IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гимнастика для лица, вопросы, обсуждение.
Angel
сообщение 28.11.2008, 16:00
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 29



круто!! ток один вопросик..

а морщин от..упражнений.. не появится больше?)) unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 28.11.2008, 22:16
Сообщение #2


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Angel @ 28.11.2008, 14:00) *
круто!! ток один вопросик..

а морщин от..упражнений.. не появится больше?)) unsure.gif

Ангелочек...., хАААаааароший вопрос! Надо делать перед зеркалом, когда видишь морщины, клади туда подушечки пальцев. Я гарантий дать не могу. Я сколько делала, никогда пальцами не придерживала, (отсюда мои носогубные морщины). Но, то что от упражнений 1,2,5 и 7б, разглаживаются морщины на шее, это факт! (особенно 2 и 7б)
При этом, я никогда практически не пользовалась кремами. Например в прошлом августе мне подарили крем от Ланком, я его заменила на нужный крем тоже от Ланком (мне подарили для 60-ти летних, но с чеком, сдать-обменять можно), ночной закончился в марте, дневной стоит пол банки. Ты пробуй, если заметишь...., значит решай сама, делать-не делать. Но морщины всё равно будут (рано или поздно), и без гимнастики. А чёткие скулы, чёткий контур нижней челюсти, ровный подбородок......, вот этого без гимнастики не будет точно!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 1.12.2008, 9:59
Сообщение #3


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



У меня два вопроса.
1. На твой взгляд, действенны ли те три упражнения, о которых я писала? Ты их сама применяла раньше?
2. Эта гимнастика для лица на самом деле оказывает влияние на щитовитку, это доказанный врачебный факт? Почему все время оговорки на эту проблему?
И вот еще. Когда-то слышала передачу, в которой советовали складку между бровей устранять мимикой удивления на лице, то есть округлять глаза, поднимать брови. Не хмуриться. И кожа действительно распрямляется. Так вот. У меня после этого появились поперечные морщины на лбу. Чего раньше никогда не было. Чего с ними делать теперь - ума не приложу.
Мое лицо три года назад и сейчас - разные лица. Естественно, ухищрения какие-то помогают. Однако возраст берет свое. О чем я раньше и догадываться-то не могла, сейчас появилось.
Эта вся гимнастика, или еще есть упражнения?


