IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первые дни в детском саду., Проблема.
*Альтависта*
сообщение 25.6.2008, 20:51
Сообщение #1


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



всем привет!
доче 2 года. и вот решились водить ее в детский сад кратковременного пребывания.
т.е это типа филиала от основного сада, находится в здании школы. но зона оборудована под группы. только там они могут находится от 1 часа до трех часов в день. их там не кормят и не гуляют. только игры и занятия с воспитательницей и нянечкой.
я думала что она пока лето походит туда а уже осенью планируем отдать ее в обычный сад. (и я марш на работу)
вообщем. первый раз повела ее на 1 час. она всю дорогу твердила про сад и что с удовольствием туда пойдет.
зашла...я ушла и ходила вокруг здания.потом все же подошлако входу и услышала рев...я так и поняла что моя ноет. зашла а она вся в слезах...
второй раз то же самое. спустя 30 минут нам с мужем позвонили и просили срочно прийти. типа истерика успокоить не могут.
третий раз нам предложили прийти вечером к 16 часам тогда деток оч мало и чтобы освоилась и привыкла...
я пошла уже с мужем. зашли. разделись. все нормально...но как только она подходит к двери группы все. капец.
мне предложили зайти в группу с ней. но и это не помогло. она как включила сирену..типа кушать.домой. одеваться...
воевали и так и сяк..никак!
начали одеваться. так она и попрощалась со всеми и даже сказала что еще придет...
сегодня муж повел ее сам.(решив что просто она мамситься и капризничает) но результат такой же...просто рев и все.
настаивает на своем....
я много думаю что да как...и что делать...
может просто приводить и оставлять и не стоять не уговаривать...не объяснять...просто она все понимает я думаю.просто гнет свою линию...
помогите советом а?
я очень хочу водить ее в сад...


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 25.6.2008, 20:54
Сообщение #2


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



п.с хотя дома она про садик твердит. и я спрашиваю "пойдешь в садик" она отвечает да....и говорит что там детки и что куклы..вообщем все нормально....никакой травмы псих-ойй нет..


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 26.6.2008, 20:26
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Настя, ты знаешь, у меня у подруги похожая ситуция. Ребенок не может без мамы находится вообще! Точнее не мог. Ни в гостях, нигде..Так вот, когда пришло время отдавать ее в садик, были такие же истерики. Она ее сначала забирала, а потом перестала. Переживала за ребенка жутко, но не приходила. И так, постепенно истерики эти прекратились. Может тебе действительно стоит поговорить с воспитателями и оставить ее, не смотря на истерики? Насть, я понимаю, что это наверное тяжело очень своего ребенка вот так бросить, когда он плачет. Но с другой стороны, а как еще с этим бороться?


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 26.6.2008, 20:50
Сообщение #4


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Водопадик ты как в воду глядела:))) uti.gif
вообщем отчет за сегодняшнее посещение сада.
вообщем сегодня после долгих разговоров и раздумий повели снова ее в сад.
муж забежал первый в сад и договорился с воспитательницей что мы ее оставляем в любом случае.
зашли в сад.. доча начала понемногу сопротивляться...в итоге я просто взяла ее на руки поставила в группу. закрыла дверь.она начала плакать. но мы все равно быстро ушли.хотя мне было оч тяжелоооо
пришли через час. тишина.играет. нам разрешили прийти еще через пол часа. и вот в итоге сегодня 1,5 часа в садике мы отсидели:) рада очень:)мы пришли а она играла с воспитательницей очень увлеченно:))
эх..думаю будет привыкать постепенно:)
хотя уверена что еще психи будут повторяться....


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 26.6.2008, 21:59
Сообщение #5


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Главное, что она поняла, что мамочка в любом случае придет и заберет домой. Удачи !


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 26.6.2008, 22:39
Сообщение #6


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Насть, ну вот видишь! Потихонечку она привыкнет и перестанет плакать smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 27.6.2008, 9:20
Сообщение #7


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Ребенка нужно заранее подготавливать, постепенно. Рассказывать о садике, о ребятах, о тамошней жизни, как это маме с папой поможет и т.д. Это трудно, если ребенок совсем маленький, а его в садик пихают. Но к 3 годам все уже адекватные. Хотя наша душечка, без всякой подготовки после 2,5 лет рвалась в садик сама. Ей уже нужно было общение со сверстниками, коллектив, если можно так сказать. В садик пошла с радостью. Слава Богу, никаких "не хочу" и истерик не было, однако ребенок разочаровался в садике. Ей там неинтересно. С 2 лет посещает разные дополнительные детские заведения .


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 9:28
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Так-то оно так....., но двухгодовалого ребенка далеко не каждый может подготовить. В смысле, далеко не каждого ребенка, и далеко не каждый взрослый.....
Ведь на детей имеют влияние и бабушки, и другие внешние факторы....
Ну например, один раз кто-то брякнет -"Вот пойдешь в сад, там узнаешь как кушать надо, там все по рассписанию....", и все, у ребенка "стена", а мама может даже не знать об этом...... (это я про себя)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 27.6.2008, 9:42
Сообщение #9


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Вот наши приобретения "садовские": стала неаккуратно есть, не убирать за собой вещи (хотя, казалось бы, должно быть все наоборот, их там приучают как раз убирать игрушки и свои вещи), ковырять в носу и тащить пальцы в рот (до трех лет вообще не знала, что это такое). Ну и конечно, всякие поведенческие моменты. Сейчас это все более-менее выровнялось.
Естественно, нужно иметь единомышленников в вопросах воспитания ребенка и его подготовки ко всяческим жизненным этапам. Ну а внешняя среда ... от нее никуда.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 10:26
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



А у нас было приобретение "Пижамная вечеринка."....... duh.gif
Оно мне надо? uuh.gif titanic.gif
Устраивали сами...., я им рассказывала "жуткие истории"......


