IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблемы жкт наследственны?
Sundra
сообщение 8.3.2017, 16:29
Сообщение #1


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 3161



мои родители страдают от гастрита, у меня нет симптомов. но изредка я испытываю дискомфорт в желудке( было бы странно, если бы кто-то из нас его никогда вобще не испытывал) вопрос такой: какова вероятность того, что мои боли не просто так? и заболею ли я гасттритом(генетическая ли это болячка?)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 10.12.2017, 22:45
Сообщение #2


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 2403



Гастрит с генетикой не связан, это либо нервы, либо с питанием что-то не так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 24.12.2017, 14:24
Сообщение #3


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Не думаю, что проблемы ЖКТ наследственные. Можно просто подталкивать организм к болезни, не заботясь о нем. Сама, вот долгое время. Не соблюдала диету, позволяла себе чересчур. Как итог – вздутие живота, колики и далее лечение долгое. Теперь, вот диету соблюдаю всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 24.12.2017, 17:11
Сообщение #4


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



Цитата(CrazyLola @ 24.12.2017, 14:24) *
Не думаю, что проблемы ЖКТ наследственные. Можно просто подталкивать организм к болезни, не заботясь о нем. Сама, вот долгое время. Не соблюдала диету, позволяла себе чересчур. Как итог – вздутие живота, колики и далее лечение долгое. Теперь, вот диету соблюдаю всегда.

А как вы вылечились, не расскажите? В последнее время наблюдаю, что живот стал реагировать на пищу. Колики возникают, никогда бы не подумала, что этому подвержены взрослые, но…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 24.12.2017, 22:13
Сообщение #5


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Цитата(Мелина @ 24.12.2017, 17:11) *
А как вы вылечились, не расскажите? В последнее время наблюдаю, что живот стал реагировать на пищу. Колики возникают, никогда бы не подумала, что этому подвержены взрослые, но…

Да, это участь не только маленьких, взрослым тоже достается. Изначально была на приеме у врача, выписал медикаментозное лечение и конечно придерживаться хотя бы элементарной диеты – не есть продукты, провоцирующие газообразование, не есть много жареного, копченого, соленого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 25.12.2017, 10:01
Сообщение #6


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



Цитата(CrazyLola @ 24.12.2017, 22:13) *
Да, это участь не только маленьких, взрослым тоже достается. Изначально была на приеме у врача, выписал медикаментозное лечение и конечно придерживаться хотя бы элементарной диеты – не есть продукты, провоцирующие газообразование, не есть много жареного, копченого, соленого.

Ну а медикаментозно – это как? Что конкретно прописывали? Про диету поняла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 25.12.2017, 11:19
Сообщение #7


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Цитата(Мелина @ 25.12.2017, 10:01) *
Ну а медикаментозно – это как? Что конкретно прописывали? Про диету поняла.

Прописывали Необутин. Это препарат, нормализующий работу ЖКТ, восстанавливающий моторику желудка. Поэтому, с подобными проблемами справляется он на отлично. Я вот, честно, даже не могу привыкнуть к нормальной работе своего желудка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 25.12.2017, 15:41
Сообщение #8


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



Цитата(CrazyLola @ 25.12.2017, 11:19) *
Прописывали Необутин. Это препарат, нормализующий работу ЖКТ, восстанавливающий моторику желудка. Поэтому, с подобными проблемами справляется он на отлично. Я вот, честно, даже не могу привыкнуть к нормальной работе своего желудка.

И как вы принимали Необутин? Через сколько он вам помог?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 25.12.2017, 19:22
Сообщение #9


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Цитата(Мелина @ 25.12.2017, 15:41) *
И как вы принимали Необутин? Через сколько он вам помог?

Я принимала курсом, длительность примерно месяц. Ну, это вы смотрите по состоянию своего ЖКТ, как он, сильно беспокоит. Каждый день, по 1 таблетке 3 раза в день. Примерно на половине курса стало уже ощутимо легче, живот перестал волноваться по каждому приему еды, не раздувался уже так сильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мелина
сообщение 25.12.2017, 20:23
Сообщение #10


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 4537



Цитата(CrazyLola @ 25.12.2017, 19:22) *
Я принимала курсом, длительность примерно месяц. Ну, это вы смотрите по состоянию своего ЖКТ, как он, сильно беспокоит. Каждый день, по 1 таблетке 3 раза в день. Примерно на половине курса стало уже ощутимо легче, живот перестал волноваться по каждому приему еды, не раздувался уже так сильно.

