у меня это еще впереди, но я уже инфу изучать стала
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леркина
сообщение 17.10.2015, 9:10
Сообщение #20


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 2117



Аналогично. Но я не только для себя изучала, мне маму жалко было, у нее сильнейшие приливы и давление скакало сильно. Нервная стала ужасно. гормональные препараты ей нельзя - у нее обмен веществ нарушен. Поэтому я искала что-то на фитоэстрогенах. Нашла на сайте медицинском сравнение таких препаратов, выигрышным оказался Эстровэл. Его маме и купила. И вот он действительно помог, приливы ушли совсем, сон наладился, давление выровнялось. Но надо обязательно пить его курсом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14