IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
О чистоте в доме и не только
Fantaziya
сообщение 20.10.2009, 13:36
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1338
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 605



В последнее время я все чаще встречаюсь (или слышу о таких) с женщинами, буквально помешанными на чистоте. Вот недавно разговаривали с одной старой знакомой. На мой взгляд, девушка реально свихнулась. Она через день моет полы, драит ванну и унитаз, раковину, ну и так далее. Помню ее еще с детства, она и тогда такой была. Постоянно мыла окна, стирала, драила. Своего брата буквально доводила до нервного срыва, если не дай Бог где-то что-то. Все было сложено аккуратными стопочками, все блестело. А когда папа завел собаку, то держали ее в квартире на цепи, потому что грязь и шерсть.
И всех, кто оказывается волею судьбы с ней в одной квартире, она принуждает принимать во всем этом активное участие и жутко скандалит, если что не по ней.
Так вот, таких дам я встречала уже не единожды. Это что, эпидемия такая?
У меня, могу сказать, бывает по-разному. Бывает идеальный (на мой взгляд) порядок, а бывает и бардак. Я считаю, что генеральной уборки вполне достаточно раз в неделю. До срача не довожу, меня он тоже бесит. Но чтоб вот так драить….
И вот что интересно, многие такие дамы (из тех, что я встречала, конечно) в большинстве своем не замужем и личной жизни у них нет. Зато в доме все сияет и они этим гордятся, и презирают тех, кто не живет так же. Признаться, если б я была мужчиной, то не смогла бы жить с такой чистоманкой, которую начинает буквально трясти при виде одной крошки хлеба на столе.
Так вот я подумала. Такая черта характера связана как-то с неустроенностью в личной жизни или это просто совпадения?
И что тогда первично?
А вы что думаете по этому поводу? Да и вообще насчет чистоты в доме? Сколько времени этому уделяете?

мне просто интересно, может я действительно чего-то не понимаю и так и нужно поддерживать чистоту в доме?


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 20.10.2009, 14:37
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



не скажу что я полная свинья, но до чистоплюйства мне далеко....Убираюсь я раз в неделю, полы мою по возможности раз в неделю, если совсем некогда, то как придется....муж пылесосит (я начала заставлять 2 раза в неделю)....
С детства не любила убираться, поэтому и навожу порядок по-необходимости.....
муж ворчит что я свинья, на что я ему отвечаю что если бы сидела дома и ничего не делала, тогда может и убиралась бы.....
в общем иногда нападают приступы чистоты....но крайне редко....
прихожу с работы, надо пожрать приготовить, с ребенком позаниматься, посуду помыть - я же живой человек, мне отдохнуть охота....Когда убираться?????


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 21.10.2009, 3:25
Сообщение #3


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Я тоже лентяйка, убираю, когда приходится (где-то раз в неделю), чтоб приходилось реже, стараюсь вещи сразу на место ставить, чтоб квартира не засорялась. Я вообще не могу представить, что кто-то от уборки удовольствие получает, для меня - это лишний труд и пустая трата времени.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 22.10.2009, 10:17
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Лимончик friends.gif полностью согласна...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 25.10.2009, 16:51
Сообщение #5


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



привет! я тоже не могу похвастаться маниакальной любовью к уборке
но ТАК ПРИЯТНО когда после уборки я заваливаюсь на диван и гляжу на красоту вокруг:))))))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 26.10.2009, 0:29
Сообщение #6


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я маньяк, но не так чтобы каждый день пол мыть: у меня просто физически со всеми увлечениями и делами не хватает времени и сил на это. Но если вокруг меня бардак, у меня начинается вынос мозга, а особенно когда грязно, но убраться нет возможности - это ужас. Тогда я всё запускаю и гляжу на эту "красоту" до тех пор, пока не доберусь до неё, но при этом мои мысли обращены к ней.
Каждый день я не ложусь спать, пока не доделаю то, что задумала. Если мне надо подрезать цветы и красиво их поставить - это будет сделано именно сегодня ))). Ну, про ручки чашек и кувшина в одну сторону я уже в другую тему писала. laugh.gif Терпеть не могу, когда знаю, что у меня в ведре лежат грязные нестиранные вещи. Да, сегодня дочка опять уделала костюм уличный, работу сделаю, пойду стирать. laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dinara
сообщение 28.4.2010, 21:16
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 1299



Не люблю делать всю домашнюю работу, делаю конечно все но с большой неохотой. Чистоту и порядок люблю очень, моя мечта дом работница))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 3.5.2010, 22:12
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Меня бесит другое. Знаю таких мадам, которые за "чистоту" заклюют и в их глазах в их доме я выгляжу полной свиньёй. Но. При этом, если заглянуть за уголок, под кровать, посмотреть на вилку, нож, дуршлаг, некоторую другую посуду - от слоя жира становится просто дурно!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 5.5.2010, 21:33
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



