IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блины, блинчики, оладьи, еда, рецепты блинов, кулинарный форум
АМЕТИСТ
сообщение 7.6.2008, 12:02
Сообщение #1


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Блины фаршированные сыром фета и болгарским перцем




Ингредиенты на 4 порции(по 2 блинчика):
Тесто:
кислое молоко - 2 стакана
яйцо - 2шт
мука - примерно 1 стакан
сода - 1/2ч.л.
соль 1/2 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
растительное масло - 1ст.л.
Начинка:
сыр фета - 200гр
болгарский перец - 1 стручок

Приготовление:
В кислом молоке (простокваше) гасим соду, разбиваем яйца, добавляем соль, сахар, расительное масло. Постепенно высыпаем муку, постоянно помешивая. Тесто должно получиться жидким и без комочков. Смазываем скороду растительным маслом, хорошо разгреваем и жарим блины.
Болгарский перец очищаем от семян и перегородок, режем небольшой тонкой соломкой, смешиваем с сыром фета. Кладем начинку в центр блина и сворачиваем трубочкой.
Очнь хорошо со сладким чаем с лимоном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.9.2008, 15:21
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Аметистик а аладушки?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 1.9.2008, 15:27
Сообщение #3


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Света Букина, воть тебе аладушки:

Оладьи



Игредиенты:
Кефир или снежок - 1 стакан
Яйцо — 1шт
Сода — 1ч.л.
Тертое яблоко — 1/2 яблока
Мука — 1/2 стакан или немного больше
Растительное масло — 100мл
Соль

Приготовление:
Выливаем кефир в миску, гасим в нем соду, разбиваем туда яйцо, хорошенько размешиваем, добавляем муку, тертое яблоко, как следует разбиваем комочки.
На сковороде хорошо разогреваем растительное масло, и столовой ложкой наливаем тесто — одна ложка - одна оладушка.
Обжариваем сначала с одной стороны, потом аккуратно переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Огонь периодически приходится, то увеличивать, то уменьшать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 1.9.2008, 16:03
Сообщение #4


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



нсчет блинчиков я их вообще обожаю любые и слюбой начинкой и просто со сметаной и т.д. wub.gif
есть один способ как их сделать посытнее
блинчик сложить вчетверо, что бы получился кармашек и начинить его все что найдется в холодильнике(колбаса, ветчина, зелень, помидоры, оливка, кукурузу, капуста и т.д и желательно сыр) и все это положить на несколько минут в микроволновку, что бы сыр расплавиля, получается всегда вкусно и по разному, в зависимости от ингридиентов и быстро... главный труд напечь блинов wink4.gif


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 1.9.2008, 16:08
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ням-ням-ням!!!!!!!!!
Девы! Ну научите блины жарить!!!!!!!!! Крик души!!!!!!!!!!!!!
Вот я готовлю с детства в прямом смысле, такие шедевры порой творю!!! А фанарные блины не умею!!! В первый раз они ваще от сковороды не отдирались, мне было лет 15 sad.gif второй раз получились тоже беспантовые sad.gif пробовала года три назад sad.gif
Вот расскажите, а, всё подробно??? Плииииз...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.9.2008, 16:14
Сообщение #6


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ань мне кается дело не в подробности...честно я тоже не умею...... с бабушкой пытались печь оладьи... вот тоже самое делаю, не получается...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 1.9.2008, 16:14
Сообщение #7


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Аметистик шпасибки!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 1.9.2008, 16:34
Сообщение #8


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Ayla, я всегда добавляю немного растительного масла в тесто, но и немного на сковородку...
а еще есть секрет натереть хорошо сухую сковородку солью, тогда они хорошо снимаются и переворачиваются( это не раз уже опробовано, даже иногда не получались, мыла сковородку вытирала насухо, солью натирала и все ок получалось) и надо не боятся их переворачивать...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 1.9.2008, 17:32
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Ayla, ну ты тоже как скажешь! 3 раза готовила и на тебе: "не умею!"
Мой тебе совет: почаще их жарь, а потом сама будешь видеть чего в в блинах не хватает и почему они на сковороду липнут. Я уже блины даже не по рецепту замешиваю, а на глаз - и всегда все получается!
Дерзай!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 2.9.2008, 2:46
Сообщение #10


