IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
TAKESCHIK дневник, я маленькая клеточка Вселенной...
TAKESCHIK
сообщение 10.9.2019, 15:13
Сообщение #21


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Сегодняшний третий-последний пост.
Сегодняшний первый пост ТУТ
Сегодняшний второй пост ТУТ
........................
Ещё на том базаре, где купила лампы и умывальник-декорашку, пришлось купить кофту, для транспортировки умывальника. Я ж на велике с двумя корзинами, поэтому всегда при покупке легко-бьющегося, покупаю какую нибудь "основательную" вязаную вещицу, для обмотать понадёжней...
==============
Дальше: в эти выходные снова ездила на блошу, и тоже неплохо. Ничего такого из "вау", но моя внутренняя барахольщица довольна beautynails.gif
Просто, недавно вдруг поняла, что эти поездки, поиски барахла за копейки-приносят мне радость.
Весь процесс приносит радость. Утром собраться, заварить в "ту-гоу" кружку чай, начистить морковку, и вперёд на поиски всячины, которую люди готовы выкинуть, и поэтому отдают за мелочь, всячину-которую я не просто поставлю/пристрою дома, а применю к чему нибудь, что я вечно "ваяю/делаю/строю".
Потом приехать, разобрать-перебрать, отложить-приложить... Прикольно как то redface.gif
Не, ну такие приобретения как мойник-декорашка, с которым ничего делать не надо, тоже в радость. А как же!
Но мелочёвка на детали/замену и пр., отдельная песня...

..........................
Так вот, снова купила пару ламп. Но в этот раз я уже на базар заявилась с лампой biggrin2.gif
Иногда люди, зная что рядом будет базар, выносят столы, раскладывают своё добро и торгуют. Не могла же я проехать мимо whistle3.gif Остановилась и купила Рождественскую горку. Конечно неудобно было носить сумку с семью лампочками, но что уж... Все мои горки в классическом стиле, а эта непривычная, чёрная, да за пару евро, ну как не взять? (это даже не на детали, так и останется)
..............
На фото слева: купила два бра, абсолютно в стиле люстрочки для торшера, отдали за евро, так как обе кривоваты в одну сторону. Видимо хранились чем-то придавленные. НО! замыкатели/выключатели работают, абажуры на хорошем-крепком каркасе. Шнурочки дохленькие, но они мне и не нужны. Короче-всё пригодится! (там на фото второй шнурочек свисает с тумбы)

Справа: Рождественская горка. Не стоило чёрную лампу фотографировать на чёрном фоне, но ведь будут и другие фотографии, с праздников.
И ещё одна маленькая лампа, почти такая же, как и предыдущая маленькая, но в этот раз и с плафоном, и размером шикарно подошла. Ребята отдали за евро. (прошлая маленькая лампа была без плафона, то я от своей масляной лампы белый абажурчик примеряла)
.............................
Я эти два лампы поставила для сравнения, ну короче, рада новой крошке, помещается куда надо, только крепление для плафона перекрашу в белый.

...............
Ещё на этих двух базарах купила чашку на подставке, и большую керамическую дозу для чая. Но то что ставится сарзу в посудомойку, я обычно потом забываю сфотать, так что, только при случае как нибудь...
=================
Немного кофты видно, которая была для умывальника. Она мне как-то по параметрам подошла, и цвет и качество приятны, и два кармана, что важно в моих осенне-террасных жакетах/накидках...

===================
Всё, дописала wacko2.gif
girlangel.gif Всем мира добра и справедливости! giveheart.gif
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.9.2019, 0:08
Сообщение #22


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Купила прелестные Астрочки, трёхцветные. Погуглила, а они оказывается однолетние sad.gif фу как жалко o.gif
Это два кустика, милахи-правда? giveheart.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.9.2019, 12:51
Сообщение #23


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я ж тут подумываю о "снова вести дневник питания" pleasantry.gif , снова. И снова подумываю-и снова вести biggrin2.gif
Ну и "пробежалась" по последним постам. Общее впечатление: Ох ты-ж Боже мой какая я несерьёзная и непостоянная sorry.gif
Так это ещё сколько всего не сказано-сколько всего не написано! cray.gif
Если бы кто нибудь знал, сколько раз я "бралась" за бразильскую попу nose.gif И где она?-попа моя бразильская? sorry.gif
А теперь наверно и не получится уже... Ведь что-бы сделать попу, надо...
Да и фиг с ней dontmention.gif , потом как нибудь...
===================
Так вот, я что зашла-то. Читаю ЭТОТ ПОСТ, там есть упоминание о загаре, а у меня и фотка есть с прошлого года, на ней видно мой загарчик. Он может и не очень тёмный, но для меня-по жизни бледнюшки-это загарище! И он доооолго не смывался! (пальчики тёмные при вечной мойке чего нибудь-круто же!)
Правда, и меня там не видно. Просто однажды у меня появились на локте какие-то пупырки вроде сыпи, но не прыщи, не чесалось-не беспокоило, только раздражало что раньше этого не было, и сейчас надо понять что это, и почему появилось.
Показав мужу говорю, смотри какие пупырки в форме буквы W.
Он смотрит и отвечает:-"Так это же пупырки в форме буквы М..."

Я делаю кулак и протягиваю ему, стукни-мол. Он "отвечает" кулаком, но видно что не въезжает nose.gif
Эх-говорю-человечище ты мой! treelove.gif Пока мы видим мир глазами друг-друга, мы сила yu.gif Для меня это действительно "литера эМ", а для тебя-"W", но став рядом и рассматривая, мы смотрим глазами другого giveheart.gif Ну милота прям girlangel.gif
=============
Рискну показать Макса-брата. Рискну-потому что фотка огромная, он сделал гифку, а она не уменьшается ohmy.gif
Ему уже сорок шесть, красавчик! ok.gif

"Красавчик"-на вкус и цвет-дело конечно личное, но таки в какой форме брат-залюбуешься rolleyes.gif
===========
Так, теперь об очень важном. О чём наверно лучше и не говорить а помалкивать в тряпочку secret.gif
Я делаю ремонт в ванной комнате. Сама. mellow.gif Поэтому вроде как лучше и не говорить, а то сказав, придётся таки показывать результат, правильно? А что может получится в результате с такими исходными "данными"? Это я про финансы и "работничка"
А с другой стороны, что там показывать? Надо всё просто "освежить", что-бы были чистенько и ... Ну и всё, чистенько-достаточно. Шторы новые повешу-о preved.gif
................
Вспомнилось о "показать результат". Стул я покажу, обязательно покажу! С ним всё в порядке, кроме колёсиков-правда. Ну не находятся подходящие моим стульным ножкам размеры и параметры sad.gif . Но и планировалось всё сделать к Рождеству, всё-это стул и торшер, так как стол пока под вопросом, ничего нового найти не могу, хоть размечталось мне. Поэтому, будет что есть. А колёсики возможно ещё найдутся...
===============
continued.gif
Всем справедливости добра и мира!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.9.2019, 20:28
Сообщение #24


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям preved.gif снова я gamer1.gif

В прошедшее воскресенье снова была на блоше daz.gif Ну...., так себе сходила...
На фото слева: последние приобретения. Жардиньерку в сад, а вот те три штуки, назначение которых мы с мужем пока не поняли /я говорю это от огромной-помпезной-театральной люстры, а он предположил что это дверные ручки, хотя больше всего похожи на фортепианные педали biggrin2.gif /, но кажется пристроятся в качестве временных лапок для моего торшера...
А справа эти штучки, которые я называю переходными, соединительными, ради которых и скупаю множество старых и/или поломанных ламп.

=================

Что думаете? (мысленно представлять надо в чёрном цвете).
Напоминает гардеробную вешалку biggrin.gif
Кадр 1 и 3: лапки покороче, 2 и 4 подлиннее... (ничего не фиксировано конечно, просто приложила посмотреть)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 27.9.2019, 1:23
Сообщение #25


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Заскочила на секундочку tongue.gif перезалить пропавшие фотки negative.gif
Ну и раз уж зашла uti.gif
Цитата(TAKESCHIK @ 21.9.2019, 19:28) *
/я говорю это от огромной-помпезной-театральной люстры, а он предположил что это дверные ручки, хотя больше всего похожи на фортепианные педали biggrin2.gif /

Вот нашла примерную люстру, которая такого типа, как я предполагаю о той люстре, от которой купила те три детали, которые похожи на фортепианные педали (охты скока слов wacko2.gif )


Понятное дело, что, в местах крепления к центральной части, должны быть мощные фиксаторы, дырки под них-соответственно:


А теперь мои "педали" pleasantry.gif
Красным кругом обозначена "петля", она находится в "изгибе". Вот для чего она там? Имхо: что бы протянуть кабель, что бы он не выглядывал, правильно?
А крепления с одной стороны на три дырки? Центральная для кабеля, две маленькие-для фиксирующих шурупов. И с другой стороны трубочка-резьба на М 10 (как и одна дырка из трёх, и "петля", все М 10-все стандарт для кабеля)...
Ну явно же это для лампы!

............................
А вообще, какая разница от чего эти детали? mellow.gif Послужат лапами для лампы ok.gif (какое то понижение престижа, с потолка на пол. зато, если это всё таки детали от лампы, так послужат почти по назначению tongue.gif )
==================
Я как зайду на форум, уходить не хочется happy.gif
Что бы рассказать? shy.gif
Торшер я пока не собрала, всё ещё не купила напольный включатель. Я планировала торшерку ставить справа от стола, а кабель с кнопкой бросить под стол, садишься и ногой кнопочку-цак, удобно.
==========
Ну и про стул тогда popcorm1.gif
Всё ещё ищу колёсики для лапок своего стула. Но не так это просто...

А я сейчас просто покажу "карусель", которая крутит сидение стула (я фотографировала когда разобрала), и станет понятно, почему это так принципиально. Даже не принципиально, а важно.
Вот это крепление:

Весит оно к пяти кг.. Обычно стул берут за спинку, за ту часть, которую я называла "коромыслом" (ТЫЦ)
И если всё время браться за это "коромысло" (двигая стул туда-сюда), к которому крепится сидушка немалого веса, а к ней это крепление с железной каруселькой, а к нему ещё четыре ноги... wacko2.gif
Ну короче, желательно что бы стул всё таки ездил.
А ещё желательно, что бы четыре колеса выдерживали минимум сто килло погружаемого в стул веса. А вдруг муж захочет сесть? Тогда надо все сто двадцать кг.! (вес мужа-сотня)
Да и вообще, стул должен быть стулом, любой человек должен сесть и не развалить его.
Но все "выносливые" колёсики на таких огромных креплениях, ну никак не подходят к ножкам моего стула o.gif
Естественно, сразу на ум приходит мысль о колёсиках для фортепиано! Но...
Но и там не всё так гладко. В одной ноге стула уже торчит штырь от отломанного колеса. Или от отпиленного колеса... Ума не приложу-что делать...
Не, ну если к зиме ничего не найду, то или оставлю так и буду осторожно двигать стул, или прицеплю колёсики-какие есть, для веса до 60 кг., это же в конце концов мой стул, для меня лично, и нефиг там никому сидеть biggrin.gif
Посмотрим....
==================
Всем спокойно ночи, хороших снов, добра и мира! flo2.gif
И справедливости конечно yes3.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 29.9.2019, 19:27
Сообщение #26


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я на секундочку, трям musket.gif

У меня было какое то сумбурное утро, дождь который день, всё в лоооооооомммм... fly.gif
..............................
Короче-к педалям: чем фантазировать очевидное, я сейчас взяла и скрутила ту деталь "типа от лампы" с лампочкой, и даже ещё одну дырочку нашла, ну не видела я её rolleyes.gif

Да от лампы это dontmention.gif





--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.10.2019, 22:08
Сообщение #27


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям musket.gif
Мне сегодня жуть как поговорить охота :spletni:
Сегодня два поста.
==========[code][/code]
На прошлой неделе произошёл у нас прикольный случай laugh.gif

Стою в прихожей уже полностью готова к выходу, зову Макса что бы закрыл дверь.
Макс спускается и спрашивет:-"Ты куда?"
И вот чот дёрнуло меня сказать:-"ухожу искать новую семью", ну вспомнилось мне laugh.gif

То, что произошло дальше, было как в кино:rolf:
Я-просто капец как офигевала от происходящего.
Макс вдруг как заорёт!:-"Филииииип, она уходит новую семью искать!"
(тут смайл с отвисшей челюстью)
Я от неожиданности разжала все свои пальцы, соответственно всё вывалилось из рук.

Но то, что произошло дальше, ошарашило ещё больше.

Шкет, весь такой из себя хромой (весной был перелом пяточной кости. не знаю как по русски), летит по лестнице чуть не через две ступени (ну ваще хромым не казался), кажется (не уверенна, но вроде да...) с воплями:-"Аллелуя! Свершилось!", вбегает в прихожую, обнимает меня, обнимает Макса, желает всех благ и мне и им, и вообще, что бы в новой семье меня любили безумно, и что бы я не "лоханулась"-скажем так, а нашла самых-самых наидостойнейших! Что бы мне больше никогда не пришлось искать ещё одну семью, следующую-типа....

(а вот такого смайла у нас и нет.... ШОК в общем)

Стою, "наблюдаю сцену" как со стороны. Шкет обнимает Макса, поздравляют друг друга (придурки блин), вроде как говорят "наконец-то, свершилось!" и в таком духе (шок)(ахренительно задумчивый шок) blink.gif Они ж и меня поздравляют! blink.gif

Тут Макс "срывается" в гостиную, и несётся к нам с моим торшерчиком (он собран в скелетном виде), вручает мне, мол возьми на удачу blink.gif (а это почти полтора метра)

И тут я понимаю: вместо того что бы обидеться, я ржу. Ржу в голос. Слёзы из глаз-аки в цирке у клоунов. Я хочу обидеться, хочу сделать оскорблённую мину, а не могу. РЖУ.
Шкет заботливо поднял сумочку-вручил в руку. Макс с этим грёбаным торшером, пытается обмотать кабель на вторую руку.
А я не могу остановиться. Смех начинает переходить в икоту, а эти засранцы сыны мои, покерфейсные чады мои, хоть бы хны! На полном серьёзе продолжают и поздравляться, и мне ещё наставления дают, как себя вести в новой семье....
Короче...., это надо было видеть! laugh.gif
......
Итог: выставили за дверь с билетиком (он выпал из рук ещё в самом начале), что бы не опоздала на автобус.
Торшер таки отобрали.
Я даже не помню как дошла до остановки. Я ржала и прокручивала в голове всю сцену, что бы не забыть ничего. В автобусе на меня "накатывало", и я снова начинала хохотать в голос (слава Богу смех красивый)
=========================
Вообще, это всё мне напомнило тандем мужа и брата. От эти два придурка когда вместе и рядом со мной-ну две арлекины просто :vkaske:
По началу я жутко обижалась. Выбешивали.

Но со временем поняла, что лучше так, потому что Максу-брату было сложно угодить, ведь та часть ухажёров, которая была "с нашего района", чуть не "отстреливалась" сразу, а все "новички" из незнакомых, проходили жёсткий контроль.
Угадайте что спрашивали меня местные, приглашая на свидание? А что Макс думает-подумает? А Макс не будет против? angry.gif :fooo:
Гаааааад! Ты мне жизнь испортил!-частенько пролетало в моей голове....

Не знаю какие комплексы терзали брата, ненавидела его много, много-много раз, и даже прибить обещала :smile: , но в итоге, прав ведь был. Одобрил таки самого лучшего. (а сейчас знаю почему! :medalist: хоть и не по знаку зодиака, но реально моего отца отражает. Умный. Надёжный. Добрый-аж добрейший!, я серьёзно. О себе думает только в самую последнюю очередь, сначала мы, а потом он. ну короче-не придраться. повезло? или брат как бы "подсобил"? не знаю.

Не знаю про "подсобил", но мне реально повезло. Это знаю.)

........
Ну и на самом деле, нравится конечно чувство юмора сынов, но не понятно: они тре-ни-ро-ва-лись что ли? Как так красиво всё получилось? Как шкет так сорвался с места на "призыв"? (хромой блин)
Ну каааак таааак?
Свой урок я само собой получила: даже юморить надо осторожно. Ведь последнее что услышала-прям якорь....
МЫ-СЕМЬЯ
Не выпендривайся-поняла я.
А я-кстати-просто так сказала.... Пошутила типа.
====================
Так, ну и пост номер два. Мне приснился сон....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 4.10.2019, 22:18
Сообщение #28


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Люди, я копирую текст со своего форума, редактировать сейчас не буду. Но потом обязательно сделаю текст читабельным.
Просто, я итак долго принимала решение, на сколько могу открыться?
Короче: ловите откровения параноика pleasantry.gif
=====================
Так, ну и пост номер два. Мне приснился сон....
Не знаю. И боюсь об этом говорить, но и держать в себе не могу.
В этот понедельник я пережила двухчасовой адик.
====================
В понедельник пекла хлеб.

Нет, наверное стоит ещё упомянуть, что в Июле купила колоду карт Таро. Вот вдруг поняла, что мне нужна колода карт Таро. Купила-заказала-в обед, с мыслью, что сразу после пробуждения поняла, что мне нужны карты Таро. Хотя на самом деле до сих пор прекрасно помню и то утро, и потомошние события, и записи в шуршунчике, всё помню! И ничего там не указывало, что мне типа приснилось-что надо купить/приобрести карты. Не, нифига.
Просто почему-то в голове сформулировалось:-"Ах да, я ж ещё утром решила купить карты!"...

Кроме надуманного, я вдруг поняла ещё одну вещь: мне так часто нужно просто решить что делать, например вариант один или вариант два? А я тупо не могу принять решение, потому что оба варианта выбрала/сделала/придумала сама. Как выбрать?

Спрашивать мужа-ну совсем не выход. У этого пипла кажется одна цель: поддержать меня. И если я в сомнении, он-автоматом-в сомнении тоже. (ужасно отрицательное его качество! стукнуть иногда хочется! но блин, такая мелочь ведь на фоне всего остального....)
(тут дело в том, что он абсолютно не творческая личность. вот например, когда мы смотрели новых чужых, так мы чуть не подрались, и три дня не разговаривали потому, что, у каждого было своё мнение на идею "рождения"/сценарий возникновения, начала-так сказать. ну не знаю, как по мне-так мегалогично!
Ну откуда могла появится такая форма жизни? сама себя обеспечивать не может-паразит чистейший, жизненный цикл ограничен парой-тройкой функций, что у хомосапиенса-побочные жизнедеятельные, но как то ж эта гадина появилась в такой идеальной форме! и то, что её "вывели" из паразита немного другого вида-самое логичное-имхо! а кто мог вывести такую все-всё-пожирающую тварь? ну конечно только бессмертный-раз, и безэмоциональный!-два. РОБОТ!


Не буду углубляться в свою теорию, которая на мой взгляд-как раз идеальна для появления чужого, что и сделали сценаристы, я лишь понимаю их линию, но вот с мужем мы не сошлись во взглядах, и "воевали" несколько дней.
Потом договорились не обсуждать эту тему. (подумаешь какая цаца)

Я к тому, что у него есть своя точка зрения. Но далеко не на всё. И вот когда я пристаю к нему с чисто-женскими глупостями, он в тупике.

Так-наверное-и родилась идея приобрести карты. Ну хоть кого-то спросить!


Так вот, пекла хлеб. Из-за того, что уже начала разбираться-понимать закваску, тесто, стало сложней с выпечкой-в часовом режиме. Тоесть, я не выдерживаю двенадцать часов, как училась по инету, а смотрю на закваску в пике, когда вижу что поднялась и "дышит" всеми своими фибрами, и понятно, что вот-вот пойдёт на спуск, тогда и замешиваю на ферментацию или на опару.
Отсюда понятно, что дело от внешней температуры, и иногда закваска в пике-всего через три часа, так и получается, что я иногда встаю ночью, что-бы замесить тесто, поставить на следующие пару часов, ну и тыды до выпечки.

