IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как похудеть! Стратегия победы над весом., Ковальков А.В. Врач-диетолог!
Мотильда
сообщение 7.1.2010, 21:41
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



О методике доктора Ковалькова А.В.

В последние годы постоянное воздействие факторов неправильного питания, стрессов, малоподвижного образа жизни привело к тому, что ожирение и избыточный вес становятся, чуть ли не обычным явлением в любом цивилизованном обществе.

Одновременно все большее количество людей стремиться похудеть, выглядеть лучше, соответствовать общепринятому типу красоты. Вместе с тем, приходит осознание необходимости заботы о собственном здоровье, желание продлить активные годы жизни.

Но любой современный человек, который решил упорядочить свое питание, теряется в потоке противоречивой информации.
Это связано с тем с тем, что проблему лишнего веса предлагает решить кто угодно, начиная с кулинара - технолога, тренера по фитнессу или массажиста, не имеющих даже отдаленных представлений о сложнейших биохимических процессах, происходящих в организме человека.



Хотя давно доказано, что спортивные тренировки типа танцевальной аэробики по часу 2-3 раза в неделю сами по себе не способствуют снижению веса. Не эффективны в этом плане и занятия на тренажерах, разного рода иглоукалывания и массажи. Но фирмы, оказывающие эти услуги, продолжают заманивать клиентов обещанием убрать лишние килограммы.

Любая газета, любой журнал, особенно предназначенный для женщин, обязательно напишет о том, как похудеть. От рекомендаций есть помедленней, тщательно все пережевывать, до советов не есть после 6 часов вечера. Все это в большинстве своем устаревшие и часто неверные подходы к избавлению от лишнего веса, которые переписываются из года в год из журнала в журнал.

Просматривая популярную литературу, я вижу, что одни предлагают питаться только жирами, другие убеждают питаться белками и при этом быстро худеть, для третьих панацея представляется в виде кефира, да еще и с грейпфрутами.

Все эти книжные и журнальные диеты меня, как специалиста, конечно, не устраивают, хотя бы потому, что в их основе, как правило, лежат строгие ограничения разнообразия продуктов. И ведь согласитесь, если все эти методы и диеты помогали бы, их не было бы так много. Да и самой проблемы не было бы.

Уже давно назревала необходимость что-то изменить в этом хаотичном потоке информации, выявить золотые крупицы истинных знаний и систематизировать их.
И решение было найдено! В результате многолетнего опыта практической деятельности была создана методика, по которой похудел вначале я сам, а затем и сотни других моих пациентов в разных странах мира.



Цель и отличие этой методики от множества других "книжных диет" заключается в том, чтобы не только помочь человеку правильно похудеть, не нанося при этом вреда своему организму, но и в постепенном изменении самого обмена веществ в организме пациента страдающего избыточным весом.

Я понимаю, что излагать какую-то теорию гораздо проще, чем научится правильно применять эти знания на практике. Для этого нужен опыт и возможность постоянно совершенствовать свои знания. Я это знаю, прежде всего, потому, что все свои рекомендации я проверял на себе. Но ведь для того, чтобы что-то предпринимать, надо сначала понять, что, зачем и как.

Я хочу, что бы мои пациенты поняли суть механизмов развития ожирения, тогда они станут сторонниками сделанных мною выводов и научатся сами планировать свой рацион питания.

Ведь я не могу постоянно подсказывать им всю жизнь, что можно есть, а что нельзя. Значит, моя задача - научить их самих находить решения, уметь предотвращать набор веса, уметь его снижать. Я хочу дать своим пациентам наиболее полное и обоснованное представление о здоровом образе жизни, о перспективах, которые перед ними раскрываются. Только так они смогут помочь себе, а, возможно, и не только себе.

Для этого нужно выбирать не диету, а систему питания, которой следует придерживаться всю жизнь.
Можно назвать это философией здорового образа жизни.

И на самом деле это не так страшно, как кажется. По мере избавления от лишнего веса Ваша жизнь сама начнет коренным образом меняться. По мере прохождения методики Ваш организм начнет перестраиваться, и Вы сами с удивлением обнаружите, что Вам нравится именно такой тип питания. Ничего не придется делать насильно, "из под палки"!

