IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нежеланный ребенок счастье или слезы, Дети, семья
Oksana
сообщение 5.4.2011, 23:32
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Всем привет..
Столкнулась с ситуацией такой. Муж очень хочешь девочку, а я нет. Незнаю почему детей я вроде люблю но как сказать чужих наверное, где поиграл понянкал и все отпустил. Незнаю даже почему вроде и ответственность и родов я боюсь, а с другой стороны блин мне 23 года я только жить начала, у меня вышка с госами не за горами нормальная оплачиваемая работа, вопрос зачем мне это...
Все подруги говорят если очень хочет и горы золотые обещает ( в смысле не золотые а воспитание помощь и подддержка), значит надо...
Незнаю больной я себя не ощущаю, но просто с детства такая ерунда что все для кого-то у меня семья была многодетная, родители не айс и вечно я то сестру младшую одевала обувала и сидела с ней когда в нормальном возрасте все девчонки веселились и гуляли в свое удовольствие, потом дети сестры старшей посиди погуляй...
даже незнаю зачем спрашиваю у каждого свое мнение на этот счет, просто может кто сталкивался... А может это своеобразная фобия?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИлЛюзия
сообщение 6.4.2011, 6:46
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Волшебники
Сообщений: 7502
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 1



Oksana, ты, наверное ещё до этого "не доросла". Блин, а мне уж пора бы давно, но всё никак... да, и желания особого тоже нет(


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 7.4.2011, 11:07
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Oksana, даже не знаю что тебе посоветовать. С одной стороны я тебя очень хорошо понимаю. Я тоже только начала жить после 20 ... но на самом деле это только так кажется нам, что мы вот только начали жить )))) А время реально уходит и мне кажется что лучше раньше родить. Тем более что 23 это совсем не рано а наоборот КАК РАЗ!




--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 12.8.2011, 20:21
Сообщение #4


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



а я считаю, что возраст не играет особой роли, ну если только уже 43....
и рожать ребенка не потому что хочется ТЕБЕ, а только потому, что вроде пора и муж хочет и все говорят "надо" по моему глупо...
я считаю рожать нужно, когда появится некая внутренняя потребность, осознанное или может не очень, но желание стать мамой и родить ...
а идти на поводу у мужа, это уже и немного шантаж...
многие мужчины обещают и помощь и поддержку, а на деле оказывается несколько по другому...
мой достаточно долго помогал и молчал, но потом все вылилось в банальные претензии, ну ты с ребенком дома сидишь и ничего не делаешь, а я вот работаю и т.д. он и сейчас помогает..но прецедент-то был...
так что ты сама должна решить хочешь ли ребенка и если нет, тогда не надо торопится...
и еще мне кажется, чем старше, тем более осознанная радость и удовольствие от рождения и воспитания ребенка
и вообще ребенок должен быть радостью и удовольствием, а не обязанностью..


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 19.8.2011, 2:07
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Йенифер @ 12.8.2011, 21:21) *
я считаю рожать нужно, когда появится некая внутренняя потребность, осознанное или может не очень, но желание стать мамой и родить ...
а идти на поводу у мужа, это уже и немного шантаж...
многие мужчины обещают и помощь и поддержку, а на деле оказывается несколько по другому...

А я не соглашусь smile.gif Не согласна, что должно появиться желание родить!
Мы не планировали ребёнка ... Я вообще в шоке была, когда узнала, хотя мне было столько же, сколько и тебе Оксан, но о детях я не мечтала и даже не планировала их в ближайшие лет 5 точно. И когда даже решила оставить ребёнка, очень была удивлена, что никакого материнского инстинкта не испытываю (((( ВООБЩЕ! Единственное по чему я парилась, это чтоб без осложнений родить и ребёнок чтоб здоровый, а вот уси-пуси какой он будет, какие пинеточки я на него одену и прочее прочее - не было. Мне даже противны дети были, как видела где-нибудь. Но всё КАРДИНАЛЬНО поменялось в первые минуты когда я взяла его на руки. Вот оно ... Пришла моя материнская любовь ))))))))
Так что не факт, что если родишь без мечты о ребёнке, не полюбишь его больше всех на свете.

