IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Соседи, война и мир
Мотильда
сообщение 20.1.2009, 14:05
Сообщение #1


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Соседи. Какие у вас соседи и каковы отношения с ними?
Вот у меня "кругом враги". Как только подпускаешь их к себе поближе, начинается что-то не понятное. Обязательно находится какой нибудь камень преткновения и всё. Понимаешь, что лучше бы так всё и оставалось на уровне "Здрасти", "До свидания".


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.1.2009, 14:52
Сообщение #2


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Я своих соседей почти не знаю, их не вижу и меня это очень устраивает )))
Хотя, как выяснилось, те соседи, которых я в глаза не видела, знают чуть ли не всю биографию мою и всей нашей семьи. Кто где жил, живет, кто куда уехал, кто когда приехал.


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 20.1.2009, 15:02
Сообщение #3


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Ещё поди часто прилипают к дверному глазку и ухом к стенке. У нас столько таких личностей ... тьфу, даже вспоминать противно. В глаза улыбаются, а за глаза сплетни, грязь льют, и что самое интересное, они играют не маловажную роль в нашей жизни. Случись что, с соседями надо решать какие-нибудь общественные вопросы, да и судебные дела тоже без их участия не обходятся.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водопады_Лести
сообщение 20.1.2009, 15:16
Сообщение #4


Ненастоящая Фея
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 5648
Регистрация: 2.6.2008
Из: петербургской белой ночи
Пользователь №: 19



Не знаю насчет дверного глазка, у нас на лестничной площадке всего 3 квартиры, включая нашу. А вот одна бабка у нас точно подглядывает в камеру. Кто пришел, кто ушел, кто окурок кинул biggrin2.gif


--------------------
"И что бы с вами ни случилось - не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.1.2009, 16:13
Сообщение #5


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2198
Регистрация: 6.6.2008
Из: Сахалин
Пользователь №: 35



Раньше мы жиле в таком доме, в общем в нашем подъезде было всего 10 квартир, так даже двери только на ночь закрывали, кто что готовит, друг другу несет, булки, пирожки весь подъзд угощаешь, собирались всем подъездом новый год встречать, просто в лото вечерами играли.
А там где я живу, не всех по именам даже знаю, вот над нами живеи МЧСовец с виду добрейшей души человек, трое детей, таких матов я за свою жизнь не слышала нигде, кроме собственного туалета, пьют, деруться, день через день,топят нас, кошмар, как бороться, сколько я на него жалоб писала, актов затопа, уже коллекция, участковый "наш лучший друг", хватает максимум на неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 20.1.2009, 22:46
Сообщение #6


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1025
Регистрация: 7.6.2008
Из: Псков
Пользователь №: 44



Цитата(Водопады_Лести @ 20.1.2009, 14:52) *
Я своих соседей почти не знаю, их не вижу и меня это очень устраивает )))


Такая же ситуация... Я вообще своих соседей ненавижу, вечные оргии, пьянки, крики, ругань, драки....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 21.1.2009, 1:29
Сообщение #7


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я знаю некоторых соседей по именам, но их мало. В основном это родители тех, с кем играли в детстве, или те, с кем знакомы мои родители. С кем-то просто здороваюсь, с кем-то перекидываюсь парой фраз (изредка), а ближе ни с кем не общаюсь. Сейчас в нашем подъезде часто меняются люди, всех не упомнишь. Да и этажей 9 и на каждой площадке по 4 квартиры))

Но те, кто из "стареньких", тоже про всех всё знают и сплетничают, и можно только догадываться откуда так много про тебя знают люди, с которыми ты даже не общаешься. )) )))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 21.1.2009, 12:22
Сообщение #8


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



А у нас в подъезде 11 квартир. 10 квартир -общаемся постоянно, встречаемся, шашлыки перед домом жарим, и т.д. а 11 квартира - это кошмар нашего подъезда, вроде с виду благопристойные такие- адвокаты, но усердно не с кем не здоровываются, двекри в подъезд и гараж специально не закрывают, хотя сквозняки жуткие, а в 7 утра врубают музыку на все наши многострадальные 4 этажа - и при этом сами уезжают....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 21.1.2009, 12:38
Сообщение #9


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Цитата(масяня @ 21.1.2009, 12:22) *
а в 7 утра врубают музыку на все наши многострадальные 4 этажа - и при этом сами уезжают....