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 1.12.2008, 11:01
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата
На твой взгляд, действенны ли те три упражнения, о которых я писала? Ты их сама применяла раньше?
Сами упражнения не помню, помню что нужно говорить протяжно буквы (в этой книге тоже есть с буквами), я уверенна что действенны, просто есть более действенные. Ещё, есть люди которые не могут "заставить" так работать свою мимику на лице, поэтому для них такие упражнения подходят больше. (можно я выложу твои?)
Цитата
Эта гимнастика для лица на самом деле оказывает влияние на щитовитку, это доказанный врачебный факт? Почему все время оговорки на эту проблему?
Лично я о ткаом ни разу не читала. НО, топая по жизни, знакомилась с многими людьми, была свидетелем многих изменений в человеке (не конкретного, их много), и сама сделала такой вывод. Сложно не обратить внимание, на 14 женщин из 25, у которых проблемы (уже имевшиеся) шитовыдной железы усугублялись, а те у кого проблем не было, просто жаловались на странное давление в этой области шеи (но ни одна из них к врачу не ходила). Плюс, как сказал мне один врач..., -"Ты думаешь, все только и мечтают занятся анализом влияния физичестких действий на щитовидку (удары исключение конечно) для балонок, которые трусятся над своей внешностью?". При этом, когда-то в разных изданиях для потребителя давались советы с мокрым полотенцем для шеи. Многие женщины нарушали функцию щит.железы, это мед.факт. Короче-да, я сама сделала такой вывод. О чём всем говорю. Если кто-то посчитает себя настолько умным, и решит что его это не касается-я не виновата. Я рассказываю про свой опыт. (он намного больше, чем у десятка форумов вместе взятых)
Цитата
Когда-то слышала передачу, в которой советовали складку между бровей устранять мимикой удивления на лице, то есть округлять глаза, поднимать брови. Не хмуриться.
Да, удивление на лице приводит в активное движение поперечные мышцы лба, что якобы приводит к разглаживанию межбровных морщин, и появлению лобных.
Цитата
Так вот. У меня после этого появились поперечные морщины на лбу.
Нужно класть на весь лоб ладонь, придавить как-бы кожу к черепу, и пересиливая давление ладони, делать удивление округляя глаза (как-бы сопротивление, как будто ладонью тянешь вниз кожу, а бровями пытаешься поднять её в верх). Не хмуриться-очень хороший совет, особенно для солнечной погоды, и очкарикам.
Цитата
Мое лицо три года назад и сейчас - разные лица. Естественно, ухищрения какие-то помогают. Однако возраст берет свое. О чем я раньше и догадываться-то не могла, сейчас появилось.
Гимнастика не панацея от возрастных изменений. Одна моя приятельница ну просто селёдка в обмороке, тощая просто не знаю как кто (ещё и высокая, всё вместе-мечта манекенщицы), но подбородок висит, и кожа выглядит...., ну вобщем не очень. Человек свято верит, если худая, значит всё...., ничего делать не надо, и жрать можно всё подряд, и в любое время. Нет. Чтобы не зацепил возраст, а точнее отдалить его признаки как много на дольше, в первую очередь нужно следить за питанием!!! Я последнее время очень расслабилась, результат:наметились три морщины под правым глазом. Их не видно, но если намазать пудрой и улыбнуться..., очень даже видно! И нимнастика никак не помогла.
Обрати внимание на людей на улице (юных), и на манекенщиц. Разве так просто сказать сколько лет той, или иной манекенщице? Нет! Они подтянуты (лица) но кожу сложно разглядеть, и выражение мумии на лице тоже сбивает с толку. И юные девушки..., даже если с щёчками, видно какая кожа! Это и есть для женщин постарше самый первый, и самый печальный признак возраста. Хорошее питание не только делает кожу свежее, а и возвращает упругость, что очень действенно вместе с гимнастикой! Всё в наших руках!
Цитата
Эта вся гимнастика, или еще есть упражнения?
Есть ещё упражнения для глаз. (я выложу) Но мне не понравились. Утром нижние и верхние веки опухшие. Мне такое не подходит. Я по утрам вижусь со всеми родителями и учителями, и припухлости на лице мне не нужны.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 3.12.2008, 15:53
Сообщение #5


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Очень удобно пользоваться этими упражнениями, находясь на работе. Откроешь ( и запоминать не надо) - перед тобой наглядное пособие с фотографиями - сидишь за компьютером и гримасничаешь. Сегодня мужчинки ухихикались, когда увидели меня. Ну и пусть, красота - страшная сила!


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 3.12.2008, 16:01
Сообщение #6


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Радиоманка @ 3.12.2008, 15:53) *
Сегодня мужчинки ухихикались, когда увидели меня. Ну и пусть, красота - страшная сила!

Здорово, когда люди не стесняются быть смешными. (комплимент) romash.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 3.12.2008, 16:13
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Радиоманка @ 3.12.2008, 13:53) *
Очень удобно пользоваться этими упражнениями, находясь на работе. Откроешь ( и запоминать не надо) - перед тобой наглядное пособие с фотографиями - сидишь за компьютером и гримасничаешь. Сегодня мужчинки ухихикались, когда увидели меня. Ну и пусть, красота - страшная сила!

Хе-хе..., когда мой муж самый первый раз увидел такую фейсу (очень давно), он испугался и спросил -"Нерв защемило?"....
Я хохотала!
(но считаю что муж не должен это видеть)

Цитата
Здорово, когда люди не стесняются быть смешными.
Если не выглядят при этом глупыми......


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 8.12.2008, 13:11
Сообщение #8


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Привет, Такешик! Наконец я снова здесь!

Цитата(TAKESCHIK @ 1.12.2008, 12:01) *
(можно я выложу твои?)

Сложно не обратить внимание, на 14 женщин из 25, у которых проблемы (уже имевшиеся) шитовидной железы усугублялись, а те у кого проблем не было, просто жаловались на странное давление в этой области шеи

Да, удивление на лице приводит в активное движение поперечные мышцы лба, что якобы приводит к разглаживанию межбровных морщин, и появлению лобных. Нужно класть на весь лоб ладонь, придавить как-бы кожу к черепу, и пересиливая давление ладони, делать удивление округляя глаза (как-бы сопротивление, как будто ладонью тянешь вниз кожу, а бровями пытаешься поднять её в верх).