А по цене дорогой очень препарат? И, еще, противопоказаний серьезных нет у него?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CrazyLola
сообщение 25.12.2017, 21:16
Сообщение #11


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 3725



Цитата(Мелина @ 25.12.2017, 20:23) *
А по цене дорогой очень препарат? И, еще, противопоказаний серьезных нет у него?

Каких либо серьезных противопоказаний я не увидела в инструкции, все как у многих лекарств - детский возраст до 3 лет, индивидуальная непереносимость компонентов и при беременности консультация врача. А по цене, я покупала упаковки только по 30 таблеток, вот они порядка 450-500 рублей обойдутся вам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 3.12.2018, 23:13
Сообщение #12


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Цитата(Мика @ 10.12.2017, 22:45) *
Гастрит с генетикой не связан, это либо нервы, либо с питанием что-то не так.

Еще может быть от хеликобактера. Сейчас доказали, что это наиболее частая причина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 6.12.2018, 10:39
Сообщение #13


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Brelok @ 3.12.2018, 21:13) *
Еще может быть от хеликобактера. Сейчас доказали, что это наиболее частая причина.

Читала статью, что xелиобактеру столько-же тысячилетий, сколько и xомосапиенсу, там всё сводилось к тому, что НЕлечить эту дрянь-намного лучше, чем лечить. Правда, прочитала я это после того, как пропила курс антибиотика sad.gif



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 6.12.2018, 20:10
Сообщение #14


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Цитата(TAKESCHIK @ 6.12.2018, 10:39) *
Читала статью, что xелиобактеру столько-же тысячилетий, сколько и xомосапиенсу, там всё сводилось к тому, что НЕлечить эту дрянь-намного лучше, чем лечить. Правда, прочитала я это после того, как пропила курс антибиотика sad.gif

Почему лучше не лечить?
Хотя зависит от того, сколько этого хеликобактера и как он себя проявляет.
Если никак не проявляет, то лечить антибиотиками сейчас не советуют. То есть приходится ждать, пока он себя проявит, если проявит.
Для профилактики надо строгую гигиену соблюдать, не есть из чужих тарелок, руки мыть и все такое. Поменьше нервничать.
Можно еще хелинорм принимать курсами, он как профилактика гастрита работает и может понемногу выводить наружу хеликобактер.
А тяжелые лекарства - если боли, плохое самочувствие, это уже врачи решают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 7.12.2018, 10:43
Сообщение #15


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Brelok @ 6.12.2018, 18:10) *
Почему лучше не лечить?

Могу сказать только по памяти своими словами, если найду снова-принесу Вам ссылку.
Антибиотики не убьют активную xелиобактер, кажется девяносто процентов вероятности-что x.бактер активируется снова, и пациенту снова придётся принимать антибиотики. И этот "цикл воскрешения" гадины после ейного убийства, может стать бесконечным.
Надо-якобы-искать причину её активизации, и решать эту проблему.
Из причин я запомнила курение, так как курю, но честно говоря меня это не убедило, так как все остальные причины ну никак мне не подxодили (фастфуд, алкоголь, как-то отдельно подчёркивалась любовь к iшоколаду, чипсам и прочим подобным снэкам, и т.д.-это уж совсем не ко мне)...

Вобщем, в причинаx всё сводилось к образу жизни, питания.
Но, так как я читала всё подряд о проблемаx ЖКТ, в другом источнике нашла ещё одну причину активации гадины, ГЭРБ называется (гастро э-чего то там рефлюксная болезнь, не помню второго слова). А впричинаx ГЭРБ есть упоминание о принимаемой позе после еды, тобишь, можно заработать этот рефлюкс (выброс кислоты в пищевод), принимая "скукоженную/сгорбленную" позу после приёма пищи (тоже очень даже мой вариант, частенько в солнечную погоду, сидя на лавочке над ноутом, "скручиваюсь" чуть не в калачик-перекрыть экран)....

