IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильно устают глаза, как можно сберечь зрение??
Lastochky
сообщение 24.8.2011, 16:22
Сообщение #1


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 1674



Работаю инженером-проектировщиком и провожу почти весь за компом. В последние месяца два стала замечать как под вечер глаза начинают капризничать, краснеть, плохо фокусироваться, могут быть и помутнения. На работе сейчас стоят какие-то самые последние и почти безвредные модели ЖК мониторов, но видимо даже это не спасает глаза от чрезмерного напряжения, весь день приходиться чертить и редактировать почти не отрывая глаз все эти планы/схемы. Очки я никогда не носила и очень бы не хотела начинать это делать umnik2.gif Чувствую что надо что-то менять...
Кто-то сталкивался с похожими проблемами, какими лек. препаратами/гимнастикой/народными средствами спасались?? В аптеке сейчас куча всяких витамин для глаз, например какие-то, как считаете, способны они действительно дать какой-то ощутимый эффект и пользу? Капли для глаз пока не рассматриваю, уж очень сомнителен их эффект, к тому же туда обычно добавляют кучу разной вредной химии, от чего бывает только хуже... shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lastochky
сообщение 7.9.2011, 17:22
Сообщение #2


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 1674



да, что-то совсем плохи дела, от обилия советов/комментариев даже глаза разбегаются...либо у меня одной такие проблемы со зрением либо никто не хочет перешагивать через свою гордость или лень, написав 2-3 дельных предложения. huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lastochky
сообщение 30.9.2011, 20:36
Сообщение #3


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 1674



Так вы сходили, что-нибудь посоветовал вам офтальмолог?? По себе знаю, что после родов всегда как раз и обнажается дефицит самых различных витаминов, поэтому самым оптимальным для вас вариантом мне кажется будет просто начать усиленно насыщать рацион самыми разнообразными овощами и фруктами, как раз богатыми нужными витаминами, вроде той же черники, морковки (обязательно в сочетании со сметаной или раст. маслом, можете даже салатики делать), чаще бывать на свежем воздухе, ну и для закрепления и усиления результата можно и витаминки для глаз те же пропить.
Ну а так, конечно, визит к окулисту никогда не помешает и уж поверьте мне, чем он будет раньше, тем лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annagirl
сообщение 7.10.2011, 12:03
Сообщение #4


Ягодный бриз
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1156
Регистрация: 3.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25



Здравствуйте, Lastochky! У меня последний месяц тоже глаза сильно переутомляться стали... В принципе, я ношу контактные линзы и регулярно, в связи с этим, посещаю окулиста. Однажды мне прописали капли, в которых содержатся антиоксиданты, а также элементы, которые помогают справляться с усталостью глаз. Называются они Эмоксипин (стоят около 20-30 руб.). Капать нужно дважды в день. Предупреждаю, что они очень жгучие! Если носите контактные линзы, то, естественно, предже, чем закапать такие капли, линзы нужно снять. Есть капельки Тауфон, они совершенно не жгучие, их также прописывают при переутомлении глаз. Плюс любые витаминки, мне рекомендовали Лютеин комплекс, кто-то говорит, что Вижн хорошие, а я купила себе сейчас Компливит офтальмо.
Надеюсь, мой совет окажется полезным, несмотря на то, что не своевременно дан. Лучше всего, безусловно, обратиться к специалистам.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Адриана
сообщение 21.10.2011, 0:36
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 1779



Я ходила к окулисту. Посоветовала - какие-то витамины(не помню название, не пила я их) и делать гимнастику для глаз.
Вот, оно из упражнений
1. Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
2. Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
3. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
4. Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
6. Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
7. Частое моргание глазами.
8. Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.
+ массаж глаз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ekaterina
сообщение 31.10.2011, 7:15
Сообщение #6


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2011
Из: москва
Пользователь №: 1780



Привет, пока училась в ВУЗе каждую сессию зрение падало как минимум на одну диоптрию, а то и больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malashok_888
сообщение 7.11.2011, 19:42
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 14.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1773



А я только начинаю сталкиваться с этой проблемой, посижу, почитаю.