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 27.6.2008, 17:20
Сообщение #11


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



что то я ничего не поняла ни про вечеринку ни про твое к ней отношение...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 17:37
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Йенифер, есть тут такое мероприятие...., "Пижамная вечеринка". У одного из деток собираются его друзья, (мамы-то общаются), и перед сном (когда уже в пижамах) начинают рассказывать "страшные" истории......
И мои мальчики тоже хотели, или у нас делать, или к кому-то пойти...... ph34r.gif
Я против обоих вариантов. uuh.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 27.6.2008, 19:41
Сообщение #13


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



аа вот теперь понятно...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 27.6.2008, 19:47
Сообщение #14


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



всем привет.
вообщем про сад я ей рассказывала много. она сама туда рвалась и каждый день говорила "садик. детки. мачики, девочки"...вообщем объясняла я ей много и часто.
но вот почему так...спрашиваю пойдешь сад. говорит да. и все нормально но ровно до того момента как не подойдем к саду. сегодня увидела сад. и рев начался. в сад я ее занесла, с ревом раздела. отдала воспитательнице. ушла а через 5 минут уже тишина стояла...
но у меня все равно такой осадок..sad.gif
я понимаю что она маленькая но я стараюсь максимально мягко подготовить ее к саду т.к в сентябре по-любому нужно будет идти в простой сад...а до этого времени пока я дома хотелось помочь привыкнуть ей к саду..
вообщем тяжело:(((


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 20:01
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Йенифер @ 27.6.2008, 18:41) *
аа вот теперь понятно...

Я сейчас все в торопях отписываюсь...., так что ...., если что, заранее извиняюсь. titanic.gif

П.С. Интересный аватарчик.... good.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.6.2008, 20:06
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



*Альтависта*, все наладится....., необходимо время.
Мало-ли почему она так реагирует.....
Все будет хорошо! (как в подписи у Анютика нашего...."Я узнавала...." wink4.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 1.7.2008, 11:21
Сообщение #17


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ээх. сегодня снова ходили в сад на 3 часа.
уже отошли от дома прошли буквально 1 дом и началооось в колхозе утро....
слезы...я на коляске с ней иду как в бой:) не отступая, пытаюсь отвлечь и заговорить до сада нам пешком минут 20-25. Подходим к саду все. рев. я заношу ее, раздеваю. в группу отправляю. закрываю дверь.
и снова через 5 минут тишина. я вздыхаю и ухожу.
прихожу забирать ее. открываю в группу дверь моя в центре внимания что-то с воспитательницей собирает на столе, а вокруг детки.
уфф вздыхаю облегченно:) зову ее, она даже не слышит:) потом увидела меня и плакать то не хочет просто для порядка,smile.gif)) громко *мамааааааа*
вообщем привыкаем.....вроде...но расслабляться еще рано:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 4.8.2008, 14:26
Сообщение #18


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Рассказывает свекровь:
-Славочка (мой муж), очень сильно плакал в садике. Орал жуть. Я его оставляю, иду на работу, а он к окну прижмется и орет во все горло на пол квартала слышно. Какой потом рабочий день? Сердце то не на месте. Дитятко плачет- страдает. Вечером прихожу его забирать, а он зареванный, на шею кидается с криком: "Мама... не бросай меня больше... тут плохоооо..." Ну что делать, пошла разговаривать к воспитательнгице, которая рев Славы воспринимала странно- спокойно, без возмущений и вызовов с работы. Та выслушала и вдруг спросила:
-А как Слава ведет себя когда вы его, к примеру, у бабушки оставляете?
-Спокойно...
-Странно я думала также, вы мамочкпа не переживайте особо. Как только вы скрываетесь за углом здания, Слава вытирает глазки и идет играть, он спокойно кушает, спит, гуляет. Только за 15 минут до вашего возвращения за ним вечером, он начинает рыдать, и усиленно трет глаза, так сказать для эффекту.

Вот такой артист, а было ему 2,5-3 года.
Так что Настя, ты разговаривай, рассказывай что ее любишь, и придешь за ней. И води в садик, а то потом будешь это переживать в школе. Был у нас в первом классе такой мальчик, по часу не могли уроки начать, так орал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 11.8.2009, 17:46
Сообщение #19


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я начала приучать к садику потихоньку. Уже два раза водили. Последний был вчера. Оставалась она без меня на прогулке полчаса, совершенно не нервничала. Её детки чуть постарше увлекли, водили за ручку, общались. Потом она играла в песочнице и не хотела вылезать, ведро с песком, которое набрала, ни в какую не хотела отдавать (даже когда я собиралась её уже домой забирать). Через полчаса я пришла, сменила ей трусики и решила ещё минут на 10 ушмыгнуть. Сама наблюдала с маминой группы (у них как раз окна выходят на участок, где дочка гуляет). Надо было видеть её лицо, расстроилась, осматривается по сторонам, ищет меня, воспитательница взяла её на ручки; потом скрылись за кустами, видно общались. А когда они вышли, у дочи ну такое жалобное лицо было, глазки выпучила, губки сжала, вот-вот разразится слезами. Короче, я не выдержала и побежала скорее её забирать )).

---- Группа у них такая красивая, столько игрушек, новой детской мебели, всё очень красиво оформлено, я довольна.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.8.2009, 18:08
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ждана, вот так по чуть чуть и привыкнет, "дело то житейское!"...

Цитата
А когда они вышли, у дочи ну такое жалобное лицо было, глазки выпучила, губки сжала, вот-вот разразиться слезами. Короче, я не выдержала и побежала скорее её забирать )).

Представляю! Я бы тоже не выдержала...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36