IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мы и наши детки, делимся опытом, советуемся, обмениваемся мнениями.
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 14:32
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Лада, приветик, доброе утро!
Лад, я не поняла про ваш сон, ложитесь после 12 ночи? ohmy.gif


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 14:41
Сообщение #2


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Такеша, привет, и тебе доброе утро!
На длинных выходных ложились поздно, а теперь хоть и ложимся в десять, а до 12 все равно не спит, песни поем, стихи читаем, сама его из графика выбила, теперь перстраиваемся, сегодня дневной сон на два часа раньше перенесла, надеюсь спать уже хочет, у нас 21-40, через 20 мин спать пойдем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 14:48
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



О, у нас так каждые каникулы, в смысле меняется график дня... За пару дней до школы начинаем опять перестраивать...
Знаешь, я так подумала и решила, фиг с ним!, это ведь их каникулы, пусть ложатся когда они хотят. Воспитание-воспитанием, режим-режимом, но ведь понимание их желаний тоже воспитание....
Как сынулька?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 14:57
Сообщение #4


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



кашлеет, немного еще, а так нормально бегает, сегодня единственные зимние запоги расклеелись, завтра к няне на такси отвезу, а после пойдем новые покупать, от такой зимы все что хочешь развалится.
А насчет воспитания, еме только 2.10 ему нельзя только то что реально представляет опасность, а все остальное... ну почти все можно, он растет очень жизнелюбивым и позитивным мальчиком, уже на все имеет свое мнение.
Я не люблю в детях рабское подчинение при матери, а за спиной пакостят, с детства к подлости сами родители толкают.
Режим он сам себе устанавливает, хочет спать, спит, я пытаюсь иногда регулировать, но не очень получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 15:10
Сообщение #5


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 18.1.2009, 12:57) *
кашлеет, немного еще, а так нормально бегает, сегодня единственные зимние запоги расклеелись, завтра к няне на такси отвезу, а после пойдем новые покупать, от такой зимы все что хочешь развалится.
Выздоравливайте поскорее!

Цитата
А насчет воспитания, еме только 2.10 ему нельзя только то что реально представляет опасность, а все остальное... ну почти все можно, он растет очень жизнелюбивым и позитивным мальчиком, уже на все имеет свое мнение.
Я не люблю в детях рабское подчинение при матери, а за спиной пакостят, с детства к подлости сами родители толкают.

Не совсем поняла..., при чём тут рабство? Обязательно сразу в крайности?

Цитата
Режим он сам себе устанавливает, хочет спать, спит, я пытаюсь иногда регулировать, но не очень получается.
Ну, это тоже не "фатнан", мама должна быть авторитетом по любому.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 18.1.2009, 15:11
Сообщение #6


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Тмин ненавижу, мёд тоже)))
А мне вот никада ничего не запрещали в детстве, спать када хочешь, есть када хочешь, гулять скока хочешь - но баловать не баловали. Мне мама с раннего возраста говорила - Ты уже взрослая девочка и сама должна решать что для тебя лучше, я могу тока посоветовать. Я безумно ей благодарна за такое воспитание!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 15:12
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Markus, Марка, твоя мама гений! (мне реально такого не хватало... sad.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 15:19
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата(TAKESCHIK @ 18.1.2009, 22:10) *
Выздоравливайте поскорее!


Не совсем поняла..., при чём тут рабство? Обязательно сразу в крайности?

Ну, это тоже не "фатнан", мама должна быть авторитетом по любому.

Просто мы ходим к няне где именно так мальчика и воспитывают, я смотрю, и не хочу такого подчинения, зачем?
А насчет авторитета, пока сложно сказать, мы стараемся договариваться полюбовно, бывает и спорим, как в любой семье.
Меня мама очень жестко воспитывала, наверно поэтому я получилась ей полная противоположность.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 15:25
Сообщение #9


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 18.1.2009, 13:19) *
Просто мы ходим к няне где именно так мальчика и воспитывают, я смотрю, и не хочу такого подчинения, зачем?
А насчет авторитета, пока сложно сказать, мы стараемся договариваться полюбовно, бывает и спорим, как в любой семье.
Меня мама очень жестко воспитывала, наверно поэтому я получилась ей полная противоположность.

Что тебя воспитывали строго понятно из твоих заблужений: "дисциплина тире строгость и подчинение" (а то и рабство), "аворитет тире НЕполюбовно" и т.д.. Глупости.
Это не есть взаимосвязывающее, одно не вытекает из другого. Это вместе только в дрессуре, да и в дрессуре это даёт сбои (последствия).