Организм почувствует изменения, они ему понравятся и он сам, как бы проснувшись от спячки, начнет изменять Ваши вкусы и привычки. Вы полюбите те продукты, которые раньше терпеть не могли, а многие продукты, к которым Вы привыкли, возможно, начнут вызывать у Вас отвращение.

Вы будете есть "здоровые" и вкусные продукты, порции будут большими, и чувство голода не будет напоминать о себе "сосанием под ложечкой". Вас не будет мучить воспоминание о нездоровой жирной еде - организм отвыкнет от продуктов с плохими углеводами. Вы будете вознаграждены за такое питание не только стройной талией, но и прекрасным самочувствием.

Каждая клеточка человеческого организма рано или поздно отмирает, а на ее месте образуется новая. При правильном питании старые клетки со шлаками (т. е. ненужными организму жировыми, холестериновыми, солевыми включениями) разрушаются, а новые клетки строятся из более качественного материала, и в итоге весь организм обновляется. Вот уж поистине "Мы есть то, что мы едим!"

Со временем появятся новые привычки. Вкусовые рецепторы отвыкнут от пищи, которую Вы перестали употреблять, и уже не будет хотеться конфет или сливочного масла. Более того, куриные грудки и салат из свежих хрустящих овощей с лимонным соком покажутся такими же вкусными, как когда-то бутерброд с колбасой.

Хочу обратить Ваше внимание вот на что: речь идет не о диете, а о правильной организации питания, которого могут придерживаться все и всегда!

Люди, которые так питаются постоянно, выглядят не просто поджаро, но и намного моложе своих лет. Присмотритесь к ним повнимательнее: у таких людей хорошая кожа и не бывает мешков под глазами, двойного подбородка, складок на животе. Часто им даже кремы и лосьоны не нужны, потому что уровень увлажненности кожи поддерживается за счет четко налаженных обменных процессов.

Пройдет полгода, и Вы изменитесь до неузнаваемости. Начнете покупать вещи на пару размеров меньше, станете бодрее, энергичнее. Улучшатся Ваши кожа, волосы, ногти. А по вечерам будете испытывать радость от легкости в желудке.

Эта методика позволит Вам открыть в себе новый источник энергии, гарантирующий прекрасные перспективы в вашей профессиональной и личной жизни. Ваша прошлая жизнь покажется Вам черной бездной, и Вы с удивлением будете думать о том, как же Вы мучились все эти годы. Ведь снижение веса - только начало увлекательного путешествия в фантастический мир человеческих возможностей.

Многим во все это сложно поверить, так как некоторые теории, лежащие в основе моей методики, противоречат сложившимся на протяжении многих лет традиционным убеждениям по вопросам питания и ставят под сомнение многие фундаментальные позиции диетологии. Но мой личный опыт врача, и разработанная на его основе эффективная методика похудания на практике доказывают верность этой теории. Уже тысячи людей в разных странах полностью избавились от лишнего веса благодаря этой методике.

Давая свои рекомендации по правильному питанию я стараюсь не загонять человека в "клетку ограничений", иначе он просто возненавидит свою диету и, естественно, захочет поскорее избавиться от нее избавиться.

Ну, какой смысл обязывать пациента соблюдать пусть заведомо эффективный, но достаточно тяжелый режим питания, если он его все равно не выдержит! Попробовали бы сами врачи, дающие такие рекомендации, хотя бы месяц поесть отварную и малосоленую пищу. Я пробовал! Надолго меня не хватило!

Еще хуже бывает, когда врач-терапевт или даже эндокринолог прочитав пару популярных книг по правильному питанию, вдруг объявляет себя диетологом, и начинает проводить консультации, даже не подозревая обо всех сложностях и проблемах, с которыми он может столкнуться.



Результаты работы таких врачей я встречаю постоянно. Эти пациенты обычно имеют одни и те же проблемы: выпадение волос в результате неправильного расчета нормы белков, ослабление мышечного корсета и как результат грыжи межпозвоночных дисков, провисшие лоскуты кожи вплоть до "фартука в области живота".

