IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Варикоз. Можно ли вылечить народными средствами?
Ванелинка
сообщение 28.7.2017, 16:38
Сообщение #1

Желанный гость
*

Варикоз у меня уже не первый год. Вены видно хорошо на одной ноге, особых беспокойств пока нет. Вычитала в инете, что существует много народных способов для устранения варикоза. Вот решила спросить, может есть на форуме девчонки, которые знают проверенный рецепт от варикоза.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 28.7.2017, 17:48
Сообщение #2

Гость
Иконка группы

Из: Москва

Я бы рисковать не стала, вначале необходимо пройти обследование, выявить какая стадия у вас варикоза и в зависимости от этого можно ли использовать народные методы. Я давно обращаюсь в Центр молекулярной диагностики http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-p...sledovanij_323/ они делают все исследования, обследования и анализы, так же у них отличные специалисты. Мне нравится без очередей и нервотрепки целый день не сидеть в ожидании и это по приемлемой цене.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.7.2017, 22:44
Сообщение #3

Желанный гость
*

Сама лично не пробовала, но читала, что вены уйдут полностью, если три раза в день принимать настойку каштана на спирту. Молодые каштаны собирают в 3-х литровый бутыль и заливают спиртом. Настаивают месяц в темном месте, а потом принимают по 1 ст.л., 3 раза в день.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 1.8.2017, 14:06
Сообщение #4

Желанный гость
*

Не понимаю одного. Почему не лечение у врача, почему именно самолечение? Ведь с варикозом шутки плохи, можно и без ноги остаться, если запустить болезнь. Ведь никакие бабушкины рецепты не помогут втянуть вены обратно. Я уже около тех лет принимаю венарус- это таблетки от варикоза, хожу постоянно в чулках и каждый день мажу ноги троксевазином, и мои вены никуда не делись.Вам обязательно нужно к доктору, и держать свои вены под наблюдением, чтоб не возникли тромбы. А самолечение до хорошего не доведет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ванелинка
сообщение 1.8.2017, 22:22
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(P@rnasa @ 1.8.2017, 15:06) *
Не понимаю одного. Почему не лечение у врача, почему именно самолечение? Ведь с варикозом шутки плохи, можно и без ноги остаться, если запустить болезнь. Ведь никакие бабушкины рецепты не помогут втянуть вены обратно. Я уже около тех лет принимаю венарус- это таблетки от варикоза, хожу постоянно в чулках и каждый день мажу ноги троксевазином, и мои вены никуда не делись.Вам обязательно нужно к доктору, и держать свои вены под наблюдением, чтоб не возникли тромбы. А самолечение до хорошего не доведет.

Вот вы пишите, что три года принимаете таблетки и варикоз не ушел, поэтому я и хочу попробовать сначала с народных средств, а таблетки всегда успею принять.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 2.8.2017, 16:06
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(Ванелинка @ 1.8.2017, 22:22) *
Вот вы пишите, что три года принимаете таблетки и варикоз не ушел, поэтому я и хочу попробовать сначала с народных средств, а таблетки всегда успею принять.

Это только так кажется, иногда люди не успевают их принять, потому что такие таблетки как венарус имеют накопительное действие, а не моментальное. То есть, чем дольше вы их пьете, тем лучше себя чувствуете. А прогрессировать варикоз может очень быстро.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ванелинка
сообщение 3.8.2017, 11:40
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(P@rnasa @ 2.8.2017, 17:06) *
Это только так кажется, иногда люди не успевают их принять, потому что такие таблетки как венарус имеют накопительное действие, а не моментальное. То есть, чем дольше вы их пьете, тем лучше себя чувствуете. А прогрессировать варикоз может очень быстро.

А если постоянно принимать таблекти, они помогут избежать операции?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
P@rnasa
сообщение 3.8.2017, 15:19
Сообщение #8

Желанный гость
*

Цитата(Ванелинка @ 3.8.2017, 11:40) *
А если постоянно принимать таблекти, они помогут избежать операции?

Вы немного неправильно понимаете ситуацию. Во-первых, венотоники принимаются не постоянно, а курсами. Два месяца принимаете, полгода перерыв. Во-вторых, действие их направлено на устранение симптомов варикоза : боли, отеков и неприятных ощущений в ногах. И в третьих, самое главное действие венотоников в том, что они переводят болезнь в стадию ремиссии, и не позволяют появляться новым венам. Болезнь находится в стадии сна. Операцию делают на усмотрение доктора, но хоть до операции, хоть после, венотоники принимать все равно придется, для поддержания вен. Так что дуйте к доктору и не испытывайте судьбу на прочность.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veronichka7
сообщение 17.4.2018, 12:06
Сообщение #9

Желанный гость
*

Из: Москва

Народными методами врядли удастся устранить варикоз. У меня свекровь уже который год живет с варикозом и правильно пишут, его можно только поддерживать, чтобы он не усугублялся. Она пропивает курсами капсулы Венолгон и пользуется таким же гелем Венолгон это аптечная серия 911, эти средства полностью помогают контролировать варикоз и не дают возможности ему прогрессировать. Вместе с ними не проявляются боли, отеки и прочие побочные проявления.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему