IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Когда нужно вставать на учет по беременности?, Ваш опыт и мнение
Света Букина
сообщение 28.10.2008, 10:25
Сообщение #1


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Тема щекотливая с одной стороны чем раньше тем лучше-смогут увидеть как развивается плод, с другой стороны наковыряют еще... в среднем все сходятся во мнении что где то недель в 8-12 носрок то самый опасный.....
Ну ассказывайте кто когда вставал, что думает?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 28.10.2008, 15:34
Сообщение #2


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я точно не помню, но кажется на учёт надо встать до 20 недель.... Там как-то от этого размер пособия зависит.
А ковырять то ничего у тебя не будут, узи сделают и отправят на всякие анализы. Взвесят, измерят окружность живота и давление.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 28.10.2008, 15:37
Сообщение #3


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Не Ждана до 12 но я не об этом вот ты во сколько вставала?Ты не думала на каком сроке лучше там...?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йенифер
сообщение 28.10.2008, 17:13
Сообщение #4


Ведьма
*****

Группа: Девочки
Сообщений: 524
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 15



я вставала на сроке 6-8нед, а чего ты собственно опасаешься?


--------------------

Ваша жена, наверное, ведьма, если... Если она купила пылесос. А потом купила метлу.
Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
Если у нее зеленые глаза. По пятницам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 28.10.2008, 17:18
Сообщение #5


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Йенифер ничего себе разброс в две недели.....я ....я боюсь.... у меня подружка пошла на раннем сроке ей неаккуратно ромашкой их этой ну расширителем залезли и у нее спустя час открылось кровотечение как результат выкидыш....тем более что вот говорят до 6 нед. рано но надо до 12 самый блин рискованный период(я не дура и не перестраховываюсь а очень нервничаю и переживаю-т.к. я в чужом городе и врачей здешних не знаю эт на родине все проще там все свои.....)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 28.10.2008, 18:46
Сообщение #6


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Цитата(Света Букина @ 28.10.2008, 17:18) *
.... у меня подружка пошла на раннем сроке ей неаккуратно ромашкой их этой ну расширителем залезли и у нее спустя час открылось кровотечение как результат выкидыш....тем более что вот говорят до 6 нед. рано но надо до 12 самый блин рискованный период(я не дура и не перестраховываюсь а очень нервничаю и переживаю-т.к. я в чужом городе и врачей здешних не знаю эт на родине все проще там все свои.....)


Скорее всего выкидыш был вызван чем-то другим. Физиологически не совсем понимаю как это могло произойти, тем более что смотрит всё -таки врач. Я вставала с 1 ребёнком в 8 недель, со 2 - в 10. Первый триместр очень важен не только для фомирования плода, но и ещё для обследования мамы и выявления всяких возможных проблем. Поэтому и рекомендуют вставать на учёт до 12 недель, надо потом делать УЗИ, скрининг-тест, анализы всякие. По крайней мере это у нас так...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лимончик
сообщение 28.10.2008, 19:07
Сообщение #7


Работаю Волшебником
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 7



Света Букина, а ты это... в положении?


--------------------

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 28.10.2008, 21:00
Сообщение #8


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



Оленька я согласна с Оливкой!!!! наоборот врач подскажет как правильно себя вести и что делать\не делать.
мне сказали жестко до 12 недель никакого секса чтоб эмбриошка закрепился ...(или еще что)
я не могу сказать что я вставала на учет:) просто у меня паника и задержка и я понеслась в больницу. но до 6 недель не моги определить беременность. даже узи не показывало. но потом официально запись в карте была что в 7-8 нед.
я за то чтобы раньше вставать. не думаю что врач может прям так навредить тогда бы уж не ходили к ним.
ты думай только о позитиве. они же все опытные и кого попало не сажают на участки!


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ждана
сообщение 29.10.2008, 0:22
Сообщение #9


творческая душа
Иконка группы

Группа: Девочки
Сообщений: 2811
Регистрация: 31.5.2008
Из: поместье Wipstоff
Пользователь №: 12



Я встала на учёт по истечении 2х месяцев, даже немного позже. Работала, некогда было по врачам бегать. )


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 29.10.2008, 8:33
Сообщение #10


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



я знала одну девушку она с первым малышом рано встала на учет и т.д все делала. а со вторым вообще не ходила в больницу. и рожать так поехала.
наверное в наше время это не безопасно но хорошо там все обошлось.


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 29.10.2008, 10:21
Сообщение #11


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Цитата
и рожать так поехала

У нас таких только в спец роддом отвозят для инфекционистов потому что женщину не знают на учете она не стояла и т.п.
Цитата
Света Букина, а ты это... в положении?

Пока не знаю как то вообщем наверное да confetti.gif Волнуюсъ.......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 29.10.2008, 10:29
Сообщение #12


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Расскажу про врачей немного еще до я хотела провериться (предыстория я прописана в близлежащем городе и некто осбо не рад мне в поликлиниках с моей пропиской не сдешней, хотя прописаться могу но чет как то неохота мне да и зачем......)вообщем вот в поликлиниках ведомственных очень рады только тем кто встает на учет а так им неохота тут все письки смотреть они прям так сразу спрашивают ну на учет вставать будете?когда даешь им отрицательный ответ сразу посылают чет видимо им отбашляют когда на учет встают.....вообщем нашла я консультацию которая по месту жительства(только когда принесла свидетельство о том что я собственник квартиры в которой проживаю в горлоде где не прописана согласились принять) в итоге я что хочу сказать несомненно самые главные люди в консультациях это уборщицы и вахтерщи вкупе с гардеробщицами, ладно сквозь терни их я прошла потом вапще епт там антисанитария....тока вши по каридорам не топают слава богу.Не буду лить много воды короче после того как тучная тетенька сказала что она уже в очереди сидит 3 часа я оттуда ушла.....боюсъ туда идти вот ну ладно схожу то я попозже.
Попробую найти инфо про обменные карты и сертификаты.А что спрашивают на 1 осмотре?Обязательно лазиют да?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arista
сообщение 29.10.2008, 10:58
Сообщение #13


