IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Букина вынашивает потомство, Мои страхи ахи и вздохи
Света Букина
сообщение 5.11.2008, 15:17
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну вот...собственно две полосочки и новаая жисть... полная новых волнений переживаний и надежд
Собственно ничего не изменилось кроме моего психо эмоционального состояния всех ненавижу за глупости, огрызаюсь и всячески тираню домочадцев.... то того то сего мне захочется да еще если что то сделают не по моему..эх... не сноить им головы.....
Сегодня 05.11
Ненавижу себя за то что курю(не надо меня ругать -все знаю) курю хначительно меньше нашла выход-по половинке, сейчас 4 раза в день нужно свести к нулю ненавижу себя за свою расслаблено вредную жисть но вот почему все как се а я не х*ра не умная а?
Вешу ппц скока а по объемам ниче почти не изменилось или изменилось просто привыкла быть плюхой......Жопа.... вообщем елюсы. Муж ходит на носочках когда я сплю, убирается дома периодически и ругает меня когда я перетруждаюсь....сть охота и днем и ночью.... блин хоть токсикоз был бы чо ли...... не жирела бы и не к*
плюсы-муж ходит на цыпочках когда я сплю, убирается и всячеки охраняет мой покой)))))Любит вобсчем и ждет...еще целует живот вот.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 5.11.2008, 15:25
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Заметки беременной(сперла с пузяки ру)
1. Я Беременна! Ощущения некого механизма, стоявшего долго на чердаке. Все уже на него рукой махнули, и уже даже лень лезть и проверять – а работает ли он?
Хотя вещь в хозяйстве нужная. А тут вдруг кто-то решился проверить, несмотря на заявления окружающих, что гарантий уже никаких. Лет-то ему (механизму) сколько! Проверили. И… о чудо! Машина сразу заработала! Во как!

2. Первый триместр. Ощущения в животе. Загадка: если проглотить кирпич, то когда он переварится? Ответ: ровно через три месяца!

3. Второй триместр: я летаю, порхаю. Коллеге на работе радостно сообщаю, что беременность – это так прекрасно! Я еще десятерых рожу! Она, родившая четырех, смотрит на меня скептически и говорит загадочно: подожди, еще третий триместр!

4. Третий триместр. С детства ведь учили – старших слушать надо. Кто говорил про десятерых? Вам послышалось! Ну, трех… пока… пока я еще не рожала.

5. Выросла не существующая до этого грудь. К сожалению, очень скоро это стало незаметно из-за растущего живота. Классно было бы, если бы после родов по желанию оставляли грудь… без живота… Мечты…

6. Никогда не любила свои ступни! А теперь я их не вижу! Ха! Правда, выросшие ногти теперь определяются только по дыркам в носках. А стричь их… Впрочем, это отдельная история. Как заметил муж – жалко, что не лето, а то можно было бы об асфальт стачивать.

7. Поправилась уже на 12 кг. Борцы сумо больше не кажутся такими уж уродами! Опять же, мерзнуть перестала.

8. С утра бегаю, ищу колготки, их находит муж, рассматривает и с удивлением спрашивает: “А почему у тебя попа на них и сзади и спереди?” Для тех, кто не в курсе: у обычных колготок два шва на попе и один спереди, а у этих по два с каждой стороны. “Это специальные колготки для беременных”, – кричу я из ванной. Потом поворачиваюсь в профиль и смотрю на себя в зеркало. Мда… так и есть: две попы, одна спереди, другая сзади, только та, которая спереди, немного повыше.

9. Не надо больше мыть пупок! Он всегда чистый! Он вывернулся наружу и никакая грязь в нем задержаться уже не может даже теоретически.