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 18.1.2009, 15:35
Сообщение #10


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



Цитата(TAKESCHIK @ 18.1.2009, 15:12) *
Markus, Марка, твоя мама гений! (мне реально такого не хватало... sad.gif )

Я очень ей благодарна!!!! своих так же собираюсь воспитывать.
Такое воспитание очень много мне дало. Я всегда отвечаю за свои поступки. И умею принимать решения. Да и ваще очень важно с детьми на равных!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 15:38
Сообщение #11


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Цитата(TAKESCHIK @ 18.1.2009, 22:25) *
Что тебя воспитывали строго понятно из твоих заблужений: "дисциплина тире строгость и подчинение" (а то и рабство), "аворитет тире НЕполюбовно" и т.д.. Глупости.
Это не есть взаимосвязывающее, одно не вытекает из другого. Это вместе только в дрессуре, да и в дрессуре это даёт сбои (последствия).

Я б так не сказала, просто я не знаю как я его воспитываю, все как то естественно происходит, то что я даю ему поблажки по времени сна не значит что я не строгая мама, в общем не сильна я в таких рассуждениях, я родила его в зрелом возрасте, он очень желанный и любимый ребенок, поэтому я думаю что все у нас хорошо.
А дисциплину и рабство я не считаю синонимами.
Мальчик о котором я говорю, очень хороший, развитый, и доброжелательный, но при бабушке, папе, и других людях, а если рядом мама то он становится похожим на дрессированую собачку, которую "вопитывали" палкой, мать выходит из комнаты, а его как подменили, вот эта особенность мне и не нравится, прегиб в воспитании.
я не эксперт в этом вопросе, но очень не хочется чтоб меня боялся мой сын, авторитет зарабатывается у ребенка не такими методами.
А Лева меня любит, это видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 15:39
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Markus @ 18.1.2009, 13:35) *
Я очень ей благодарна!!!! своих так же собираюсь воспитывать.
Такое воспитание очень много мне дало. Я всегда отвечаю за свои поступки. И умею принимать решения. Да и ваще очень важно с детьми на равных!

Э не милая, словами так бросаться нельзя. Равенство важно, но есть и грань за которой оно должно заканчиваться.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 18.1.2009, 15:46
Сообщение #13


всё будет заМУРчательно!!!
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 11617
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 45



это само собой!
ГРАНЬ всегда должна БЫТЬ!!!!


--------------------
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей, а нежеланье-множество причин. Э. Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 15:49
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 18.1.2009, 13:38) *
Я б так не сказала

Ты это уже сказала.

Цитата
просто я не знаю как я его воспитываю, все как то естественно происходит, то что я даю ему поблажки по времени сна не значит что я не строгая мама, в общем не сильна я в таких рассуждениях, я родила его в зрелом возрасте, он очень желанный и любимый ребенок, поэтому я думаю что все у нас хорошо.

Ну вот опять! Ну из каких текстов вы вырываете слова которых никто не говорил? При чём тут строгость? (вот ещё одно подтверждение). Я кстати уверенна что ты не строгая мама, что считаю-хорошо, и я уверенна что у вас всё хорошо.
И вобще, я опять начинаю оправдываться за то, чего не говорила..., люди хватит на меня вешать! Ну где я высказала хоть какое-то сомнение в твоих методах?

Цитата
А дисциплину и рабство я не считаю синонимами.

Но приподносишь почему-то именно так. Твоя реакция на слово дисциплина...
Цитата
Я не люблю в детях рабское подчинение при матери, а за спиной пакостят, с детства к подлости сами родители толкают.

Цитата
Мальчик о котором я говорю, очень хороший, развитый, и доброжелательный, но при бабушке, папе, и других людях, а если рядом мама то он становится похожим на дрессированую собачку, которую "вопитывали" палкой, мать выходит из комнаты, а его как подменили, вот эта особенность мне и не нравится, прегиб в воспитании.
я не эксперт в этом вопросе, но очень не хочется чтоб меня боялся мой сын, авторитет зарабатывается у ребенка не такими методами.



Цитата
А Лева меня любит, это видно.

Я искренне за вас рада. Я болею душой за всех матерей! Я преклоняюсь перед умнымы, добрыми, внимательными и понимающими матерями! Так всегда было, и так всегда будет.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 18.1.2009, 15:56
Сообщение #15


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35




Цитата
Ну вот опять! Ну из каких текстов вы вырываете слова которых никто не говорил? При чём тут строгость? (вот ещё одно подтверждение). Я кстати уверенна что ты не строгая мама, что считаю-хорошо, и я уверенна что у вас всё хорошо.
И вобще, я опять начинаю оправдываться за то, чего не говорила..., люди хватит на меня вешать! Ну где я высказала хоть какое-то сомнение в твоих методах?


Ну что ты Такеша, я ничего не вешаю, дело в том что у меня вообще нет метода, все как то по наитию, наверно потому что муж к воспитанию подходит очень серьезно, книги читает, пособия для занятий делаем вместе, уже составляет прграмму обучения игре на фортепиано.

Цитата
Я искренне за вас рада. Я болею душой за всех матерей! Я преклоняюсь перед умнымы, добрыми, внимательными и понимающими матерями! Так всегда было, и так всегда будет.


