IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
К какому врачу обращаться с бессонницей?
miladen
сообщение 26.6.2018, 21:10
Сообщение #1

Желанный гость
*

Никогда раньше не знала что такое бессонница. В прошлом месяце съездила к сестре на Дальний восток и началось.. Там уснуть не могла, домой вернулась мучения продолжились. Кое-как засыпаю по утро, а вставать приходится рано и днем нет возможности поспать. Устала уже от невысыпания настолько, что даже к врачу готова пойти. Подскажите, кто в курсе, к какому врачу надо идти с бессонницей?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
колоритнаяДама
сообщение 27.6.2018, 21:59
Сообщение #2

Гость
Иконка группы

Сходите к терапевту, он направит к тому врачу к которому нужно. Если не ошибаюсь, сомнолог тот врач который проблемами сна занимается. Но по-моему он не везде есть, у нас в поликлинике по крайней мере я такого не видела.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 28.6.2018, 17:51
Сообщение #3

Желанный гость
*

Я к терапевту ходила, он же меня и лечил, назначал мелаксен и все. У меня ситуация была почти такая же как у вас, после отпуска спать вовремя не могла. Оказалось просто с режима сбилась, как у маленьких детей бывает день с ночью путается.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miladen
сообщение 29.6.2018, 20:39
Сообщение #4

Желанный гость
*

Rinata, как назначал? Спросила сегодня в аптеке, мелаксен без рецепта купить можно. Похоже и у меня режим сбитый.. у нас сестрой разница во времени 6 часов, когда тут вставать надо было, я там только спать ложилась.. Перепривыкла видимо..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 29.6.2018, 22:14
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(miladen @ 29.6.2018, 20:39) *
Rinata, как назначал? Спросила сегодня в аптеке, мелаксен без рецепта купить можно. Похоже и у меня режим сбитый.. у нас сестрой разница во времени 6 часов, когда тут вставать надо было, я там только спать ложилась.. Перепривыкла видимо..

Да, рецепт у меня тоже не спрашивали. Назначали курсом месяц по 1 таблетке перед сном. Засыпание от него не такое как от снотворных, естественно засыпаешь, не отключаешься. Привыкания тоже нет, я как с таблетками хорошо спала, так и без них до сих пор отлично засыпаю и высыпаюсь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
колоритнаяДама
сообщение 30.6.2018, 17:19
Сообщение #6

Гость
Иконка группы

Rinata, Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Муж его всегда пьет, когда в комадировку лететь надо. И не месяц, а всего 3-5 дней перед полетом и после.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 30.6.2018, 21:46
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(колоритнаяДама @ 30.6.2018, 17:19) *
Rinata, Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Муж его всегда пьет, когда в комадировку лететь надо. И не месяц, а всего 3-5 дней перед полетом и после.

А я и не говорила что это снотворное)) Это адаптоген, он режим сна и бодрствования настраивает. Пробуждение после него легкое, дневной сонливости нет. Пьется мелаксен в зависимости от ситуации)) Курсом месяц если надо режим настроить, несколько дней если надо с режима не сбиться. Ну то есть вот так при перелетах мелаксен пью не только для того чтобы сам полет легче перенести, но и чтобы любой нужный режим войти без проблем и со своего режима не сбиться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 23.8.2018, 22:30
Сообщение #8

Желанный гость
*

Из: россия

Можно у терапевта проконсультироваться. У вас, получается, из-за разницы во времени сон сбился. Из того, что пробовала сама пить, капли Пассифлора Эдас 111, состав натуральный, так что никакого эффекта отмены нет. Еще можете попробовать сбор трав в аптеке купить и заваривать. И кстати, чай зеленый во второй половине дня лучше не пить, в нем фиг знает сколько кофеина.

--------------------
Я счастлива!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему