IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Насморк, кашель. Часто болеет., Как вы лечите своего ребенка?
Мотильда
сообщение 25.9.2009, 13:45
Сообщение #21


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Саюри, делись чем капала и что помогало. Я часто в эту тему заглядываю. Всё таки не заменимые наши советы smile.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 16.11.2009, 15:56
Сообщение #22


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



напишу о наших выходных.
у дочи в субботу темп. 37.5 ок. начали лечение (дала немного нурафена), в воскр. темп не падает нифига, наоборот 38.5
весь день температура немного спадет а потом снова вверх. Доча начала ныть. решили в 8 вечера вызвать скорую для подстраховки а то дома только нурафен да лазолван, решили мож надо еще что купить. Вообщем скорая Приезхала. только не падайте в 1[u]2 часу ночи[/u]!!!!!!!!!!!!! сказали "много вызовов". Назначили нам гексорал и свечи с 3 до 12 лет.
а вот сегодня вызвали участковую на дом (с утра чтоб вызвать врача надо атаковать тел. каждую секунду). Вообщем врач прискакала и не заходя осмотрела дочу сказав "очень много вызовов". Сказала продолжать пить лазолван, брызгать гексорал, свечи и плюс мукалтин. уфф.
и сказала "надо бы вас к иммунологу направить что-ли" и "приходите как выздоровеете"
Девочки я инициативу нашего педиатра слышу Впервые!!! Аж удивилась!!! Обычно их пытать надо!!!! а тут сама:)
вообщем у нас впереди целая неделя сидения дома и лечения. Сегодка кстати тоже темп. была 37.5
что за напасть!


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 16.11.2009, 15:59
Сообщение #23


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Вист - такая же фигня... Только я от горла брызгаю Тантум - Верде! Очень рекомендую.....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 16.11.2009, 16:14
Сообщение #24


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



масяня, да да знаю мы его всегда покупали. а тут гексорал назначили. пробуем его.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шуня
сообщение 24.11.2009, 18:59
Сообщение #25


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 1094



у меня дите еще маленькое но вот когда начал кашлять мф сразу пошли в аптеку и купили мазь "доктор Тайс" для втирания. Неделю втирали ну плюс сироп от кашля. И кашель прекратился. А если температура у нас то мы пьем эффералган или свечи эти ставим+анаферон в носик капаем и афлубин пьем.А еще вибуркол- свечи тоже хорошие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 30.11.2009, 11:25
Сообщение #26


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



2 недели на больничном ничего не дали. кашель так и остался! Когда вызывали врача у нас была температура и кашель. температуры нет давно но кашель за 2 недели так и не прошел!
пили гексорал, лазолван. нефига. в аптеке купили Бронхикум С. а сегодня на приеме у врача сказали не пить его ни в коем случае!
назначили...совсем другое. супракс и флюдитекс(на 700р) денег нет. купила только 1 Флюдитекс.
кашель у нас редкий но аж деруще\режущий такой.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шуня
сообщение 21.12.2009, 16:27
Сообщение #27


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 1094



знаете, при кашле хорошо еще компрессы на грудь из теплой картошки хорошо. Помогает и ведь не химикаты пить. Я не говорю, что надо сразу бежать и делать это. Но поинтересуйтесь. Это многие так делают. Способ распространенный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 10.1.2010, 13:59
Сообщение #28


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



А мы что-то последнюю неделю начали зубами во сне скрипеть... У кого такое было, кто что интересное знает? umnik2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 11:23
Сообщение #29


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Ждана @ 10.1.2010, 13:59) *
А мы что-то последнюю неделю начали зубами во сне скрипеть... У кого такое было, кто что интересное знает? umnik2.gif

Жаль, поздно отвечаю
Ждан это надо только ко врачу. Желательно к невропатологу. Это по её части.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 11:43
Сообщение #30


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Расскажу из своего опыта лечение народными средствами.