О морщинах и нарушениях кожных покровов я даже не говорю. Слишком популярной стала профессия диетолога за последние несколько лет, да так что ей стали заниматься очень многие, от стоматологов до спортивных врачей.

Современный подход к лечению ожирения предусматривает воздействие на организм пациента с помощью индивидуально подобранного питания. Однако в большинстве случаев только лишь с помощью питания не удается приостановить прогрессирование болезни и тем более вылечить таких больных.

Ожирение лечится только комплексно - и питанием, и дозированными физическими нагрузками, и лекарственными препаратами, и другими доступными методами! Одной диетой здесь не поможешь! Это надо уяснить твердо! Нельзя сводить все лечебные мероприятия к простой потере веса. Надо понимать, что Вы при этом теряете, жир или мышечную массу.

Ни в коем случае нельзя превращать свою жизнь в войну с лишними килограммами, череду воздержаний и срывов. Гармоничную здоровую жизнь могут обеспечить только определенный режим питания и регулярные, но не обременительные занятия спортом, и не только для похудания, а для поддержания постоянной гармоничной целостности всего организма.

Ваша пища должна Вам нравиться, быть сбалансированной и полезной. Как и при обычном уходе за собой - и здесь важен комплексный подход. Вы же не можете, например, умыться, но не причесаться и не почистить зубы или надеть прекрасное платье и грязные кроссовки.

Важно понимать, что процесс снижения веса потребует определенного времени, и, даже если вам надо похудеть на 4 - 5 кг, и вы не хотите вернуть их обратно, вам надо настраиваться не на один месяц.

Организму надо не просто снизить вес, но и перестроить обмен и адаптироваться к новому весу. Иначе, вы получите эффект сжатой пружины, и вес вернется.

Меня часто спрашивают: "Чем ваша методика отличается от остальных диет?"
В основе моей методики лежат простейшие правила, соблюдение которых нужно сделать своей привычкой. Разработанная мною комплексная методика основана на личном опыте, а так же на использовании новейших достижений и открытий в области биохимии эндокринологии и фармакологии и спортивной медицины.

Я часто слышу от скептиков: "Да ведь он не придумал ничего нового".
Да, я и не претендую ни на какие открытия. В том, чем я занимаюсь, нет ничего нового. Я просто сумел обобщить знания из разных областей науки, результатом чего стала стройная система, объединяющая в себе все современные представления о здоровом образе жизни.

Основное преимущество и отличие этой методики заключается в комплексном и, одновременно, индивидуальном подходе к лечению избыточного веса, сочетании всевозможных способов воздействия на организм, конечной целью которого является не только похудание, но и полное изменение обмена веществ в организме больного.

Различные сочетания схем правильного питания, медикаментозной поддержки, витаминов и аминокислот, дозированной физической нагрузки подбираются мной каждый раз заново с учетом этиологии заболевания и индивидуальных особенностей организма каждого пациента. Причем, процесс снижения веса при этом никогда не будет сопровождаться изнурительным чувством голода!

Эта методика позволит Вам открыть в себе новый источник энергии, гарантирующий прекрасные перспективы в вашей профессиональной и личной жизни. Ваша прошлая жизнь покажется Вам черной бездной, и Вы с удивлением будете думать о том, как же Вы мучились все эти годы. Ведь снижение веса - только начало увлекательного путешествия в фантастический мир человеческих возможностей.

Подробнее о процессах приводящих к развитию ожирения и о правильной стратегии борьбы с этим недугом Вы можете прочитать в моей новой книге.

Все эти и многие другие вопросы подробно обсуждаются на форуме нашего сайта, где я даю всем желающим похудеть конкретные рекомендации.

Ковальков Алексей Владимирович



--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 10.1.2010, 7:30
Сообщение #2


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Хм чем-то все это напоминает книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес" (или как-то так)
Цитата
провисшие лоскуты кожи вплоть до "фартука в области живота".