10. Раньше пятна после неаккуратного принятия пищи нужно было отстирывать с брюк, теперь с кофт и футболок…

11. Сон приобрел так не достающую ему ранее цикличность.
– Кое-как заснула на левом боку.
– Проснулaсь от того, что затекло ухо от лежания на нем (раньше бы не поверила!) и устали ноги.
– Проверила наличие живота и, следовательно, ребенка. Тревожно ощупывая живот, побеспокоилась, что он не шевелится. Проснулась от этого окончательно, вспомнила, что ночь на дворе и все спят, и дети в животах тоже. Успокоилась.
– Полежала на спине с вытянутыми ногами – хорошо! И уши отдохнули.
– Стало тяжело дышать.
– Последовательно переместилась на правый бок: ноги, живот, тело, голова, поправила живот.
– Разбудила ребенка.
– С трудом открывая рот, спела ему некоторое подобие колыбельной, извиняясь за причиненное беспокойство, уговаривая при этом пихаться утром, а не сейчас.
– Постепенно все успокоились.
– Кое-как заснули.
Для продолжения см. пункт второй и т.д. Период цикла равен примерно 2-3 часам.

12. Походка приобрела неспешность и достоинство королевских особ. Чуть позже я научилась не терять соответствующее статусу выражение лица при виде отъезжающего прямо перед носом с остановки автобуса и уходящего поезда. А раньше добежала бы…

13. Еще про сон. Как хочется спать на животе! Почему не делают кровати для беременных с вырезанной дыркой для живота? Делают же дырку для лица в столах для массажа!

14. Еженедельная уборка свелась к удалению ковра из моих волос со всех плоских поверхностей квартиры. Никогда бы не подумала, что у меня их так много… волос… было… Прочитала в книжке, что от беременности еще никто не лысел. Так хочется им верить!

15. Рефлексия: стали чаще звонить родные и близкие, даже те, которые раньше этим не баловались. Спрашивают озабоченно про здоровье. Приятно, но немного обидно: что же, не беременная я им не человек?

16. Начала count down. Каждый вечер перед сном радуюсь, что еще один день прошел хорошо, все на месте. Сообщаю малышу оставшееся количество недель и прошу вести себя хорошо, раньше времени не вылазить и развиваться как надо. На том и засыпаем… А впереди еще 8 недель. Мы будем стараться!



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 5.11.2008, 16:03
Сообщение #3


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Олечка, я так понимаю, что это твой "беременный" дневничок. Поздравляю!
Ух, поздравляю, во-первых, с наступлением Б. Это я так коротко написала "Б.", а на самом деле, только сейчас ты начинаешь по-настоящему ЖИТЬ, потому что становишься МАМОЙ. Я всегда думала, что Б. специально длится так долго, чтобы женщина успела подготовиться главным образом морально.
Я к чему все это написала: учись думать в первую очередь не о себе, а о своем малышике.
НЕ ИСТЕРИ, потому что истерит при этом он; не кури, потому что курит он... И т.д.
Когда я ходила беременная, все меня так оберегали и защищали... Я так думала... На самом деле все оберегали и защищали моего в то время еще не родившегося сыночка. И правильно делали! Я очень благодарна им всем (мужу, маме и т.д.) за это!
Я искренне желаю вашей семье благополучно отходить весь положенный срок и родить легко и быстро!


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 5.11.2008, 16:07
Сообщение #4


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Цитата
13. Еще про сон. Как хочется спать на животе! Почему не делают кровати для беременных с вырезанной дыркой для живота? Делают же дырку для лица в столах для массажа!

Все время думала: как только рожу, тут же начну спать на животе... Три ха-ха: сразу после родов как то не захотелось - спала на бочке, подтянув коленки к уже плоскому животу... Не хватало объема в этом месте...
На вторые сутки пришло оно - МОЛОКО - и мысль спать на животе стала просто абсурдной!


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 5.11.2008, 16:29
Сообщение #5


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Я всего лишь колба в которой живет твой ребенок!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 5.11.2008, 19:40
Сообщение #6


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Youlia @ 5.11.2008, 16:07) *
Все время думала: как только рожу, тут же начну спать на животе...