Редька.
При кашле. При любом. Ещё говорят редька вообще с болезнью борется очень хорошо, так что наверно и при насморке поможет. Мы лечимся при кашле.
Разрежьте верхушку редьки. И прокрутите ножом углубление не большое. Должна получиться такая воронка. Так вот в эту воронку ложку чайную мёда и через некоторое время редька выделит сок. Вот его давать ребенку. Чем чаще, тем лучше. Я давала 4 раза в день. Помогает сразу. Где-то на 3 день от кашля нет и следа.


Горчичники.
Не знаю, на сколько народное, но и мне и сыну помогает от насморка ОЧЕНЬ ХОРОШО. Когда насморк в начальной стадии. На грудь горчичник ... подержать немного и сразу в постель. А ещё хорошо, пока с горчичником сидишь, тёплого молока с маслом и содой и мёдом (у кого аллергия на мёд, заменить сахаром)


Чеснок
Когда заболел ребенок или кто-то в доме. Чтобы не заразить других, да и в лечении хорошо.
Нарезать чеснок в тарелку и поставить в комнату где вы большее время находитесь. Можно поставить перед собой.


Скипидарная мазь
При кашле. Перед сном растереть грудь и спину ребенка. Укутать его потеплей. Я надеваю пижаму и тёплую кофточку сверху. И в постель.

Сообщение отредактировал Мотильда - 26.3.2010, 12:01


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 11:50
Сообщение #31


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ещё очень важно! Не лечите детей антибиотиками! Если действительно сильно заболел ... температура под 40, бронхит, ларингит, то можно их принимать, а вот когда вы только заболели .. сопли, кашель и врач прописывает вам антибиотики, попробуйте сначала полечить без них. Я не призываю не слушать врачей. Нет. Просто у нас за 5 лет было столько врачей и я знаю, что есть такие, которые сразу выписывают антибиотики, а после них иммунитет убивается огого! В следующую болезнь уже без антибиотиков лечиться будет очень трудно!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 12:00
Сообщение #32


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ещё.

Хлорофиллипт 2% масляный раствор
Замечательно от насморка!
Врач ещё советовала им горлышко обрабатывать (ватку зажать большим пинцетом и смочить в растворе), но мы нос им лечим. Горло как-то не пошло.

И ещё. Я каждый день после чистки носа, пшикаю сыну


Аквалор Софт для промывания носа фл. 125мл
Именно Софт.
Так как обычно промывать нос он не даёт, Аквалор просто отличная вещь. Может ещё из-за него насморк у нас стал реже.

Когда сын был меньше, пшикала вот этот Аквалор



Аквалор Мини спрей для детей и взрослых 30мл
Здесь не струя, а просто пшик.

Сообщение отредактировал Мотильда - 26.3.2010, 12:05


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 12:13
Сообщение #33


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



По совету Оливки даю каждый день

ВитаМишки



и раз в год

ИммуноМишки



Очень сын их любит. Мишек - мармеладок.
Эти витамины нам очень хорошо подошли. На все другие и Витрум и Мультитабс и Киндер биовиталь гель.... разные были и на все аллергия была, а с этими порядок ттт.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 26.3.2010, 17:39
Сообщение #34


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



про чеснок.. acute.gif
детей нюхать особо не заставишь, когда кто-то болеет или же болеют сами дети, мы делаем "кулончики". Берём пластиковые контейнеры из "киндер-яиц", щедро дырявим их шилом или толстой иглой и туда нипихиваем нарезаный чеснок. Продеваем обычную нитку и на шею. Естественно, для больших, адекватных детей, находящихся под присмотром. У моих "прокатывает" на УРА!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ник@тинка
сообщение 26.3.2010, 18:27
Сообщение #35


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 1257



Цитата
Редька.

Мотильда ,точно!Как же я сама забыла-то...Ведь лечилась ей ,когда болела перед самыми родами.Ещё капустный лист хорошо на грудь ложить,можно тож на мёд-печёт здорово.
Чеснок мы тож нарезаем.Подсмотрела в саду во время эпидемии гриппа-в тарелочку для супа лук и чеснок,туда водички и в комнату.Аромат на всю квартиру.Правда,мы принюхиваемся и особо не чувствует резкости,а вот врач приходит-сразу хвалит.
Цитата
Ещё очень важно! Не лечите детей антибиотиками!