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



Ayla, не могу сказать, что я с блинами на "ты". У меня стали получаться блины только тогда, когда я купила тефлоновую блинную сковороду. Потом я поняла, вторая моя "проблема" с блинами - я торопилась их переворачивать, в результате они не успевали как следует зажариться с первой стороны и при переворачивании "морщились".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 2.9.2008, 7:58
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Начинки для блинов:
НА ЧИНКА №1: отварить кальмары, мелко нарезать обжарить лук до золотистого цвета смешать кальмары, жареный лук, перемешать с майонезом начинить блины
-------------------------------------------
НАЧИНКА №2: отварить креветки, очистить их от панцирей обжарить лук, отварить яйца креветки, яйца нарезать мелко, соединить с луком, добавить майонез начинить блины
------------------------------------------------
НАЧИНКА №3: морскую капусту (можно из банки) смешать с рубленой зеленью, посолить начинить блины
-------------------------------------
НАЧИНКА №4: куриное филе отварить, перекрутить через мясорубку лук обжарить соединить куриный фарш, лук, смешать с размягченным сливочным маслом, посолить, поперчить начинить блины
---------------------------------
НАЧИНКА №5: отварить крупу (гречневую, пшенную) грибы (можно шампиньоны) обжарить с луком соединить крупу и лук с грибами, посолить начинить блины
------------------------------
НАЧИНКА №6: отварить куриную печень, пропустить через мясорубку отварить яйца обжарить лук соединить все ингредиенты, добавить майонез, перемешать начинить блины
----------------------------------
НАЧИНКА №7: отварить колбасу (лучше всего ”Молочную” или ”Докторскую”) натереть ее на крупной терке, добавить 1 ч л готовой горчицы заправить всё сметаной начинить блины ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Скопированно с сайта blinec.ru на авторство не претендую


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 2.9.2008, 8:04
Сообщение #12


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Масло и сметана. Эти начинки, хоть и не являются сладкими, но с чаем сочетаются очень хорошо. Причем сметана лучше идет с горячими блинами, а масло – с холодными.
----------------------------------------
М ед, стекающий на блин тонкой струйкой, картинка почти классическая. Естественно, для ее получения мед должен быть не засахарившимся. И еще его можно смешать с орехами. Лучше всего – с грецкими.
------------------------------------------
Взбитые сливки. Сами по себе с блинами не очень хороши, но вот в комбинации с вареньями – бесподобны. Только из блина активно вылезают. Причем можно их и самому взбить, и в магазине купить в баллончике, а потом на блины пшикать.
-------------------------------------
Творог . Лучше всего добавить в него немного сметаны, изюма и ванильного сахара. Кстати, эту смесь можно заворачивать в блины сразу после испечения последних. А потом завернутые блины немного подогреть на сковородке.
-----------------------------------
Курятина. Самый простой способ приготовить куриную начинку к блинам – это купить готового цыпленка-гриль. А потом, со словами «Что, болезный, еще вчера кудахтал...» содрать с него все мясо. И измельчить его. Потом можно чуть подогреть на сковородке – и подавать. Если, однако, вы захотите приготовить куриную начинку из сырой или вовсе из живой курицы – пожалуйста. Но здесь я вам не советчик. Кстати, с недавнего времени начинка из цыпленка-гриль стала обязательной в моем блинном репертуаре. Она хороша и в чистом виде, и в комбинации с другими начинками (с грибной, овощной), и с хреном.
---------------------------------------
Мясно й фарш и ливер. Сразу оговорюсь, что блины с мясным фаршем или ливером с чаем лучше сочетаются в холодном виде. И вообще, такие блины лучше делать «завернутыми», потом охладить, и только потом – трескать с чаем. Как готовить ливерную начинку, я писать не буду – это очевидно. А о фарше несколько слов скажу. Безусловно, фарш можно и купить, и приготовить самостоятельно. Второй способ хоть и муторнее, но вкуснее. Если, например, у вас в доме затеяна гигантская готовка (суп с фрикадельками, голубцы, котлеты), то часть фарша можно заныкать, обжарить и запихнуть в блины. Как вариант – в комбинации с отваренным рисом. Но без риса – вкуснее.
----------------------------------------
Гри бы. О! Даже если грибами являются самые что ни на есть паршивые замороженные шампиньоны – у вас есть возможность сделать еще одну чудесную начинку. Грибы, обжаренные с луком. Готовится она чрезвычайно просто. Сначала на сковородке обжаривается лук, потом на сковородку вываливаются мелко нарезанные грибы. Все это дело посолить, накрыть крышкой и помешивать время от времени.. Идеальными грибами для начинки, естественно, являются наши родные грибы «на жареху». Белые, подосиновики, лисички и т.п. Грибная начинка отлично кушается в чистом виде, в сочетании с картошкой и с любыми мясными и куриными начинками. И со сметаной, ясное дело. Если сделать начинку с галлюциногенными грибами, то блины получатся квадратными и смешными.
------------------------------------------
Картошка. Простое картофельною пюре, в которое можно добавить специй или немного грибов. В горячем виде значительно более вкусная начинка, чем в холодном.
-----------------------------------------
Судак. По моему, весьма субъективному, мнению, судак – это самая вкусная в наших северо-западных краях рыба. Особенно жареный и копченый. Это, конечно, дело вкуса и привычки. Тем не менее, начинки с судаком я очень люблю и готовлю двумя способами. Простым – когда покупается копченый судак, очищается от шкуры и костей, измельчается и чуть поливается лимонным соком (его лучше подавать холодным). И сложным – когда филе судака (спрыснутое лимонным соком и полчасика полежавшее) обваливается в муке и рыбной приправе и обжаривается. Эту поджарку можно подавать и горячей и холодной. К судаковым начинкам можно подать половинки ломтиков лимона – их очень вкусно засовывать в блины вместе с рыбой.
---------------------------------------------
Сырно-ветчинная-овощная нарезка. Начинка для ленивых. Хотя и очень вкусная. Нужно просто нарезать соломкой сыр, ветчину (карбонат, любые другие копчености) и перец. И заворачивать в блины wink.gif
----------------------------
Варенье- джем-повидло. Тут, собственно, и говорить нечего. Кстати, джем-повидло – это менее предпочтительный вариант, чем варенье или какая другая штуковина, в которой есть фрукты-ягоды, а не размазня их них.
----------------------------------
Сгущенное молоко. А еще лучше – сгущенные сливки. Начинка также чрезвычайно простая и эффективная. Только при покупке сгущенки обратите внимание, чтобы в ее составе не было растительного масла – без него она гораздо вкуснее, хоть и встречается сейчас гораздо реже.
----------------------------------------
Блинчатый пирог с яблочной или творожной начинкой