Может у них там ещё кто-то живёт, как можно уехать и не выключить музыку?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 21.1.2009, 12:38
Сообщение #10


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



масяня, у вас одна квартира, а у нас весь подъезд такой. Всем на всё пофиг, новые жильцы въезжают и ведут себя так, как буд-то это я новенькая, а не они. Морду к верху и надменным взглядом в мою сторону. Фу.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ирма
сообщение 30.1.2009, 19:59
Сообщение #11


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 166



А я с семьей живу как на "пороховой бочке",в первые годы нам соседка снизу воду холодную отключала.После стала на нас жаловаться всем кого не встретит,что ребенок бегает,а ей это мешает.Сейчас уже ребенок вырос,теперь она за меня взялась,рублю курицу или делаю отбивные - стучит по батарее.Вызвала комиссию из Жэу,что я так стучу что у нее кафель падает на кухне,а то что он от старости падает это не в счет.Зато встретит меня на улице,так разговорится,что отпускать не хочет.
А подъезд превратили в помойку,всего 6 квартир,одни молодые мусоропровод устроили,мусор по пакетам и в подъезд в уголок.Другие у нас кошечек стали прикармливать,на 1этаже одно меню,а на 2 - другое.Кошки у нас выбирают где лучше их кормят!В подъезде вонь не переносимая! И не кому сказать нельзя,"Мы всегда кошек кормили".
А около подъезда,наша добрая бабулька кормит голубей!!! И представляете что у всех твориться с подоконниками и с входом в подъезд! Кругом одно Г...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 30.1.2009, 20:52
Сообщение #12


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Мда, много грустного....
Нам с соседями повезло, все тихие, все с детками (почти все), перед праздниками объявление вывешиваем (все), мол сегодня Д.Р., праздновать будем...
Убираем сами по очереди.


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayla
сообщение 31.1.2009, 4:33
Сообщение #13


V.I.P
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3585
Регистрация: 7.6.2008
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 43



Для всех соседей дежурная улыбка. Никого в душу не пускаю.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 4.2.2009, 21:13
Сообщение #14


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



эх, не знаю
может я не права, но я считаю нет необходимости бежать и знакомится с соседями переехав на новое место....
да я здороваюсь с некоторыми но только потому что наши дети гуляют вместе и мы общаемся на этой почве, а остальные совершенно чужие мне люди и с какой стати я должна здороваться с ними...
конечно когда я жила с родителями, все было немного по другому, но там все жили с момента заселения дома и друг друга знали много лет, но тоже дружбы особой не было, вежливый уважительный мир...
а теперь я точно не пойду к соседям за солью...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 4.2.2009, 22:16
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 9626
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 444



Жить и проходя мимо человека каждый день и не здороваться с ним..... Не знаю. Мне даже в магазине не удобно. Почти каждый день хожу в одни и те же магазины и с охранниками знакомыми здороваюсь, сына моего в коляску магазиновскую сожают или иногда замечание ему делают, чтоб не хулганил, да и продавцы, которые мне в мясном отделе что-то взвешивают или в овощном, либо когда пробиваю товар. Мы тут были в поликлинике в понедельник с сыном, так там мужчина с ребёнком заходит, там где мы все в очереди сидим и говорит: "Здравствуйте! Кто последний в 22 кабинет?" Думаю здороваться надо, другое дело напрашиваться в гости и знакомиться ближе. Это совсем другое.


--------------------



∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙2 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 5.2.2009, 12:06
Сообщение #16


V.I.P
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 2411
Регистрация: 19.1.2009
Из: г. Пенза
Пользователь №: 517



Здоровываться обязательно надо... А наши сосоди притихли чего-то.. Мы им тут пригрозили что коды на домофонах менять будем каждый раз как они узнавать их будут, благо что у меня для мужа это не проблема - и двери теперь закрыты, и музыки даже не слышно( может сами глохнуть начали naprogulke.gif ). БЛАГОДАТЬ!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 6.2.2009, 19:02
Сообщение #17


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



а я не понимаю почему я должна здороваться с незнакомыми людьми?
тем более я не всегда уверена что это мои соседи...


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 7.2.2009, 17:32
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Мотильда @ 4.2.2009, 20:16) *
Думаю здороваться надо, другое дело напрашиваться в гости и знакомиться ближе. Это совсем другое.

Цитата(масяня @ 5.2.2009, 10:06) *
Здоровываться обязательно надо...

Тыкс, я с вами!
Просто люблю здороваться, плюс со мной тоже все здороваются....

Из жизни....

Пример №1.

