IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гимнастика для лица, вопросы, обсуждение.
Intelbeauty
сообщение 20.12.2008, 15:57
Сообщение #21


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



TAKESCHIK, "Улыбка Джоконды" не имеет никакого отношения к мышцам, это ритуальное упражнение, убирающие причину существования второго подбородка. Его можно назвать также энергетическим упражнением, наподобие даосских практик, когда, например, круговое поглаживание живота укрепляет вагинальные мышцы.
Это я тоже говорю совершенно уверенно, как профессионал в области гимнастики для лица. smile.gif
У него иная природа воздействия на лицо, в частности, шестикратная задержка дыхания, которая воздействует на мозг, который, в свою очередь, дает команду щитовидке, которая, в свою очередь начинает взаимодействовать с организмом иным, чем прежде, способом.

Что до второго подбородка - дело в том, что у 40% женщин врожденно отсутствует одна мышца, поддерживающая подбородок, поэтому у многих даже неполных женщин уже после 20 лет появляется второй подбородок. И некоторые упражнения, особенно, на растяжку подбородка, наоборот служат медвежью услугу подбородку, вместо того, чтобы подтянуть его. Это все упражнение, в которых нужно приподнять голову и тянуть губами что-то типа "И". Поскольку этой мышцы у многих нет, то кожа растягивается, а обещанной упругости не появляется.
Из упражнений подбородок реально помогают устранить только силовые упражнения для шеи, при условии, что нет врожденных или приобретенных дефектов шеи (например, лечь на край кровати, свесить голову и раз 30 поднимать-опускать ее).
А также слегка улучшают ситуацию солевой массаж-компресс. и похлопывание. (Это я говорю как человек, у которого та самая мышца отсутствует, и второй подбородок был в 25 лет при росте 170 и весе 52 кг).

Насчет "роскошного поцелуя" - возможно, есть исключения - люди, у которых круговая рта развита очень хорошо. Но в целом, еще раз скажу, упражнения, в процессе выполнения которых создаются морщины, которые невозможно корректировать руками (создавать противодействия) - кукожат мышцу, со временем превращая ее в "оборочку".

В лицевой гимнастике есть еще один важный принцип - нельзя тренировать мышцы постоянно, нужно давать лицу отдыхать хотя бы раз в 3 месяца, иначе тонкие лицевые мышцы изнашиваются и становятся подобны растянутой бельевой резинке.
И специальными массажами нужно "растягивать" мышцы в ширину, - гимнастические упражнения этого сделать, увы, не могут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 20.12.2008, 17:06
Сообщение #22


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата
TAKESCHIK, "Улыбка Джоконды" не имеет никакого отношения к мышцам, это ритуальное упражнение, убирающие причину существования второго подбородка. Его можно назвать также энергетическим упражнением, наподобие даосских практик, когда, например, круговое поглаживание живота укрепляет вагинальные мышцы.
Это я тоже говорю совершенно уверенно, как профессионал в области гимнастики для лица.
Значит так. Если улыбка Дж. это эллементарная улыбка до ушей (с закрытым ртом и не сдавлеными зубами), простите но тут не надо быть проффесионалом. Любой поулыбавшись так 30-40 секунд сразу после расслабления почувствует прилив крови к определённым мышцам. Они "заработали". Значит прямое отношение.

Цитата
У него иная природа воздействия на лицо, в частности, шестикратная задержка дыхания, которая воздействует на мозг, который, в свою очередь, дает команду щитовидке, которая, в свою очередь начинает взаимодействовать с организмом иным, чем прежде, способом.
Этим я не занимаюсь. Я "моделирую" контуры лиц, сами лица. Корректирую точнее.

Цитата
Что до второго подбородка - дело в том, что у 40% женщин врожденно отсутствует одна мышца, поддерживающая подбородок, поэтому у многих даже неполных женщин уже после 20 лет появляется второй подбородок. И некоторые упражнения, особенно, на растяжку подбородка, наоборот служат медвежью услугу подбородку, вместо того, чтобы подтянуть его. Это все упражнение, в которых нужно приподнять голову и тянуть губами что-то типа "И". Поскольку этой мышцы у многих нет, то кожа растягивается, а обещанной упругости не появляется.
А вот тут о вашем проффесионализме. Простите но, кхе, и ещё раз кхе. Второй подбородок чаше всего появляется от оложения жира. Есть физические врождения "срезаный" подбородок. Это кость. И нет людей у которых этой мышцы нет. Есть дефект "волчья пасть", но и у них есть эта мышца, просто немного по другому "связана" с челюстью в общем.

Цитата
(Это я говорю как человек, у которого та самая мышца отсутствует, и второй подбородок был в 25 лет при росте 170 и весе 52 кг).
Огласите диагноз пожалуйста. И желательно фото нижней части лица.

Цитата
Насчет "роскошного поцелуя" - возможно, есть исключения - люди, у которых круговая рта развита очень хорошо. Но в целом, еще раз скажу, упражнения, в процессе выполнения которых создаются морщины, которые невозможно корректировать руками (создавать противодействия) - кукожат мышцу, со временем превращая ее в "оборочку".
Даже не знаю что сказать. Я нигде не говорила, что если морщины есть, то после гимнастики их не станет. Я гворила, что мои морщины БЫЛИ ПРЕОБРЕТЕНЫ в постояном процессе этих действий. Я сказала, что если их нет (это про поцелуй), то они не появятся.

Надо как-то подверждать всё что мы говорим. Я могу наглядно. Мне 32 (в январе), занимаюсь мимикой в общем с 8 лет. Подбородок, отсутсвует (не считая первой беременности, я набрала 26 кг., и дураку понятно что откладывались они везде, а не только в попе, и животе), сильные носогубные морщины, так как в 19 лет на себе проходила практику расстяжки кожи, чтоб понять, есть-ли связь с мышцами. Нет, связи нет. Только кожу можно растянуть.
И ещё. Прдтянутая кожа, не есть подтянутые мышцы лица. Очень часто женщины с лишними отложениями на лице могут сделать себе "бульдожьи щёчки", потому что мышца подтягивается, а жирок к ней "привязан". (я давно выкладывала рисунки, если не найду (комп новый) то нарисую ещё раз).


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 20.12.2008, 17:08
Сообщение #23


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Ах да, ещё есть мышечная атрофия. Но это страшная болезнь.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 20.12.2008, 17:26
Сообщение #24


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Я вот сейчас подсчитала...., я "откоректировала" девять лиц. Женщин было намного, намного больше, но только девять из них выполняли всё что я говорю. (не в один промежуток естественно). И только они добились потрясающих результатов.
Сколько лиц "сделали" вы?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 20.12.2008, 23:32
Сообщение #25


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



Ок.
На первой фотографии я 7 лет назад, февраль 2001 года. Мне на ней 35 лет. При росте 170 я тогда весила 58 кг (вряд ли у меня был особо лишний вес - всего 2 кг).



Вторая фотография сделана месяц назад (ноябрь 2008), мне на ней почти 42 года, вес держу 56 кг (не хочу отрезать от нее часть, простите, к тому же человек, который рядом со мной, тоже работает над лицом, несколько иными методами, и ему здесь 52 года).



Что до коррекции лиц - я провела массу тренингов по авторской методике в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополье, Краснодарском крае. Количество оттренированных назвать очень трудно, но явно перевалило за пару сотен.

TAKESCHIK, я понимаю, что, наверно, вторглась в ваши владения. Но то, что пишу я - получено мной в результате многих лет исследований, консультаций с узкими специалистами, причем не только моих, но и моих коллег из разных стран. В частности, одна моя коллега, с которой мы постоянно держим совет, общается с Бенитой Кантиени по поводу похожих методов работы с лицом, и они взаимно обогащают друг друга идеями и мыслями.
Я не вижу причины, для конфронтации - просто я рассказываю то, о чем вы, возможно, не знаете. И готова узнать ваши идеи, о которых не знаю я. Я, например, с радостью воспользуюсь вашими советами для подглазничной области (которую пока не могу победить). И могу рассказать очень много о нижней части лица и скулах, воспользовавшись исследованиями одной из своих коллег (кроме нее, насколько я знаю, никто этой информацией системно не владеет).

Что до мышц лица - основная информация идет от патолого-анатомов, которые собирали свой материал преимущественно для пластических хирургов и стоматологов, больше никому информация о мышцах лица была особо не нужна (косметологи, конечно, изучают мышцы лица, но не так глубоко, как люди, практикующие гимнастику для лица). В любом анатомическом справочнике подробно описаны мышцы тела - для врачей, спортсменов, специалистов в области фитнеса.
Но там очень мало информации о мышцах лица - о ЖИВЫХ мышцах лица, которые не нужно подрезать и укорачивать, а которые нужно только откорректировать.
Из массы источников я нашла подходящую для нашего направления единственную книгу - Дмитрий Писарев "Мимические мышцы" - она была написана как пособие для скульпторов. В ней не только описаны мышцы, но и прослежено, как они (мышцы) меняются с возрастом, если за ними не ухаживать, и почему это происходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 0:02
Сообщение #26