Это то, чего я боюсь больше всего!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 10.1.2010, 7:33
Сообщение #3


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Книжечку скачала. Спасибочки, Мотильда. Буду изучать. Мож че нового вычитаю. Хотя уже столько литературы перечитано по этому вопросу..............


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.1.2010, 12:50
Сообщение #4


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



lenchik, я в Ковалькова практически влюбилась после фильма Что съесть, чтобы похудеть?. Очень грамотно говорит и очень убедительно.

Цитата
Это то, чего я боюсь больше всего!!!!!!!!!

я тоже этого очень боялась. Очень трудно потом привести кожу в порядок. Поэтому я не спешила похудеть.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 10.1.2010, 14:42
Сообщение #5


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Мотильда, И что? Все нормально? Я по поводу страхов о коже.
Цитата
после фильма Что съесть, чтобы похудеть?.

Где-то я слышала это название?!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 10.1.2010, 17:37
Сообщение #6


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



обязательно скачаю. видела его и в малахов +
буду читать


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 10.1.2010, 21:56
Сообщение #7


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(lenchik @ 10.1.2010, 14:42) *
Мотильда, И что? Все нормально? Я по поводу страхов о коже.

ттт нормально. Я уверенна, это потому, что мне 29 лет и потому, что я медленно худела.

Цитата(lenchik @ 10.1.2010, 14:42) *
Где-то я слышала это название?!

Это передача была по ОРТ. Можно скачать её на нашем сайте. По ссылке пройди ... Что съесть, чтобы похудеть?

Цитата(*Альтависта* @ 10.1.2010, 17:37) *
обязательно скачаю. видела его и в малахов +
буду читать

wink.gif


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 11.1.2010, 13:00
Сообщение #8


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



поставила качаю. \)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 11.1.2010, 16:05
Сообщение #9


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Цитата
Это передача была по ОРТ. Можно скачать её на нашем сайте.

Точно, именно там я ее и видела. Вспомнила. slow.gif
Цитата
поставила качаю

А у меня чет не получается скачать. cray.gif Начинает скачивать, а потом сбрасывается. Начало скачала, посмотрела, оч. заинтересовало.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 11.1.2010, 19:24
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



lenchik, huh.gif что не получается скачать? передачу или книгу?


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik
сообщение 12.1.2010, 12:26
Сообщение #11


Учусь на Волшебника
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.9.2009
Из: Кузбасс
Пользователь №: 951



Передачу angry.gif
Книжку я уже больше половины прочитала!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 12.1.2010, 22:22
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Цитата(lenchik @ 12.1.2010, 12:26) *
Передачу angry.gif
Книжку я уже больше половины прочитала!

а ты попробуй через Download Master качать! Точно скачается!

Если не хочешь париться, можешь на яндексе онлайн передачу посмотреть ... вот → Посмотреть на Яндекс видео "Что съесть, чтобы похудеть?"




Сообщение отредактировал Мотильда - 12.1.2010, 22:25


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 30.1.2010, 11:12
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Всем кто решился на методику настоятельно советую посетить его сайт, там все очень подробно написано, т.к. по книге остаются вопросы, а там он на них отвечает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 19.2.2010, 17:10
Сообщение #14


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Видео Ковалькова. Интересно послушать)

Беседа с диетологом



СКАЧАТЬ Беседа с диетологом 1

СКАЧАТЬ Беседа с диетологом 2

СКАЧАТЬ Беседа с диетологом 3




--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 19.2.2010, 17:13
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



В гостях на программе Доверие



СКАЧАТЬ Доверие


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 19.2.2010, 17:15
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ковальков о витаминах



СКАЧАТЬ Ковальков о витаминах


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 19.2.2010, 17:17
Сообщение #17


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ковальков в передаче "Похудей со звездой"



СКАЧАТЬ Похудей со звездой 1


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 10:03
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Похудей со звездой 2


СКАЧАТЬ Похудей со звездой 2


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 10:06
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



У Малахова



СКАЧАТЬ У Малахова


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 26.3.2010, 10:07
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



У Малахова 2



СКАЧАТЬ У Малахова 2


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:31