Есть ещё упражнения для глаз. (я выложу) Но мне не понравились. Утром нижние и верхние веки опухшие. Мне такое не подходит. Я по утрам вижусь со всеми родителями и учителями, и припухлости на лице мне не нужны.


1. Ну, конечно же, можно, может кому-то и нужно. Они ведь очень простые. Я вот твои упражнения пробую делать. Они немножко напоминают и мои, но я их наизусть пока не запомнила, а распечатку все не досуг сделать. И опять на свои перехожу. Кстати, твои тоже совсем не трудные!
2. Я раньше на это внимание не обращала. Никак не связывала гимнастику со щитовидкой. Поскольку у меня и так комок в горле частенько, особенно, если нервничаю. Вот напасть какая! Уж и красоту навести толком невозможно!
3. Спасибо за дельный совет, попробовала держать руку на лбу. И правда, меньше складок на лбу. Но они уже есть, и серьезные. Так что вряд ли от них уже избавишься. Почему-то раньше их не было вовсе. Вот на переносице, носогубные можно было предположить, всю жизнь складки на коже. Но на лбу точно не было.
4. Для глазиков ждем-с! Хочется полюбопытствовать и опробовать!

Скажи, а ты сама как часто делаешь эти упражнения?


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 8.12.2008, 15:08
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Про морщины на лбу.... Смотри, под глазами гладь, а лоб (присмотрись) в бороздах... и шо? и ничё!! Хай буить...
........
Цитата
Никак не связывала гимнастику со щитовидкой. Поскольку у меня и так комок в горле частенько, особенно, если нервничаю. Вот напасть какая! Уж и красоту навести толком невозможно!
Не все упражнения давят на щитовидку. Пятое давит.
Выложу упражнения наверно завтра.
Причина редактирования: так надо.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 8.12.2008, 15:36
Сообщение #10


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



TAKESCHIK,
Ой, мне ваши ясные глазики ...


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 8.12.2008, 16:15
Сообщение #11


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Радиоманка, хе-хе..., нетрезвые. Я только в нетрезвом виде могу согласиситься смотреть в объектив...., так что мутные глазки.....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 15.12.2008, 13:08
Сообщение #12


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



Кто-нибудь делает гимнастику? Интересовались вроде многие...


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 15.12.2008, 13:42
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Хе-хе, я делаю....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радиоманка
сообщение 15.12.2008, 13:58
Сообщение #14


Практикующий Маг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 58



TAKESCHIK,
И я тоже! А как часто ты ее делаешь? Я вот между делом изредка отдельные элементы выполняю. А целиком раз в неделю получается в выходной день.


--------------------
Слушайте радио, остальное - видимость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цбин
сообщение 17.12.2008, 16:39
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 3817
Регистрация: 29.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 5



а где-то у нас на форуме были упражнения с языком, где второй подбородок убрать можно.


--------------------
Как вечно я хочу быть молодым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 17.12.2008, 16:42
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цбин, ну да, я писала как "подтягивать" язык к нёбу. Но в книге нет ни такого упражнения, ни картинок.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 17.12.2008, 16:45
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 17.12.2008, 14:42) *
Цбин, ну да, я писала как "подтягивать" язык к нёбу. Но в книге нет ни такого упражнения, ни картинок.

Ой, стоп, забыла. На первой странице упражнения которые тоже помогают убрать, а точнее ввести в тонус ту самую мышцу, которая часто провисает. Упр. 2., 5,. и 7.. Только седьмое с припиской, как будто хотим поцеловать потолок.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 20.12.2008, 9:48
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



Девочки, с губами - где предлагается делать рыбку или "роскошный поцелуй" - такие упражнения делать ... не полезно, в общем. Для губ можно делать вообще упражнения только на растяжку, те же, при которых над верхней губой образуются морщины - они только усугубляют морщины над верхней губой вообще. Для губ я не встречала ничего лучше, чем упражнение из комплекса Рейнхольда Бенца.

А от второго подбородка - самое эффективное упражнение, которое нашла для себя - "Улыбка Джоконды" - это упражнение вообще-то из аюрведы.

