IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автозагар, Загар из тюбика
Водопады_Лести
сообщение 2.6.2008, 17:21
Сообщение #1


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Те, кто провел свои две недели отпуска в начале июня, а также те, кто еще только собирается в отпуск с завистью глядят на темнокожие, самодовольные лица, вернувшиеся недавно с юга. Выход есть - автозагар.

Автозагар – это создание эффекта загара с помощью прокрашивающих кожу веществ. В настоящее время существует несколько видов кремов и лосьонов для автозагара. Некоторые из них применять нельзя. Поэтому в начале о них речь и пойдет.

Пилюли для загара содержат кантаксантин – пигмент, который при попадании внутрь откладывается в тканях организма, прокрашивая их. Кантаксантин придает коже различные оттенки – от оранжевого до коричневого цвета, что зависит от количества принятого вещества. Откладывается это вещество в цвето- и световоспринимающей оболочке глаза (сетчатке) вызывая кантаксантиновую ретинопатию, в связи, с чем запрещено это средство в США и многих странах Западной Европы.

Запрещено также и применение акселераторов загара. Эти вещества вызывают усиление действия ультрафиолета. Относится к ним тирозин – аминокислота, которую применяют в растворе наружно. Тирозин, являясь предшественником меланина (пигмента, окрашивающего кожу при загаре), вызывает усиление его синтеза.

В настоящее время оптимально использовать только автобронзанты и бронзеры. Первые представляют собой раствор дигидроксиацетона (DHA). Попадая на кожу, он связывается с белками поверхностно расположенных клеток, после чего и придает коже естественный темный цвет. Бронзеры или бронзанты содержат красящее вещество, которое и прокрашивает кожу.

Автобронзанты, как правило, не оставляют следов на одежде, чего не скажешь о бронзерах, которые под действием пота могут растекаться и выдавать секрет смуглой кожи. Поэтому оптимально использовать это средство для "покраски" открытых участков тела. А лучше пользоваться автобронзантами. Если вы собираетесь "загореть" полностью, то имеет смысл попросить помощи со стороны. Прокрасить равномерно все участки тела – сложно, а "пятнистый окрас" вас впоследствии может выдать.

Следует помнить также и том, что загар, полученный с помощью автобронзанта, не является защитой от солнца. Если ваше лицо в ответ на действие ультрафиолета, покрывается веснушками, следует дополнительно использовать солнцезащитные средства. Впрочем, сегодня появились в продаже автобронзанты, в которые добавляется солнцезащитный фильтр. Узнать об этом можно у продавца или же внимательно осмотрев этикетку. При наличии фильтра на упаковке обязательно будет указано его сила в единицах SPF.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 2.6.2008, 17:22
Сообщение #2


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Еще десять-пятнадцать лет назад солярий и автозагар казались чем-то из области фантастики, но прошло время, и Россию с ее холодным климатом и долгими зимами накрыл настоящий бум на искусственный загар. Что лучше - салярий или автозагар? Врачи бьют тревогу – вред соляриев уже доказан научными исследованиями, но тем не менее от искусственного солнца можно получить пользу, если обдуманно посещать солярий, правильно загорать, придерживаясь советов специалистов. Чтобы добиться желаемого эффекта без вреда здоровью, нужно знать основные правила загара в солярии. Прежде всего, перед сеансом загара нужно пройти осмотр у врача-дерматолога. Первый сеанс в салярии должен длиться не более 5 минут. Во время загара обязательно используется защитная косметика. Солярий подсушивает кожу, поэтому после процедур необходимо также увлажнить кожу специальным кремом.

Однако бывают ситуации, когда солярий не поможет, так как необходимо получить быстрый эффект – моментальный загар и при этом здоровый цвет кожи. В таких случаях лучше всего использовать автозагар. Для начала нужно нанести на кожу отшелушивающее средство, после того, как тело будет полностью очищено, можно применять автозагар. После нанесения средства нужно подождать от 15 минут до получаса, пока крем или лосьон полностью впитается, в противном случае ваш моментальный загар ляжет неровно, а одежда и белье тоже приобретут бронзовый оттенок. Такой загар держится пять-семь дней. Подобный эффект не всегда можно получить, поджариваясь на пляже с утра до вечера, в надежде на модный бронзовый загар. Однако для тех, кто выбирает такой способ, есть важное правило загара, о котором специалисты и доктора не устают напоминать отдыхающим – для получения идеального смуглого цвета кожи необходимо использовать защитный крем. Загар не только сохранится на более долгий срок, но и окажет меньший вред коже. Перед выходом на пляж стоит обратить внимание и на другие не менее важные правила загара. Идеальное время для солнечных ванн – утро и послеобеденное время. Для нас, жителей средней полосы, вредно загорать с 12:00 до 16:00, когда солнце очень активно и можно легко получить ожоги. Лосьон или крем для загара следует наносить каждый раз после купания, а после солнечных ванн самое время нанести на кожу средство после загара или любой другой увлажняющий крем. Разумный загар, косметика из натуральных компонентов, предотвращающая старение и обезвоживание кожи - вот рецепт здоровья и отличного внешнего вида после отдыха.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 2.6.2008, 20:32
Сообщение #3