Подпишусь, полностью согласна!!!
Мотильда,рекомендованный Хлорофиллипт 2% масляный раствор без разницы какого вида насморк?При жидких ,густых,прозрачных,зелёных?
Мы в последнее время лечили Синупред+Виброцил.Но очередной раз простыли,хочется дать чего-то другого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шуня
сообщение 26.3.2010, 19:13
Сообщение #36


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 1094



Мне врач сказала, чтобы ребенок меньше болел надо иммунитет поддерживать и укреплять. Закаливания там разные. Еще мы ИРС 19 зимой пшикали. Когда этот кипиш со свиным гриппом подняли. Для укрепления местного иммунитета. Мне тогда врач сказала, что это сродни прививке. Что типа прививка спасает от 2-3 вирусов, а ИРС 19 вырабатывает иммунитет от 18. Отсюда и название такое странное, с цифрами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 19:14
Сообщение #37


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Оливка @ 26.3.2010, 17:39) *
про чеснок.. acute.gif
детей нюхать особо не заставишь, когда кто-то болеет или же болеют сами дети, мы делаем "кулончики". Берём пластиковые контейнеры из "киндер-яиц", щедро дырявим их шилом или толстой иглой и туда нипихиваем нарезаный чеснок. Продеваем обычную нитку и на шею. Естественно, для больших, адекватных детей, находящихся под присмотром. У моих "прокатывает" на УРА!

ага) я слышала про киндеры))) но своему ставлю на его детский столик. Он всегда возле него крутится и нет проблем. Даже когда рисует, кушает ... тарелку с чесноком поближе пододвигаю к нему. Не жалуется smile.gif

Цитата(Ник@тинка @ 26.3.2010, 18:27) *
Мотильда,рекомендованный Хлорофиллипт 2% масляный раствор без разницы какого вида насморк?При жидких ,густых,прозрачных,зелёных?
Мы в последнее время лечили Синупред+Виброцил.Но очередной раз простыли,хочется дать чего-то другого.

Хлорофиллипт именно маслянный 2% надо покупать.
При любом насморке. Ватной палочкой смочить и помазать ноздри. НЕ КАПАТЬ!

Описание

Препарат, содержащий смесь хлорофиллов, находящихся в листьях эвкалипта (Eucaliptus globulus Labill), сем. миртовых (Муrtaсеае).
Аморфный порошок зеленого цвета. Практически нерастворим в воде, растворим в 95 % спирте и других органических растворителях.

Фармакологическое действие

Препарат Хлорофиллипт обладает антибактериальной активностью


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 19:18
Сообщение #38


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(Шуня @ 26.3.2010, 19:13) *
Мне врач сказала, чтобы ребенок меньше болел надо иммунитет поддерживать и укреплять. Закаливания там разные. Еще мы ИРС 19 зимой пшикали. Когда этот кипиш со свиным гриппом подняли. Для укрепления местного иммунитета. Мне тогда врач сказала, что это сродни прививке. Что типа прививка спасает от 2-3 вирусов, а ИРС 19 вырабатывает иммунитет от 18. Отсюда и название такое странное, с цифрами.

Да. Закаливания хороши. Но когда только отдала ребенка в сад, там даже времени для закаливания нет. Только вылечила, опять заболевает. И так по кругу.
Можно легкие закаливания делать. Ну например не кутать ребенка. Одевать по погоде, чтобы не парился. Давать минут 15 походить по квартире босиком, потом опять в тапки. Дома тоже не жарить. Полегче одевать. Как можно больше гулять. Ну то что 1 раз в день - кровь из носа, это стабильно. И так далее.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serenna
сообщение 30.3.2010, 0:55
Сообщение #39


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 1276



Что лучше всего поможет ребенку от насморка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 1.4.2010, 15:21
Сообщение #40


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Serenna, а какой насморк? густые сопли, жидкие? и давно ли начался?
ещё очень важно не капать сосудосуживающие капли!!!!!


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51