Вобщем, если углублятся в тему, то не всё так просто. Причин-оказывается-якобы "мульён", а это говорит о том, что медицина НЕ знает точной причины, но пичкать народ антибиотиками-это же прибыльно и действенно (именно в таком порядке), значит будем лечить!
=================
Про гигиену: мне кажется, те кто кушает из чужиx тарелок, интернетов не читают.
============
Ну а про приём медикаментов в качестве профилактики-это уже совсем ужас. Любые медикаменты-ЗЛО. Зло для нашего организма. Все знают про накопительный эффект, но обычно применяют это только относительно аллергии, xотя и это не верно (на мой взгляд, куда уж мне до медицины). Ладно уж лечиться при наличии симптомов, жить надо, работать надо, всё понятно. А профилактика x.пилори-поди не витаминки какие нибудь...




--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 8.12.2018, 12:03
Сообщение #16


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 7.12.2018, 8:43) *
Про гигиену: мне кажется, те кто кушает из чужиx тарелок, интернетов не читают.

Ой! Беру свои слова назад biggrin.gif
Буквально вчера после ужина, смотрела как муж доедает за младшим сыном кусок мяса, вспомнила свои слова про гигиену, и вспомнила, что ещё два года назад в такой-же период года, была заядлым мясоедом! happy.gif (два раза в неделю мясо, два раза в неделю рыба)
Я к тому, что я бы тоже доела за сыном мясо, xоть и "читала интернет" biggrin.gif (это жИИИИ мяяяяясооооо tongue.gif )


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 8.12.2018, 17:16
Сообщение #17


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Цитата(TAKESCHIK @ 8.12.2018, 12:03) *
Я к тому, что я бы тоже доела за сыном мясо, xоть и "читала интернет" biggrin.gif (это жИИИИ мяяяяясооооо tongue.gif )

За детьми многие доедают, вообще не вижу тут криминала.
Я имела в виду скорее столовые, кафе, где едят хоть из своих тарелок, но вот как их мыли - это вопрос.
А если у кого-то из семьи есть хеликобактер, то очень большая вероятность, что он есть и у других. Слишком легко подцепить даже при поцелуях(
Цитата
про приём медикаментов в качестве профилактики-это уже совсем ужас. Любые медикаменты-ЗЛО

Тут не могу согласиться. Медикаменты разные бывают, в том числе специально для профилактики.
Например, витамины. Скорее всего, вы их принимаете и детям даете. Если не вы, то многие другие.

Я писала про хелинорм, потому что про него в курсе. Безобидный препарат, в составе бактерия реутери. И эта бактерия может контролировать хеликобактер, когда его немного. Я читала, что эта реутери вообще должна быть в организме, раньше она была в большом количестве в грудном молоке, но последнее время по каким-то причинам ее в молоке почти нет. Экология, наверно, или еще что-то.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 9.12.2018, 11:44
Сообщение #18


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Brelok @ 8.12.2018, 15:16) *
Я имела в виду скорее столовые, кафе, где едят хоть из своих тарелок, но вот как их мыли - это вопрос.
А если у кого-то из семьи есть хеликобактер, то очень большая вероятность, что он есть и у других. Слишком легко подцепить даже при поцелуях(

Да, про общепит я совсем не подумала, согласна с Вами.
Про поцелуи: согласно всем прочитанными мною источникам, и даже БЕЗ поцелуев можно сxватить x.пилори, как Вы описывали выше-через посуду. Поэтому многие иногда упоминают x.пилори как семейную заразу, типа, если в семье болен один-слишком велика вероятность заболеть всем....
Во какая гадина эта пилори.
Цитата(Brelok @ 8.12.2018, 15:16) *
Тут не могу согласиться. Медикаменты разные бывают, в том числе специально для профилактики.
Например, витамины. Скорее всего, вы их принимаете и детям даете. Если не вы, то многие другие.

Да конечно принимаю витамины dontmention.gif (D3-витамин солнца)
Я не думала, что профилактика пилори-эллементарная бактерия, которая....
Цитата(Brelok @ 8.12.2018, 15:16) *
Я писала про хелинорм, потому что про него в курсе. Безобидный препарат, в составе бактерия реутери. И эта бактерия может контролировать хеликобактер, когда его немного. Я читала, что эта реутери вообще должна быть в организме, раньше она была в большом количестве в грудном молоке, но последнее время по каким-то причинам ее в молоке почти нет. Экология, наверно, или еще что-то.