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Intelbeauty @ 20.12.2008, 21:32) *
Ок.
На первой фотографии я 7 лет назад, 2001 год. Мне на ней 35 лет. При росте 170 я тогда весила 58 кг (вряд ли у меня был особо лишний вес - всего 2 кг).
Вы так и не огласили диагноз "отсутсвия мышцы".
Цитата
TAKESCHIK, я понимаю, что, наверно, вторглась в ваши владения.
Нет, и ещё раз нет. Сейчас соберу все выскзывания и объяснюсь......
Цитата
Но то, что пишу я - получено мной в результате многих лет исследований, консультаций с узкими специалистами, причем не только моих, но и моих коллег из разных стран.
Цитата
Что до мышц лица - основная информация идет от патолого-анатомов, которые собирали свой материал преимущественно для пластических хирургов, больше никому информация о мышцах лица была особо не нужна
Нет, вы не вторглись в мои владения, но к сожалению Я не могу похвастать таким опытом как у вас. Не было ни иследований (кроме личных, благодаря другим), ни консультаций, ни специалистов...., я всему училась сама, и проходила всё на себе.
Про всё остальное...., нет НЕЖИВЫХ мыщц! Это аномалия. (есть конечно..., но мы говорим о мышцах, которые очень даже рабочие). Есть мышцы которые не включаются в работу, но только потому-что ими никто не пользовался.
Про Писарева..., это художественное пособие для тех кто учится. (это выражение эмоций, там мимика пошагово...) Но там объяснения почему это происходит ...., возраст! И как это заметить.
Про паталагоанатомов... мне придётся спросить вас: вам подсказали?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 21.12.2008, 0:15
Сообщение #27


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



Говоря о живых мышцах я имею в виду поддержание их рабочего состояния, полноценность. Специалисты, вкалывающие ботокс, тоже знают, где какие мышцы находятся, но, делая инъекцию, парализуют мышцы, делают их не совсем живыми. Пластические хирурги урезают мышцы. Они остаются живыми, но живой человек с отрезанной ногой - это все-таки, человек с отрезанной ногой.

Про отсутствие мышцы, боюсь, я тоже не могу сейчас найти исследование - у меня не так давно скончался старый ноутбук, и часть информации вместе с ним sad.gif

Есть только вот такая статеечка, с которой начали в свое время "рыть" - но это просто информация, не исследование. Нашла на более раннем диске. Это уцелело, и то счастье!
Пардон, оказывается, я дико наврала - не 40%, а только 25!!! Каюсь!

Подбородок

Какие бы требования не выдвигались к подбородку, изменить его невозможно. Ну, разве что хирургически. Есть только одна вещь, к которой следует отнестись с вниманием. Встречаются девушки с очень стройной, довольно тонкой шеей, которая прекрасно смотрится на снимках.

Но годам к 20, а то и раньше, те же девушки обнаруживают, что у них, при отсутствии излишней полноты, появился второй подбородок. Откуда бы, с чего бы? Дело в том, что примерно у четверти женщин изначально отсутствует мышца, поддерживающая кожу подбородка (platisma). И эта кожа, соответственно, держится только на собственной упругости.

Разнообразные мышечные гимнастики тут не помогают, нельзя накачать то, чего нет. Зато можно, во-первых, уменьшить толщину жировой прослойки, а во-вторых, поддерживать эластичность кожи.

Есть простое упражнение для того и для другого одновременно: писать носом в воздухе алфавит. Латинский и русский, большие и маленькие буквы. Хотя бы два раза в день. И ни в коем случае не делать упражнение "И-и-и", которое часто рекомендуется для женщин, имеющих второй подбородок, поскольку в случае отсутствия нужной мышцы кожа на шее только растягивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 1:21
Сообщение #28


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Intelbeauty @ 20.12.2008, 22:15) *
Говоря о живых мышцах я имею в виду поддержание их рабочего состояния, полноценность. Специалисты, вкалывающие ботокс, тоже знают, где какие мышцы находятся, но, делая инъекцию, парализуют мышцы, делают их не совсем живыми. Пластические хирурги урезают мышцы. Они остаются живыми, но живой человек с отрезанной ногой - это все-таки, человек с отрезанной ногой.
Первое что хочу сказать. Кажется вы занимаетесь рекламой! Простите, но какого чОрта вы говорите чепуху? Делать мышцы не живыми-это одно (ботокс), не знаю как кто что урезает (но чисто из биологии и некоторых примеров....., даже если мышца рвётся (честно, забыла все имена....) она востанавливается), но кажется вы рекламщик. Ваши фоты как факт, подтверждают.

