IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЕМОНТ квартиры (кто? как? сколько?, выравнивание стен, обои, потолок
Мотильда
сообщение 20.9.2010, 20:48
Сообщение #21


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(ИлЛюзия @ 20.9.2010, 21:23) *
Мотильда, ну, самое дорогое, к сожалению, это потолок и стены. И потом, женщина же не будет пол класть.

наверно такой мастер, который один будет и малярку и полы и двери делать очень дорого обойдётся. Если действительно всё это делает хорошо! Я не уверенна, что такое бывает. Или дорого очень. Да и найти ещё надо. А то они все цену лупят нереальную, а ан деле только увидишь как он работает.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 20.9.2010, 21:04
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Мотильда, я знаю такого мастера. Денег он нереальных стоит. Его рабочий день не менее 4500 стоит. А я и за 2 дня столько не получаю.

Ждана, очень полезное умение!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visant
сообщение 3.10.2011, 21:38
Сообщение #23


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 16.4.2009
Из: Беларусь,г.Минск
Пользователь №: 696



Привет девчата.Лет 15 назад(когда заработок на Минском Моторном Заводе,где я работал слесарем-инструментальщиком в инструментальном цехе,упал до 100у.е.)я 2 года занимался (в бригаде 5 человек) ремонтом квартир.Начинал со штукатурки(самая обьемная и кропотливая работа)-нужно сбить старую до кирпича,а потом под уровень нанести новую,выровнить углы 90 градусов и будет все ровно и красиво.Потом промыловарить стены грунтовкой "Атлас",или раствором ПВА и нанести шпаклевку,прошкурить наждачкой и можно клеить обои.Научился делать потолки из гипсокартона( одно и много-уровневые) и пластиковые,Стяжки для пола. Не умею ложить паркет и плитку на проф-уровне,так, для себя,и т.д. Вот так.Для ремонта в доме нужно много чего уметь.Обычно такие ремонты выполняет бригада из 4-5 человек


--------------------
Вы приходите сюда, как в сказку-а мы здесь работаем,чтобы сказку сделать былью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 13.10.2011, 8:03
Сообщение #24


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ну вот и пополнение в ваших рядах ремонтникоф:)
в апреле купили 1ком кв. и понеслось. точнее нифига никуда не понеслось.
итог октябрь:
поменяли окна на пластик, поменяли входную дверь на торекс, туалет/ванна совмещенные все вынесли, отскребли плитку вообщем всю кв очистили от хлама, стоит читая. и плюс залили полы и это с апреля по Октярь. коСмар) у меня муж этим занимается а ему вечно некогда договариваться со спецом. за заливку полов ушло ок 30 тыс. помоему тока за работу.
-------------------
вообщем след. этап это в единственной конате чтоб радовался глаз хотим потолок из гипсокартона чтоб нам сделали. и это затянууулось из-за мужа, работник готоффф, мужу опять некогда с ним съездить купить материал и т.п я предлагаю/настаиваю чтоб я уж с ним съедила и т.п Отказ:)) ну лаТно буду жить с его мамой до усранделя годоффф:))
после того как сделают потолок, переходим в тувалет/ванну. а потом по плану стены в комнате, кухне/коридоре и уваля:))) обои и двери 2 шт межкомнатные smile.gif) ну вообщем потом уж мелочи


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vika84
сообщение 11.7.2012, 18:29
Сообщение #25


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.6.2011
Пользователь №: 1671



А вот совет тем кто занялся ремонтом который недавно я прочла. Как можно самому без особых навыков при помощи панелей рпг и стены выровнять и изолировать и сразу под любой материал подготовить:



1. С помощью отвертки проделайте в панелях 8 отверстий (= 5 шт. на m2), которые будут служить метками для нанесения на них цементного раствора.Вырежьте необходимые отверстия под трубы и запорную арматуру.
2. На метки нанесите цементный раствор.
3. Расположите панель на стене, плотно прижмите ее, затем выровняйте по горизонтали и по вертикали с помощью спиртового уровня.
4. Когда цемент застыл, просверлите отверстия через ранее проделанные метки до несущего основания с помощью дрели (толщина бура 8 мм), и, наконец, зафиксируйте панель металлическими шурупами (глубина фиксации в несущей конструкции > 50мм).

Вот и всё, клей, крась, делой что хочешь дальше... drinkfriends.gif

vika84, ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кто
сообщение 16.1.2013, 22:21
Сообщение #26


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2010
Из: Свердовск
Пользователь №: 1277



Готовились к ремонту долго, набрасывали макет того, что должно получиться в различных программах... намудрили, что то пришлось делать на заказ, например дверь изготавливали в твои-двери, по нашему рисунку... обои тоже на заказ делали. В общем самое важное это хороший макет, и грамотно просчитанный бюджет, который уже имеется для ремонта.


--------------------
стремимся с каждым днем быть лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 25.2.2013, 23:56
Сообщение #27


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Цитата
А я бы сама стены выровнела, там нечего трудного нет0)

Эля, с маяками ,сетками ,углами?Без опыта и обучения?
Это поверхностно кажется,что всё лечго и просто.А в итоге и у многих спецов трещины идут и "шубой" поднимается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZinaR
сообщение 31.7.2014, 20:04
Сообщение #28


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 2387



Мелисса, точно такая же картина. Спасает то, что свекры на моей стороне. Ремонт своими руками мы, конечно, не делаем, но вот неудобства от него муж терпеть не хочет. Хорошо, хоть все нужное для ремонта уже закупили, не одну ходку пришлось в Кастораму сделать. Теперь еще хочу в конкурсе от магазина поучаствовать, надеюсь, что повезет и деньги за товар вернутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мирабелла
сообщение 1.8.2014, 20:47
Сообщение #29


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 2418



Ну-ка, послушаю, может и сама созрею для ремонта, а то уже горит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZinaR
сообщение 2.8.2014, 16:12
Сообщение #30


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 2387



Цитата(Мелисса @ 1.8.2014, 12:16) *
Это что за конкурс такой, мне бы тоже поучаствовать. Мужу, как всегда, ничего не надо - такой минималист, так что буду сама браться за дело, деньги ведь лишними не бывают. Мне бы только знать, что для этого нужно, ZinaR, подскажите. Кстати, в Кастораму забегала - ассортимент огромный и цены нормальные.

Ничего сложного. Конкурс называется "Лучший ремонт за меньшие деньги", подробности описаны на сайтах ВКонтакте или в Одноклассниках. Размещаете заявку, фотографии любого помещения (кухни, ванной, дачи, дома и пр.) до и после ремонта, описываете вкратце историю ремонта и в результате 5 победителей получат деньги - Касторама по чекам вернет все средства, в ней потраченные. Так что, вперед и с песней!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51