IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кулинарные истории, наши "недочёты", и просто весёлые воспоминания...
TAKESCHIK
сообщение 19.12.2008, 12:32
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Так. Мой первый год совместной жизни с мужем. На свой день рождения он хотел по традиции фирмы заказать еду в офис. Тут я, со своей идеей накормить коллектив русской (без ньюансов) кухней. Само собой речь шла не о борще.
Так как все всегда хвалили мой торт "Наполеон" (немцы тоже), решила приготовить его в двойном экземпляре (мало-ли, деткам домой кто-то возьмёт), и традиционный салат "Оливье". И тоже побольше, чтоб никто голодным не остался. Эх, русская душа...
Вобщем, повёз мой муж на работу ведро (буквально) салата, и два ну очень огромных торта. Надо сказать, что готовила и десять лет назад (а это август 1998г) из всего обезжиренного, и диетического.
И поди-же ты, в волнениях и желании поразить коллег мужа, я забыла две малюсенькие мелочи....., посолить, и подсластить.

Мне конечно лекго представить салат со свежими огурцами, обезжиренной сметаной и сухой куринной грудкой, который НЕ посолен, я так и ем (очень редко вобще ем такую "мешанину"). Но вот торт "Наполеон" из обезжиренного масла и молока, в котором нет ни капли сахара.... Это даже для меня перебор! Торт должен быть сладким!
Я оценила стойкость и радушие немецких коллег мужа! Огромное им спасибо за понимание! Бедные, им пришлось съесть всё!!!

С тех пор, муж каждый раз отнекивается от моей готовки для его коллектива. Никакие убеждения что я и посолю, и сахар не забуду-не помогают.
А мне так хочется реабилитровать себя....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 19.12.2008, 13:14
Сообщение #2


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Насмешила))))
Оспади и правда мелочи. Шо ты перживаишь! friends.gif


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 22.12.2008, 8:49
Сообщение #3


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Вот это дааа laugh.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 22.12.2008, 9:23
Сообщение #4


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Есть у меня замечательная подруга. Живем друг от друга далеко, т.е. еси приезжать, то с детями и на целый день.
В первые 2 года знакомства просто дружили, потом подружились хорошо и застолья стали делать вместе.
Кадр №1. НГ.
Решили заделать каждая свое и один салат вместе. Жертвой мозга стала "шапка мономаха".
Тихо пилили, варили и складывали шапку, а чтоб было не скучно мужья насыпали нам сливового вина.
Соорудили мы ее быстро. И стали выкладывать дизайн. Ну, то, что корявенькие ручки с маникюром из шапки сделали творчество Пикассо, ет понятно. Мы даж протрезветь успели от такого пазла. Маринка, высыпав полпачки горошка на макушечку, обложила мене и предложила ету шапку примерить. Мне. На голову. Потому как задолбало.

Дальше были рафаэлки. По бумажке с кукинга надо было взять 2 сырка типа "дружба". Марина купила корытце "президента".
Рецепт сказал, шо надо натереть сырки на терке. Мы поковыряли ложкой в жидко-густой массе и стали читать дальше. Дальше была приписка, шо еси вы купили сыр в контейнере, его надо заморозить и уже заиндевевший продукт растереть согласно теории.
Тут у нас закончилось слививое, и мущщины приперли мартини. Посе тоста за детей, мы вспомнили про "президента". И вытащили из морозилки, уронив ни разу не замерзшую массу президента. Далее действовали радикально. Перечень продуктов в рецепте смешали и подали к столу.

Селедка под шубой. Ее уронила я. Проржавшись, соскребли, перемешали и посыпали яйцом.

Также есть зарисовки о бриджит джонс, шарлотке и кровавой мери и совершенно трезвая история про комбайн и блины.
Да, кстати, больше мы вместе не готовим.))


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 22.8.2010, 16:18
Сообщение #5


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



TAKESCHIK, Что-то я такую смешную темку просмотрела. biggrin.gif Бедные мужнины коллеги! lol.gif

А у меня была история в школе на уроке труда. Нас учили варить борщ, и в тот день меня поставили главным кашеваром. Значит, сначала я все ингридиенты закидывала по очереди, строго следуя рекомендациям учителя. Но потом увидев, как много продуктов ещё остаётся, решила всё без остатка засунуть в этот борщ! В итоге получился суп, в котором с трудом можно было повернуть ложку. bad.gif
Наверное, потом девочки, это кушая, молча меня проклинали. Одна через пару дней даже пожаловалась, что у неё от моего супа потом живот болел. laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 24.12.2017, 22:15
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



История с тортом насмешила))) У меня был неудачный опыт - когда мой суп с фрикадельками назвали ухой... Была готова сквозь землю провалится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58