Спасибо. очень хочу стать именно такой мамой, и может не одному малышу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 18.1.2009, 16:12
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Лада @ 18.1.2009, 13:56) *
Ну что ты Такеша, я ничего не вешаю, дело в том что у меня вообще нет метода, все как то по наитию, наверно потому что муж к воспитанию подходит очень серьезно, книги читает, пособия для занятий делаем вместе, уже составляет прграмму обучения игре на фортепиано.

Знаешь, я очень верю в инстинкты (как ты говоришь "по наитию"). Мне намного меньше нравятся мамы которые всё, абсолютно ВСЁ делают по книгам..., само собой в этих пособиях можно найти очень много полезного и нужного, но не до такой-же степени, как будто матернский инстинкт совсем отсутствует!
Как то не получается сейчас это выразить...., ну думаю все поняли о чём я говорю.
И ещё, очень хорошо когда в семье два разных воспитателя с разными подходами. Если оба одинаковы...., тушите свет-бедные детки! (я серьёзно)




Цитата
Спасибо. очень хочу стать именно такой мамой, и может не одному малышу.

Я уверенна что ты такая мама. roze.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.1.2009, 9:46
Сообщение #17


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Вот у нас назрела проблема, точнее сначала их было две- бутылка и соска.
Когда сыну исполнилось два гда стали пытться отучать от соски, но удачный момент быд упущен (было какое-то время когда сосал только на сон), и он стал ходить с ней почти все время что находился дома, ну мы сочинили рассказ куда и каким образом пропала соска, стали укладывать, пару раз спросил, но вроде нормально заснул, а ночью началось - он начал плакать, громко навзрыд при этом не просыпаять, приходилось будить, успокаивать, так промучившись три ночи соску отдали обратно, а в сентбре соска реально потерялась (так и не нашли, причем дома), я сбегала к няне там у нас была запасная, но к удивлению все пошло нормально и сейчас о соске говорим только если на улице у малыша увидим, или на фотографии, видимо пришло время и нужда в ней отпала.
Сейчас сыну 2 года 10 мес. очень хорошо умеем пить из кружки, когда ходим в кафе, у няни, у бабушек с этим проблем не возникает, но дома только с бутылки, сколько кружек покидал не посчитать, кричит "Налей сок в бутылку!", поильник не признает, ночью пьем несколько раз, да и весь вечер из рук не выпускает, что делать не представляю, уже и новую соску покупала жесткую, все равно сосет.
Девочки у кого как было, как отучали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 20.1.2009, 10:18
Сообщение #18


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ой почитала и ..ахнула
моей доче 2 года и 6 месяцев. а быточках я уже напрочь забыла! просто помню что было трудно и я тут на форуме даже постила. но это просто надо делать наперекор и вопреки.
просто уже очень большой ребенок я считаю 2г10 мес. мы до 2ух лет отучали от соски конечно тяжело. и от бутылочки...ночью я вместо бутылочки давала ей сок через трубочку.
сейчас в 2,6 мы едим как взрослые. а соски это для ляль у нас. и она забыла об этом уде оч давно. от памперсов отучили в 2 года тоже как раз лето было. просто тупо без памперса выходили везде.
а бутылочки просто надо убирать и все.
или чтоб он их сам выкинул. надо рассказать бабушкам\няням что все завязываем с бутялми. у моей дочи вообще три бабушки и дед:) и все здесь. и т.е было жестко сказано чтоб ничего не давали. я отучала сама, под контролем.
это правда тяжело...очень но это надо. ребенок большой.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.1.2009, 10:30
Сообщение #19


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Так в том то и дело что ни у бабушек ни у няни бутылок нет, и проблем никаких нет, а через трубочку надо попробовать, хотя в последний раз когда давала отказался, жалко его так но будем отучать, если еще одного рожу вообще бутылку не дам, поильник сразу и кружку, кто ж знал что так получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 20.1.2009, 10:37
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Лада, значит так. Раз уж решили отучать, то идите до конца. Нет соски, значит нет! Отняла, так не давай больше. Этот периуд надо переждать... немного потерпеть. Как правило больше недели это не продолжается. И отучай его пить перед сном, тем более в постели! Он на своей кроватке спит, или ещё с мамой?

Цитата(Лада @ 20.1.2009, 10:30) *
Так в том то и дело что ни у бабушек ни у няни бутылок нет, и проблем никаких нет, а через трубочку надо попробовать, хотя в последний раз когда давала отказался, жалко его так но будем отучать, если еще одного рожу вообще бутылку не дам, поильник сразу и кружку, кто ж знал что так получится.


Дело совсем не в бутылках. Когда отучаешь от соски, надо и от бутылки одновременно отучать. Сразу за один раз. Я так делала в год и никаких проблем. Надо всё делать в своё время. Когда ещё пьёт из бутылки уже приучать из поильника, потом отнимаешь соску и бутылку, остаётся поильник и потом на чашку и убираешь поильник. Главное если делаешь шаг вперёд, не делать шаг назад. Это путает его.





Сообщение отредактировал Мотильда - 20.1.2009, 10:40


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56