--------------------
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлячок
сообщение 14.1.2012, 11:26
Сообщение #8


Маленькое Чудо
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1840



больная тема sad.gif
зрение -3, ношу очки или линзы
постоянно за компом, глаза устают неимоверно, особенно когда работы много


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shinhilka
сообщение 12.7.2012, 20:50
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 1952



я очки специальные использую для работы за компом, и еще капли можно покапать,только названий я не знаю это если совсем болеть наачинают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
violka
сообщение 8.8.2012, 21:59
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1316



Мне специальные очки для работы за компьютером не помогли - даже хуже вижу в них, глаза тоже устают. Я стараюсь перерывы делать каждый час и ещё упражнения на расслабление глазок делаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
La_ka
сообщение 4.9.2013, 16:31
Сообщение #11


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 2228



А у вас уже есть проблемы со зрением или глаза просто устают?
У меня близорукость. Я заказала себе специальные очки антибликовые для работы за компьютером, в них глаза не так сильно устают. В общем-то, настолько мне известно, такие очки можно носить и тем, у кого хорошее зрение.
Кроме того, я делаю гимнастику для глаз по совету моего офтальмолога. проверяюсь в оптике, последнее время зрение не падает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ararara
сообщение 19.9.2013, 17:45
Сообщение #12


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 2231



у меня бабушка вычитала в какой то газете,что нужно протирать глаза тройным одиколоном,стала протирать каждый день говорит пощипывает немного,но видеть стала лучше програмку уже читает без очков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisari
сообщение 28.9.2013, 10:15
Сообщение #13


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 2236



Самое лучшее делать гимнастику для глаз и пить витамины какие нибудь, например с черникой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarthVeider
сообщение 3.12.2013, 1:51
Сообщение #14


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2013
Пользователь №: 2219



упражнения и контрастные примочки.... теплое-холодное


--------------------
Ах, работа, работа... перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на МОРЕ ПУТЁВКУ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarthVeider
сообщение 3.12.2013, 1:52
Сообщение #15


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2013
Пользователь №: 2219



я обычно массирую, если вдруг почувствую боль, съедаю несколько зубчиков чеснока.


--------------------
Ах, работа, работа... перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на МОРЕ ПУТЁВКУ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гло
сообщение 14.1.2014, 12:48
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 2261



если вы не ленивы, делайте каждый час работы за компом гимнастику и расслабление глаз. Важно просто не забывать. Ну и зрение проверить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kukurica
сообщение 27.10.2014, 0:19
Сообщение #17


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2014
Пользователь №: 2440



сходите к окулисту, может капли какие-нибудь выпишет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ir@
сообщение 20.11.2014, 21:47
Сообщение #18


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 2446



Цитата(Ararara @ 19.9.2013, 17:45) *
у меня бабушка вычитала в какой то газете,что нужно протирать глаза тройным одиколоном,стала протирать каждый день говорит пощипывает немного,но видеть стала лучше програмку уже читает без очков

Не могла не прокомментировать, ужас какой!!! Моя бабуля медом капала, лучше видит, но годы все равно свое берут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irricha
сообщение 4.12.2014, 13:24
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 1649



Цитата(Ir@ @ 20.11.2014, 22:47) *
Не могла не прокомментировать, ужас какой!!! Моя бабуля медом капала, лучше видит, но годы все равно свое берут.



Я зарядку для глаз делаю. А и еще на что-нибудь зеленое смотрю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Адриана
сообщение 5.3.2015, 17:14
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 1779



Irricha
И что помогает для глаз как-то, если на зеленое смотреть? Впервые о таком слышу. Я постоянно сижу за компьютером, стараюсь давать глазам передышку, хотя бы закрыть их на пару секунд каждые минут 15-20, но все-равно очень устают, прям бывает, что болят даже, иногда пятна какие-то перед глазами. Ходила к офтальмологу, посмотрела она меня, сказала, что зрение падает, но пока делать ничего не надо. Хочу еще кому-то показаться… как-то странно для меня звучит - ничего не поделаешь. Кто знает, где очень сильная диагностика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00