IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вперед за мечтой!..
Дюймовочка
сообщение 1.12.2009, 20:42
Сообщение #1


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Когда-то я встала на путь войны. Войны с самой собой. Начиная с отрочества я сильно поправилась - ходила в художественную школу 3 раза в неделю вечером, занятия по 3 часа. Меня снабжали едой, да и я сама потом нагревала ручки, покупала сухарики, чипсы, шоколадки в больших количествах. Могла за вечер 4 пачки сухариков съесть.
Потом художка закончилась, я сменила обычную школу на экономическую, а привычки остались. Родители давали денег на обеды, дорогу, а обеды я дополняла всякими бутерами, шоколадками, все как обычно. И считала себя вполне нормальной. Ну разве что немного больше, чем пара моих подруг.
Поступила в универ. Поехала на первом курсе с родителями на отдых. Там я отрывалась... Кушала много всего вкусного. Нравилось.
А потом оказалось, что я почти 70 вешу.
Начала потихоньку брать себя в руки.
С переменным успехом, к этому лету я весила 52. И тут меня переклинило. Когда я кушала на работе сладкое, то понимала, чем это грозит. Угадайте, что я придумала... Ответ очень прост! Съешь и беги к туалету. Никогда не думала, что всего один разик потянет за собой еще один, потом еще и еще...
Теперь я вешу 58, талии почти не вижу. А все потому, что я постоянно объедаюсь, но стараюсь себя сдерживать - не бегать к туалету. Стараюсь избавиться от этого проклятия. Не всегда удачно...
Мне очень просто правильно завтракать: я кушаю йогурт без добавок с цельнозерновыми хлопьями, пью чай зеленый. Иногда подсушиваю цельнозерновой хлеб, мажу медом и кушаю.
Обед тоже нормальный. Т.к. на работе столовка отвратная, то готовлю себе сама. И только полезное: 2 раза в неделю обязательно жирную рыбу, мясо иногда, каждый день ем много овощей, немного фруктов.
Но как только прихожу на работу, начинаю что-нибудь хомячить. Раньше это было сладкое. То есть я могла купить пакет конфет и смолотить ее за пол рабочего дня (я работаю на полставки, потом учусь или домой еду). Сейчас стараюсь покупать только хлебцы воздушные (там около 300 ккал на 100 гр, пачки по 50 и 100 гр), тем более что это вроде как полезно.
Но я постоянно грызу.. И это меня убивает. Сидишь работаешь и грызешь, как рефлекс. Тем более, что все под рукой (сижу как раз рядом со столом с едой и чаем).
Но когда прихожу домой (особенно если вечером не было тренировки и я пришла рано), то начинается жор. Иногда себя держу и ем только яблочко и пару морковок. Но чаще несет, и я сметаю полкухни. Из всех шкафов, что найду. А потом в известное место, облегчать желудок...
Я думала, это будет бросить так же просто, как и курение. Но ничего подобного... Я не курю уже неделю, и знаю, что никогда больше не выкурю ни одной сигареты (хотя курила больше 7ми лет). Помог фильм А.Карра "Легкий способ бросить курить".
Когда я попыталась перенести принципы, по которым избавлялась от курения в сферу еды, меня постигло фиаско...
Курить реально противно, чего греха таить... А кушать вкусно. А кушать МНОГО вкусного... Ну вы понимаете. Думаю, тут все хоть раз объедались.

Я хочу похудеть. Я вспоминаю себя в 52 кг и плакать хочется. Я была симпатичной и здоровой. А сейчас желудок с кишечником периодически болят... Да и общее самочувствие, сами понимаете, какое может быть при таком образе жизни.


Я занимаюсь спортом. Конным спортом. Сейчас 2 раза в неделю езжу к молодому коню, которого арендую, на конюшне провожу не меньше 4 часов, устаю смертельно. После этого не остается сил объедаться. Каждое утро бодифлекс. Иногда на мостик на голове встаю, когда мышцы не болят.
Я тренированная, мышцы есть и немало..

Но вот это мое помешательство, не знаю, как еще назвать..



Короче, я хочу стать здоровой.
Моя цель - расстаться с этой дрянью булимией, похудеть до 50 кг и начать нормально жить в гармонии с собой.
Но это, кажется, еще труднее, чем просто похудеть............
Хочется плакать


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Trish
сообщение 1.12.2009, 22:19
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3973
Регистрация: 5.4.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 673



привет! Меня Катя зовут)


Плакать ненадо! все равно не поможет)надо улыбаться! и совместной хорошей энергетикой добиваться поставленных целей)__
все обязательно получится!


--------------------
чтобы в некоторых местах похудеть,надо в некоторых местах не жрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 1.12.2009, 22:21
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



СамоНесовершенство, welcome в нашу похудейку!!! musket.gif


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosemary
сообщение 1.12.2009, 23:28
Сообщение #4


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 10.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 1076



Привет! Меня зовут Маша).
ballon.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 2.12.2009, 6:26
Сообщение #5


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Всем привет! (=
Девчонки, как вы себе такие линеечки сделали с килограммами и прочим? Тоже хочу поставить такую, для наглядности (=


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 2.12.2009, 8:52
Сообщение #6


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



СамоНесовершенство, Привет! Очень рада видеть тебя в наших рядах!!!
линеечку поставить оч легко нажми на любую нашу и перейдешь поссылке на сайт там выберешь какая тебе нравится, скопируешь код который будет внизу, потом обратно к нам на форум в Личные данные - Изменить подпись - туда и вставляешь код и нажимаешь Обновить. Должно получиться6))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 2.12.2009, 8:55
Сообщение #7


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



тебе надо обязательно переходить на правильно-здорово питание!!!
я когда то весила под 80 кг при росет 158!
все вожможно! сейчас я вешу 59. и стремлюсь к 50 кг:)
Но вот к туалету меня никогда не тянуло даже когда была 80 кг! мне повезло я 2 года назад попала в хорошую компанию. Сюда на форум:) и все изменилось:) мне вообще не хочется ни чипсов, ни сухарей перепичканных солью и добавками! да и вообще когда кушаешь здоровую пищу потом всякую гадость есть не очень охотА:))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 2.12.2009, 9:00
Сообщение #8


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



СамоНесовершенство, приветствую!
Я - Аня. Худела, бросила, возвращаюсь в начало....
У меня был опыт с 2-мя пальцами в рот - потому как ТАК обожралась, что было попросту тяжело. Эта история была без продолжения.
Я желаю тебе успехов!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 2.12.2009, 9:02
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Добро пожаловать к нам!!! Меня Марина зовут)))))
Присоединяйся и все обязательно получиться.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Trish
сообщение 2.12.2009, 17:01
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3973
Регистрация: 5.4.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 673



и имя надо поменять!!!!!! срочно! на что-то оптимистичное!


--------------------
чтобы в некоторых местах похудеть,надо в некоторых местах не жрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 2.12.2009, 18:32
Сообщение #11


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Спасибо всем за поддержку!


ЗЫ имя менять точно не буду, по крайней мере так я никого не обманываю (=

Сейчас сидела, думала, почему так все получается. Вот, например, сегодня:
один разговор меня довел чуть не до истерики, при том до такой степени, что я даже учиться не поехала, все перед глазами плыло.
Приехала домой в разбитом состоянии, есть вообще не хотелось. Но по привычке пошла на кухню и пошло поехало... Гречки сварила, хлебушка навернула, меда, мороженого, короче, по полной программе.
Результат как обычно.

И тут я в общем-то поняла, что надо говорить "стоп" в самом начале. Еще до того, как ты зашел на кухню, чтобы что-нибудь запихать в рот. Потому что ты заходишь, съедаешь первый кусок, а это и есть спусковой крючок для меня.


Завтра попробую снова. Зато сегодня на работе я была молодцом. Пила себе чай, скушала только чуть чуть орешков, когда голодно стало. Хоть в чем-то прогресс.


Кстати, мне пришли наконец по почте заказанные бриджи для верховой езды. Очень дорогие и качественные. В Московских магазинах, правда они стоя в 2-3 раза дороже, но сумма для студента все равно не маленькая search.gif
Я очень довольна, единственный нюанс - для попы места идеальное количество, а вот для талии... Поэтому это еще один стимул худеть, не бросать Бодифлекс (который, как мне кажется, начал давать результаты).

Завтра обкатаю новые бриджики, новые зимние ботинки (ботинки теперь требуют к себе краги посолиднее, а то видок у меня несуразный получается lol.gif ), надеюсь обкатка пройдет успешно! laugh.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 2.12.2009, 18:59
Сообщение #12


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



привет!
Цитата
Приехала домой в разбитом состоянии, есть вообще не хотелось. Но по привычке пошла на кухню и пошло поехало...

да да знакомо..по привычке!! Надо менять наши привычки!!!!!!
Однозначно. я когда захожу на кухню то наливаю стакан воды и пью. и ухожу. знаешь помогает:)
конечно если попадет кусок в рот там может слон поместиться сразу. поэтому я на кухню стараюсь заходить редко:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 2.12.2009, 21:10
Сообщение #13


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Попробую пить воду, правда вечером это не пойдет - наутро, боюсь, лицо будет отекать (раньше было, когда чай вечером любила пить), так что это дневной вариант. Насчет вечера надо подумать, как себя мотивировать и сдерживать.
Надо каким-то образом эти отказы от вечерних жоров из негативных превратить в позитивные. Попробую еще раз следовать принципам, которые я написала для себя после просмотра фильма А.КАрра "Легкий способ бросить курить". Курить то я бросила, и совсем безболезненно.
Сейчас организм восстанавливается после семилетнего мучения, пока еще тяжеловато дышать бывает, сердце побаливает иногда, но зато голова намного яснее и легче. И это в мои-то 20 лет....