Ой, я тоже так об этом мечтала - моя любимая поза во сне. Но перестала так спать, даже когда живот ещё был не заметен. Боялась навредить ляльке. )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 6.11.2008, 9:12
Сообщение #7


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



после родов мне нельзя было 2 недели сидеть. да и не могла я:)
спать на животе. вот это да. мечта. но после родов как то пусто там стало:)не привычно. спала на боку всегда. на животе до сих пор оч редко сплю:)хотя до Б любила:)
Оленька у меня токсикоз был почти всю Б. это ужасно:((меня тошнило и рвало. и хотелось св воздуха. я в первые месяцы даже худела.
НО зато я могла кушать когда хочу. я до сих пор помню этот кайф. и в 12 ночи:)) а ЧЕ:)? я ж не для себя. я для малыша. это он кушать хочет:))))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.11.2008, 10:07
Сообщение #8


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Итак ложусь я завтра в больничку-ничего страшного живот чуть тянет-для перестраховки так сказать...вот др буду в лазарете отмчать так шо.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.11.2008, 10:08
Сообщение #9


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



что вообще делают когда лежишь на сохранении?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 6.11.2008, 13:26
Сообщение #10


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



я ттт не лежала. но Оля Ничего страшного там не делают:)
думаю могут укольчики витаминные ставить. я перед родами 6 дней в больнице лежала. причем случайно так:) приехала 1 июня рожать а родила в ДР ПУшкина аж 6 июня:))))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.11.2008, 14:25
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Нет я не боюсь наверное так лучше даже будет


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 6.11.2008, 16:37
Сообщение #12


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



вот именно так и надо думать. что так лучше будет.
спокойней может и тебе. врачи все ж - профессионалы


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 6.11.2008, 17:04
Сообщение #13


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Я лежала на сохранении 3 раза + перед родами положили заранее. А все потому что тонус был (у меня миома матки - она и провоцировала эту хигню). Ничего страшного не делают, когда живот потягивает, просто дают папаверин или но-шпу (в таблах или уколах внутримышечных). Некоторым назначают в свечах. Один раз тонус у меня был достаточно большой (на сроке недель 25) - живот стал твердый как камушек, так мне ставили капельницы с баралгином. Ну и плюс всегда назначают кучу мазков, УЗИ и т.д., чтоб беременным не скучно лежать было. А еще - витаминки с магнием (уменьшает тонус опять же).
Самое главное - не нервничать. Это не пустые фразы. Я сама ходила с тонусом всю беременность, так вот один профессор умный мне сказал:"будешь волноваться - сама простимулируешь себе роды преждевременные". Так я весь срок оставшийся - как удав, хоть война и немцы - я в сторонке сок пью.
Удачи тебе Олечка, все будет хорошо!


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 6.11.2008, 17:44
Сообщение #14


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Спасибо ну ладно пошла....... приду расскажу....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 6.11.2008, 20:59
Сообщение #15


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Олечка, удачи тебе! Все будет хорошо smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 7.11.2008, 6:52
Сообщение #16


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



будем ждать:)
все будет хоросе:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 7.11.2008, 17:03
Сообщение #17


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ага хорошо не будет пока не будет знакомых и туго набитого кошелька,ппц короче не легла я не хера никудав нижнем новгороде мягко намекают на нездешнюю прописку и говорят-мест нет только в коридоре а по прописке смотрют ой а вы в нн на учете стоите нет мест пока нет, приходите в понедельник а ведь как хорошо все начиналось.......ну попытка не пытка зато попробовала-больше не буду в понедельник меня кладут к своим........С0уки все гады и паразиты, приехала домой, наелась,легла спать,блин вот у меня написано в направлении-угроза выкидыша, от ппц вообще врачам по *ую что ли... ладно отмечу др и туды........Сегодня к вечеру хреного стало лапы ломит и хвост отваливается...лежу...ем пастилу.......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 7.11.2008, 23:09
Сообщение #18


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Света Букина, да, не очень приятно, когда врачи игнорируют еще и будущую маму.
Ты не расстраивайся, лежи пока дома в кроватке, отдыхай и не нервничай!

Держу за тебя кулаки!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 8.11.2008, 13:31
Сообщение #19


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Лежу)))Спасибо,Лимончик поеду завтра сдам может экзамен отмечу др да и лягу в больничку......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 8.11.2008, 16:04
Сообщение #20


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



никаких плохих слов теперь:)
только хорошие:)
кушай кушай пастилууу..а.а.а.а.а.а.а.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:01