IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А сколько вы кормили грудью?, продолжительность грудного вскармливания
Йенифер
сообщение 23.3.2011, 20:03
Сообщение #41


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



Цитата(Оливка @ 2.2.2009, 15:27) *
Меня до сих пор периодически прессингуют по этому поводу, особенно педиаторы. Муж не против, переживает только, что подлечится не могу. Мама с папой перестали после неудачной попытки отлучения...больше такого не хотят.

мдаа что у вас за врачи..
я сама педиатр и всегда и всем с гордостью говорю, я кормила ребенка до 2хлет и 9мес
и если меня спрашивают стоит ли прекратить кормление после года к примеру, я никогда однозначно не посоветую что да...
ведь все зависит от мамы и ситуации в семье, если мама хорошо себя чувствует и ее это не напрягает, почему и нне кормить долго...
а если уже устала и измучилась, да еще и на работу надо...тогда смысла тянуть нет надо заканчивать...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 27.3.2011, 11:44
Сообщение #42


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(Йенифер @ 23.3.2011, 21:03) *
всегда и всем с гордостью говорю, я кормила ребенка до 2хлет и 9мес

А как завершили процесс кормления: дочка сама отказалась или ты решила, что хватит? child.gif
Очень интересно, как в таком сознательном возрасте реагирует ребёнок.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 27.3.2011, 21:26
Сообщение #43


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



отправила к бабушке на два дня и все...
а так она истерики закатывала..


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ekaterina
сообщение 31.10.2011, 7:43
Сообщение #44


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2011
Из: москва
Пользователь №: 1780



первого ребенка кормила до 1 года и 2 месяцев. Как сказал невролог: кормить грудью нужно пока это доставляет удовольствие и маме и ребенку, не дольше!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eolla
сообщение 14.11.2012, 16:03
Сообщение #45


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 2046



до 1,5 года
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timonka
сообщение 28.11.2012, 16:38
Сообщение #46


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2012
Пользователь №: 2056



Я до двух дотянула, дальше силы закончились, и моральные, и физичекие:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шелдон
сообщение 19.12.2012, 20:50
Сообщение #47


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 2070



А я до 8-ми месяцев кормила грудью. Всего лишь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irisha
сообщение 6.7.2013, 18:22
Сообщение #48


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 2196



Первого ребенка кормила- 8 месяцев,а второго- 6,так получалось что они сами в последствии отказывались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lelya
сообщение 9.4.2014, 13:12
Сообщение #49


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 2381



До 2 лет кормила. Самоотлучение)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лидок
сообщение 22.1.2015, 0:37
Сообщение #50


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 2459



к сожалению мой малыш в через месяц отказался от груди((и как не старалась ничего не получалось!а потом у меня просто образовались камни!когда их разбили меня перемотали и все вскармлеванье грудью увы закончилось((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 12.3.2015, 18:50
Сообщение #51


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 2479



Нам 4 мес. пока еще кормлю, но думаю до 6 мес. покормлю и хватит! Врачи вроде говорят что более менее нормальный срок кормления!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гло
сообщение 8.5.2015, 20:47
Сообщение #52


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 2261



Какие врачи такой бред вам говорят? Поинтересуйтесь мнением специалистов по ГВ и исследованием институтов педиатрии, современных. Жесть просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MariaSV82
сообщение 3.10.2015, 13:19
Сообщение #53


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2015
Пользователь №: 2531



Кормила до 1,5 лет - к этому времени оставалось только кормление на ночь. Отказался сам и от груди, и от пустышки. Так что проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гло
сообщение 6.11.2015, 12:29
Сообщение #54


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 2261



«После года в молоке уже нет ничего полезного», уверяют некоторые. Но Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует продолжать кормление грудью до двух лет – и больше, если это нравится маме и малышу, именно потому, что существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления.

Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем выше становится в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986). А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск заболеваний сильно увеличивается.

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (Dewey 2001).

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии.
Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins (School of Public Health), у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение ГВ в ЛПУ родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Польза для здоровья матери

Анализ данных 47 эпидемиологических исследований из 30 стран, где сравнивали 50 302 женщины с раком груди и 96 973 женщин без рака груди показал, что по сравнению со здоровыми женщинами, среди женщин, которые заболели раком груди больше тех, кто вообще не кормил грудью и средняя суммарная продолжительность грудного вскармливания среди заболевших более чем в полтора раза меньше (9,8 месяцев среди заболевших против 15,6 месяцев среди здоровых).
Относительный риск рака груди повышается на 4,3% на каждые 12 месяцев, которые женщина не кормит грудью в течение жизни. Относительный риск рака груди сопряженный с отсутствием грудного вскармливания почти не отличается для развитых и развивающихся стран, а также не зависит от возраста, климактерического состояния, этнического происхождения, числа родов, возраста рождения первого ребенка и девяти других личных характеристик, которые были включены в анализ. По оценкам ученых, если бы все женщины в развитых странах рожали и кормили грудью в течение жизни столько же, сколько рожали и кормили до недавнего времени в развивающихся странах, то суммарное число заболевших раком груди к 70 годам в развитых странах снизилось бы с 6,3 на 100 женщин до 2,7 женщин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лапулечка
сообщение 4.3.2016, 13:53
Сообщение #55


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2016
Пользователь №: 2616



Я не вижу смысла кормить до трех лет, когда ребенок сам кушает и пьет. Как для меня год это хорошо, а дальше просто не нужная привычка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 23.1.2018, 21:21
Сообщение #56


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 2403



Цитата(Лапулечка @ 4.3.2016, 13:53) *
Я не вижу смысла кормить до трех лет, когда ребенок сам кушает и пьет. Как для меня год это хорошо, а дальше просто не нужная привычка.

Главное чтобы ребенку было хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisari
сообщение 25.1.2018, 16:02
Сообщение #57


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 2236



Я кормила до 8 месяцев, но, мы на смешанном были вскармливании. Вес плохо набирали, ничего не могли поделать, пришлось смесь вводить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 26.1.2018, 13:44
Сообщение #58


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



У нас такая же ситуация. Вроде и не совсем маленькие родились, но, набираем вес помалу. Врач говорит докармливать нужно смесью и Элькар еще прописали. Но, я что-то в смятении. Давать или нет, не знаю. Вроде и молоко есть, не хочется ребенка на смесь переводить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 26.1.2018, 19:10
Сообщение #59


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Цитата(Мелина @ 26.1.2018, 13:44) *
У нас такая же ситуация. Вроде и не совсем маленькие родились, но, набираем вес помалу. Врач говорит докармливать нужно смесью и Элькар еще прописали. Но, я что-то в смятении. Давать или нет, не знаю. Вроде и молоко есть, не хочется ребенка на смесь переводить.

А что вас смущает? Давайте конечно, раз врач прописал. Элькар хороший помощник при маленьком наборе веса, точно поможет разогнать аппетит у маленького, не сомневайтесь. Вы сначала почитайте для чего его выписывают. Там же ничего плохого в составе нет, всё привычное для огранизма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 27.1.2018, 17:19
Сообщение #60


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



Цитата(CrazyLola @ 26.1.2018, 19:10) *
А что вас смущает? Давайте конечно, раз врач прописал. Элькар хороший помощник при маленьком наборе веса, точно поможет разогнать аппетит у маленького, не сомневайтесь. Вы сначала почитайте для чего его выписывают. Там же ничего плохого в составе нет, всё привычное для огранизма.

А вы откуда знаете? Сами давали? Или просто знаете/слышали от кого то? Хотелось бы мнения того, кто непосредственно принимал сам или ребенок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41