IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А я так вижу мир
Рейтинг 4 V
 
Ждана
сообщение 6.7.2008, 23:47
Сообщение #1


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Вот созрела для открытия своей коробочки. Буду складывать в неё фотографии, старые стишки, может ещё что-то найдётся...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 6.7.2008, 23:54
Сообщение #2


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



img.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 7.7.2008, 0:00
Сообщение #3


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



img.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHA
сообщение 7.7.2008, 11:19
Сообщение #4


Фламинга
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 820
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 18



Оспади. Кошка ето класс!
Завораживаит. Хочется почесать мордочку.


--------------------

самое главное исключить жаренное, мучное, сладкое, полуфабрикаты, при этом совсем необязательно вобще этого не есть, иногда можно позволить, но иногда, крайне редко...©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 8.7.2008, 20:21
Сообщение #5


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Вот такое красивое небо засняла несколько дней назад.

img.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 9.7.2008, 16:21
Сообщение #6


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



очень понравился беленький одуванчик и небо!!
а кошку надо было отдельно отсадить...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.7.2008, 20:09
Сообщение #7


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 6.7.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 72



очень понравилась третья фотография, такой желтенький цветочек, не знаю его название. Очень нежно получился.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 23.7.2008, 21:40
Сообщение #8


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Tanja, в народе называется "куриная слепота". smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.7.2008, 21:46
Сообщение #9


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 6.7.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 72



Цитата(Ждана @ 23.7.2008, 21:40) *
Tanja, в народе называется "куриная слепота". smile.gif

Ах точно!!!! при пристальном осмотре я узнала, но только после того, как ты сказала. Ни за чт обы не подумала. Вообще, мне она как цветок никогда не нравилась, но тут просто загляденье! thumbup.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 27.7.2008, 1:42
Сообщение #10


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



А еще фотки? smile.gif

Ждана, я тут прочел советы опытного фотографа, так он говорит, что надо обязательно печатать снимки на бумаге, что бы лучше познать, так сказать, все свои недочеты/ошибки, ну и плюсы. Ты не печатала? Если да, то как оно тебе?

Я вот печатаю иногда, правда на своем принтере - фотосалонам не доверяю, ну или нужно найти хороший, более профессиональный (наверное более дорогой) и для своих снимков создавать профайл для более точной цветопередачи, баланса белого и т.п., а для меня это темный лес sad.gif Еще я столкнулся с рядом проблем, ну принтер "слабоват" конечно и потом нужно калибровать монитор (тоже темный лес)... профайл для принтера тоже нужно говорят... Но все-таки, где-то из 10 фоток (а печатаю я только а4) одна выходит оч приятно smile.gif уже задумываю приобрести соответствующий фотоальбомчик smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.7.2008, 9:34
Сообщение #11


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Garun, да я печатаю снимки..., только всё время думаю "и зачем мне все эти бумажки хранить?"
Тоже не все хорошо получаются. Был один снимок с цветочками, на фотоаппарате и на мониторе выглядел очень прилично...., но распечатали мне его просто с непередаваемыми оттенками... Я была прям в замешательстве, когда вперые его увидела. huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 27.7.2008, 21:20
Сообщение #12


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Мне как-то повезло самой наблюдать за действиями фотографа. Дело в том, что папа моего бывшего МЧ - профессиональный фотограф, при чем один из лучших. У него многолетний опыт, его работы занимали призовые места на всевозможных конкурсах и фестивалях. Одним словом, талант.
У меня как раз была возможность наблюдать за тем, как он из пленки перешел на цифру, как осваивал фотошоп. Мне до сих пор непонятно как он может отличить хороший снимок от плохого, при чем два кадра (для меня) будут выглядеть если не практически одинаково, то с очень небольшой долей отличия.
Так вот он тоже из серии фотографий выбирал самую удачную, корректировал ее (очень минимально) и относил в печать. Такие снимки он хранил в, так скажем, папочке для портфолио, а очень большие - под стеклом, для выставок.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 28.7.2008, 3:55
Сообщение #13


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Лимончик @ 27.7.2008, 22:20) *
...Мне до сих пор непонятно как он может отличить хороший снимок от плохого, при чем два кадра (для меня) будут выглядеть если не практически одинаково, то с очень небольшой долей отличия...


Это целая наука (я тут книжками обложился smile.gif ) - "принцип золотого сечения" известный еще с прошлого века, сюжетная линия, схематические узоры контуров объектов, восходящие-нисходящие линии чело либо (например все устремленное в правый верхний угол изображения человеческим сознанием определяется как "позитив" и напротив - в нижний левый, как "негатив"), ну и много-много всего подобного, вплоть до художественного осмысления, которое как известно каждый определяет со своей колокольни. Так это мне все понятно, я другое понять не могу... как это все поймать на объектив в жизни?
Можно сделать постановочный снимок, неспеша продумать и также неспеша расположить все как нужно и снять. Талантливый художник конечно сделает чудо, но талантливый фотограф ловит такие моменты в жизни, в несколько (или даже доли) секунд определяя самую удачную экспозицию, выдержку с диафрагмой, не говоря уже про рамки снимка и сам "рисунок". Перед таким фотографом я просто "снимаю шляпу"...