Цитата
Про отсутствие мышцы, боюсь, я тоже не могу сейчас найти исследование - у меня не так давно скончался старый ноутбук, и часть информации вместе с ним
Я просила диагноз (отсутствие мышцы), а не накопления файлоф.

Цитата
Есть только вот такая статеечка, с которой начали в свое время "рыть" - но это просто информация, не исследование. Нашла на более раннем диске. Это уцелело, и то счастье!
Пардон, оказывается, я дико наврала - не 40%, а только 25!!! Каюсь!
На самом деле вы наврали больше! Своей статистикой вы раслабляете большинство. Печально......

Цитата
Подбородок

Какие бы требования не выдвигались к подбородку, изменить его невозможно. Ну, разве что хирургически. Есть только одна вещь, к которой следует отнестись с вниманием. Встречаются девушки с очень стройной, довольно тонкой шеей, которая прекрасно смотрится на снимках.

АХТУНГ! Всё что написано ниже нашим гостем фигня редкостная!!!!

Цитата
Но годам к 20, а то и раньше, те же девушки обнаруживают, что у них, при отсутствии излишней полноты, появился второй подбородок. Откуда бы, с чего бы? Дело в том, что примерно у четверти женщин изначально отсутствует мышца, поддерживающая кожу подбородка (platisma). И эта кожа, соответственно, держится только на собственной упругости.

Разнообразные мышечные гимнастики тут не помогают, нельзя накачать то, чего нет. Зато можно, во-первых, уменьшить толщину жировой прослойки, а во-вторых, поддерживать эластичность кожи.

Есть простое упражнение для того и для другого одновременно: писать носом в воздухе алфавит. Латинский и русский, большие и маленькие буквы. Хотя бы два раза в день. И ни в коем случае не делать упражнение "И-и-и", которое часто рекомендуется для женщин, имеющих второй подбородок, поскольку в случае отсутствия нужной мышцы кожа на шее только растягивается.


Не верьте! Я подумала проффи...., оказалось ошиблась! Женщина своими высказываниями преследует одну цель: убедить всех нас, что только хирурния выход. При этом она сделала много прострелов.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 1:41
Сообщение #29


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Жду...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 21.12.2008, 1:46
Сообщение #30


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



TAKESCHIK, боюсь, что с таким негативным подходом к тому, что не соотносится с вашими "потом и кровью" накопленными знаниями вам действительно трудно будет убрать морщины на лбу.

Я не рекламщик, я бизнес-тренер. И просто умею получать информацию без пота и крови.

Если мышца рвется, на месте остается другая ее часть, к ней и прирастает. Но особенность мышц лица - вы это прекрасно знаете - в том, что большинство из них ни к чему не крепятся, разве что условно, к сухожилиям. Укороченная мышца всегда дает о себе знать, как и порванная - она ноет, перерабатывает, перенапрягается, быстро устает. Разве у вас есть другие сведения?

Вы медик? Я не работаю с диагнозами, я просто занимаюсь улучшением лица, хотя медицинское образование уровня церковно-приходской школы у меня тоже есть (медкафедра в Универе).

Женщина, может и преследовала цель убедить всех, что единственный выход - хирургия... Только я не уверена, что все тут же кинулись резать себе лица.

Странно, откуда у вас такая агрессивная реакция на информацию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 21.12.2008, 1:53
Сообщение #31


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



Кстати, о своей статистике - поскольку я не имею возможности на тренингах резать людям шеи и выяснять, есть ли у них мышца, поддерживающая шею, я просто не даю на них упражнений на "ИИИ" - простой выход, который не может навредить никому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 3:02
Сообщение #32


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Intelbeauty @ 20.12.2008, 23:46) *
TAKESCHIK, боюсь, что с таким негативным подходом к тому, что не соотносится с вашими "потом и кровью" накопленными знаниями вам действительно трудно будет убрать морщины на лбу.
Вот. Сразу "ошибка". Нет негативного отношения, есть огромный интерес.

Цитата
Я не рекламщик, я бизнес-тренер. И просто умею получать информацию без пота и крови.
Для меня звучит глупо "Бизнесс... треееенер", видимо это из новых определений. А ведь мы говорили о мышцах лица.

