IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
К какому врачу обращаться с бессонницей?
miladen
сообщение 26.6.2018, 21:10
Сообщение #1


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 2551



Никогда раньше не знала что такое бессонница. В прошлом месяце съездила к сестре на Дальний восток и началось.. Там уснуть не могла, домой вернулась мучения продолжились. Кое-как засыпаю по утро, а вставать приходится рано и днем нет возможности поспать. Устала уже от невысыпания настолько, что даже к врачу готова пойти. Подскажите, кто в курсе, к какому врачу надо идти с бессонницей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
колоритнаяДама
сообщение 27.6.2018, 21:59
Сообщение #2


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 4558



Сходите к терапевту, он направит к тому врачу к которому нужно. Если не ошибаюсь, сомнолог тот врач который проблемами сна занимается. Но по-моему он не везде есть, у нас в поликлинике по крайней мере я такого не видела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 28.6.2018, 17:51
Сообщение #3


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Я к терапевту ходила, он же меня и лечил, назначал мелаксен и все. У меня ситуация была почти такая же как у вас, после отпуска спать вовремя не могла. Оказалось просто с режима сбилась, как у маленьких детей бывает день с ночью путается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miladen
сообщение 29.6.2018, 20:39
Сообщение #4


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 2551



Rinata, как назначал? Спросила сегодня в аптеке, мелаксен без рецепта купить можно. Похоже и у меня режим сбитый.. у нас сестрой разница во времени 6 часов, когда тут вставать надо было, я там только спать ложилась.. Перепривыкла видимо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 29.6.2018, 22:14
Сообщение #5


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(miladen @ 29.6.2018, 20:39) *
Rinata, как назначал? Спросила сегодня в аптеке, мелаксен без рецепта купить можно. Похоже и у меня режим сбитый.. у нас сестрой разница во времени 6 часов, когда тут вставать надо было, я там только спать ложилась.. Перепривыкла видимо..

Да, рецепт у меня тоже не спрашивали. Назначали курсом месяц по 1 таблетке перед сном. Засыпание от него не такое как от снотворных, естественно засыпаешь, не отключаешься. Привыкания тоже нет, я как с таблетками хорошо спала, так и без них до сих пор отлично засыпаю и высыпаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
колоритнаяДама
сообщение 30.6.2018, 17:19
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 4558



Rinata, Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Муж его всегда пьет, когда в комадировку лететь надо. И не месяц, а всего 3-5 дней перед полетом и после.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rinata
сообщение 30.6.2018, 21:46
Сообщение #7


Активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2398



Цитата(колоритнаяДама @ 30.6.2018, 17:19) *
Rinata, Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство. Муж его всегда пьет, когда в комадировку лететь надо. И не месяц, а всего 3-5 дней перед полетом и после.

А я и не говорила что это снотворное)) Это адаптоген, он режим сна и бодрствования настраивает. Пробуждение после него легкое, дневной сонливости нет. Пьется мелаксен в зависимости от ситуации)) Курсом месяц если надо режим настроить, несколько дней если надо с режима не сбиться. Ну то есть вот так при перелетах мелаксен пью не только для того чтобы сам полет легче перенести, но и чтобы любой нужный режим войти без проблем и со своего режима не сбиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 23.8.2018, 22:30
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.6.2016
Из: россия
Пользователь №: 2810



Можно у терапевта проконсультироваться. У вас, получается, из-за разницы во времени сон сбился. Из того, что пробовала сама пить, капли Пассифлора Эдас 111, состав натуральный, так что никакого эффекта отмены нет. Еще можете попробовать сбор трав в аптеке купить и заваривать. И кстати, чай зеленый во второй половине дня лучше не пить, в нем фиг знает сколько кофеина.


--------------------
Я счастлива!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AllaBoiko
сообщение 24.11.2018, 22:21
Сообщение #9


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 3531



Знаете, на личном опыте вам расскажу, мне помог избавиться от бессонницы гипноз. Я была в приятном удивлении, всего несколько сеансов у Василия Данилова проблем со сном теперь нет. Вот тут http://hypnosic.ru/services/pobedit-bessonnitsu есть больше информации об этом методе лечения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 4.12.2018, 10:45
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Цитата(AllaBoiko @ 24.11.2018, 22:21) *
Знаете, на личном опыте вам расскажу, мне помог избавиться от бессонницы гипноз.

Гипноз тоже лечит? Не знала. Ну все индивидуально.
Мне пришлось с проблемами сна к врачу пойти, к терапевту. К неврологу запись огромная, сомнолога у нас вообще нет, а терапевт неплохая женщина. Она на анализы направила, а потом выписала реслип на неделю. Это такие маленькие снотворные таблетки. С тех пор про проблемы со сном забыла smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElizavetaD
сообщение 26.12.2018, 13:35
Сообщение #11


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.3.2017
Пользователь №: 3472



Это ещё может быть причиной каких-то эмоциональных травм, просто у меня у брата так же было. И после всех таблеток и трав, что ему выписывали врачи, ему просто предложили обратится к психологу. После этого его состояние заметно улучшилось, его жена мне сказала, что он не только стал намного крепче спать, но и перестал быть таким раздражительным после работы. Во всех отношениях это пошло ему на пользу, а ходил он к психологу Королевой Марии https://mariakoroleva.com/. Сам он отзывался о ней очень положительно, что с ней очень легко и приятно общаться .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 11.1.2019, 12:27
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Говорят, что хороший психолог может многое, если проблемы связаны с его профилем.
Но где их берут и как определяют "качество", хотя это слово не очень подходит в данном случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 25.3.2019, 16:20
Сообщение #13