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Способы нанесения автозагарного средства:

1. На все процедуру следует выделить как минимум час свободного времени. Если вы используете автозагар впервые, попробуйте сначала нанести немного средства на небольшой участок тела, чтобы посмотреть на результат и получить опыт обращения с такой косметикой.

2. Подготовьтесь к нанесению автозагара: примите быстрый душ (если будете делать это долго или после ванны, кожа будет слишком пропитана водой, а это помешает получить ровный "загар") и желательно без мыла, лучше взять специальный гель для душа. Очень рекомендуется очистить кожу тела (или той части его, которую вы хотите окрасить) скрабом или отшелушивающим средством, которое еще иногда называют эксфолиатором - это удалит омертвевшие клетки и сделает поверхность кожи гладкой и ровной, что весьма важно для последующего нанесения автозагара. Можно использовать для этих целей также махровую рукавицу для тела.

3. Убедитесь в том, что ваша кожа совершенно сухая, и приступайте к нанесению автозагарного средства. Если кожа быстро пересыхает после душа, смажьте ее тонким слоем увлажняющего лосьона. Если вы собираетесь окрасить только лицо, лучше не наносить дневной крем перед автозагаром, это может повлиять на результат. Заранее решите, какие части лица и тела вы хотите окрасить - нужно ли окрашивать уши, например? Представьте себе, как выглядит ваше загорелое тело - подмышки обычно редко бывают темными от загара, внутренняя поверхность рук тоже светлее, чем наружная их часть.

4. Начните наносить автозагар сначала на лицо: небольшие порции средства наносите тонким слоем на лоб, щеки, нос и подбородок. Затем переходите к шее, груди, плечам, рукам и т.д. Тщательно и полностью смазывайте каждый участок тела, прежде чем перейти к другому. Растирайте автозагар методично и аккуратно, следите за тем, чтобы ни один участок не остался без внимания. Для окрашивания спины вам понадобится помощь друга или подруги. Такие участки как шея, локти и колени следует окрашивать всего один раз, либо использовать салфетку для снятия излишков средства - складки кожи в этих местах могут собрать слишком много автозагарного средства и оказаться потом темнее, чем остальная кожа.

5. Подождите хотя бы 20 минут (лучше дольше), прежде чем одеваться, иначе ваша одежда тоже "загорит" и оттенок будет размазанным. В любом случае следуйте указаниям на упаковке продукта для автозагара.

6. Чтобы поддерживать оттенок "загара", следует наносить автозагар каждые 3-4 дня, в некоторых случаях его можно снова нанести через 3 часа для более интенсивного цвета - смотрите указания на упаковке. Ровный и красивый оттенок автозагара можно получить, только если вы не торопясь и тщательно подойдете к этой задаче. Если первое впечатление вас не удовлетворяет, не отчаивайтесь - автозагар следует нанести еще раз через пару дней. Именно поэтому первый раз следует это делать не накануне важной встречи, свидания или выхода на пляж. Дайте себе хотя бы 3-4 дня для получения желаемого ровного оттенка.

7. Не забывайте мыть руки с мылом после каждого обработанного участка, иначе ваши ладони и ногти будут выглядеть темно-коричневыми. Осторожно наносите автозагар на кожу вокруг носа, глаз, губ, ушей, у корней волос - используйте ватный тампон для растирания средства в этих местах.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 5.6.2008, 11:42
Сообщение #4


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



Водопады_Лести, а сама мажешься ? я например очень даже мажусь, мне нравится))) Хотя и не так давно. А фирма, гы выпало из головы, ну известная такая, вспомню напишу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eli
сообщение 5.6.2008, 13:55
Сообщение #5


Девочка-оптимистка
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 860
Регистрация: 2.6.2008
Из: Ukraine
Пользователь №: 17



я прошлой весной мазалась, пробовала и Джонсонс и Дав...
эффект впечатлил.. правда рыжие ладошки не оч нравятся, такое чувство, что всю ночь чистила морковку smile.gif
вот вчера опять купила Дав, сегодня начну мазаться.. надо убрать синиву ног перед свадьбой подружки и моим юбилЯем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 5.6.2008, 21:17
Сообщение #6


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Arista, мажусь! Гарньером )) Мне в солярии нельзя загорать, а загорелой быть хочется.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.6.2008, 9:39
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Eli @ 5.6.2008, 12:55) *
правда рыжие ладошки не оч нравятся, такое чувство, что всю ночь чистила морковку smile.gif

Эли, ты перед началом процедуры приготовь влажную (но не мокрую) салфетку, и потом ею протри ладони, между пальцев, костяшки, и ногти с кутикулой.
Должно получится. flo.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 14.6.2008, 15:14
Сообщение #8


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



у меня Гареньер. нравится! и пахнет почему то печеньками:))))))))
(кто о чем а худеющие как всегда о еде)=))))))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 15.6.2008, 17:18
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.6.2008
Из: Живу в коробке
Пользователь №: 42



Я мазалась Дав, мне понравилось а последний раз брала с светоотрожающими частицами так мало того что загар красивый был , так ещё и ноги блестели... Но вот мазать перестала потому-что на щиколотках уж очень не красиво ложится почему-то ...может я не правельно там что-то делаю... но вобщем вот так)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 16.6.2008, 8:37
Сообщение #10


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Разные пробовала, больше всего понравился гарньеровский спрей-автогзагар! )))


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛеТик
сообщение 18.6.2008, 10:57
Сообщение #11


Солнечная
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1598
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 24



А я ни разу не пробовала smile.gif, может все еще впереди


--------------------




Мечты сбываются!!! Продолжаю стремиться к лучшему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.6.2008, 20:26
Сообщение #12


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(*Альтависта* @ 14.6.2008, 16:14) *
у меня Гареньер. нравится! и пахнет почему то печеньками:))))))))
(кто о чем а худеющие как всегда о еде)=))))))

а помоему не печеньками, а абрикосами! )))))



--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.6.2008, 10:23
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Ayla @ 16.6.2008, 7:37) *
Разные пробовала, больше всего понравился гарньеровский спрей-автогзагар! )))

Расскажи пожалуйста как спреем пользоваться. А то что-то крем утомительный какой-то......


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 22.6.2008, 15:07
Сообщение #14


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(TAKESCHIK @ 22.6.2008, 10:23) *
Расскажи пожалуйста как спреем пользоваться. А то что-то крем утомительный какой-то......

Очень удобно, он жидкий, моментально распределяется по коже и впитывается, ложится хорошо, ровно.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.6.2008, 15:17
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



И тоже пару часов никаких прикосновений с одеждой? Время "проявления" как и после крема?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 22.6.2008, 19:46
Сообщение #16


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Мне кажется спрей все равно нужно размазывать, как и крем, чтобы он ровно лег.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 23.6.2008, 8:44
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(TAKESCHIK @ 22.6.2008, 15:17) *
И тоже пару часов никаких прикосновений с одеждой? Время "проявления" как и после крема?

Да не, делала вообще так: нанесла, дома никого нет, могу походить нагишом, но не два часа… не более часа… Делами занимаюсь, время пролетает быстро. Потом смываю.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 23.6.2008, 8:45
Сообщение #18


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(Водопады_Лести @ 22.6.2008, 19:46) *
Мне кажется спрей все равно нужно размазывать, как и крем, чтобы он ровно лег.

Ооо, дорогая!!! Ну, конечно размазываю!!! Я не написала про это, т.к. это разумеется )))


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.6.2008, 9:13
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ayla, а смывать зачем? Пиллинг делать надо? И как долго держится?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 23.6.2008, 12:51
Сообщение #20


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Цитата(Ayla @ 23.6.2008, 9:45) *
Ооо, дорогая!!! Ну, конечно размазываю!!! Я не написала про это, т.к. это разумеется )))

Это я уточняю для Такеши, которой надоело мазать smile.gif мне кстати тоже это жутко надело ))
Так что без раницы, наверное, чем пользоваться, спреем или кремом smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:54