Цитата
Если мышца рвется, на месте остается другая ее часть, к ней и прирастает. Но особенность мышц лица - вы это прекрасно знаете - в том, что большинство из них ни к чему не крепятся, разве что условно, к сухожилиям. Укороченная мышца всегда дает о себе знать, как и порванная - она ноет, перерабатывает, перенапрягается, быстро устает. Разве у вас есть другие сведения?
Я жутко извиняюсь...., просто не поняла весь высказанный "чепухонь". Вы правы..., я знаю. (правда не понимаю к чему речь об укороченой мышце)

Цитата
Вы медик? Я не работаю с диагнозами, я просто занимаюсь улучшением лица, хотя медицинское образование уровня церковно-приходской школы у меня тоже есть (медкафедра в Универе).
Нифига я не медик. Я практик. Но в отличии от вас, я это всё прошла. И на себе ставила эксперименты.

Цитата
Женщина, может и преследовала цель убедить всех, что единственный выход - хирургия... Только я не уверена, что все тут же кинулись резать себе лица.
Да, точно. Но женщина преследовала свою цель...., не важно сколько людей бросились.... И хватит. Вы опроевргнули все теории (не мои заметьте!), вы убеждаете что у многих нет подбородочной мышцы (полный бред).

Цитата
Странно, откуда у вас такая агрессивная реакция на информацию...
Первая защита-унижение. Странно, откуда у вас такая агрессивная реакция на информацию.. Никакой агрессии. Не льсти себе так сильно. Я ТОЧНО ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ. Никакой аюверды, просто работа тела.....
Кстати, отсутсвие мышцы-тире диагноз...


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 12:13
Сообщение #33


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Intelbeauty @ 20.12.2008, 21:32) *
Что до коррекции лиц - я провела массу тренингов по авторской методике в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополье, Краснодарском крае. Количество оттренированных назвать очень трудно, но явно перевалило за пару сотен.

Тоесть по своей.

Цитата
Я не вижу причины, для конфронтации - просто я рассказываю то, о чем вы, возможно, не знаете. И готова узнать ваши идеи, о которых не знаю я. Я, например, с радостью воспользуюсь вашими советами для подглазничной области (которую пока не могу победить). И могу рассказать очень много о нижней части лица и скулах, воспользовавшись исследованиями одной из своих коллег (кроме нее, насколько я знаю, никто этой информацией системно не владеет).
Да всё у нас нормально. Но слишком многое не понятно.....

Неужели даже чуть-чуть, ну хоть приблезительно не знаете диагноз с которым живёте уже долго?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 21.12.2008, 12:21
Сообщение #34


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Intelbeauty, я очень вас жду! Я нуждаюсь в информации об отсутсвии мышцы! (блин, я спать не могла!)
Я вот подумала....., вобщем вы мне нужны!


П.С. Мужчинка прелесть!


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 22.12.2008, 9:12
Сообщение #35


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



TAKESCHIK, я пришла сюда не для того, чтобы спорить с Вами, я не вижу в этом никакой перспективы.

За информацией об отсутствии мышцы - обратитесь в своем городе к пластическим хирургам или поговорите с патанатомами в моргах, они люди общительные.

Насчет негатива и морщин на лбу - просто все действительно работающие лицевые практики строятся на спокойном мышлении. Перечислю:

Знакомая вам Кэролл Мадджио - в ее упражнениях главное особенный акцент делается на мышечно-мозговую связь. Упражнения делаются, если так можно выразиться, "левой ногой", на курсах люди делают ее упражнения без зеркал, не особенно "вчитываясь" в детали, но обязательно с использованием мышечно-мозговой связи: что становится с мышцей, и что становится с лицом от сокращений мышц.
Чтобы не быть голословной - ссылка на ролик:
Насчет профессионализма - сама Кэролл - бывший страховой агент.

Бенита Кантиени (Австрия)- умница и красавица, в 57 лет выглядит от силы на 35. В ее комплексе основной упор делается на медитацию и спокойствие ума. Как в упражнениях, так и в жизни (это уже не из книг, из других сведений). На первом, примитивном этапе, чтобы почувствовать мышцы, используются пальцы рук, которыми человек слабо пульсирует по мышцам, на продвинутом этапе все упражнения выполняются бесконтактно.
Бенита по основной профессии журналист.

Даосы Александр и Ирина Медведевы (Москва) - в комплекс Бенца добавили энергетические и дыхательные практики. И все упражнения делаются в релаксе, хотя и с использованием рук.

У Елены Алексеевой (Москва) - уже боюсь наврать, вроде, физические упражнения тоже есть (надо будет поднять письма от девушки, которая у нее занималась). Но в основе ее "Зеркальной спирали" лежит техника саногенного мышления (саногенное мышление - позитивное, созидающее, оживляющее, в противовес негативному, разрушающему патогенному. Одним из первых создавать технологии приобретения саногенного мышления стал Юрий Михайлович Орлов), умение входить в состояние покоя и находиться в нем как можно дольше, в идеале - постоянно. Не помню, кто она по основной профессии, кажется, что-то вроде бухгалтера.

Лайне Буттер (Эстония) свои упражнения создает так, что руки вообще не касаются лица, работа с мышцами идет по принципу Кантиени - только на ощущениях и с использованием идеомотооной связи. Ее техника "Равновесие" строится также на состоянии полной гармонии и во время работы над лицом, и в жизни.

Жанна Горощеня (бухгалтер из Беларуссии), автор бесконтактной гимнастики на основе упражнений Мадджио - тоже помимо бесконтактной гимнастики работает с дыханием и медитациями.

Людей, которые строят свои техники на идеомоторной связи и саногенном мышлении очень много, и в отличии от тех, кто просто работает с физикой, с механикой, просто соблюдают технологии выполнения физических упражнений - они достигают результатов, граничащих с чудом.
У той же Алексеевой на двухнедельных курсах 60-летние люди с обезобораженными временем лицами за 2 недели сбрасывают лет 15.

Эти люди своими лицами показывают силу своих техник. В отличии от той же Камиллы Волер, которая уже в 60 лет выглядела так, что для меня, например, ее комплекс неприемлем.

Я на тренингах лицом занимаюсь из 12 часов полтора часа. Остальное время - осанка, работа с эмоциями, энергетические практики.
Очень важно, чтобы человек научился ВИДЕТЬ свои результаты после каждого занятия, и любить себя, любить свои достижения. А любовь к себе включает и любовь к миру вокруг себя.
Это банально, но без этого лицом заниматься бесполезно.
На одной только механике далеко не уехать, занимаясь молодостью лица.

Я эту информацию написала для тех, кто читает, но, возможно, не пишет.
Все эти имена можно найти в интернете и найти по ним полезную информацию.
Особенно рекомендовала бы книгу Орлова "Обида" и порыться в поисках информации по "Зеркальной спирали" (правда, в интернет книга "Зеркальная спираль" где-то выложена без вступления и заключения, из нее можно почерпнуть много, но техники не объясняются, а самые важные части - вступление и заключение - там не включены) - это уникальные, революционные техники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.12.2008, 13:00
Сообщение #36


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Сейчас всё прочту (на форуме) и сразу отвечу.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.12.2008, 13:54
Сообщение #37


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Intelbeauty @ 22.12.2008, 7:12) *
TAKESCHIK, я пришла сюда не для того, чтобы спорить с Вами, я не вижу в этом никакой перспективы.
Игнор.

Цитата
За информацией об отсутствии мышцы - обратитесь в своем городе к пластическим хирургам или поговорите с патанатомами в моргах, они люди общительные.
Я даже думать не буду, чтоб искать хирургов. Про п-анатомов.... Вы свой родной многлетний диагноз не знаете?

Цитата
Насчет негатива и морщин на лбу - просто все действительно работающие лицевые практики строятся на спокойном мышлении. Перечислю:
Знакомая вам
Ну, я не знакома с Кэролл Мадджио, но я верю в эту теорию (акцент на мышечно-мозговую связь-логично и объяснимо), просто вы меня не знаете. Я много раз на протяжении полутора лет (на форуме) писала о своей жуткой мимике лица. В принциппе, с этой мимики и начался мой "путь познавания" в этой сфере. Это просто уже невозможность остановиться, сидя на уроках мне не хватало ощущений мышц на лице (вы понимаете о чём я, после перерыва в упр. ощущения "отсутсвия" лица), и я опять начинала карёжить рожу.

Цитата
Насчет профессионализма - сама Кэролл - бывший страховой агент.
Я сомневалась в ваших знаниях, (улыбка Джок. и отсутсвие мыщцы или короткая кость).

Цитата
Бенита Кантиени (Австрия)- умница и красавица, в 57 лет выглядит от силы на 35. В ее комплексе основной упор делается на медитацию и спокойствие ума. Как в упражнениях, так и в жизни (это уже не из книг, из других сведений). На первом, примитивном этапе, чтобы почувствовать мышцы, используются пальцы рук, которыми человек слабо пульсирует по мышцам, на продвинутом этапе все упражнения выполняются бесконтактно.
Даосы Александр и Ирина Медведевы (Москва) - в комплекс Бенца добавили энергетические и дыхательные практики. И все упражнения делаются в релаксе, хотя и с использованием рук.
У Елены Алексеевой (Москва) - уже боюсь наврать, вроде, физические упражнения тоже есть (надо будет поднять письма от девушки, которая у нее занималась). Но в основе ее "Зеркальной спирали" лежит техника саногенного мышления (саногенное мышление - позитивное, созидающее, оживляющее, в противовес негативному, разрушающему патогенному. Одним из первых создавать технологии приобретения саногенного мышления стал Юрий Михайлович Орлов), умение входить в состояние покоя и находиться в нем как можно дольше, в идеале - постоянно. Не помню, кто она по основной профессии, кажется, что-то вроде бухгалтера.
Лайне Буттер (Эстония) свои упражнения создает так, что руки вообще не касаются лица, работа с мышцами идет по принципу Кантиени - только на ощущениях и с использованием идеомотооной связи. Ее техника "Равновесие" строится также на состоянии полной гармонии и во время работы над лицом, и в жизни.
Жанна Горощеня (бухгалтер из Беларуссии), автор бесконтактной гимнастики на основе упражнений Мадджио - тоже помимо бесконтактной гимнастики работает с дыханием и медитациями.
Охотно верю.

Цитата
Людей, которые строят свои техники на идеомоторной связи и саногенном мышлении очень много, и в отличии от тех, кто просто работает с физикой, с механикой, просто соблюдают технологии выполнения физических упражнений - они достигают результатов, граничащих с чудом.
У той же Алексеевой на двухнедельных курсах 60-летние люди с обезобораженными временем лицами за 2 недели сбрасывают лет 15.
Те кто работает механически, тоже достигают огромных результатов. По вашей логике они более премитивны (люди а не результаты), это их выбор. Им нужен результат.

Цитата
Я на тренингах лицом занимаюсь из 12 часов полтора часа. Остальное время - осанка, работа с эмоциями, энергетические практики.
Очень важно, чтобы человек научился ВИДЕТЬ свои результаты после каждого занятия, и любить себя, любить свои достижения. А любовь к себе включает и любовь к миру вокруг себя.
Это банально, но без этого лицом заниматься бесполезно.
На одной только механике далеко не уехать, занимаясь молодостью лица.
Вот, вот это уже по теме. (всё вышесказанное к нашему предыдущему разговору отношения не имеет, я не знаю этих авторов, технологий). Совершенно согласна про взаимодействие-связь своего внутреннего мира, и окружающего. Гармония во всём! (эт я так называю). Но, как вы могли заметить, философоф на форуме нет. (а те кто есть, сидят и молчат). И никто особо не стремится говорить о чём-то подобном, поэтому.....
Цитата
Я эту информацию написала для тех, кто читает, но, возможно, не пишет.
Очень хочу чтоб вы обратили внимание на упражнения которые я выложила. Они чисто механические. Тут не надо быть ни философом, ни человеком который пытается найти разницу между прекрасным и повседневным (для них это не совместимо, и не доказуемо). Они могут быть выполнены каждым, и принести результат каждому. И Я БУДУ НАСТАВИТЬ НА ЭТОМ, ЭТО МОЙ ОПЫТ ИЗ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ.
Дальше проффесионализ:признаю, я была не права. Не думаю что вы просто порылись в инете чтоб бегло пройтись и тут выложить. (я например понятия не имею кого искать).

И всё таки..Это банально, но без этого лицом заниматься бесполезно.
На одной только механике далеко не уехать, занимаясь молодостью лица.
.. Это не безполезно! Не надо всех уверять, что они примитивны в своих стремлениях. Если людям не интересно всё что их окружает, если их не волнует ни любовь окружающих, ни гармония со всем-с чем они входят в контакт ежедневно..... Вобщем они вряд-ли заинтересуются этим, чтоб потом заинтересоваться своим лицом. При этом, много людей которые интересуясь более высоким, не интересуются своей внешностью. (эт тоже факт)....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 22.12.2008, 14:00
Сообщение #38


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



П.С. И всё таки..... Вы так и не справились со своим подбородком. На первой фотографии отчётливо видно, что это жировая прослойка. Занимаясь всем вышеперчисленым (я верю в вашу практику), вы не задумывались о "гврмонии усваемого", о питании вобщем. Я с этой проблемой справилась. (с подбородком)


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Intelbeauty
сообщение 22.12.2008, 16:15
Сообщение #39


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 458



TAKESCHIK, скажите, пожалуйста, как профессионал - при каком соотношении роста-веса может появиться на подбородке жировая прослойка?
Ответьте, пожалуйста, конкретно, просто напишите цифры.
Если классическими терапевтами вес определяется как недостаточный, причиной появления второго подбородка может считаться жировая прослойка? Вы страницей назад писали что-то о лишнем весе и втором подбородке.