ИлЛюзия, тут дело уже сааавсем не в чистоте. Им просто надо поклевать кого-то и самоутвердиться за счёт этого.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 6.5.2010, 4:10
Сообщение #10


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Просто это мещанские какие-то каноны "аристократии". Надо, чтоб в доме было чисто-пречисто (ну или чтоб казалось так) - это хорошо, а если не сильно чисто, то это поло и ай-яй-яй какая она и такая, и сякая неряха (за спиной про нее с подружками).
Какая вообще разница есть в доме пылинка или нет. В нем же живут, это же не отель какой-нибудь! Согласна с Иллюзией, что чистота в прямом понимании слова важна, а не то, как выглядит квартира - убраной, не убраной.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 6.5.2010, 9:40
Сообщение #11


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Девочки,у меня две таких подруги.Обе-замужем,у одной дочка 3-х лет.Это какая-то фобия.Они меня чуть не убили,когда я сказала,что не буду окна мыть перед Пасхой,потому как холодно.Одна на работу постоянно приходит поздно-пока,говорит,полы помыла... blink.gif У меня порой руки начинают трястись...Их разражают капли от воды на плитке...а представьте-ты руки помыл,а у тебя над душой уже с тряпкой стоят!Это-не раздражает?
Они считают,что надо быть идеальной женой-чистота в квартире и холодильник наготовленной еды...
Я уж помалкиваю про стирку...Вещи стираются,естественно,после каждого одевания,всё-всё тщательно проглаживается.А однажды жалуется -в зимней куртке "Коламбия"сели рукава...Вот те ,говорит, и фирма...У меня ж ,говорю ,не садятся...Оказывается,стирала она её на 90градусах !!!!А когда эта стирка через день-представьте.Очень переживают за моего "обделённого"мужа.
Зато ,хочу сказать,полы,может быть и чистые,но вот мой муж никогда носки около телевизора не положит...Я в последнее время уже устала и на все ежедневные расскажи об уборке и о том ,что надо сделать,отвечаю-мы не такие грязнули,и еда для нас не смысл жизни.Помогает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleo
сообщение 18.9.2011, 19:31
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 17.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1754



Когда доча была маленькой, то в комнате делала влажную уборку каждый день, а сейчас по мере необходимости.


--------------------
Любимый человек-это тот, кто согревает тебя одним взглядом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 19.9.2011, 21:44
Сообщение #13


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Ник@тинка @ 6.5.2010, 10:40) *
Их разражают капли от воды на плитке...а представьте-ты руки помыл,а у тебя над душой уже с тряпкой стоят!Это-не раздражает?
Они считают,что надо быть идеальной женой-чистота в квартире и холодильник наготовленной еды...
Я уж помалкиваю про стирку...Вещи стираются,естественно,после каждого одевания,всё-всё тщательно проглаживается.А однажды жалуется -в зимней куртке "Коламбия"сели рукава...Вот те ,говорит, и фирма...У меня ж ,говорю ,не садятся...Оказывается,стирала она её на 90градусах !!!!А когда эта стирка через день-представьте.Очень переживают за моего "обделённого"мужа.

Это уже невроз... У них какие-нибудь увлечения-то есть, кроме миссии "сохранить чистоту"?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malashok_888
сообщение 7.11.2011, 19:53
Сообщение #14


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1773



Я чистюля, но со своей бабушкой мне просто не сравниться)) У нее шторы висят так, чтобы между крючками было идеально ровное расстояние.


--------------------
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novasa
сообщение 5.10.2017, 15:56
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2017
Пользователь №: 3686



Все правильно - без чистоты нынче никак, а то вокруг столько всякой гадости!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mariana111
сообщение 9.12.2017, 17:37
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25.11.2017
Пользователь №: 4465



У меня есть знакомая тожепомешенная на чистоте, она замужем...но мужа все устраивает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 24.12.2017, 22:39
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Ну всему предел наверное должен быть. Когда слишком хорошо, это и не хорошо уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElizavetaD
сообщение 25.1.2018, 1:03
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Я смотрела передачу по бибиси и там рассказывали про таких людей, это все нервные заболевания связанные с психологическими травмами. у некоторых это просто поддержание идеальной чистоты, а для кого-то это превращается прямо в фобии и одержимости. Когда человек не может на улицу выйти боясь подцепить какую-нибудь заразу или прикоснуться к близким, потому что те на их взгляд грязные. В общем тяжелый случай. Я не люблю убираться, но приходиться. Люблю когда вещи лежат на своих местах, но порой на этих метах может скапливаться приличный слой пыли, потому что больше всего я ненавижу вытирать пыль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грачёва Екатерин...
сообщение 17.11.2019, 12:23
Сообщение #19


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 3577



чистоту в доме нужно поддерживать постольку-поскольку, в общем всё хорошо в меру, идеального порядка всё равно не добиться и со временем снова проявляется грязь и пыль. А женщины такие есть перфекционисты и мужчины кстати тоже, это свойства их психики, им так комфортнее жить, если они никому не мешают, так чего к ним придираться...


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26