Еще меня поражает в таких фотографах... не знаю как назвать... наглость - не наглость, но какая-то отчужденность от мира, жизни, происходящих событий посредством фотокамеры - они смотрят на мир сквозь видоискатель не считаясь с какими-то моральными устоями, рамками приличий... не то что бы они лишены всего этого, они такие же нормальные и вполне себе эмоциональные люди, просто взяв камеру они становится другими. Я так не могу... вот например гениальная фотография... очень-очень страшная, по этому я ее сделаю ссылкой..., эта фотография обошла весь мир, даже где-то по ней сделали памятник, к сожалению автора я не знаю, но сделана она у нас в стране... эта фотография гениальна просто по тому, что любой нормальный человек посмотрев на нее поймет ее смысл... Так вот я о том, что я б не смог такое фотографировать и дело не в том что это плохо, а просто не смог бы...

В общем сложно о том судить.

Фотограф это человек останавливающий время нашей жизни, именно нашей, звери например не смогут увидеть фотографий))). А фотограф который останавливает "важное мгновение", вне зависимости от того радостное оно или нет, да еще делает это красиво и качественно, просто волшебник. У меня есть не плохие снимки, но не выходящие за рамки "не плохих" unsure.gif и я с завистью смотрю на снимки волшебников. У меня под боком есть (кстати очень хороший) книжный магазин, там есть такие большие-большие книжки со фотками самых разных (американских, европейских) фотографов, я обычно прохожу мимо них, бросая косой взгляд (они, сволочи, в полиэтилен запечатаны), стоят по 5 тыщ наших деревянных =(((, вот, и сразу же за мной идет уборщица подтирая по полу мои слюни, вкупе с нюнями - очень уж я люблю смотреть красивые фотки smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 28.7.2008, 10:55
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7940
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Garun @ 28.7.2008, 2:55) *
Еще меня поражает в таких фотографах... не знаю как назвать... наглость - не наглость, но какая-то отчужденность от мира, жизни,

Ты имеешь в виду отсутствие эллементарных: человечности, сопереживания (сострадания), во имя хорошего кадра? (относительно ссылки)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 29.7.2008, 0:39
Сообщение #15


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



TAKESCHIK, не совсем... Я уверен, что фотограф снявший тот кадр вполне себе "человечный" и в тот момент даже переживал за происходящее, за детей, за других заложников. Просто, ну да, такому человеку абсолютно везде, что бы не было радость или горе нужен хороший кадр; когда он делает веселый кадр это не значит что ему не весело или трагический кадр не означает, что ему "пофигу". Он запечетлевает важный момент жизни (зачастую выполняя работу, а не хобби), и прежде чем посмотреть в видоискатель и заснять кадр у него наверняка, может даже на миг, происходит внутренняя борьба человека с фотографом. Конечно бывают и такие которым вообще все "пофигу" ради хорошего кадра, например знаменитости, но я не о таких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КОШКА
сообщение 29.7.2008, 2:56
Сообщение #16


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 587
Регистрация: 2.6.2008
Из: Германия
Пользователь №: 20



Цитата(Garun @ 27.7.2008, 0:42) *
А еще фотки? smile.gif

Ждана, я тут прочел советы опытного фотографа, так он говорит, что надо обязательно печатать снимки на бумаге, что бы лучше познать, так сказать, все свои недочеты/ошибки, ну и плюсы. Ты не печатала? Если да, то как оно тебе?

Я вот печатаю иногда, правда на своем принтере - фотосалонам не доверяю, ну или нужно найти хороший, более профессиональный (наверное более дорогой) и для своих снимков создавать профайл для более точной цветопередачи, баланса белого и т.п., а для меня это темный лес sad.gif Еще я столкнулся с рядом проблем, ну принтер "слабоват" конечно и потом нужно калибровать монитор (тоже темный лес)... профайл для принтера тоже нужно говорят... Но все-таки, где-то из 10 фоток (а печатаю я только а4) одна выходит оч приятно smile.gif уже задумываю приобрести соответствующий фотоальбомчик smile.gif


А ты попробуй познакомится с оператором из салона - вот тогда веселей дело пойдет!Ведь у операторов идет вал и им некогда отвлекатся на обработку каждой фотки(зачастую у них зарплата зависит от кол-ва фото).Я эту кухню знаю не понаслышке)))Сама работала оператором почти 2 года.)))


--------------------
С ДРУЖЕСКИМ ПРИВЕТОМ -




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garun
сообщение 29.7.2008, 4:27
Сообщение #17


Великий и уЖаснЫй
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 8



КОШКА, у меня знакомый лет десять там работал, сначала с пленкой, потом с цифрой. К сожалению это зависит не от людей которые там работают, а от аппаратуры и проч... Кроме того мне как раз и не нужно, что б мои фотографии обрабатывали. Мне нужно, что б напечатали фотографию такой какая она нужна мне (после моей обработки), а не оператору. Что для этого нужно я уже писал выше - sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 8.8.2008, 17:19
Сообщение #18


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Только сейчас все внимательно посмтотрела...отпадно!
Ждана, ты талантище! Супер!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 23.8.2008, 6:52
Сообщение #19


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ждана, очень красиво!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.8.2008, 14:29
Сообщение #20


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Рисовала по мотивам фильма "Австралийское танго" в Adobe Illustrator. Планирую нарисовать целую серию с танцующими людьми.

img.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:28