Так и получилось в этот понедельник. Вставала в час ночи, потом следила через пару часов, нагрела духовку и тут вдруг прилегла вздремнуть. Будильники ставлю оооооочень громкие и назойливые, три штуки, так как с тех пор как завеганилась-это не просто крепкий сон, это капец какой крепкий сон.(я уже столько гуглила-устала, нет нормального объяснения. во многих источниках описание моего сна-норма якобы. да что вы? а если пожар? а если воры? да много всего "аесли?", а мне пробуждаться от трёх до семи минут, это норма блин? :stena:
но НЕ пойду к психологу. я ж параноик, помните? у меня же мания преследования, не хухры-мухры по мозгоправам ходить.)

И вот уже установила режим выпечки на последние сорок минут, но смалодушничала-прилегла таки, заранее конечно заведя трели-будильники. Обычно я сижу на корточках перед духовкой, и слежу за временем. Так я больше уверенна в себе-и в процессе выпечки хлеба :smile:

Не знаю как описать сон... Представьте себе жизнь. Но другую...
У меня четыре брата. У каждобо брата по жене. В жизни нет ни одного из этих братьев.
Происходят какие-то события, не буду описывать. Но все жёны моих братьев-ну прям сёстры мне, понимаем друг друга, советуемся, делимся секретиками. Ну короче: душа в душу живём.
Но лишь с тремя. Четвёртая "сестра" (а мы себя сёстрами зовём) немного с прибабахом.
То всё в порядке, обнимаемся все вместе (мне кажется, что наши объятия-важная составляющая сна. уж больно часто мы обнимались, прям турба. сказали комплимент-обнялись. что то случилось-обнялись), то вдруг она стоит в стороне, и просто смотрит, не подходит в обнимашки.
У всех "сестёр" есть дети, но все видимо моложе, так как дети малы, и все идут ко мне за советами/вопросами. Та-с прибабахом тоже приходит, но ведёт себя странно, будто не совет ей нужен, а тестирует меня. Но видно что она скрывает страх. Она прям сканирует меня взглядом после моих слов, не то пытается понять-вру я или нет?, пытается сделать ухмылку-но не получается. Не то вобще моя рожа ей не нравится, не знаю.... Не понимаю. Я ей много раз сказала, что от меня нет зла, что её люблю так-же как и тех трёх, а она забитая такая, типа не доверяет мне, типа я и врать могу... (вот она меня выбесила своим недоверием)

И вдруг, я говорю сёстрам: пошла спать, разбудите когда хлеб доставать. (норм? blink.gif это же сон! blink.gif )
Засыпаю, и вижу сон: приходит мой дядюшка, который умер несколько лет назад, глаза немного красные... Вот не зарёванные, а просто уставшие пожалуй.
Стоит, смотрит на меня, и вдруг обнимает и говорит:-"Скоро увидимся...."

У меня пережимает горло, я просыпаюсь. Начинаю бегать и менять обувь-шлёпки, что-бы подходили к новым носкам, которые как раз появились в реальной жизни! и шлёпки на шпильке в ромашку-тоже есть в реале! (потом сфотаю-покажу), и бегу к сёстрам на обнимашки, мол пожалейте меня, меня дядюшка "призвал", недолго нам осталось в нашей идилии.... (люди, не представляете на сколько реально страшно мне было. как то с детства заложенно, что если мёртвый что то говорит... ну вобщем я так поняла сон во сне)
И все меня успокаивают, мы снова обнимаемся, и вижу я вдруг, что должна нарисовать карту в колоду Таро, так как та сестра с прибабахом стоит в стороне, а ведь люди не понимают что она должна быть в картах. Надо нарисовать карту!
А она стоит и просто смотрит. Мне обидно до слёз. Я призываю её (не голосом, мысленно как бы), мол, ну пожалей меня! пожалуйста! Я может так и уйду, ты совсем блин без сердца тварь!??????
А она стоит вся такая без эмоций вобще. Я даже не понимаю, она видит меня? Она уже смотрит сквозь меня?
И тут вдруг достаю паспорт с её фотографией, и после фамили вижу около..., не знаю сколько, но больше семи имён, и первое после фамилии: религия.
Её звать религия. Других сестёр я ни разу по имени не звала, не слышала, не знаю.

Я-якобы-начинаю что то понимать (нифига подобного-прошу заметить), и начинаю реветь в голос. Вот прям "ааааааааа", остановиться не могу, мне нужно выплеснуть страх, а эти три дуры (вот почему то я на них так во сне), тупо успокаивают как проснувшееся дитя, ччччччччччччччч-чичичичииииии, чииииии..... и стоим обнявшись, ну вот реально как дуры.

Я в бешенстве на ту сестру-топаю ногой.
Сижу на мостовой-набережной, за столиком, я знаю где это, видела массу картинок в сети, на открытках, как кофейня. За столиком сижу я и моя мама. Я уже рассказала ей сон, и повторяю в сотый раз, описывая детали, как выглядел дядя, как обнял, как сказал, как исчез... И сидим ревём в голос, как две дуры. Но вокруг всё равно никого нет. Я мозгами чувствую только такое: земля; огонь; вода; воздух;, кто была ОНА? (та сестра с прибабахом) Реву о словах дяди, о маминых переживаниях, а думаю о том, кто была она? (кто были те три-к слову-я всё равно не знаю. не было сформированно во сне)
Реву, и хочу сказать маме, что должна дорисовать как минимум две карты (до этого была одна), и уже говорю-мол перестань меня успокаивать, дай мне уйти и нарисовать!
Но сидим и ревём, причём очень театрально и громко.
.......................
Я проснулась. Это уже реал.
Впервые в жизни поняла что такое проснуться-и забыть как дышать.
Несколько секунд пыталась вдохнуть, но как же было передавленно горло.
И вдруг меня каааааак "пробило"! Я как начала реветь! Говорила всякие глупости, просила дядюшку передумать, просила забрать слова назад. Я не могла остановиться, мне было жутко страшно.

Ещё надо сказать, мой дядюшка-очень мной любим, я его всегда любила-боготворила, он прекрасный человек был! И снился он мне не впервые. Но те несколько раз которые я видела его во снах, он всё время "убегал" от меня, его главная задача была-не смотреть мне в глаза, точнее-не показать своих глаз. Во сне было понимание, что он не боится что я всё пойму, а он знает, что я всё пойму. И поэтому избегал смотеть мне в глаза, что бы мне не открылось то, что он не хочет... (а я без понятия о чём он. могу лишь предположить, что дело в истинном лице тётушки. дык я раньше допёрла)
...................
Так вот.... Люди, успокойте кто нибудь, прошу Вас!
Не могу сказать, что мне с понедельника страшно. Так получилось, что я сама себе придумала подругу, и якобы ей приснился этот мой сон, и у меня быстренько нашлись слова и логика, что бы "её-подругу" успокоить.
Ну смотри-говорю-: тебе НЕ приснился дядя с призывом "скоро увидимся", тебе приснился сон, в котором был сон, а там уж был дядя...
Тоесть, я может и не понимаю происходящего, но чётко понимаю, что дядя тебе не снился с призывом, тебе снилась совсем другая жизнь, эти куча братьев с жёнами и детишками, эти носки с шлёпками.. Кстати, там был и пятый брат, реальный, мой Макс. Он с другом пошёл в поход, вернулись и дали мне мешки постирать, а я вдруг вижу, у друга аллергия вокруг глаз пошла, ты-говорю-наркоту принимал!? Ща как дам-типа, не смей с моим братом дружить. А он отвечает:-Так Макс сказал что не будет заметно...."
Тоже странный фрагментик blink.gif Мой брат и наркота? Невозможно. Что за связка в подсознании?

А про дорисовать карты в колоду, так вообще смешно. Тут без вариантов, так как я не понимаю-чо дорисовывать, и рисовать не умею, гыыыыы....

А как Вам её имечко? Религия блин laugh.gif
Странно, что в жизни я её боюсь (реально боюсь. религия-сильнейшее психологическое оружие. и любой держащий в руках-.... уууууу, не буду), а во сне вроде как она боится...
Жаль что в реале-не реально и не применимо.
=====================
Хочу попросить не делать выводов о моей психике по этому сну. Этот хоть нормальный.
Вот например пару недель назад мне снился Шиллер, который Фридрих.. (вру, четыре недели назад, или деттам. собственно-можно проверить по театру)

Так вот тот сон был странный.
Чувак пожимает мне руку, и говорит:-"Привет дитя, я Шиллер", а сам-редиска-Пушкин! Я же знаю это лицо со школы! wink2.gif
Я пожимаю ему руку в ответ, но не говорю свои мысли, я-на самом деле-дышать боюсь рядом с ним, я думаю о своём ..... (не скажу, уж больно наигранно будет звучать. я итак понимаю, что расскрываю себя с самой безумной своей стороны, сновидений....)

Утром собралась и метнулась на блошинку. Сон не оставил никаких впечатлений.
Это потом....

На блоше заметила два бюстика, и даже хотела спросить цену, решила что Бетховен и..., ну Моцарт может, не знаю. Но обратила внимание что это солонки. Коробочка рядом стояла, синим фоном. (это важно)
Быстренько прикинула: такие белые солонки, материал наверно хорош, но старьёвщики с антикваром-коим и был продавец со своим добром-цены обычно занебесные, ну нафиг.....
Имена заметила, но не обратила внимания. Шиллер и Гётте.

А вот вечером, когда Макс (сын) ушёл в театр, муж спросив "ты знаешь на какую пьесу Макс пошёл?", а у нас обычно это сигнал, что я должна своим взглядом пробежаться по программе гимназии, потом спросить Макса как ему?, и рассказать со "своим творческим воодушевлением" о самом главном, вот тогда я и задумалась...
Макс ходил с классом на Шиллера чёт там.... (а не суть).
Пришлось погуглить.
Итак, товарищ с лицом Пушкина, представившийся Шиллером, и назвавшим меня "дитя" (а мне лестно. да пусть это просто сон, но блин как же приятны такие моменты!), умер от туберкулёза.
..........
Уж не знаю... Говорить или молчать? :kuku:
А ладно!, открываю свою истинную сущность параноика: :crazyy:

В программе Штази "церлетцунг", есть такой фрагмент, как сотрудничество медицинских не только работников, но и организаций.
Объясню: криминальная медицина-например, которая по факту должна была быть ваще беспристрастной-была у штази не просто козырём в рукаве, а шавкой на побегушках. Не было никаких анализов/экспертиз и прочего, если этого не желала программа Миллера.

Вы спросите: к чему это?
ээээээ...................как бы так сказать...........
Единственную связку которую я нашла благодаря базе гугла (спасибо Господи за труды человеческие!), это болезни челюстно-лицевой зоны, и некоторые "болезни" этой зоны, были занесены зубными врачами, например-туберкулёз. (палочка коха)

Вы сейчас такие: ну ты Катя капец-реально тронутая!

И знаете, соглашусь :trjam:
Но на всякий случай, погуглила симптоматику. Самое сложное было-устроить инкубационный период для проявления-если есть- этой гадины, но я мыслила так: оно того стоит.

Не забывай: ты или права, или дура.

Странно, что по факту оказалось НЕ дура. Да, анализов в мед.учр. не делала, но сделала фото на пятый день инкубации...
Ну не бывает просто так-вот так.
========================
Мне знаете что обидно? Я за Германию _опу драть готова. И готова-и буду. Эта страна дала мне всё, о чём я мечтала.

Но по моей истории может сложиться совсем другое впечатление о стране....
Люди иногда забывают, что люди-гавно-это не национальность, это иногда просто-возможности. Например возможность воспользоваться случаем и своим служебным положением... Ведь-к слову-первый человек гавно-это Юлия Савина, сотрудник службы безпеки Украины с давних времён. Опять таки к слову: поступила на пробный срок-службу по папенькиной протекции.
Фу блин, кругом "родство"..... Аж гыдотно.

Ну и хватит на сегодня. Ваш "параноик" Катя kiss2.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 5.10.2019, 2:31
Сообщение #29


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



По факту о двух вчерашних постах: слава Богу что дал мне сил высказаться.
==============
Ну вот скажите, это же не призыв был? (я про сон во сне)
Ведь у меня кроме паранои и болячек-то никаких нет. Но на всякий случай лечусь от туберкулёза :hahaha: (я там не написала, что за три недели до этого, мой зубной врач сделал мне мини-операцию. не представляю что бы я думала об этом, если-бы не Шиллер-Пушкин)
Я потом и объяснялки напишу (и про солонки-например-тоже).
===================
Но есть ещё одна вещь, которая переполняет меня эмоциями.
Я посмотрела трейлер нового Терминатора :smutilii: И утвердилась кое в чём...

То есть, буквально за двадцать четыре часа до этого, беседуя с мужем, поняла несколько простых истин, которые трактую и транслирую не то фальшиво, не то...

Ну короче-судите сами: я желаю Всем-Всем, мира, добра, и справедливости.
А мой любимый фильм последние пару лет? Джон Вик.

Таки, мой, почти тридцать любимых лет фильм-Терминатор 2-перешёл на второе место из-за Вика.
А теперь пытаюсь проанализировать, что не так?

И вот тут всё становится понятным....
Смотрите: есть эмоции- расплата/месть (Джон Вик-как пример), есть эмоция справедливости (Великий Уравнитель например), есть эмоция понимания миссии. Последнее-о втором Терминаторе.

Я не права?
Да ну бросьте. Есть ещё несколько эмоций, я ж пока только три назвала...
(при том, что у корня слова месть-есть родственное слово "возмездие", якобы возврат полученных действий, но в истории человечества приобретённый смысл несколько меняется. опять с мужем спорили-ссорились, но имхо-как обычно-я права :crazyy: я потом распишу)

И я, желаю всем справедливости, а на первое место возвела фильм мести, расплаты, жажды крови-короче.
Ещё короче: спрятала фигурку Вика. Она всегда меня радовала, а чем? Напоминанием о мести? Расплате?
А я вообще изменилась и решила доверить всё вселенной. Пусть она сама решает как и с кем поступить, но если я желаю всем справедливости, то не должна-наверно-любить Дж.Вика как "отдушинку"... Ведь фильм-месть.
Правильно?
Люди, хочу всем пожелать счастья и здоровья. И справедливости в истинном лике.
Получается, я должна так сформулировать своё пожелание: люди, доверьтесь Вселенной! Она лучше знает-как сказано уже выше-как и с кем поступить.
=======
Чот мне не замолчать никак. Такую свободу ощутила, описав наконец-то один свой сон, что кажется, надо рассказать ещё несколько снов!
А, да, два сна описала. А как тонну с души скинула...
В чём фишка?
Не понимаю, но рада лёгкости.

Всем спокойной ночи, и справедливости! continued.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 11.10.2019, 20:16
Сообщение #30


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата("KaS")
я там не написала, что за три недели до этого, мой зубной врач сделал мне мини-операцию.

Собственно, я хотела сказать за три месяца (!) до этого, хотя по неделям-за четыре месяца, опечаталась...
......
Я к чему.... Я о вере. Точнее о ВЕРЕ.
Сами понимаете, параноиком быть-не легко. Вот эти все идеи-как например о туберкулёзе-они же не отпускают так просто. То есть, вот по факту я якобы сама себе придумала, сделала такой произвольный тестик, получила-якобы-подтверждение, и даааваааай дальше жить и думать. Ну и лечусь-само собой-от ..., по факту-придуманной мной болезни.
Ничего не упустила?

А что-бы сделали на моём месте Вы?
Я вот даже мужа боюсь об этом спрашивать laugh.gif Свою теорию-само собой-я ему тогда и изложила, когда на пятый день моего теста уже увидела результат. И изложила, и всё объяснила, и выстроила "свою цепочку"... Нет, про сон Шиллера-Пушкина я ему рассказала в тот день, когда Макс пошёл в театр. Просто тогда ещё теории о туберкулёзе не было, тогда я ему сказала, что мне надо понять, почему этот человек так настойчиво-навязчиво "влез в мою жизнь". Был ещё один фрагмент с книгой в Амазоне, я его расписывать не буду, просто для себя пометку оставлю, вдруг мне пригодится на потом... Но муж о том фрагменте с книгой был в курсе в тот же день, когда чуть не купила книгу, а Макс пошёл в театр...
Про поиск "своей истины" я додумалась лишь на следующий день. Имхо-лицо Пушкина внесло сумятицу в моё понимание, хотя это как раз и есть ключевой момент сновидения! Ну я то знаю это лицо, а "оно" врёт что "оно" Шиллер. Я слишком "замкнулась" на этой-якобы-"лжи", и не сразу поняла что именно на это надо обратить внимание с другой стороны.
Когда сновидение выводит в твой разум двух человек одной эпохи, обрати внимание на сходства и на отличия-говорила я себе. Ну конечно в сравнении судеб, самое обидное-и поэтому бросается в глаза, что: один дожил до естественной старости, а второй умер неестественной смертью в молодых годах.
Смерть... Причины смерти!
Хм, убить что ли хотят?-думала я (ой, параноику думать так-этттт запросто!). Но тогда зачем же ему обращать на себя моё внимание как на Шиллера?
Короче, если я буду расписывать всё-это надолго. (я ещё позже-не сегодня позже-обязательно вернусь к этому сну с маленьким упоминанием-объяснением, почему рядом с Пушкиным боялась дышать от восторга. то есть, само собой понятно, что когда к тебе двигается сквозь толпу сам Пушкин, лаврирует меж людей потому что идёт именно к тебе, да ещё и здоровается за руку и дитём называет (хотя сам-то моложе), ты уже по любому дышать не можешь от восторга! но есть ещё один момент... вот к нему я и обращусь зимой, если вдруг мне не о чём больше будет поговорить с интернетом)

Суть Вы поняли. Я обратила внимание на причину смерти Шиллера. Умер человек от туберкулёза.
Ну а дальше начались поиски про туберкулёз. Нет у меня образования, что-бы понимать всё на свете, и читая про тубер, я прекрасно понимала, что ничего у меня не получиться. Но я уже привыкла так жить, как видишь и понимаешь-так и делай.
Вот пишут: "Выявить туберкулёз в инкубационном периоде самостоятельно практически невозможно."

Я плюсую к этим словам-человека, о котором все думают что он "тютю", да и без образования-шансов вроде как ноль...

Но ведь это позиция лишь официальной медицины, а она далеко не во всём прекрасна, и вот как раз теоретическая сторона часто вызывает сомнения, это уже то, о чём знает минимум половина планеты. А если "разует" глаза и почитает повнимательней тот же интернет вторая половина планеты, то в меньшинстве останутся лишь заинтересованные совсем не истиной.

Поэтому "беру и делаю" ослабление иммунитета. Ну а дальше Вы знаете. Я, и без образования и без "царя в голове", как говорят о безумцах, получила результат. Я конечно ждала совсем другого, это уже сам результат оказался в челюстно лицевой зоне (я не там и не так его "ждала").

И уже с этим результатом пришла к мужу, всё показала-рассказала, сфотографировала конечно на память, ну и спрашиваю-что делать? Лечиться или нет? (само собой народная медицина)

Муж прекрасно знает что к врачу я не пойду. Я отсекаю все пути ведущие к мозгоправу.
Не могу же я придти и сказать что у меня туберкулёз, потому что группа товарищей из могущественной организации, использует меня в своих карьерных целях, а так как все сроки с "шаблоном*" уже вышли, идут уже на самые крайние меры. Убить видимо не могут. Ежели б могли, уже б давно убили. Я-кстати-называю свою историю "Идеальное стечение обстоятельств".

Итак *шаблон-это я. Подбивая сроки, а началось это всё странное в 2002 году (семнадцать лет, дада), могу предположить, что занимаются они этим не впервые. Как выбирается персона-шаблон? Есть теория. И вполне себе логичная.
А по "шаблону"и выбирается. В этой персоне должно быть несколько "тенденция к ....". Вот как у людей есть склонность к полноте, только другое.

Тенденция к саморазрушению.
Например тенденция к алкоголизму, она у меня есть. Дай мне волю-бухариком стану laugh.gif Шучу конечно. Рожа-кожа-глаза мне важнее.
Нет, я не пью раз в неделю как многие, я даже двенадцать раз в году не пью, раз в месяц-типа, и нет у меня такого "грустно? выпей!". Но это лишь последние двенадцать лет.
А вот до этих двенадцати лет, было примерно четыре года (чуть меньше), когда алкоголем увлекалась. Нене, не подумайте, что утром открыв глаза-начинала пить, нет!
И возможно даже бывало и пять раз в неделю, с теми "друзьями-товарищами", которые уйдя из моей жизни, "увели" с собой и это увлечение.
Но тенденцию я проявила. Врать не буду, этого было бы не достаточно.
Я повторила проявление "тенденции к алкоголизму" во второй половине 2012 года, и немного в начале 2013 года.
Но я вовремя остановилась. (и всё равно я не бухала каждый день! и уж тем более никогда в жизни не пила с утра! дом-дети всё так же были на мне. домашний репутациён не пострадал! но пятно на совести, вина перед собственным я-это да, имеется)(а набрала я за то время четыре кг., я как выпью-ваще без тормозов, жру всё что не приколочено и вкусно пахнет.)

Тенденция к трагизму. Тоже важно. Не стоит недооценивать склонность человека к пересказу увиденного. Во первых, каждый из нас расскажет одно и тоже увиденное событие по разному, потому что каждый "выхватит" из этого события что то своё, кто то заметит пять мелочей, кто то двадцать пять, а кто то сотню или ничего. Речь не о мелочах и их количестве, а о том что каждый видит по своему.
Но эмпаты-это же чудо как хороши в пересказах! Они ж не просто перескажут, они ж ещё дорассказывают кучу своего, они же просто даже не замечают этого, они тупо "трындят"-как я сейчас:lol: (дотрынделась-очень верно к моему случаю:lol: )
А эмпат-интуит по совместительству? А эмпат-интуит с низкой самооценкой, острым дефицитом внимания, но не знающим этого всего о себе?
Рано или поздно о таких людях можно услышать "фантазёр", или подобное. И если твоя семья (как раз к окружению идём) состоит из...., ну, больше поверхностных нежели вдумчивых людей, то твоя характеристика будет сводиться больше к треплу.

Окружение.
Оказывается это чуть не 50% успеха! Не, ну само собой ты и только ты виноват что у тебя нет образования, тут я не вякаю. Но я не об этом. Ну представьте себе эту семью, которая всегда знала что ты маленькая и тупая, идти куда-то учиться смысла нет, швея-мотористка? так там усидчивость нужна а её у тебя тоже нет, ты замуж должна выйти, этого достаточно. Откуда такие выводы?
Ну они же семья, они тебя как облупленную знают.
Понимаете к чему я? Эмпат-интуит в такой семье, это неплохая стартовая репутация. Неплохая для шаблона в этой схеме.

И есть ещё вторая сторона такой семьи, что и есть важно. В такие мозги очень удобно вкладывать информацию, любую, конечно же нужную. Это прекрасная база для дальнейшего! Особенно, если сказано будет неким авторитетом в своей сфере...
===========
Так, я с таким размахом не успею сказать главное, я ж пришла о вере сказать.
Но всё ж скажу почему сроки важны.
А, и ещё! У меня есть корочка, что я окончила училище связи. Люди, это важно! В то время не было интернета, не знаю как сейчас, но в те времена 20% шпиёнов были из связистов!
А корочка моя-так тётя моя и преподавала телеграфистам в нашем училище, там это была одна группа, и она единственный препод-телеграфист.

Так что, это ставим первым пунктом. А остальное уже "строим" вокруг первого идеального обстоятельства.
Как у Юлии Савиной получилось меня подставить? Именно благодаря тому, что я телеграфист по образованию. Улавливаете? Одного этого было достаточно ей для старта.
.............
О сроках: впервые я заметила в 2002 году. На вскидку берём чувака которому-например-лет так тридцать пять-сорок в это время.
Он просто заботится о своей карьере лет так через десять-пятнадцать. (это второе идеальное обстоятельство)
.........
Так, и о сроках и о вере видимо в следующий раз...

Но пожалуй сегодня ещё надо упомянуть о начале моей зубной эпопеи.
С чего начался перекос моего лица? С неправильной пломбы. Поставили мне её летом 2012 года.
Рассказывать тоже много и долго. Но это, точнее снимок (рентген) от того врача-того времени, и есть моё первое доказательство моей теории. Первое, но не единственное.
=====================
Всем мира, добра, и справедливости! girlangel.gif
continued.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.10.2019, 15:29
Сообщение #31


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям kiss.gif
Сегодня о девочковом beautynails.gif
==========
Присмотрела себе в прошлый понедельник сумку, такая прикольная, мягчайшая, серебристая "под кожу"-как мои последние ботинки, правда великовата-на мой взгляд-для меня, даже как шоппер-сумка... А, ещё и стёганная! Очень люблю стёганные сумки.
Конечно я в курсе, что обувь и сумка в одном цвете, это "скука" с позиции людей разбирающихся в моде. Но я в ней не всегда разбираюсь, поэтому мне как бы неважен сей факт.
Зато к чёрному прикиду классно. Былобб-ббыыы....

Сумочно-шмоточный этаж-первый, а я всегда иду наверх, там всё для дома. И нахожу там лампу, красивую, нафиг мне не нужную-но красивую жжжжж.... Она чуток поломана в "фитиле", патрон шатается-вобщем, я ловлю продавца, договариваемся на скидку (гы, и консультант и кассир "выбивают" из меня чуть не клятву, что после уценки я её уже НЕ верну. да не верну-не верну, самой нада), и с мыслью, что сумка всё равно велика-раз, а шоппинг по шмоточным магазинам я делаю ох как редко, для моих поездок "продукт за раз" она мне точно не нужна-два, счастливая от принятия правильного решения-пру лампу домой.
Муж кстати, сделал мне комплимент, что я наконец-то перестала стеснятся просить уценить вещь.
Перефразирую на свой лад: НЕпобоялась подойти и заговорить и устанавливать/настаивать на своей цене.
ХА! Я свою перекошенную рожу в интернете показала. Я пару своих снов прикольных рассказала. А, к роже ещё и рентген перекоса приложила. Мне после этого кажется, что я не боюсь ничего.
..........................
Патрон пришлось заменить, так как он не скрутился с резьбы-как я думала, а просто был расколот. Потом ещё один небольшой дефектик нашла, но уже дома, а то б ещё пятёрку скинули... (а может и нет)
Стоит горит-светит. Но не "свистит" biggrin2.gif
У нас сейчас диван стоит как бы "спиной" к входу, я перед диваном её и хотела установить. Но как то не очень смотрится.... Обломчик.
В принципе, она будет к камину хороша, подумаю ещё над расстановкой мебели. Лампа всё равно нравится!

Сумка. Не знаю почему я так боком стала, наверно что бы размер был понятней (я мужу высылала фотки)

.........................
Ну и лампа


continued.gif Всем мира добра и справедливости! giveheart.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.10.2019, 23:53
Сообщение #32


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я когда сегодня загрузила фоту сумки, решила проехаться в магазин ещё разок, на удачу, вдруг сумка ещё будет висеть?
Да, она была, но я её всё таки не взяла. Не знаю что на меня тогда нашло, но это совсем не мой вариант, я такая шпунька рядом с ней sorry.gif это же и на фотке видно! но я вот вдруг попёрлась на "а вдруг?"....
Ну и ладно, купила рубашку biggrin2.gif
..................
Я уже писала что купила колоду Таро, ну и сейчас погружена-насколько это возможно-в изучение карт, смотрю ролики, уроки, гадания всякие. Для лучшего понимания смотрю много своих зодиакальных раскладов.
Скажем прямо, я пока ну поооочти там-же где и была laugh.gif Не, ну некоторые карты прям понимаю как родные! А некоторые, хоть уже и прочитано-перепрочитано о них, уже и во многих раскладах на ютубе видела, а всё равно озадачивают...
К слову: я ещё ни разу не гадала, ещё ни разу не сделала ни одного расклада. Вытягиваю иногда по одной карте, смотрю-думаю/читаю/въезжаю slow.gif Я-собственно-и не для гаданий их покупала.

А, и ещё заказала к Таро колоду Ленорман и Киппер, и тогда ещё-летом, попробовала несколько раз расклад на ситуацию-на три карты. Хм....

Это конечно увлекательно очень даже, но отложила и Ленорман и Киппер в ящик, решила, что сначала выучу-"въеду"-пойму Таро, ведь с них и начался мой интерес, а там уже возьмусь и за следующие.

Но на первой-одной колоде не остановилась, нет.
Ещё купила какое то меджик Таро, и вот вчера пришла ещё одна колода, как и первая-классическая по Уэйту, но...
Но малюсенькая! Прям такая крошечка-не налюбоваться на неё!

Первая купленная колода-большая, мне как то..., ну не очень удобно. Конечно за первую неделю я "растасовалась", через месяц стало ещё лучше, но всё равно, лично мне странен этот размер.
Поэтому вторую колоду, ту самую меджик, я купила уже маленькую. Круто! Размер суперский!
Но рассмотрев, оказалось, мне не все картинки нравятся, короче-тоже пока отправила в ящик.

И вот вчера пришла классическая колода, но мини-мини, аккурат в мою ладошку, удобненькая-аж до не могу, МОЯ сто процентов! Может мне теперь другие колоды и не понадобятся.

