IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замуж, потому что беременна?!, А правильно ли это?
Лимончик
сообщение 14.12.2008, 9:13
Сообщение #1


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Что вы думаете о замужестве по залету? Что показывает статистика из вашего опыта (или ваших знакомых) по поводу "удачности" таких браков?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.12.2008, 12:11
Сообщение #2


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Все я считаю от людей зависит:пара №1-он какой то там представитель молодежного движения она девочка девств, которой оч надо было в итоге что оч странно свадьба,(что она все таки состоялась) он ее обхамил всеми последними словами и ушел забрав телевизор который подарили его родители, она живет с мамой на 10000 р в месяц и с маленьким, вывод-не стоило даже начинать,пара №2-встречались уже 14 лет собирались расходиться-она забеременнела, решили пожениться,в итоге-как ни пророчили им недолгий брак все у них хорошо,он бегает в аптеку, она всегда с ребеночком все счастливы,хеппи енд,т.е. ребенок только подтолкнул их к совместной жизни а мне по чесноку кажется что так и проживут всю жизнь он будет по бабам бегать но любить только ее, она будт прикрывать глаза покпать брюлики и все буит хорошо, на самом деле больше положительных приеров-остепенились люди, изменились. но это лично на моем опыте... с другой стороны и наличие ребенка к браку не всех обяжет тож куча примеров пар, детям уж за 10 а они так живут.....
Что ксается меня я предпочитаю традиционный брак.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 14.12.2008, 12:54
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Из знакомых только один пример: она забеременнела, успели сыграть свадьбу до его ухода в армию, он вернулся и они развелись.
Цитата
Что показывает статистика из вашего опыта (или ваших знакомых) по поводу "удачности" таких браков?
Я никогда не задумывалась об этом...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 14.12.2008, 16:25
Сообщение #4


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Все, наверное, от ситуации зависит. Выходить замуж лишь потому что беременна - глупость. Так мне кажется..Когда не любишь человека, жизни с ним хорошей не получится. От этого и ребенку и всем остальным хорошо не будет.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 14.12.2008, 19:23
Сообщение #5


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Мне кажется знаете как чаще всего бывает...Женщина надеится что ребенок и замужество изменит мужчину...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 14.12.2008, 19:36
Сообщение #6


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата
Что вы думаете о замужестве по залету? Что показывает статистика из вашего опыта (или ваших знакомых) по поводу "удачности" таких браков?


От ситуации зависит. Бывает, женщина думала, что всё, поймала, и теперь он никуда не денется, а у них нет ничего общего, всё только хуже и хуже, и даже ребенок их не объединяет, а бывает и так, что оба были не готовы к рождению ребенка, поженились и начали строить свою семью, притираться и с годами семья крепче и крепче. По-разному бывает.

Цитата(Света Букина @ 14.12.2008, 19:23) *
Мне кажется знаете как чаще всего бывает...Женщина надеится что ребенок и замужество изменит мужчину...

Ни в коем случае нельзя надеятся на мужчину, а уж тем более на то, что ты родишь ребёнка и он изменится. Господи, жаль ребенка в этой ситуации, ведь потом, не дай бог, она(мама) может ещё и обвинять его в своих не удачах.

Сообщение отредактировал Мотильда - 20.12.2008, 9:46


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 15.12.2008, 5:26
Сообщение #7


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Ну я думаю, тут множество есть показателей.
В каких они отношениях? Какие планы?
Может, они встречались, у них любовь, а тут залет и свадьба. Все счастливы.
Может быть и такое, что просто "перепихнулись", потом залет... свадьба... и развод. Ведь люди по сути чужие, любви нет, ребенок? Он неплановый, он, как правило, только мамин... Такие браки недолгие.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 15.12.2008, 7:49
Сообщение #8


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



сложная ситуация такая...
Моя подруга сейчас в такой... Скажем так: он не подарок и она это знает. Он согласился на ней жениться только в том случае, если она забеременнеет, иначе смысла создавать семью он не видит.
Вот она и забеременнела, чтоб связать его узами.
Эх, не хочется, чтоб ей плохо было... Надеюсь, что она не пожалеет о своем выборе.



--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 15.12.2008, 8:21
Сообщение #9


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Ну Лимонтя, не факт может и вс хорошо будет тем более видишь он не против ребенка....У меня подруга уже третий год с таким вот не пдарком живет грит с ним плохо а без него еще хуже так и живут по тихоньку))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 15.12.2008, 10:11
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лимончик @ 15.12.2008, 5:49) *
сложная ситуация такая...
Моя подруга сейчас в такой... Скажем так: он не подарок и она это знает. Он согласился на ней жениться только в том случае, если она забеременнеет, иначе смысла создавать семью он не видит.
Вот она и забеременнела, чтоб связать его узами.
Эх, не хочется, чтоб ей плохо было... Надеюсь, что она не пожалеет о своем выборе.