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



Цитата(Brelok @ 4.12.2018, 11:45) *
Мне пришлось с проблемами сна к врачу пойти, к терапевту. К неврологу запись огромная, сомнолога у нас вообще нет

Вот да, сомнолог по-моему самая редкая специальность, я его тоже найти у нас не смогла, поэтому ходила к терапевту. А вообще, мне кажется что к терапевту и надо идти, чтоб причину бессонницы искать. А терапевт уже потом направит к нужному специалисту. Ну или не направит, если сам вылечит)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 26.3.2019, 17:36
Сообщение #14


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Цитата(Нинна @ 25.3.2019, 16:20) *
Вот да, сомнолог по-моему самая редкая специальность, я его тоже найти у нас не смогла, поэтому ходила к терапевту. А вообще, мне кажется что к терапевту и надо идти, чтоб причину бессонницы искать. А терапевт уже потом направит к нужному специалисту. Ну или не направит, если сам вылечит)

Кто ищет тот всегда найдет) Но вообще в некоторых случаях можно и самостоятельно с бессонницей справиться. Ее не всегда надо лечить, надо просто причину бессонницы устранить и она сама по себе пройти сможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нинна
сообщение 26.3.2019, 20:01
Сообщение #15


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 18.9.2016
Пользователь №: 2975



Цитата(ГонщицА @ 26.3.2019, 18:36) *
всегда надо лечить, надо просто причину бессонницы устранить и она сама по себе пройти сможет.

Не сможет, по себе знаю. Моя бессонница со сбитым режимом была связана и то я сама не смогла перестроиться. Если б не пролечилась бы и не попила бы мелаксен, то до сих пор бы наверное не высыпалась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 27.3.2019, 22:06
Сообщение #16


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Цитата(Нинна @ 26.3.2019, 20:01) *
Не сможет, по себе знаю. Моя бессонница со сбитым режимом была связана и то я сама не смогла перестроиться. Если б не пролечилась бы и не попила бы мелаксен, то до сих пор бы наверное не высыпалась.

Сможет) Если, к примеру, вы пьете какие-то лекарства, у которых бессонница указана побочным эффектом. И когда необходимость в таком лечении отпадет, то и бессонница сама по себе пройти сможет. А сбитый режим самостоятельно восстанавливать я и не советовала, потому что легче и безболезненнее всего это как раз делать с помощью таких адаптогенов как мелаксен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kassily
сообщение 28.3.2019, 21:30
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.11.2017
Пользователь №: 4347



Цитата(ГонщицА @ 27.3.2019, 23:06) *
легче и безболезненнее всего это как раз делать с помощью таких адаптогенов как мелаксен.

Не обязательно мелаксен, у него ведь и аналогов много, погуглите. Я сравнивала как-то составы, действующее вещество одно и то же, а вот цена пониже. Мне врач просто мелаксен советовал тоже и про аналоги я узнала когда уже пила его, поэтому не рискнула менять. А так-то и с бессонницей справиться можно и сэкономить заодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГонщицА
сообщение 28.3.2019, 21:47
Сообщение #18


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2017
Пользователь №: 4493



Цитата(kassily @ 28.3.2019, 21:30) *
Не обязательно мелаксен, у него ведь и аналогов много, погуглите. Я сравнивала как-то составы, действующее вещество одно и то же, а вот цена пониже. Мне врач просто мелаксен советовал тоже и про аналоги я узнала когда уже пила его, поэтому не рискнула менять. А так-то и с бессонницей справиться можно и сэкономить заодно.

Сэкономить стольник?) Как по мне это сомнительная экономия. Мелаксен это оригинальное лекарство, сертифицированное, с исследованиями и нормальной очисткой. Надежное в общем, помогает и переносится хорошо, поэтому его и назначают чаще всего. А дженерики в большинстве своем обычные бады без сертификатов и исследований, с очисткой что у них можно только гадать. Я погуглила и их переносимость и эффективность честно говоря у меня под большим вопросом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karla
сообщение 5.4.2019, 21:46
Сообщение #19


Гость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.3.2017
Пользователь №: 3487



Цитата(giri @ 23.8.2018, 22:30) *
Можно у терапевта проконсультироваться. У вас, получается, из-за разницы во времени сон сбился. Из того, что пробовала сама пить, капли Пассифлора Эдас 111, состав натуральный, так что никакого эффекта отмены нет. Еще можете попробовать сбор трав в аптеке купить и заваривать. И кстати, чай зеленый во второй половине дня лучше не пить, в нем фиг знает сколько кофеина.

а что за капли такие, врач назначал? Я вот таблетки не рискну пить без назначения, а что то натуральное, безвредное пропила бы, а то беда со сном последнее время
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
giri
сообщение 15.4.2019, 18:48
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.6.2016
Из: россия
Пользователь №: 2810



Цитата(karla @ 5.4.2019, 21:46) *
а что за капли такие, врач назначал? Я вот таблетки не рискну пить без назначения, а что то натуральное, безвредное пропила бы, а то беда со сном последнее время

Натуральные гомеопатические капли, мне их мама купила,а я потом у врача своего спросила, он сказал что можно пить спокойно, состав хороший, вреда не будет, привыкания не вызывают. Их можно и без рецепта купить в любой аптеке, только по своему опыту скажу, что не в каждой есть)


--------------------
Я счастлива!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41