По дороге домой (в автобусе) смотрела ролик на ютубе, и там девушка показывала свою новую колоду, размером, ну не знаю, чуть не в четверть альбомного листа.... Хм, а яяяяя тут тащусь-радуюсь от своей колоды-крошки, и уже знаю, что впредь если и буду покупать другие колоды, то буду выискивать именно маленькие размеры.
Ну, каждому-своё, во всём и даже в картах.
==========
Ну всё, что то мне не разговаривается сегодня, и уж совсем никакого желания о щекотливом... К вечеру совсем настроение притихло, хотя день был хорош redface.gif
Всем спокойной ночи и хороших снов, мира, добра, и справедливости!
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 29.10.2019, 8:05
Сообщение #33


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Меня сегодня "замкнуло" на одном событии... Собственно, это не событие совсем, его никто и никогда не заметит. Даже мой муж.
А почему муж не заметит?
А потому, что, надо было вовремя озвучивать. Надо было сразу.
О Господи. Если бы кто нибудь знал, сколько раз я уже и вслух это говорила/писала, что важно озвучивать своевременно! "Накрыло"?-напиши.
Озвучь и напиши.
Скажи и озвучь и напиши!
..........................
Но я ж человек разумный-типа. Как объяснить это? В том смысле: как объяснить то, что надо озвучить/написать? Иногда это просто мысль о чём-то. Ты смотришь на это "что-то", вот мысль об этом и посещает. Просто "не отпускает".
Это как развитие событий в сценарии:-"А что/как могло быть?". И понеслось...

А вот ежели-бы я хоть пыталась озвучить этот сюжет с цифрами тогда-в конце зимы, я бы, конечно, "подвела черту" под своим безумем для своего мужа-на тот момент. Но...
Но сегодня бы "блестала своей правотой".

Хотя...
На самом деле правота лишь в видении некоторого факта/некоторых фактов, но НЕ следующего из этого результата, каков бы он ни был.
Я бы смогла доказать мужу некое своё видение срединных событий, но не результатов.
Но с другой стороны, на данный момент точные совпадения с числами и было-бы результатом моей правоты, правильно?
Запуталась чот wacko2.gif
.......................
Но я-ж "человек разумный" krasota.gif (я прекрасно помню о своей параное, когда пишу что я человек разумный. но имхо!!!!- мания преследования-не та болячка, которая мешает мне думать что я человек разумный rolleyes.gif
об этом-кстати-я готова пару страниц накатать и без "накрыло-драйв"...*** )

......................
Ну, в общем, мой посыл самой себе: когда это выглядит тАк, что ты не можешь понять, но почему-то навязчиво в мыслях, напиши-озвучь на всякий случай. Вдруг пригодится.
===============
Так, ну и о моём-прикольном: была вчера на блошинке, и купила неплохую вещицу за евро. (кажется это первая блоша без дождя, за последние много-много недель с дождями именно по воскресениям.)

Не фотала для показать, потому что сразу станет понятно для чего это. А я ж типа интригу блюдю wizard.gif
Но зато скоро торшер будет готов, и станет радостно, что вот такая маленькая "хренюшка" может возродить целый торшерчик confetti.gif
================
К пункту о "тенденциях" из поста выше.

Это я написала 1992-93 год (я не помню год рождения Г.С., а это было в её день р.).
Но писала НЕ для себе, и уж тем более НЕ о СЕБЕ. Это было по настроению от произошедшей ситуации с мамой именниницы (нас-подростков 15-16 лет, спалили с аклкоголем...), ну вобщем как часто бывает в отношениях "отцы и дети", когда на детей времени нет, а вот на последствия-отсутствия воспитания эмоции находятся вмиг.
Но и не могу сказать что о ней на 100%. Ну просто так получилось.

На тот момент это просто ситуация: эмоции, вино, ссора с родителем...

Я ей потом предложила, хочешь-говори что это ты написала. Она постучала пальцем по виску, сказав:-"Кать, я даже думать так складно не умею, а уж писать.... Да и не поверит никто"

Читая-помните, НЕ про меня-не обо мне, я тупо рифмовальщик. (но суть сложения в копилку тенденций-логично вроде)
================
Я никто и ничто, какой страшный конец,
люди грешную смерть осуждают.
Я смотрю ниоткуда: плачут мать и отец,
в церкви. Душу мою отпевают.

Темнота. Тишина. Ощущение холода.
Руки-ноги в цепи закованы.
Я уже умерла-хотя ещё молодо.
Тела нет, и душа "арестована".

Скрипучим смехом обнажив улыбку,
идёт навстречу мне седая...
Как мать-лаская нежно по затылку,
ведёт меня с собой. Холодная, костлявая, нагая...

Бесприкословно повинуясь смерти,
тащусь за ней гремя цепями,
а впереди путь в ад, который черти
безжалостно усеяли костями.

А я истощена. Нет сил и всё напрасно,
я отдаю себя на растерзанье.
Зато для смерти этот день прекрасный...
Моё рожденье стало наказаньем.
=============
Ну Вы поняли, я была рифмовальщиком на тот момент, плюс к этому, нам там по "шашнацать", мы вино пили... (ой, а я ж ещё и гипперэмоционал! не говорила?)
Но вообще, я стихи не пишу.
==============
Всем спокойной ночи, добра, и вселенной для решения всех проблем lsunny.gif
continued.gif (скоро буду)



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 30.10.2019, 17:56
Сообщение #34


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям reverans.gif
(моё послание мне на сегодня: НЕ пожелать спокойной ночи-та на день-то рабочий...)
...........................
Сегодня поною.
Значит, в воскресенье купив ту фигнюшку на блошке, приехав домой начала делать форму из желатина, для подставки своего будующего торшера.

Суть-якобы-была в том, что я сохраню свою деревяшечку, которая была самой нижней частью (Вы видели на фотах), для чего нибудь другого, в чём будет больше именно дерева.
У меня вообще пунктик такой, я очень трепетно отношусь к любым/ко всем деревянным изделиям, и пускать эту "подставочку" на торшер, в котором всё остальное будет собранно-сделанно из чего угодно, но только не из дерева, мне тупо жалко.

То есть, до этого был план собрать торшер за копейки-из того что есть, из того что найдётся.
Но по ходу этих "сборок-прикидок" появляются всё новые и новые идеи, которые хочется влепить именно в этот торшер. (это и есть ошибка. оставь идейку на потом-лучший вариант)
Но так же хочется и того и этого...
.....................
Вобщем, купив эту "подставочку" (спалилась), решила всё сделать по другому. Сколотила коробочку (форму) нужного размера для той ноги, заварила желатин, залила.

Позавчера вскрыла, ну и разрезала форму пополам.
Но взялась за гипсовую массу лишь сегодня!
Это была ошибка. Желатин начал "рваться" в местах более тоного слоя (залива), видимо потому, что плотность которая посередине "утягивает"...
Не надо было ждать до сегодня, надо было сразу после разрезания формы, мешать раствор и формовать. Ну или хотя-бы соединить обе части, а не оставить их "валяться" почти на двое суток.

Теперь, обнаружив всю деформацию формы, я конечно быстренько замешала массу на ногу, и сделала запланированное.
Но по ходу, думаю, что скорей всего придётся собирать ногу торшера, как и было задумано ранее. Ну разве что "без зверств" для той моей деревянной подставки, её теперь не придётся подпиливать под те три "ноги" которые больше всего похожи на педали пианинки.
.......................
А, и ещё: когда я соединила деревяшку и розовую "ногу" от блошинной лампы, перед заливкой желатином, мне показалось что чего-то не хватает, и я проложила рулончик солённого теста по радиусу, и вставила в тесто мебельные гвоздики. Были-бы бусики!-совсем ништяк получился бы dance3.gif
Не сфотала к сожалению. Но сфотала форму сегодня перед заливкой, там видно какую роль сыграли мебельные гвоздики.
Да и в итоге, если форма всё же не получится, всё равно будет видно роль мебельных гвоздиков.

Слева: видно зачем гвоздики. Справа: зелёными стрелками показанны порваности тонких слоёв


И знаете чо теперь думаю? Не думаю, а уже делаю: вырезала деревяху, сейчас буду округлять до размера той розовой ноги, потом обкатаю повехность до полусферы, и постараюсь вбить гвоздики ровно wacko2.gif
Будет такой переходный фрагментик.
=======================
Знаете что беспокоит больше всего?
Блин, да нафига я с этим вообще связалась? У меня в доме более чем "фигова куча" ламп! В одной гостинной на данный момент-двенадцать. Я лампами перекрыла любовь к зеркалам, которых в гостинной лишь четыре, два в столовой (*), и три в прихожей. Ну и гостевой туалет-одно. (да, я по зеркалам прям заезжаю secret.gif мне их надо везде и побольше!).
Ещё два года наза зеркал было больше. Но меньше чем сейчас-не станет. Любое освещение под разным углом-важно же...

Сейчас спустилась в келлер и подсчитала ещё почти к двум десяткам ламп (правда пять из них-потолочные), эти в собранном виде. А ещё в мастерской имеется несколько-не знаю на сколько много-ламп в не собранном виде (в виде деталек/частей). Ну много-короче.

В своё оправдание самой себе: нет ни одной лампы 130-140 см.высотой! А надо именно так.
===============
Кто-то подумает: везёт же бабе, делать ей нечча...
Простите-ка, но поспорю! Дел куча, замкнуло просто....
==========================
Всем Мира и Добра, Справедливости и Вселенной!
=====================
Ой нет СТОП!-не прощаюсь biggrin2.gif
Раз уж предыдущий пост был рифмоплётным, влеплю ещё парочку рифм.

Когда купила нашу первую собаку, чишку Жужу, наткнулась в сети на один форум, на котором было больше всего искомой/необходимой информации. Ну и там и "обгнездовалась" так сказать...
Со временем общение стало интересным, весёлым, и как-то в болтатлке мы договорились с другими пользователями, открыть тему со строками, которые потом надо дописать-поддержать. Тематика-само собой-Чихуахуа наше всё! giveheart.gif

Ну и, я как модерирующая личность того форума, ломанула и открыла темку-старт.
.....
Мой Чишка-самых лучших правил,
и родословная хорошая, прекрасный экстерьер!
Но он помучаться меня заставил
когда увлёкся описЯнием портьер.