Если вы не хотите узнать о наличии или отсутствии заинтересовавшей вас мышцы из первых рук - от людей, которые режут других людей, так ли важно для вас мое мнение? Тем более вы пытаетесь поставить мне диагноз, которого у меня нет. Так же как астенический нормостенический, атлетический и пикнический тип фигур - не диагноз, а всего лишь особенности.

Кстати, справедливости ради добавлю к своему обзору: Рива Кацав (если зайти в яндекс и задать фразу "Гимнастика для лица", то самая первая ссылка дается на ее сайт) тоже, помимо гимнастики для лица, занимается норбековскими практиками. Она сама в Израиле проводит курсы по гимнастике для лица, но сама в основном занимается энергетическими практиками.

Механическая работа с лицом - это первый этап, этап для начинающих, цель которого - "разогреть" мышцы и научиться управлять ими.
Механика дает некоторую подтяжку лица, убирает грубые огрехи (и, кстати, добавляет кое-какие не очень приятные вещи).
Выполняя механическую гимнастику, мы улучшаем цвет лица за счет укрепления мышц, улучшения кровообращения.
Лицо смотрится более ухоженным, убираются морщины - при правильном подборе упражнений, но оно не кажется моложе. То есть, если бегло взглянуть на человека, то о нем можно сказать, что это человек такого-то возраста (обычно определяется верно), с хорошим, ухоженным лицом.
Молодость лицу и мягкость чертам лица придают те разнообразные практики, о которых я писала выше. Меняется выражение глаз, посадка головы, и происходят еще многие неуловимые процессы, за счет которых человек действительно выглядит молодо.
К сожалению, я не имею права выкладывать фотографии людей, которые подтверждают это.

Таким образом - второй, более продвинутый этап работы с лицом - подключение ментальных и энергетических практик.
Правда то, о чем я писала - это, скорее, ментальный этап.
Подозреваю, что ни я, ни большинство моих коллег к настоящему энергетическому этапу еще не подошли, пока только нащупываем путь.
Например тот мужчина, который на фотографии рядом со мной - много лет знаком с раджа-йогой (йогой сознания) - все свои "процедуры" осуществляет, стоя в Випарита-Карани (йоговская "Березка"), и в ней выполняет разные мозговые (в основном, работает силой намерения - это можно сравнить отчасти с трансерфингом реальности), значительно реже - физические действия. У йогов Випарита-Карани считается основной омолаживающей позой, в которой , поскольку она вверх ногами, все процессы протекают вспять.
Мне кажется (но это мое субъективное мнение), что он дальше многих моих знакомых продвинулся в вопросе пути в молодость.

Еще маленький нюанс...
Пока статистикой это назвать трудно. Но я заметила вот что - повторюсь, я не претендую в этом вопросе на научность...

Даже у человека, освоившего гимнастику для лица в возрасте до 35 лет (собственно, процессы, неприятно сказывающиеся на лице, у здорового человека начинают сказываться после 35 - так называемое "сползание лица" - по моим наблюдениям - "роковой возраст" у большинства начинается где-то после 38 лет)... Так вот просто гимнастика эти процессы замедляет, но не искореняет.
Следующий "критический" для женского лица возраст - где-то 46-48, когда начинаются климактические процессы. В этот период лица обычно очень резко "сдают".
Трансформация начинается тогда, когда в ход идут ментальные и энергетические практики. Конечно, запущенное лицо восстанавливать труднее, чем достаточно хорошее, но трансформировать можно и старое лицо.

Статистику, к сожалению, я смогу "подбить" не раньше, чем лет через 10 - когда увижу, что происходит с лицами людей, которым сейчас 30-35 лет, и которые уже сейчас занимаются гимнастикой.
Пока могу только сказать, что несколько моих коллег в возрасте 58-59 лет выглядят после занятий практиками от силы на 45-46.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 22.12.2008, 16:27
Сообщение #40


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Делаю, но нерегулярно и не все, а какие-то отдельные элементы smile.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:30