И так же не согласна с возложением больших надежд на мужчин. ВСЕГДА надеяться нужно только на себя. Мужчины - это элемент приходящий и уходящий, а дети - это твоё. Для мужчины, думаю, рожать не стоит. Нужно прислушиваться только к себе. Если не нагулялась ещё, то погуляй. Мне кажется, Бог просто так детей не даёт. Всему своё время....



--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 19.8.2011, 14:09
Сообщение #6


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Как недавно родившая, можно скажу?))
Не советую планировать беременность, если не хочешь детей. Вот к Мотильде пришло чувство, а к кому-то и не придет. И что тогда делать. Рожать нужно только для себя! Муж, даже если он золотой, все равно будет на втором месте в плане заботы о ребенке и воспитания. Во всяком случае первые лет пять. Это тебе носить под сердцем, рожать, кормить, лечить, одевать, и еще миллион пунктов.
Я хотела ребеночка лет пять до его появления. Не то, чтобы не получалось, просто не было человека, от которого хотелось бы родить. Сейчас у меня 2 сына и я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ. Для меня - это самое важное. Для меня дети - это все! Но это я. А мы все разные!!
Когда в семье появляется маленький ребенок, он занимает 100% маминого времени и внимания. Даже если мама куда-то отлучается, все равно все мысли там. И, если женщина этого не хотела, то такое положение вещей начинает ее напрягать и волновать. А, если она в это время не думает о малыше, то начинает грузиться на тему "я плохая мать и т.д." Так и до нервных расстройств недалеко.
Я склоняюсь к мысли, что нужно все-таки дождаться своего мамского чувства и уж потом наслаждаться по полной материнством. Мне кажется, что чувство это придет обязательно. К кому-то позже, к кому-то раньше. В чайлдфри я не верю, хоть застрелите меня. Просто они еще не "доросли", как ИлЛюзия сказала. И еще я считаю, что стать мамой никогда не поздно. И, если физиология воспротивиться, то всегда можно взять малыша из ДД. Но это уже совсем другая тема...


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 19.8.2011, 14:13
Сообщение #7


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



А еще, если уж так случилось, что ребеночек уже зачат, то нужно рожать. Но это опять другая тема, так что это просто ремарка к вышесказанному, чтобы не показалось, что я пропагандирую аборты.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.8.2011, 1:33
Сообщение #8


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Молодец Юль. Всё точно подметила. И правда ... а что если не придёт материнский инстинкт после родов? sad.gif Мне повезло biggrin2.gif
И у меня то была уже беременность. Я тоже ЗА то, чтоб рожать, если забеременела ....

Цитата
Я склоняюсь к мысли, что нужно все-таки дождаться своего мамского чувства и уж потом наслаждаться по полной материнством. Мне кажется, что чувство это придет обязательно. К кому-то позже, к кому-то раньше. В чайлдфри я не верю, хоть застрелите меня. Просто они еще не "доросли", как ИлЛюзия сказала. И еще я считаю, что стать мамой никогда не поздно. И, если физиология воспротивиться, то всегда можно взять малыша из ДД. Но это уже совсем другая тема...

А если уже 45 на горизонте, а у тя то тут, то там болит ... по врачам ходишь? Не думаю, что надо вот так беззаботно ждать "вдохновения". Всегда находится масса причин. То не хочется, то не время щас (работа, нет жилья/денег и т.д.) Хотя говорить легко. Я вот тоже уже хочу второго, но всё находятся какие-то причины, и я то хочу, то не хочу. Наверно не такое сильное желание у меня.

А на счёт приёмных детей. Я раньше рассматривала этот вариант для своей знакомой ... было время она лет 10 не могла забеременеть ... но после того, как я родила своего ребёнка и в живую увидела, что генетика это не сказки. А в приютах 99% детей с плохой генетикой. Я бы не стала брать оттуда ребёнка.

Вспомнилась передача об этом. Не удивляюсь, честно говоря ... http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7850


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 22.8.2011, 6:31
Сообщение #9


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Мотильда, генетика генетикой, но воспитание играет очень большую роль. У меня подругу и ее брата усыновили и семейка у них была еще та. И подруга, и ее брат закончили ВУЗ, просто замечательные люди и паралелей не проведешь между ними и их экс семьей.


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 22.8.2011, 14:21
Сообщение #10


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Никто не знает, как все получицца. И у хороших родителей родные детки бывают плохие, а у здоровых - больные. Это такие вещи, которые невозможно спрогнозировать. И вот кстати, что: а если нежеланный ребенок еще впридачу окажется "особенным"?


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 27.8.2011, 13:56
Сообщение #11


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



мда сколько людей столько и мнений!
Здесь либо планируешь и не предохраняешься либо не планируешь, третьего в смысле случайностей не дано!
Уж очень я серьезно отношусь к рождению своего ребенка)

Боюсь родов и lol.gif токсикоза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 9.9.2011, 10:08
Сообщение #12


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Цитата(Мотильда @ 19.8.2011, 3:07) *
И так же не согласна с возложением больших надежд на мужчин. ВСЕГДА надеяться нужно только на себя. Мужчины - это элемент приходящий и уходящий, а дети - это твоё. Для мужчины, думаю, рожать не стоит. Нужно прислушиваться только к себе. Если не нагулялась ещё, то погуляй. Мне кажется, Бог просто так детей не даёт. Всему своё время....



Цитата(Youlia @ 19.8.2011, 15:09) *
Как недавно родившая, можно скажу?))
Не советую планировать беременность, если не хочешь детей. Вот к Мотильде пришло чувство, а к кому-то и не придет. И что тогда делать. Рожать нужно только для себя! Муж, даже если он золотой, все равно будет на втором месте в плане заботы о ребенке и воспитания. Во всяком случае первые лет пять. Это тебе носить под сердцем, рожать, кормить, лечить, одевать, и еще миллион пунктов.

вот с этим согласна на 100%
мое мнение только женщина САМА может решать рожать ей или нет...
и если по каким либо причинам она этого не хочет, значит торопиться не стоит...
как говорят "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", то же самое и с ребенком: его уже нельзя будет "переродить" или стереть он уже будет, маленький человечек нуждающийся в любви, ласке и заботе...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 13.10.2011, 8:18
Сообщение #13


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Оксана привет!
трудный момент...главное чтоб не затянулось ожидание когда ж придет То чувство материнства:)
я родила в 20 лет. НО все мои одноклассницы и одногруппницы только этим летом повыходили повально замуж, нам по 25-26 лет и соот-но щас у них только детки пойдут:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Адриана
сообщение 21.10.2011, 0:46
Сообщение #14


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 1779



Цитата(krasotka123 @ 11.9.2011, 11:45) *
Да не так всё это страшно! Как родишь, так чувство материнства сразу появиться.

Не факт. Сплошь и рядом - то детей бьют до гематом, то ноют - как ты мне надоел. Ребенок не может расти счастливым, если он в напряг маме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 29.10.2011, 19:13
Сообщение #15


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



вы знаете я не планировала ребенка, в 20 лет залетела, поженились как порядошшные.
но ни я ни муж не были готовы к этому. Но не могу сказать что чувство материнства пришло сразу как родила, до года у меня было только надо надо надо...кормить ухаживать, купать, оберегать...а вооот потом пришло безумное чувство ЛЮБВИ!


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 10.1.2012, 7:42
Сообщение #16


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



MsMarina, это вы кому ответили?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Беладонна
сообщение 30.8.2012, 14:47
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1984



Дети это самое больше счастье! Мне кажется что вас атаковал обычный страх беременности и родов. Не бойтесь и рожайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eolla
сообщение 14.11.2012, 16:06
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 2046



тебе рожать а не мужу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 23.1.2013, 4:24
Сообщение #19


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Всем привет!

На данный момент у меня срок 9 недель!!! Никакого токсикоза на данный момент нет и инстинкт стать мамой появился! Очень ждем нашу малышку)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 23.1.2013, 10:37
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ух-ты! Ксю, поздравляю!!! lsunny.gif giveheart.gif bravo2.gif bravo.gif

Тогда и тут про витамины напишу: если тебе прописали железо, стул может изменить свой цвет на чёрный, НЕ переживай, это нормально. Но врачу сказать об этом не помешает, может нужны ещё анализы...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:11