IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аппендицит, Симптомы
Водопады_Лести
сообщение 14.12.2008, 19:11
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Аппендицитом именуют воспаление червеобразного отростка слепой кишки – аппендикса. Воспаление вызывают гноеродные микробы, которые попадают в аппендикс с током крови или лимфы. Причиной заболевания могут послужить также непереваренные остатки пищи, закупоривающие просвет червеобразного отростка. В зависимости от стадии болезни аппендицит подразделяют на катаральный (простой), флегмонозный и гангренозный.

Симптомы болезни
Сигналом начала заболевания служит боль. Вначале боль не имеет четкого местоположения – больному кажется, что болит весь живот. Но проходит 5-6 часов, и боль концентрируется в правой подвздошной области. Хотелось бы обратить ваше внимание на следующий нюанс: аппендикс у всех расположен по-разному, таковы особенности строения тела, и от его положения зависит место локализации боли. Если положение отростка нормальное – болит в правой подвздошной области, если отросток расположен высоко, болит справа почти под ребрами, если аппендикс отогнут назад, больной чувствует боль в области поясницы, а если отросток опущен вниз, болит в области таза и над лобком.
Кроме боли больного может беспокоить рвота, иногда понос – если воспалившийся отросток вызывает скопление жидкости в кишке. Язык часто обложен белым налетом. Положение тела вынужденное, так как больной ищет наименее болезненное положение: чаще всего чувствуется некоторое облегчение, лёжа на правом боку или на спине. Всякое спонтанное напряжение мышц – смех, кашель – резко усиливают боль. Если вы немного знаете анатомию, можно попробовать осторожно (!!!) прощупать живот больного: в правой нижней части живота будут заметно напряжены мышцы, а больной будет чувствовать боль при пальпации. На этой стадии необходимо срочно вызывать скорую помощь и госпитализировать больного.





--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 14.12.2008, 19:12
Сообщение #2


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Кто-нибудь сталкивался уже?


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.12.2008, 19:43
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Да, мне в 7 лет вырезали.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 15.12.2008, 4:59
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ой, как я боюсь всех этих операций, боюсь наркоза, боюсь врачей наших бесшабашных...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 11:37
Сообщение #5


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Насколько я знаю ( а я паникерша, у мня любая боль справа в животе вызывает панику - неужели ОН?), болеть может где угодно. Знаю случаи ( у нас в классе) когда болел просто желудок. Заболел резко, неожиданно и впервые в жизни - а отросток уже был на грани - собирался лопнуть. Это все индивидуально, впрочем как и все в нашем организме. Просто этот гад подвижен, он же отросток, ему переместиться - раз плюнуть(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2009, 13:54
Сообщение #6


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



У меня в ушедшем году старший брат с аппендицитом в больницу попал. Причём попал уже в критический момент, ещё бы протянули и было бы очень плохо... Он терпел очень долго и никуда не звонил, потом, когда уже стало невмоготу позвонил маме и сказал, что такие дела и он вызывает скорую. А вообще, он по образованию медик, не знаю чего медлил так долго. Как он объяснял, что есть способ проверить аппендицит или нет, но я точно не помню, когда уточню, напишу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 4.1.2009, 13:59
Сообщение #7


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



У меня тоже подруга терпела чуть ли не месяц. Заглушала боль таблетками, ходила вся скрюченая, и когда совсем уже невмоготу стало, только тогда вызвала скорую. Вообще, без мозгов..Знала ведь чем это чревато..


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.1.2009, 14:06
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ой девчёнки, это ужасно! Так умер брат моей однокласницы..., перетонит.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 4.1.2009, 15:22
Сообщение #9


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



И у меня знакомая терпела... дотерпелась до восполения жуткого... заражение пошло...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 4.1.2009, 15:42
Сообщение #10


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Уточнила:
надо лечь на спину, согнуть колени и положить справа ладонь и кашлянуть или провести пальцами. Живот напряжён, если справа больно, значит он самый аппендицит.

Ну, почти также как в первом сообщении написано.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжая Бестия
сообщение 4.1.2009, 16:43
Сообщение #11


Lady Fit
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3498
Регистрация: 3.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 23



Кажется есть еще такой термин как хронический аппендицит....
А у меня маму он мучил полгода.....а врачи говорили что это желудок....а когда решились удалить, оказалось что он уже лопнул, и хорошо что его содержимое далеко не разлилось, никаких патологий не было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
savchenko4031979
сообщение 24.2.2017, 10:55
Сообщение #12


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 3386



Товары для здоровья и красоты с внутреннего рынка Японии (оптом и в розницу)

Хотим предложить вашему вниманию оригинальные японские товары для красоты и здоровья с внутреннего рынка Японии, оптом и в розницу. Богатый ассортимент.
Есть продукция для решения любой проблемы со здоровьем, а также продукция для вашей красоты.
Коллаген, Гиалуроновая кислота, Сквален, Глюкозамин, витамины, AHCC, Лактис, капли для глаз и т.д.
Все товары можно посмотреть на сайте http://hijapan.ru

С нами вы получаете:
- низкие цены
- оригинальную продукцию
- ассортимент
- качественную доставку
- консультацию

Отправка любым удобным для вас способом (Почта России, EMS, ТК)
Оплата любым удобным для вас способом (Сбербанк, Альфабанк, наложенный платеж, безнал)

Есть вопросы? Звоните на бесплатный номер 8-800-700-70-68 или пишите на почту info@hijapan.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:33