Мы жили в двухэтажном доме на втором этаже (3 квартиры на этаж-итого 6 в подъезде). Под окнами было что-то типа сада, яблоня огромная, груша, очень большой куст сирени..., и эти участочки были "разбиты" вдоль (зрительно), сразу под окнами первого этажа-участок онных жильцов, вторая половина наша-жильцов второго этажа. Сирень сажала моя бабушка. А ещё она любила ландыши, и посадила их вокруг сирени....
На протяжении нескольких лет я слушала разговоры мамы и бабушки, на тему "Опять Валька ландыши топчет!", "Мам, давай я с ней поговорю может?, А может там ландышей и небыло?"... И всё в таком духе....
Лет в 13 мне стало очень интересно, в конце концов! "топчет-или не топчет"? И таки наблюдая количество проросших и оставшихся цветков-убедилась, что бабушка права! Кто-то с периодической настойчивостью их "топтал" (надо-же, натура какая.... blink.gif , петушиная прям...)...., и ещё убедилась, что ландыши очень разростаются... (эт за два года наблюдений).
Значит, как-то в мае 1992 года (мну 15 лет) я осталась дома одна. Окна открыты, рядом заводик грохает...., (я сижу и курю, никто утром не должен вернуться, но на всякий случай сижу под самым окном (и все горелки на печке включенны), чтоб в доме напротив огонёк небыло видно..., соседи заметят...), вдруг слышу, шорох внизу, в нашем общем садочке..., приподнимаюсь, смотрю..., кто-то ходит..., прчём как будто в каком-то танце...
Меня осенило! ТЁТЯ ВАЛЯ!!! Я хватаю фонарь от диско-светомузыки, включаю в розетку (знаете..., самое смешное было для жителей нашей квартиры..., дом "хрущёвка", одна розетка на помещение, и в кухне в эту одну несчастную розетку было включенно всё! раидоприёмник (спец.радиорозетки у нас никогда небыло), эллектрозажигалка для газ.плиты, маленький телевизор, холодильник, и бра..., вобщем розетку глючило раза три в день...) и включив, направляю фонарь вниз, и радостно кричу -"Тёть Валь, дррррасьте!"....
Тёть Валь офигелло! Это был кульминационный момент.....
И самое главное, я думала она или перестанет здороваться, или наоборот лилейной станет..., или придумает для моей мамы страшную историю "про Катю".... Нет. Я ошиблась.... Она абсолютно не изменилась..., и не применила никакой из техник защита-нападение. Она мне просто сказала, что я св-чь..(правда совсем не к месту)., и всё.

Пример №2.

Соседка из второго подъезда-бабушка Маруся.
У меня была собачка, Сонечка. А потом была собачка Симочка. А бабушка Маруся всё время, и абсолютно всем (и нам тоже) рассказывала, какие кучи накладывает моя собачка на её участке... (обе собачки-карликовые породы). Один раз утром, мама нашла на коврике перед дверью то, что якобы "оставила моя собачка" карликовой породы... (ужас! поверьте, это "сделала" не маленькая собачка...)
Однажды, очень случайно я узнала, что внучка б.Маруси нахомила, нагрубила, и "в сад" отправила свою бабушку...., дык, мне 16, а внучке-то 22!!! И просто увидев её на лавочке во дворе, хотела ей посочувствовать...., и угостила йогуртом из суппер-маркета (эти названия были большой новинкой, и этот йогурт был вторым в мое жизни!). Я сбегала за ложкой, и без выслушиваний врулила ей... (ей тогда было лет 67-70).
Она "отнямала", сказав что домашнее намного лучше, мы поболтали...
Через пару дней встретившись, мы поздоровались... Я начала покупать у неё сигареты (она так подрабатывала, сидела под магазином), потом стала покупать только у неё!
Мы стали приятельницами.., и вобще почти подружились....
Правда...., в день своей свадьбы я нашла под дверью два старых, ободраных, порванных тапка.... Понятия не имею что это значит..., но почему-то вспомнилась бабушка Маруся..., хотя и не верю, что она могла так сделать....

Вобщем, я просто рассказала...
Если "кто-то" поступает, или ведёт себя "так-то", только потому что не знает тебя..., у тебя есть шанс себя раскрыть. А если "кто-то" поступает "так-то" даже поимев возможность тебя узнать..., ну что взять с эректуса?
Это и есть естественный отбор....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 7.2.2009, 17:42
Сообщение #19


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



честно говоря не уловила связи между необходимостью здороваться с посторонними людьми и приведенными примерами и тем более выделенными выводами....


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 7.2.2009, 17:45
Сообщение #20


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Йенифер @ 7.2.2009, 15:42) *
честно говоря не уловила связи между необходимлстью здороваться с посторонними людьми и приведенными примерами и тем более выделенными выводами....

А связи и небыло.
И я ведь писала не про "совсем" посторонних, а про соседей...

А выводы выделенные жирным шрифтом....., неужели ничего там нет?


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04