Оно устраняет саму причину появления второго подбородка – нарушения в щитовидной железе, нормализуя ее работу. Если у вас и так все в порядке с щитовидкой, оно просто еще больше гармонизирует ее работу.

Растяните губы в улыбке, не разжимая губ. Одновременно с улыбкой вдохните воздух через ноздри и задержите дыхание. Держите улыбку на задержке вдоха столько, сколько вы в силах вытерпеть, и даже чуть дольше. Когда вы поняли, что вам необходимо дышать, постарайтесь легко и тихо сделать небольшой довдох, а затем выдохните воздух.
2-3 раза спокойно подышите. Затем повторите упражнение.

Всего упражнение необходимо выполнить подряд 6 раз.
Можно, вдыхая, загибать пальцы, чтобы не сбиться со счета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 20.12.2008, 9:50
Сообщение #19


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



А с мячиком на шее - это супер!

TAKESCHIK, а зачем морщины на лбу?



Это упражнение из комплекса Рейнхольда Бенца, оно динамическое, то есть движения мышцами лба нужно делать на каждый счет.
Во время этого упражнения на лбу могут появляться морщинки. Это нормально, этого бояться не надо, они появляются не как мимические, а в процессе работы, и после выполнения упражнения их не останется.

Нужно положить пальцы рук на лоб, как изображено на фотографии. И с силой поднимать брови (позиция "удивления", сокращая мышцы лба, оказывая при этом сопротивление пальцами.
Сделать упражнение 10 раз, передохнуть, и еще дважды повторить его по 10 раз.

И вот тоже хорошее упражнение на укрепление лба из его же комплекса.



Это упражнение статическое, то есть нужно выполнить действия по инструкции и застыть до счета 10 в самой напряженной позе.

Нужно поместить горизонтально кончики трех пальцев каждой руки как можно ближе к линии роста волос. Пальцы надо расположить равномерно вдоль всей линии волос. Большие пальцы разместить у окончания бровей над височной областью, слегка растягивая брови, а кончиками пальцев, которые расположены у основания волос, натянуть кожу лба вверх как можно выше. Остановитесь в таком положении. С помощью мышц лба пытайтесь сдвинуть кожу в противоположном направлении.

Повторить упражнение 3 раза.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 20.12.2008, 13:50
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Intelbeauty, спасибо тебе большущее!!! kiss2.gif

Цитата
А с мячиком на шее - это супер!
Это просто разогрев. И не на шее, а на подбородке. Я много раз писала, что шею трогать нельзя.

Цитата
TAKESCHIK, а зачем морщины на лбу?
Не совсем поняла... Просто они у меня есть, и никак "не выводятся"...... За картинку спасибо! Я описывала это упр., но картинки у меня нет.

Цитата
А от второго подбородка - самое эффективное упражнение, которое нашла для себя - "Улыбка Джоконды" - это упражнение вообще-то из аюрведы.
Кусательно-жевательные мышцы, которые включаются в работу во время этого упр., не имеют никакого отнощения к нижней мышце подбородка. И эффективность для подбородка намного меньше, чем от предыдущих упр. Я это говорю очень уверенно! И как человек который давно этим занимается, и как человек который который учил взаимодействие любых физических упражнений и нагрузок на мышцы тела, и их взаимодействие между собой. (Джо Вейдер к сожалению про лицо не писал) Выполняя эту улыбку, вы подтягиваете кусательные мышцы, что подправляет контур лица в целом, и очень хорошо для скул. Но для подбородка это не так эффективно.


Цитата
Девочки, с губами - где предлагается делать рыбку или "роскошный поцелуй" - такие упражнения делать ... не полезно, в общем. Для губ можно делать вообще упражнения только на растяжку, те же, при которых над верхней губой образуются морщины - они только усугубляют морщины над верхней губой вообще.

От себя:я не умею делать "рыбку" языком, поэтому не знаю эффекта от упр. Но я делаю "поцелуй", и если в этот момент смотреть в зеркало, то там большие борозды-морщины. Но морщин нет, только во время упражнения. Поэтому считаю утверждение не правильным, так как обосновано на одном опыте.



Intelbeauty, Ещё раз спасибо!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56