Ингредиенты:25 0 г муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ст ложка топленого масла или маргарина, ј ст ложки соли, 300 г начинкиКак готовить:Из муки, яиц, молока с солью приготовить тесто для блинчиков. Хорошо разогреть сковороду, смазав ее маслом, и выпекать блины, подрумянивая их с одной стороны. Смазать маслом и обсыпать сухарями форму или низкую кастрюлю. Укладывать в посуду блины, поджаренной стороной вниз, прослаивая их начинкой. Верхний блин смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить в духовку на 30 – 40 минут. Когда пирог испечется, опрокинуть его на блюдо и подать к столу. Отдельно принести масло, сладкий соус. Блинчатый пирог можно сделать с любой начинкой – с одной или несколькими.
----------------------------------------
Для начинки лук и бекон нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на столовой ложке сливочного масла, добавьте муку и жарьте еще 5 минут. Массу слегка охладите, добавьте специи, бульон и молоко, тушите 7 минут. Влейте сливки, положите 200 г сыра, хорошо перемешайте и доведите смесь до кипения.
----------------------------------------
несладкая начинка для блинов
Ингредиенты:
2 вареных моркови
1 плавлен.сырок
1 селедка
100г слив.масла
Специи по вкусу.
Инструкции:
Вкус красной икры. С блинами - просто роскошно!
Все перемолоть в мясорубке и подавать к горячим тонким блинам.

Сладкие начинки
---------------------
Яблочная начинка: в миске смешать 250 мл подслащенного яблочного пюре и 50 гр. изюма.
---------------------------------
Творожная: взбить в миске 100 гр. творога с 3 ст. л. двойных сливок и 2 ст. л сахара. Добавить 40 гр. изюма.
------------------------------
Начинка из сухофруктов: в качестве сухофруктов для начинки используют изюм, чернослив, курагу. Их моют в холодной и теплой воде, заливают небольшим количеством кипятка на 5—7 мин, чтобы распарить, и нарезают или мелко секут (из чернослива, удаляют косточки), добавляют сахар, мед или патоку, слегка проваривают в течение 2—3 мин с 1 ст. ложкой виноградного вина и дают остыть.
----------------------------------------
Начинка из сушеной черемухи: смолоть муку из сушеных ягод черемухи, затем сварить ее в небольшом количестве кипятка, чтобы получилась густая тестообразная масса, добавить в нее сахар или мед, можно то и другое.
---------------------------------------------- -
Начинка яблочно-творожная: 1 кг. яблок, 500 г. сухого творога, 1 яичный желток, 150 г. сахара.
Яблоки, очистив от кожицы и семечек, нарезать соломкой и запечь в духовке. Творог растереть с сахаром и желтком. На блин выкладывается творог, а затем яблоки, блин заворачивается рулетиком.
------------------------------------------- -
Начинка маковая с медом и орехами: 500 г. мака, 1 л. воды, 300 г. сахара (или меда), 2 яйца, 200 г. ядер орехов (или изюма).
В кипящую воду засыпать предварительно тщательно помытый мак и довести до кипения. После этого откинуть мак на сито. Когда вода стечет, переложить мак в другую посуду и перемешать с сахарным песком (или с густым медом). Перемешать смесь до однородности и ввести сырые яйца, рубленые орехи и изюм.
----------------------------------------
Несладкие начинки:
Начинка из визиги: 2 визиги, длиной 1 м., 100 гр. риса, 2 яйца, 1 головка лука среднего размера, укроп, петрушка, соль.
Визиги залить холодной водой на 8—10 ч. Затем, сменив воду, сварить с луком, петрушкой, укропом на умеренном огне до мягкости в закрытой посуде, периодически подливая кипяток, если вода будет выкипать. Варить не менее 3 ч. Когда визига станет мягкой, промыть ее холодной кипяченой водой, обсушить, мелко изрубить. Добавляемый к визиге рис вбирает лишнюю влагу и оттеняет вкус визиги. К рису подмешать вареные в крутую рубленые яйца, лук, петрушку, укроп, хорошо посолить.
-------------------------------------------- ---
Грибная начинка: грибная начинка может быть нескольких видов: из соленых грибов одного вида — груздей, рыжиков, опят, белых; из свежих отварных грибов смешанных (белые, подосиновики, подберезовики) и из сушеных белых.
-----------------------------------------------
Соленые грибы изрубить мелко, добавить в них свежий рубленый лук и масло.
-------------------------------------
Сушеные грибы отварить, мелко нарезать или изрубить, смешать с мелко рубленым луком и гречневой кашей (треть объема), обжарить на масле.
----------------------------------------
Свежи е грибы, нарезанные крупно, потушить без воды на масле с зеленью петрушки в течение 2 ч, посолить, добавить лук, перец, крутые яйца и сметану — так, чтобы фарш был слегка жидковат.
-------------------------------------------- -
Начинка из рыбы с яйцами: рыба – 1 кг, 2 луковицы среднего размера, 3 яйца, соль, 3 ст. ложки сметаны.
--------------------------------------------
Рыбу (сом, плотва, судак) сварить в подсоленной воде, мясо отделить от костей и нарезать мелкими кусочками. Добавить мелко нарезанные сваренные вкрутую яйца и пассированный на растительном масле лук. Все перемешать и добавить немного сметаны.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 4.9.2008, 14:10
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Эхх, девы!!! Вдохновили Вы меня! Спасибо smile.gif Завтра будет "судный день" smile.gif - буду третий раз пробовать пжарить блины! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Сковорода у меня теперь тоже есть блинная тефлоновая, не должны пригореть! smile.gif
Оладьи я хорошо готовлю smile.gif
Кстати, я тоже всегда всё на глаз делаю smile.gif
В общем, завтра отпишусь smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 4.9.2008, 14:20
Сообщение #14


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



И не забудь фотоотчет шоб слюнями на клаву покапать))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 4.9.2008, 15:38
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Цитата(Света Букина @ 4.9.2008, 15:20) *
И не забудь фотоотчет шоб слюнями на клаву покапать))))

аха ))) только вот с разделом определюсь, в зависимости от того, ЧТО получится smile.gif либо сюда, либо в юмор (я плакаль!!! pleasantry.gif )


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 4.9.2008, 15:49
Сообщение #16


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Так не получиться не может еси стараться!отставить выбор раздела))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 5.9.2008, 5:22
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Итак, БЛЯны от AYLA!!!!!!!!!!!!

Та-дам!!!!!! smile.gif


- кефир 3 стакана
- мука 3 стакана
- 3 яйца
- соль, сахар по вкусу
- сыворотка полстакана
- масло растительное 2 ложки


Всё перемешиваем и, собственно, жарим наши блинчики! smile.gif
Сковороду я смазывала салом.
Девы, получилось довольно таки вкусно! smile.gif Всем спасибо за советы! smile.gif



--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АМЕТИСТ
сообщение 5.9.2008, 8:25
Сообщение #18


Глазунья Болтушкина
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 583
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 9



мАлАдцА!!! Классные блинчики получились!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 5.9.2008, 21:46
Сообщение #19


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Ayla, отлично!!!
5 с плюсом тебе за такие блинчики, а ты переживала!


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Море Сиам
сообщение 6.9.2008, 0:10
Сообщение #20


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 21



Такс.. Блины:
все на глаз.. на три яйца.. на кончике ножа соли.. туда же муки .. чтоб густо было как сметана..
Потом сахару две столовых ложки, затем соды на кончике ножа, не гашу.
Потом льем молоко из расчета чтоб его было столько же сколько будет в последующем воды, т.е.50/50 ..
Ага..
венчиком все это хорошо вымешиваем..
Потом заливаем крутым кипятком.. чтоб тесто заварилось.. приставать к сковороде тогда не будет.. затем льем два буля масла без запаха из бутылки.. и ванилин на кончике ножа соооооооооооооовсем чучутачку.
Воот..
Если переложили муки или перелили воды корректируем густоту добавлением ингредиента который оказался в меньшинстве..
Тесто в идеале напоминает сгущенку по консистенции... хорошо льется с поварешки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19