(Вам-милый друг, не передать словами-
как я умаялась стирать руками! )


Но мой знакомый вет-ииизвестнейший светило
всея Руси и за пределами её,
продал мне капли "анти-писи" ОТКОТИЛО,
и пару чёрных камней МУмиЁёё...

Мол, каплями покапайте портъерки,
а мумие сотрите в порошок-
разбавьте керосином-и помажте стенки,
тогда всё с Чишкой будет нормалёк!
..........
Уж не знаю с чем я переборщила, а в общении на тот момент, как раз и были девушки-влделицы с проблемными кобелями, но темку так никто и не поддержал...
==============
Ну и второй фрагмент, что бы я уже заткнулась с рифмотемой...

Узнав немного больше мир братьев наших меньших, меня реально поразило, что многие питомцы на кого-то да похожи. У нас на форуме-например-была вылитая Одри Хэпрберн! Необыкновенно нежная, милая Чишечка, которая ещё и умудрялась удачно позировать! Но даже без удачных поз, форма черепа, глазок, ноздри-шо не маловажно, всё очень напоминало именно Одри.

Был и молодой Боярский, притащенный из сети Элтон Дждон (но там чисто "оформление", очки, пиджак...).
Вобщем, мир собачих морд-это реально целый мир. Правда, половина людей, которых они мне напоминали, просто не стали известны на столько, что их фотку можно притащить из сети, или напомнить ролью из фильма, песнью из "на все времена"...

Так вот, была одна собака, которая ну никого мне не напоминала. Моя Жука. Ну вот вообще никого, с того самомо момента, как я увидела её в объявлении, и она напомнила мне птичужку, маленькую и беззащитную.
Короче, сокращу свою лирику до идеи, найти сходство ну хоть какое нибудь-ну хоть с кем нибудь. Вы же видели мою Жужу? Окрас-латинос, не меньше. Да и глаза как у лани...
А тут ещё у Жужи началась первая течка, ледяй короче стала, понимаете?
И вот лежит она на травке, греется под солнышком, потягуси делает... Тут я и подумала, что можно "закосить" под Дж.Лопес.
Короче, сформулировала ложь:

В травушке-муравушке Жукреция лежала,
("солнечные ванны" типа дама принимала)...
Загорела спинка, загорел животик,
лапки потемнели, загорел и хвостик...

Всё!-теперь "крутая", как ДжейЛо в натуре!
Зад такой весь "секси"-ток в миниатюре....
Глазки-прям "латинос", кто посмеет спорить?!?!?
Нам теперь каръеру надо срочно строить!

Сессии, журналы, фоторепортажи,
интервью, фанаты, хвосто-лапо стражи!
Хоть "звездить" не просто: (жиСТЬ в галопп-аллюре),
Но она ж-ЧиДжейЛо! Ток в миниатюре....

.................
Тогда я поняла кое что ещё раз: врать не хорошо. Мало кто поддержал мою идею сходства Жуки с Джей Ло. И правы ведь были.
Ну не схожи они, разве что окрас-латинос. Но мне так хотелось, что выбранная мной собака была на кого нибудь похожа.... (её поведение меня спровоцировало-аргумент?)
(к слову: на тот момент была свежая Жужина фотка. найду-выложу)
======================
Ну теперь точно на сегодня всё.
Спасибо что дочитали. Мне кажется, если меня дочитывают, значит уже неплохо.

Иногда так хочется сказать, будто не успею, но всякий раз стесняюсь....
Любите себя. Берегите себя. Любите и берегите себя и своих близких.
Как бы не было хреново, не забудьте на всякий случай послать в космос положительные мысли. Пусть всё будет хо-ро-шо! girlangel.gif
============
Всем Мира и Добра, Справедливости и Вселенной!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 31.10.2019, 12:02
Сообщение #35


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Люди, а ничего у меня не получилось с формой/заливкой....
Прикиньте: желатин+глицерин+фибра+гипс и прочее, в общей сумме примерно на-почти-сорок Евро!
И ради чего? Ради деревянной подставочки за 50 (пятьдесят) центов-с блошинки!

Уж и не помню когда мне было стыднее....
======
Ну а что делать? Допиливаю тот кружок и пытаюсь вбить ровно гвоздики! transport.gif
(к слову-на всякий случай: вполне вероятно будет и без гвоздиков. чот я в растройствах сейчас o.gif )



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.11.2019, 2:18
Сообщение #36


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям, я прорвалась!
................
Сегодня снова произошли пробелмы с браузером, снова невозможно определить мой айпи.
Я накатала небольшой пост, но что то пошло не так, кажется я вместо "скопировать" просто всё стёрла... sad.gif

Не могу сказать что мне "влом" ещё раз написать. Но не бывает "того энтузиазма"-два раза подряд.
Но раз уж я решила доводить задуманное до конца, значит буду.
Не с первой попытки? Пофигу.
Не со второй? Пофигу.
Почему бы не применить этот принципп-например-к тому огромному зеркалу, которое столько лет валяется?
А тоже пофигу.


Ну вобщем, в первый раз (сегодня) я описывала случай в мастерской, с поломкой одной вещи. Блин, это было всего час назад, ну может пару-тройку часов (я не про поломку. та произошла года три назад), а уже и не помню как так "плавно" перешла к этой теме чуть не в самом начале поста-чуть не сразу после приветствия...

Короче: не судьба сегодня опубликовать именно то. Ну и пофигу.
Значит оставлю на следующий раз. (пометку о случае в мастерской* сделала)
А раньше делала такую снежинку на столовую, вот и пусть будет сегодня.
...................
На самом деле, у нас нет отдельной комнаты, которую можно себе представить как на крутяцких картинках-отдельным помещением для завтраков, обедов, ужинов. У нас это "сквознячок"-как я это называю. Куда не глянь-ну всё не по Феншую biggrin.gif

Вход сразу из прихожей: небольшое помещение вытянутой "вбоки" формы, которое-если смотреть сверху геометрически-делит себя с лестничным холлом. Где-кстати-лестница не больше и не меньше занимает площади, чем та часть, которая и отведенна под зону столовой.
Просто у нас это называется как "едальный уголок" (? Essecke). Не, если конечно отделить на плане площать лестницы от остаточной, то она чуток больше трети, НО! Остаточная-то площадь, она же ещё и проходная, октрыта всем ветрам-как я это называю tongue.gif

Вобщем, сразу из прихожей попадаем в столовую зону-справа, откуда лестница (вверх/вниз)-слева, а перед лестницей на стене за спиной-дверной проём в кухню (тоже слева. за левым плечём короче), а напротив входа из прихожей-нечто вроде "дверного проёма" в гостинную. Только без дверей, там сразу два с половиной метра проём-под дверь-так задуманно на плане. Но прежние жильцы эту дверь "снесли" на чердак.

Так и получается, столоваться есть где, но вот самого помещения как бы и нетути.
А, и так как у нас крайняя квартирка, у нас ещё "столовая" не напротив кухонного-дверного проёма, а как раз совсем даже сбоку.
Но это я уже считаю мелочью. (вот вру и не моргаю)

Это и всё, что я хотела объяснить про нашу-вроде как-"столовую". Небольшое помещение, в общей сложности с лестницей и "всеми ветрами" метров на десять примерно. А то я иногда говорю "столовая", и можно подумать что там вах-вах какие метрожищи! А нифига подобного, всё скромненько.
Но миленько.
Ведь везде можно найти плюсы. У нас это вид из окна столовой. Например Магнолия... Иногда. Дважды в год-точнее.
Хотя каждый год первое цветение-бебе немного. Цветы есть, но листьев нет! Выглядит странно, имхо.
Да и ладно...
==============
Знаете, не мой день...
Давайте просто картинку покажу.
У нас там за окном есть ещё один куст, тут на фото его не видно, но в следующую весну сфотаю (постараюсь)(а то, возможно, в следующую весну уже и Магнолия не зацветёт).
Так вот, тот куст начинает красотеть как раз в конце зимы, и частенько на Пасху я срезаю ветки на стол, и уже дома на столе-да в домашней температуре, бутончики как раз и начинают распускаться во всю.
Ооочень мило получается, особенно с тех пор, как мы повесили лампу с освещением вниз. Раньше лампочки светили в потолок, не было такого эффекта.
А теперь-будто "включаешь солнышко!" lsunny.gif :

==================
О! Раз уж сегодня по веточкам (аж настроение вернулось), покажу ещё парочку фот...
Вообще, у меня небольшая любовь к веткам. У нас же небольшой сад, и приходится стричь некоторые деревья иногда перед..., не помню как называется, перед потеплением-короче.
(а ещё два месяца весны я кручу суши нон-стопом. ну не так прям, но много вобщем, много.... wacko2.gif )
Это наша растопырчатая слива (или как то так). Такая милаха сама по себе! У неё листья потрясающие, тут конечно этого не видно, но прекрасное дерево отливающее гаммой от голубовато-лилового, до чернильно почти чёрного. А, и ещё серебристый подлисток. Просто потрясающе в жизни!


====================
Это тоже она. Но это уже в другой год, меня жаба задавила что такие огромные ветки придётся выкидывать. А мы как раз мебель разбирали, ну и погром в гостинной-прям в моём духе, ну и решила я, что ветки средь "моей атмосферы"-уж совсем не станут помехой. Совсем.
Тадааааам-зацените как красиво! Ну, на первом кадре может и не очень, но ведь потенциал понятен-да?

==================
Вы верите в магию света/освещения?



===============
Всё. Хорошо что получилось пару картинок показать.
Спасибо всем кто дочитал/досмотрел.

Люди, всем Мира, Добра, Вселенной, и Справедливости в истинном Лике её.


continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.11.2019, 15:57
Сообщение #37


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ох мне сегодня сон приснился, абсолютно простенький но приятный :privetik: Обычно такие сны и желания не было писать "вслух", но этот хочу "на память" помарать страницы...
............................
Есть такая фотка, "Обед на небоскрёбе" вроде называется


Так вот, "сижу" я в небе. Я не знаю что под попой, не видно, не чувствую, но сижу. Не одна, я знаю что нас больше десяти, но и меньше двадцати. Я одна европейка (просто интересный фрагмент может?). И я единственная одета в обычную одежду, остальные в чёрных балдахонах, у некоторых и голова обмотана.

Я сижу в центре ("соседи" справа и слева), и у меня больше всего "комфорта" если можно так сказать, учитывая, что под тобой весь мир,и свалиться наверно можно. Я могу потягиваться раскидывая руки в стороны, могу облокотиться рукой на то-на чём мы сидим (просто твёрдая поверхность. прочная! но я не вижу её), могу подтянуть ногу-коленом к подбородку, что-бы подтянуть шнурки, вобщем, у меня там масса места, в отличии от тех несчастных, которые прижаты друг к другу, боятся пошевелиться, и вообще какие то грустненькие.... Маскимум их движений, это утереть слезу (?), вышморкаться в пальцы (? фуууу)...

Я попробовала у них спросить-узнать-разведать, что мы тут собственно делаем-то? blink.gif
Но реакции ноль, я их вижу-они меня нет. Сижу и сама с собой трындю laugh.gif

Впереди, справа на лево летит самолёт. Он далеко, я по звуку понимаю что он далеко, но размером на столько большой, что кажется, будто он в метрах в двух стах от нас.

Вдруг он будто замедляет "ход", и из него начинают вылетать всякие вещи, я понимаю, что надо уворачиваться от них, но так как вокруг меня много места, мне везёт-всё пролетает мимо...
Что за предметы летят? Я и не вижу этих летящих вещей, и не понимаю что это.

Самолёт долетает до "моего центра", то есть почти уже аккурат-напротив меня, а вещи летят и летят, шо пули короче laugh.gif Все жмутся, сжимаются, наклоняют лица к телу, а я просто наблюдаю и пытаюсь это всё понять. Что вообще происходит? blink.gif

И тут что-то приближается именно ко мне, и уже метрах в стах от меня, я понимаю, что хошь-не хошь а ловить надо! Но как? Оно ж меня сейчас расшибёт! :037:

Чувствую, что воздух стал "плотным"....ээээээ, не знаю как сказать, но что-то изменилось именно в воздухе. Я вижу боковым зрением, что все стали не то вялыми, не то медленными, даже их дрожание стало какой-то вибрацией в замедленном режиме. Смотрю в одну сторону, чувак пыыыытааается (медлееееннооооо) вытянуть руку вперёд, прикрывается от летящего чего-то, таааак меделено-как в жизни не бывает...
Я понимаю, что это мой шанс, выпрямляю руку навстречу тому, что летит мне в фейс, самолёт как раз сровнялся со мной, и уже на расстоянии пятидесяти-примерно-метров вижу, что это книга в мягком переплёте. У меня достаточно времени "прицелиться" ладонью, что бы книга сама "приземлилась" мне в руку, и я сижу играюсь типа: пару градусов вправо, ага, не, лучше пару градусов влево laugh.gif Ведь моя скорость осталась прежней!

Книга, а точнее учебник по иностранным языкам, или с иностранными языками, точь в точь как были у нас на курсах-когда я учила немецкий-благополучно приземляется мне в руку. На обложке несколько слов, которые обозначают "словарь", так как одно слово на немецком-его то я и поняла. Остальные языки-естессна-не знаю, но внутри куча понятных-детальных картинок-"инструкций" laugh.gif (ну реально как в наших учебниках было. только другой тематики).

Ну всё-думаю-мне пора домой. Одной, без этих "соседей". Но с книгой. Книгу прижала как "моя прээээлееесть"....
...........................
Раздался звонок в дверь, почта. Блииииииииииин! :stena:
================
Несмотря на то, что "нас прервали", настроение прекрасное. Один фрагмент не очень конечно
Вот сейчас пишу пост под открытым небом, оно синее-синее! А во сне небо было обычным, осенним серо-голубым. Не пасмурным!, что уже хорошо. Но и не голубым...

Это сегодня средний сон, был ещё ночной, так себе-ничего интересного, запомнила имя на букву "ф" (тоже не европейское кстати), ну и после почтальона я ломанула досыпать, но не, продолжения не случилось, хотя заснула "глубоко"... (или крепко? ) А жаль. Интересно как я оттуда "слезла"? laugh.gif

И ещё приятный момент: сегодня три сна. Последнее время, после того как начался богатырский сон, я вижу сны реже чем раньше. Или запоминаю реже...
====================
Всем Мира, Добра, Справедливости, и Вселенной в Вашу жизнь!
continued.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 12.11.2019, 16:23
Сообщение #38


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Сегодняшний второй пост.

Так как оставила "пометку" из первого сна, рассказала второй, отмечу уж тогда и третий...

Троя. Которой ныне вроде как и нет. Та самая, которой "знаменитый конь" зовётся..
(ну всё таки есть какая-то связь. снова акцент на не Европейское...)

-"Бойся Данайцев дары приносящих!"? ?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.5.2020, 0:07
Сообщение #39


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям-всем приветики! giveheart.gif

Даже не знаю с чего начать rolleyes.gif
Я ещё в середине недели приняла решение, что возвращаюсь на форумы. Просто проснулась-и сформулировала:-"Пора матенько, пора...", и всю вторую половину недели мысленно "планировала" с чего начать первый пост после этой паузы, как "логично" всё "распихать" по местам, что-бы и поочерёдно-последовательно, и ...
И сижу не соображаю wacko2.gif с чего начать? Чем продолжить? Рвалась-рвалась-и дорвалась, но поприутихла biggrin2.gif
..................
А, да, С новым годом Вас-народ! flo2.gif
И с восьмым марта! kiss2.gif
Это всё, что помню из "запланированного" в мыслях...
........................
Логично-конечно-продолжить, точнее-заврешить-про торшер, но знаете, нет торшера sharik.gif
О, получается надо начать со стола. Подарили мне стол. Ну там целая история, я в другой раз как нибудь расскажу.

Итак, подарили мне новый стол, немного-совсем не такой как мой старый стол, к которому мне "страсть как нужен был торшер именно той высоты!".
К новому бюро этот торшерчик не нужЁн, и дело не только в том что он-торшер мал, я могла-бы его и увеличить, но смысл идеи "потерян", ведь торшерчик был задуман и делался к дамскому письменному столику, то бишь к крошечке, а новый стол чуть крупнее, да и стиль совсем не тот...
Ну и понятное дело, теперь мне нужно что-то другое, но не этот торшер... wacko2.gif
.....................
Давайте я лучше завтра фотами "объясню", так будет понятней.
= = = = = = = = = = = = = =
Ну и про карты буду рассказывать, я купила несколько новых колод, и сейчас очень мечтаю "сработаться" с одной из них, и второй вечер перевожу с итальянского значения хоть двух-трёх карт.
Вообще, как оказалось, я предпочитатель Марсельского Таро, мне эти карты больше нравятся. Первую-и единственную М.Таро я покупала ради тренировки памяти, она конечно помогла запомнить классику Уэйта, но и вместо "вспомогательной"-стала любимой колодой.
Правда мужского полу, я всем колодам даю имена, и эту колоду так и зовут: Марсель.

Ещё у меня есть Ойленька, это как Оленька, только от Eulen-Ойлен-Совы. Эта колода с импульсами-посланиями, прикольная.
Есть Картюша, потому что на коробке очень крупно написанно "Karten", как то само и "прилипло", от Катюши-натюрлихь, хоть автора колоды зовут Коллет.
Про Рошеньку я рассказывала, это Уэйтовская классическая минюшка, всегда в кармане/в рюкзаке.

От Версаля я отказалась (Универсальное Таро). Ну а как ещё назвать такую колоду? Ну не Универсум же, правда? Все знают как я люблю Арнольда, язык бы не повернулся cool1.gif
От Таро Секретов тоже отказалась. (я раньше писала про магическую колоду, так вот я просто путала, не магическое Таро, а секретное, от Марко Низзоли).
...............
Вобщем, всё буду по немногу рассказывать dontmention.gif Есть настолько любимые-любимые колоды, настолько "свои-близкие", и Таро и оракульной системы, что в двух словах-ну никак! girlangel.gif
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Сегодня была обычная прогулка "продукт за раз". На данный момент я веганюсь.
Ну, как то так...
Появляться буду минимум раз в неделю, ну и завтра конечно загляну tongue.gif

А, да, так про эту колоду, к которой каждый день перевожу по несколько карт.
Мне её муж подарил, Миниатюра Эртурии (Minchiate Etruria Anima Antiqua), к колоде приложена небольшая инструкция, но ясности она ни чуть не вносит biggrin.gif А позавчера нашла в сети сфотографированную инструкцию на итальянском, решила что пока не буду придавать арканам свои значения, а попробую "сработаться" с задумкой оригинала.
Мдя, интересная задумка wink.gif На семёрку жезлов одна из трактовок: "Un bambino bruno"-коричневый ребёнок/коричневый мальчик blum.gif
Даже не знаю чему удивляться: ребёнку?, или что он коричневый? nose.gif
Вобщем, всё равно пока буду переводить потихоньку, а карт в колоде 97, к зимним праздникам справлюсь lol.gif
= = = = = = = =
Всем спокойной ночи, хороших снов, Мира, Добра и Справедливости
continued.gif confetti.gif lsunny.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 24.5.2020, 19:31
Сообщение #40


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Трям-драсьте preved.gif
..............
Так, мои оправдашки про "И почему-же тоЙ-твой торшер НЕ доделан?"

Итак: вот стол, к которому мне хотелось торшерчик, милах-правда? redface.gif
Инкрустация такая Роко-Барокашная, ну дамский "до мозга костей"! iloveyou.gif
Высота стола с "бюрошной насадкой" 90 см. (девяносто).

..............
А это стол, который мне подарили в прошлом году.
Высота этой "дополнительной" части (а как её вообще называеть?) 120 см. (сто двадцать)
Но и кроме высоты уже понятно, что именно "тот" торшер к этому столу не нужен, я их вместе "не вижу", даже если увеличу высоту торшера...


Ну скажите что Вы согласны со мной! whistle3.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33