Так она не залетела, она согласилась "залететь". Это ведь явно ради выгоды. Но, рожать детку ради выгоды...., если мама будет хорошей-то и причина не причина.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 15.12.2008, 18:14
Сообщение #11


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



ИМХО рано или поздно распадется такой брак, если не было там чувств изначально, то ребенок их не создаст...
жаль только этих деток, особенно если мама действительно рожала малышика не потому чт Его(ребенка) хотела, а чтоб папашку удержать...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 16.12.2008, 15:15
Сообщение #12


Маленькое чудо
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.7.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 78



По опыту своей знакомой - ничего хорошего из таких браков, как правило, не выходит.
Да и не думаю, что это нужно... Зачем пытаться "связать" браком с помощью ребенка человека, который к этому не стремится, которому Вы, как близкий человек не нужны?
Другое дело, что, на мой взгляд, отец ребенка (если уж это случилось по случайному залету) имеет право знать о существовании малыша.


--------------------
Глупец пытается перевернуть мир, мудрец стремится его улучшить. Гений совершает почти невозможное - пытается оставить этот мир в покое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.12.2008, 15:40
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Дарья, имею такое-же мнение.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 16.12.2008, 19:10
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Девчонки, расскажу свою историю. Мы с моим мужем встречались год, и вдруг ... я залетаю. Жениться ни он ни я не хотели. Я вообще представляла себе будущего мужа по-другому, да и боялась я этого штампа ... мужики меняются после этого, расслабляются... ну а он ... наверно очень ответственности испугался. Я так рыдала ... отца ребенка, мужа такого не хочу, только устроилась на хорошую работу и карьера виднелась на горизонте и тут в один миг всё бац ... Но был плюс из всего этого, то что мы любили друг друга, но у каждого были свои страхи. Ну и скажу я вам, не так всё страшно оказалось, как мы боялись. Вот решили пожениться недавно ... в январе у нас свадьба


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 16.12.2008, 19:17
Сообщение #15


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



А почему вы все в беременности какой-то умысел видите? Ведь в интимные отношения (от которых детки получаются) вступают люди любящие друг друга... Айла, согласна на все 100%:
Цитата
Может, они встречались, у них любовь, а тут залет и свадьба. Все счастливы.


Ситуация моя. Познакомились-начали встречаться-ЛЮБОВЬ-забеременела-поженились. Причем оба взрослые люди и отношения серьезные не первые у обоих. ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВОМ. Муж шутит, что это он специально меня забеременел, чтобы я никуда из его жизни не исчезла)))
Беременности я совсем не ждала, удивилась получив задержку и полосатый тест. Тут же сообщила Максу. Он тоже удивился и растерялся... Надо сказать ситуация у него на тот момент была очень тяжелая в финансовом плане. Предложил пожениться. Я ему сразу сказала, что это не обязательно. Что ребенка я рожу в любом случае, потому что абортов не признаю. Что если его предложение только для соблюдения приличий, то такой брак мне не нужен. На что он мне сказал, что я дурочка, что он меня любит, что хочет быть всегда со мной, что будет трудно, но мы справимся. Мы поженились. ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ (тьфу-тьфу-тьфу).
Сейчас я считаю, что наш сынок был послан нам Богом очень вовремя.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 16.12.2008, 19:23
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Youlia @ 16.12.2008, 19:17) *
Сейчас я считаю, что наш сынок был послан нам Богом очень вовремя.

Я тоже так считаю. И очень рада, что всё так получилось.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 16.12.2008, 19:41
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7942
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Youlia, Я ничего такого не говорила.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 16.12.2008, 21:29
Сообщение #18


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Цитата
А почему вы все в беременности какой-то умысел видите?

Юля бог с тобой никто такого не говорил гворили про ситуацию рассказанную Лимончиом, там в беременности есть умысел а если два человека лбят друг друга и хотят ребека так это счастье а раньш или позже это случилось был штамп в паспорте или нет не важно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 16.12.2008, 22:01
Сообщение #19


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Цитата(Йенифер @ 15.12.2008, 18:14) *
если не было там чувств изначально, то ребенок их не создаст...

лично я говорю об этом, а если были чувства, то ситуация конечно совсем другая...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 16.12.2008, 22:16
Сообщение #20


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



На самом деле - просто больной вопрос. Когда женились, многие спрашивали прямым текстом - а вы по любви или по залету? Меня коробило. Отвечала - по любви (это правда). Когда родился Славик, то все посчитали (все, оказывается, умеют считать до девяти). Теперь некоторые просто намекают, а тетя Макса просто сказала: так все-таки по залету! Ущербные люди. Как объяснить, что ребенка, зачатого в любви, даже если он и не планировался, "залетом" назвать нельзя!


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:38