Если интересно, могу выложить принципы. Просто из-за того, что они в печатном виде, они не оказывают такого влияния на меня как видео. Но я попробую.. Очень хочется остановить этот бред..

Кстати, я умею летать (=
Прикрепленный файл  _MG_5960.jpg ( 164,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 3.12.2009, 9:47
Сообщение #14


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



привет" а вечером пробуй нарезку из фруктов?
а ты что ли на фотке?smile.gif


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 3.12.2009, 9:53
Сообщение #15


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Я как раз и стараюсь на фрукты переходить вечером. Просто бывает, что меня и на фрукты несет, и я килограмм могу не глядя съесть.
На фотке я happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 3.12.2009, 10:03
Сообщение #16


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Ты такая худенькая на ней:))
ну конечно фрукты тоже в меру надо. может тебе просто витаминов не хватает раз ты готова тонной их кушать вечером?smile.gif


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 3.12.2009, 10:31
Сообщение #17


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Цитата(*Альтависта* @ 3.12.2009, 10:03) *
Ты такая худенькая на ней:))
ну конечно фрукты тоже в меру надо. может тебе просто витаминов не хватает раз ты готова тонной их кушать вечером?smile.gif


На той фотке я вешу 52 кг, так что это не удивительно biggrin2.gif, там лишнего жира оставалось совсем немного (=

Витаминов конечно не хватает, но я пью витаминный комплекс каждый день. А жор связан просто с тем, что это дурная привычка. Мозг отключается и я начинаю молотить без остановки wacko2.gif Чаще всего, глядя в экран телека или монитор ноутбука. И хорошо, если это просто фрукты...
Сегодня к счастью, вряд ли удастся объестся, день трудный: сначала работа (уже тут с 8:30 сижу), потом учеба (и 2 контрольных по мировой экономике), потом забрать новый паспорт (если успею), потом на тренировку. Домой приползу дай бог часов в 10 вечера, а то и позже... Хорошо, что на машине поеду на конюшню, иначе бы я не доволокла 2 моих баула с конными шмотками, учебниками и прочим..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 3.12.2009, 11:15
Сообщение #18


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Цитата
а той фотке я вешу 52 кг
ааа. я мечтаю о 52уххх =))
Цитата
Мозг отключается и я начинаю молотить без остановки

вот в такие моменты надо себя отвлекать! селе перед компом у меня обычно стакан воды. не хочешь воду, налей супер ароматный чай!!!! и пей вместо того чтобы есть!!!!
а если хочешь прям ппц кушать. купи кефир, нарезаешь фрукты мелко и заливаешь кефиром. и ешь. вроде и жуешь и ккал мало smile.gif и на заднице не отразится:)
Цитата
Домой приползу дай бог часов в 10 вечера, а то и позже.

вот и сразу СПАТЬ! или в ванну с морем пеныы:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дюймовочка
сообщение 3.12.2009, 11:33
Сообщение #19


Активный участник
**

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 1113



Цитата(*Альтависта* @ 3.12.2009, 11:15) *
ааа. я мечтаю о 52уххх =))

вот в такие моменты надо себя отвлекать! селе перед компом у меня обычно стакан воды. не хочешь воду, налей супер ароматный чай!!!! и пей вместо того чтобы есть!!!!
а если хочешь прям ппц кушать. купи кефир, нарезаешь фрукты мелко и заливаешь кефиром. и ешь. вроде и жуешь и ккал мало smile.gif и на заднице не отразится:)

вот и сразу СПАТЬ! или в ванну с морем пеныы:)


Когда я была 52, все равно казалась себе коровой. Хотя сейчас понимаю, что я была вполне себе худенькая.


Кстати, кефир фуууу tongue.gif
Тут проще просто отучать себя хватать куски по вечерам.

Спасибо большое за все эти советы! Давно я не получала столько поддержки и приятных эмоций по тематике похудения (=
Надеюсь, процесс пойдет!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джоконда
сообщение 3.12.2009, 11:49
Сообщение #20


Хозяйка Медной горы
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 619
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 30



Привет! Я Надя. Худею здесь как и все smile.gif После вторых родов была 82, теперь 67. Стремлюсь к совершенству smile.gif
Ты права - булемия - это болезнь и ты не виновата ни в чем. Если ты действительно решила выздороветь, я советую обратиться к специалисту (ты только не обижайся - в этом ничего обидного нет). Дело в том, что булемия и анорексия идут рука об руку, а нам это надо? Просто мой брат психотерапевт и он мне немного рассказывал об этих проблемах. Очень хорошо, что ты хочешь излечиться. Ты уже сделала первый шаг. Ты молодец!! Мы можем тебя поддержать, но вылечить тебя нам врядли удастся...


--------------------


Все, возможно, может быть. Одного не может быть: что прошло, того, быть может, никогда не может быть :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:02