Неутомимая
******

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 746
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 3



а Букина[/b], я встала в 4,5 недели, пришла сказала про задержку, меня посмотрели, отправили на УЗИ, подтвердили и встала.
Значит так панику отставить.
Во первых никто при беременности расширителем не лазиет. Я не знаю ЧТО смотрели твоей подруге, вероятно у нее была эрозия или еще что то. Смотреть будут, но ручками только. Потому как ТАК не видно ты не дочь стекольщика.
Во вторых боишься местных консультаций, иди в платную, но готовься платить деньги и не прекращая сдавать анализы нужные и ненужные. Так что я не знаю где еще комфортнее, в чистой, современной частной с исколотыми руками, или в чистной!! Чистой, Оля поверь, просто не ремонтированной местной, но с необходимыми анализами, и без чсувства что ты ходячий кошелек.
Обменную карту тебе дадут в любом. Сертификат успеешь купить, найдешь врача, посоветуешься и возьмешь в нужное место, чтобы не покупать несколько.
Так что спокойненько.
и Тьфу Тьфу


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 29.10.2008, 11:15
Сообщение #14


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Не я не в том плане что грязь у меня в родном городе так все чинно блинно...в гос.... но туда ездить 40 минут на машине так что скорее всего не вариант... да тьфу и тьфу и тьфу


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оливка
сообщение 29.10.2008, 14:06
Сообщение #15


Практикующий Маг
*****

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 359
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 38



Про платные клиники. В сыном наблюдалась 50/50. Просто изначально был практически личный врач, у которого проходила осмотры и УЗИ, всё остальное в обычной поликлинике. С дочкой практически полностью наблюдалась платно, так было удобнее, имея уже одного ребёнка на руках, не всегда есть возможность 1-2 часа торчать в консультации. Никаких лишних анализов не назначали, всё как при первой беременности. Врач на встречах не настаивала, говорила можешь ходить и туда и туда, а ко мне если проблемы или вопросы, а можно и по телефону. Кстати, некоторые анализы, на которые направят в гор поликлинике тоже будут платные, например, антитела, инфекции, гормоны, если понадобятся / так у по крайней мере у нас/.
На первом осмотре не так страшно: вес, рост, семейное положение, перенесённые заболевания, давление, лекция и пачка направлений.... смотрят обязательно, но минутно 2 пальцами... до обменной карты ещё очень далеко, её дают при оформлении декретного отпуска.
А по поводу антисанитарии, у нас одинаково чисто и в платных и в обычных поликлиниках.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 29.10.2008, 14:20
Сообщение #16


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Оливка у нас тоже все анализы платные что так что платно но платно ка правило если клиника нормальная то сразу типа покупайте мсертификат на беременность 20-70000 а как покупать если у меня срок милипипизерный...не хзнаю короче вот решила подождать еще недельку наверное.......Неть то что я видела по бесплатным все разные где то чисто просто по моему месту жительства ппц я такого еще нигде не видела как туалет самой старой автостанции......


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 29.10.2008, 16:17
Сообщение #17


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ЧЕ ЗА ХЕ*НЯ?
Цитата
мсертификат на беременность 20-70000

это вообще что за беспредел????????????
что за медицина такая??!!!
у нас есть платные врачи конечно но до такого власть не позволяет доходить.
знаешь я тебя понимаю у тебя щас самые первые и ОЛЯ читай внимательно САМЫЕ ВАЖНЫЕ недельки когда формируется ВСЕ! ВСЕ самое важное!!! потом уже после 12 нед малыш будет просто расти а щас закладывается его характер\манеры\его коды в днк вообще все все самое важное и переживать не надо.
выход простой. ХОДИ С МУЖЕМ! на первых парах!это помогает. т.к в очередях и на беременных наезжают иногда.
и вапче беременные самые самые уязвимые в мире человечки:)
ой я тебя так ЛЮБЛЮ!!!!=))


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Света Букина
сообщение 29.10.2008, 16:37
Сообщение #18


ЗвЯзДа
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1368
Регистрация: 5.6.2008
Из: Нижнего Новгорода
Пользователь №: 34



Виста спасибо!!!!Милая!!!!
Ой столько уже прочитано про это...стараюсь...боюсъ....
по поводу 20-70 это частные клиники я имела ввиду


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Альтависта*
сообщение 29.10.2008, 17:13
Сообщение #19


Летний дождь
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6550
Регистрация: 4.6.2008
Из: *это так похоже на север*
Пользователь №: 33



ааа понятно:)) у нас просто частные только стоматологии и так узкие специалисты. а платных отдельных клиник по беременности и родам нет:)


--------------------

158 рост, старт 29.11.13!!!
йа энергичная:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Youlia
сообщение 29.10.2008, 20:26
Сообщение #20


Мамуля-красотуля
Иконка группы

Группа: Худеем вместе
Сообщений: 1725
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 26



Я из Беларуси. У нас на учет нуно стать до 12 недель, иначе не заплатят одно из пособий. Про себя: прибежала к гинекологу с тестом, она меня посмотрела как обычно (рукой и зеркалами). Но становиться на учет сказала в 8-10 недель. Что я и сделала.
Оля, мой тебе совет: не рыпайся, сиди до неделек 8. Пей фолиевую кислоту и наслаждайся своим сказочным состоянием. Успеешь еще по врачам находиться.


--------------------

А Славчику уже 4 года!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:46