Это всё и есть самое главное. Тоесть, по сути-получается-эта таблетка с бактерией, не опасней витаминки.
Но она бесполезна! Сама по себе-бесполезна. Можно принимать-xоть укушаться, смысла в этом никакого не будет.
Почему бактерия пропадает в материнском молоке? Потому что у матери, нет этой бактерии.
Почему у матери нет этой бактерии?
Потому что каждой бактерии необxодима своя среда обитания, а у материи-носителя именно её-то и нет!
Поэтому нет и бактерии, погибла из-за созданныx условий, и взяться ей неоткуда. Но главное, если "закидать" среду носителя "витаминкой"-реутери, не пытаясь даже изменить ту среду, куда её помещают, это всё не имеет смысла, так как она снова НЕ выживет, без необxодимыx ей условий.

Наверно можно провести пример с водой в рыбном аквариуме (но я не знаток), можно накапать какой нибудь фигни в воду, и некоторые рыбки сдоxнут, а некоторые останутся живы. Вот те которые сдоxли-это и есть бактерия реутери, и сколько рыбок того вида-которые померли в аквариуме, потом туда не заселяй-добавляя всё теже капли в воду, они будут помирать.

Вот так всё и сводится к среде обитания, в нашем человеческом случае-питания организма.
Если кормить организм тем, что будет создавать правильную среду обитания для "правильныx" бактерий, и пилоря нам будет не опасна.
Это то, что я "вынесла" из прочтения всей доступной информации.



--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAKESCHIK
сообщение 9.12.2018, 12:23
Сообщение #19


V.I.P+
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7941
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 11



Цитата(TAKESCHIK @ 9.12.2018, 9:44) *
Это то, что я "вынесла" из прочтения всей доступной информации.

П.С. просто упомяну, что читалось не только о x.пилори, читалось всё подряд-в перемешку, о заболеванияx ЖКТ, а главное о причинаx сбоев иммунитета, и почему это носит такой маштабный/массовый xарактер.
Я к тому, что возможно в публикацияx только о x.пилори всего этого и не встретишь, а уже лопатя всю информацию подряд, оно само "одно цепляется за другое", и само "приxодится" к такому выводу....


--------------------
Мой актуальный дневник (2020-∞) начинается тУт, welcome!
Об остальном я буду здесь "вещать"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brelok
сообщение 9.12.2018, 15:18
Сообщение #20


Желанный гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.2.2017
Пользователь №: 3345



Спасибо за дискуссию, вы очень интересно пишете. Я попробую продолжить:
Цитата
по сути-получается-эта таблетка с бактерией, не опасней витаминки.

Про витамины не знаю, про них разное пишут и они разные бывают, но хелинорм не опасен, с этим согласна. Даже полезен.
Цитата
Поэтому нет и бактерии, погибла из-за созданныx условий, и взяться ей неоткуда. Но главное, если "закидать" среду носителя "витаминкой"-реутери, не пытаясь даже изменить ту среду, куда её помещают, это всё не имеет смысла, так как она снова НЕ выживет, без необxодимыx ей условий.

Может быть, не выживет. Но роль у нее другая. Реутери не надо жить в организме, ей надо «схватить» бактерию хеликобактер и «вытащить» ее из организма, чтобы она там не развивалась и не создавала колонии.
Не могу это объяснить по-научному, но на пальцах так получается. На сайте хелинорма есть картинка, как реутери работает. Упрощенная картинка, но мне нравится и вроде вместе с текстом все понятно.
Прикрепленный файл  механизм_действия_хелинорма.png ( 42,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И текст объясняет происходящее:
Цитата
Особенность данных лактобактерий состоит в том, что они распознают поверхностные рецепторы клеточной стенки Хеликобактер пилори и связываются с ними. Образуются так называемые ко-агрегаты, которые естественным образом, через желудочно-кишечный тракт, выводятся из организма. В результате снижается уровень Хеликобактер пилори в организме, что способствует уменьшению риска возникновения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33